Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Возвращение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух... дух захватило, не могу))) Супер! Ждем непременного продолжения!
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного продолжу.
______________________________________________________

После всех этих пробежек жутко захотелось пить. Я достал из специальной камеры комок прозрачной слизи. На вид она выглядит не очень аппетитно, но измученному жаждой организму было достаточно лишь одного знания, что эта штука во рту станет водой. Закинув в рот слизь, я выбрался из оврага вслед за моими, теперь уже можно сказать, друзьями.

Влад отряхнул плащ от пыли, поправил очки и осмотрелся. Затем обернулся к Демиду.
- Слушай, так нам не хватит денег, чтобы заплатить за вход?
- Выходит так, - с досадой признал Димедрол. – Если бы я знал, то взял бы больше денег. А сейчас выходит, что за проход хватит заплатить только за двоих.
- Тогда зря я с вами пошел, - вздохнул я.
- Да брось ты, - отмахнулся Демид. – Там даже если и заплатить за двоих, то дальше придется питаться подошвой от ботинок. Так что это не выход.
- А можно проникнуть в город как-то еще? – уточнил Влад. Пусть его глаза скрывались под очками, но мне казалось, что он сейчас прищурился.
- Можно, - с охотой кивнул Демид. – Гипотетически. Через канализацию, так как где-то есть спуски за пределами города. Но дело даже не в страшных мутантах или еще какой дряни. А в том, что я не уверен в ее проходимости. Поэтому мы пойдем бить челом к тому парню со странным именем, больше похожим на греческую или латвийскую фамилию.
- Сорелис, - подсказал я.

Потом Демид сориентировался по своей нарукавной штуке и, прямо как Ленин, указал рукой путь. Но не в светлое будущее, а в сторону лагеря левверов. На сей раз мы шли не цепочкой, а треугольником. Высотные здания вдали блестели на солнце и дразнили нас благами высокотехнологичной цивилизации. Однако я был не уверен в том, что левверы желанные гости в городе. Чуть позже мне удалось разглядеть вдали нечто похожее на большую серую трубу, идущую куда-то в сторону Торгал-Кафара. Как мне казалось, труба брала начало в противоположной стороне от поселения и, пересекая всю степь, бежала от одного горизонта к другому. Что это может быть? Газопровод? Водопровод? Ладно, потом выясним.

- Кстати, о латвийцах, - неожиданно сказал Димедрол, нарушив царившее молчание. – Точнее, о прибалтах. Познакомился я как-то по «аське» с одной девочкой из Эстонии. Знаете, что она мне первым делом сказал? «За что вы, русские, нас ненавидите?». Нормально, да? Я, понимаешь, вживую эстонцев только по телевизору видел. Мне непонятно, как можно ненавидеть то, что ты ни разу не видел своими глазами. А вообще я подумал, - Демид мечтательно улыбнулся, пригладил рукой свои пшеничные волосы, - что надо бы как-нибудь съездить в Эстонию. И доказать ей, что русские хорошие люди, которые очень любят представителей других народов…
- И сыграть с ней в злобного советского оккупанта и мирную эстонскую хуторянку! – почти торжественно произнес Владик и засмеялся.
- Слушай, Влад, ты эротические романы писать не пробовал? – Демид мрачно посмотрел на своего товарища. – Ты так подкован в извращениях, что я начинаю сомневаться в асексуальности абджуров.
- Если примусь за твое жизнеописание, то может выйти очень сносный эротический роман, - выкрутился Владик и Демид решил не продолжать эту тему.

Вообще, как я заметил, суть их подколов заключается в шутках ниже пояса. Со стороны это выглядит забавно, хотя я не очень одобряю подобный юмор. Как я понял, одно дело когда эти шутки ставят на поток и льют из телевизора. А совсем другое дело, когда люди рожают их экспромтом, извлекая из жизненных ситуаций. Тут даже можно проникнуться уважением.

Впереди опять замаячили высокие холмы, между которыми было зажато нечто похожее на высокий бетонный забор. До этого места оставалось еще метров пятьсот, как Демид предупредил нас, чтобы мы не делали резких движений и не доставали оружия. По мере приближения, можно было различить, что в заборе есть широкий зазор. Прямо перед ним насыпь из небольших камней, посреди которой торчит что-то похожее на большую пушку. Так же я заметил над стеной разноцветные флаги, едва заметно колышущиеся от ветра. Возле насыпи стояло несколько человеческих фигур. Заметили нас и теперь готовятся к встрече.

Демид устремился вперед, подняв левую руку вверх. Наверное, это что-то вроде знака мирных намерений. Когда до пушки осталось метров сто, то я смог понять, что это вовсе не пушка. Это большой шестиствольный пулемет, стоящий на насыпи из камней. Своеобразное пулеметное гнездо. Пусть я и не силен в вооружении, но мне показалось, что это оружие предприимчивые левверы сняли с какой-то бронетехники или летательного аппарата. И теперь используют его, чтобы отгонять вертолеты Чистильщиков.

За пулеметом был один человек и еще двое стояли по бокам. На лице одного была черная маска с прорезями для глаз и рта, как у бандита или омоновца. А другой был заметно молод, никаких головных уборов не носил, зато был обладателем ирокеза фиолетового цвета. Оба были вооружены автоматами, вроде того, который носил Демид. Левверы сверлили нас взглядом и были готовы в любой момент открыть огонь. Надо быть совсем без царя в голове, чтобы напасть на них. Подозреваю, что за стеной лагеря скрывается еще немало вооруженных людей.

- Долгой жизни, братья левверы! – прокричал им Демид, продолжая подходить. – Мы пришли с миром!
- Долгой жизни, - ответил тип в маске. – Чего вам надо? Если нужен ночлег, то готовьте деньги.
- Ты ошибся, брат.

Я сморщился. Последняя фраза прозвучала, как часть беседы двух сектантов. Или как коронная фраза героя боевика, после которой положено полить «брата» свинцом. Но, видать, это особенности местной речи.
- Мы хотели поговорить с вашим главным человеком. Сорелис его зовут. Я прав? – продолжал диалог Димедрол, уже опустив руку.
- Да, ты прав. Для чего вам Сорелис? Вопросами товара занимается его помощник.
- Нет-нет, нас не интересует товар. Случилось такое, что мы проделали долгий путь в Торгал-Кафар, но не было нам известно о поднятии цен за вход. Один брат леввер посоветовал нам говорить с Сорелисом. У него может быть работа для нас.

Леввер в маске почесал затылок, а потом высказал свое решение:
- Хорошо, но сперва я спрошу у главного человека есть ли причина с вами говорить. Йаггар, - обратился он к левверу с ирокезом, - смотри за ними бдительно.

Ирокез кивнул и поудобнее взял автомат. А его дружок задрал рукав на левой руке, обнажив точно такую же штуку, что была у Демида. Что-то начал там нажимать, а потом поднял взгляд на нас и сказал:
- Вам можно говорить с главным человеком. Но храните осознание того, что вас убьют, если вы возьметесь за оружие. Идите, внутри вас встретят.

Оба аборигена подошли поближе к пулемету, разрешая нам пройти, но продолжали внимательно следить за каждым нашим шагом. Проходя мимо орудия, я бросил взгляд на его оператора. За пулеметом сидел полный скучающий мужчина предпенсионного возраста. На нас он, впрочем, посмотрел без всякого интереса или тревоги.

Флаги над стенами оказались не флагами, а просто драными разноцветными тряпками, с которыми играл ветер. Сложно представить какую роль они играли. Возможно, что просто украшением. Но сам забор был внушительным, пусть и немного потрескавшимся. На мой взгляд, эти массивные куски бетона когда-то были частями чего-то большого, какого-то здания. Об этом свидетельствовали неровные, словно обгрызенные, края.

Внутри лагеря нас быстро окружили трое вооруженных человек и попросили следовать за ними и не делать глупостей. Или, как перевел мой нейро-переводчик: «Не совершайте неразумных действий». Сам лагерь был похож на какой-то сюрреалистический муравейник. Множество сделанных из кусков металла и пластика бесформенных халуп объединялись между собой, срастаясь в центре в многоэтажную не симметричную конструкцию. Сверху из него торчали антенны, в разные стороны смотрели маленькие не застекленные оконца. Было даже что-то вроде балкона. По всем законам физики, оно должно было рухнуть от любой вибрации или сильного порыва ветра. Словно дети решили построить исполинский шалаш из найденного на свалке барахла. Или это гигантские муравьи построили свое жилище, найдя материалы все на той же свалке. Кстати, как я понял, то был не просто лагерь, а самая настоящая деревня. Где-то топтались птицы, похожие на куриц, что-то клюя на земле и скребя ее когтистыми лапками. Возле некоторых халуп сушилось на веревках белье, придавая этому чужому далекому миру оттенки чего-то домашнего и знакомого. Мимо нас прошла толстая женщина, одетая в грязноватое платье из бурой ткани. Глянула на нас с опаской и ускорила шаг. Откуда-то доносились звуки детской возни и радостный визг.

Конвой подвел нас к двери центрального здания. Под козырьком из металлического листа, прячась в тени от полуденного солнца, стоял и покуривал худощавый человек. Заметив нас, он небрежно бросил:
- Добро, оставьте нас.

Охранники в молчании ушли, оставив нас лицом к лицу с Сорелисом.
- Кто вы такие? – спросил главный леввер, выпустив облако дыма изо рта. Голос у него был сиплый, прокуренный. В то же время, властный, не терпящий пререканий.
- Левверы из Нового Шагрота, - ответил Демид. – Мы хотели бы наняться на работу. Один брат леввер, живущий неподалеку, сказал, что ты тут главный человек и достаточно состоятельный. Нам нужны деньги на проход в Торгал-Кафар.
- Это Нипуба Вор что-ли? Этот сын червя? – ухмыльнулся Сорелис.
- Он не назвался, - Демид развел руки. – Так можем ли мы рассчитывать на то, что станем работать на тебя?

Солерис выплюнул сигарету и скрестил руки на груди. Его голубые глаза пристально изучали нас. Сложно сказать сколько этому типу лет. Но, думаю, не стоит обманываться его небогатырским телосложением. Каким-то чутьем офисной крысы я понимал, что лучше с этим человеком не конфликтовать. Дружить с ним не выйдет, но и врагами лучше не быть. В нашем мире Солерис мог бы стать завидным карьеристом. Или авторитетным бандитом.

- А эти чего все молчат? – неожиданно спросил он, кивнув в сторону меня и Влада.
- Не знают торгальского наречья, - не растерялся Димедрол.
- Работа? – Солерис почесал заросший рыжей щетиной подбородок. – Будет вам работа. Сколько просите денег?

На пару мгновений Демид предался каким-то вычислениям в уме, а потом бодро произнес:
- Один саквен.
- Хорошо, буду иметь осознание вашего пожелания. Это зависит от того, как хорошо вы сделаете работу, - заключил Солерис и многозначительно улыбнулся.
- А в чем будет суть работы? – учтивым тоном спросил Димедрол.
- Вас отвезут на место, а там вы узнаете.
- Какие гарантии, что ты нам заплатишь? – полюбопытствовал Демид, после некоторых размышлений и тут же столкнулся с ледяным взглядом голубых глаз. Слава богу, наш офицер не прогнулся. Или не дал виду.
- Гарантии? - вкрадчиво проговорил Солерис. - Слово брата леввера.


Последний раз редактировалось: Гагай (Вс Ноя 15, 2009 1:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow__Lady



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 878
Откуда: неотсюда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воооот) наконец)
мне кажется, или имеют место быть небольшие стилистические помарки?) высокие холмы - высокий бетонный забор...или просто сегодня я черезчур критична)) ну, да неважно)
ждём продолжения) :roll:
_________________
1. Видеть цель. 2. Верить в себя. 3. И не замечать препятствий. И ты пройдешь сквозь стену. (с) к/ф"Чародеи"

Люби себя, чихай на всех
и в жизни ждёт тебя успех.
Себя люби! Себя! (с) м/ф "Чертёнок №13"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow__Lady, не отрицаю, может быть. Но это же пока черновик
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow__Lady



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 878
Откуда: неотсюда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, а когда чистовик будет?) :roll:
_________________
1. Видеть цель. 2. Верить в себя. 3. И не замечать препятствий. И ты пройдешь сквозь стену. (с) к/ф"Чародеи"

Люби себя, чихай на всех
и в жизни ждёт тебя успех.
Себя люби! Себя! (с) м/ф "Чертёнок №13"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто

семеричную = симметричную
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn писал(а):

семеричную = симметричную


Факин майкрософт ворд Я и не заметил на что он исправил слово (оно с ашипкой было). Спасибо.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Третья неделя идет, а Гагая все нет =( Гагай, даешь продолжение!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да, даешь!

а то читать нечего :-(((
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай - луч света в тёмном царстве! Да простит меня его Тёмная сущность
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отставить панику! Гагй всегда с вами, светит дальше. Просто дела мирские отвлекают его от творчества. Скоро будет продолжение.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не томи, дружище!
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы вы не заскучали, выкладываю продолжение ;)
_____________________________________________________

На окраине поселка, возле самой стены, было некое подобие гаража. Тряпичный навес под которым стояло чудо местного автопрома. При этом чудо, судя по всему, самодельное. Иномирная машина была похожа на выкрест багги, бигфута и грузовика. От багги была решетчатая кабина без стекол, от бигфута огромные колеса, а от грузовика кузов. Следует заметить, что меня немало удивил тот факт, что в мире высоких технологий автомобили еще ездят на колесах. Я почему-то ожидал увидеть если не генераторы антигравитации, то хотя бы что-то вроде воздушных подушек. Но она стояла на четырех огромных, - метра два в высоту, - черных колесах.

Я без лишней скромности потрогал одно из колес. Похоже на резину.

Солерис тем временем отстал от нас и о чем-то разговаривал с одним из левверов, которые встретили нас у входа в лагерь. Этого парня с фиолетовым ирокезом сложно забыть. О чем они говорили было неслышно, но, раз уж нас просили идти сюда, то можно было догадаться, что нас куда-то повезут. На крайний случай заставят ремонтировать или мыть машину. Но последний вариант мне казался совершенно абсурдным.

Мимо неслась желтая степь. Мы с Владом сидели в кузове и прыгали вместе с машиной на кочках. Что самое странное, она не громыхала и почти не издавала характерного шума работающего двигателя. Никаких следов выхлопной трубы я не заметил, так что ни о каком двигателе внутреннего сгорания речи идти не могло. Мне оставалось только догадываться на чем ездил местный транспорт.

Парень с ирокезом, которого звали Йаггар, сидел за рулем, а Демид расположился рядом с ним. Летящая пыль заставила их обоих надеть на лицо тканевые платки и очки. На аборигене были прозрачные пластиковые очки, больше похожие на очки ныряльщика. А Демидрол позаимствовал их у Влада. Нам в кузове, слава богу, пыль не сильно докучала.

- Я думал, этот анальный клоун отправит нас на какую-нибудь мокруху, - пробормотал Владик. – А теперь я вообще смутно представляю куда нас везут… Эй, террорист юбочный, - он обернулся к кабине. – Ты бы хоть спросил, что за работа. Может быть, канализацию чистить.
- Да не парься ты, - отмахнулся Демид. – Канализацию чистить тут и без нас есть кому.
- Странный какой-то мир, - сказал я. – Вроде опережает нас в развитии, но откуда столько пустых земель? Почему тут нет городков, поселков? Дорог в конце концов.
- Ты в Казахстане не был, - улыбнулся Влад. – У нас в Средней Азии примерно то же самое. На самом деле, есть тут и дороги и городки. Просто страна такая. Не суди весь мир по захолустью, в которое попал.
- Жду не дождусь возможности убедиться, что я был не прав, - вздохнул я.

Водитель обернулся в нашу сторону. Потом спросил у Демида:
- На каком языке говорят твои друзья?
- Шагварский, - ничуть не смутившись соврал Демид.
- А на нашем совсем никак? – с легкой обидой в голосе спросил Йаггар.
- Не-а. Языки им плохо даются. Неразвитые люди.

- Вот козел. Сам он недоразвитый человек, - прошипел Влад, откинулся и достал толстую пластиковую пачку с местными сигаретами. Больше всего внешне она походила на кошелек. Помимо золотистого цвета и толщины, иномирные сигареты обладали способностью самостоятельно поджигаться. Должно быть, очень удобное свойство, которое избавляет курильщиков от необходимости носить зажигалку или спички.
- Да ладно, пусть куражится, если хочет, - поморщился я. – У нас в компании очень ценили людей с чувством юмора. Правда у Демида оно слишком специфическое, это чувство.
- Я с ним не первый год в паре работаю, - затянувшись сигаретой, пояснил Владик. – И могу сказать, что порой он просто невыносим. Особенно, когда чувствует, что ты от него зависишь… Вот и сейчас, - мой бывший однокурсник бросил недовольный взгляд в сторону кабины, - показывает свое остроумие. Но, как говорил Черчилль, никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк.

С этими словами Владик достал фляжку с остатками коньяка и допил его. Коньяк был не армянский, а сигара была всего лишь сигаретой, пусть и иномирной, но лицо у него стало очень довольное и умиротворенное. Я, держась за крышу кабины, поднялся и подставил лицо ветру. Гнали мы под восемьдесят километров и ветер щепал кожу. Чужое солнце слепило глаза так же, как и родное. Мимо проносились остовы каких-то зданий. У меня появилось нехорошее предчувствие, что здесь была война или произошел какой-то катаклизм. Но лезть с расспросами я не спешил. А наслаждался ветром и чувством свободы.

Минут через десять машина остановилась. Йаггар объявил, что мы приехали и можем приступать к работе. Я подошел к краю кузова. Рядом с нами был опрокинутый на бок грузовой автомобиль. У него было шесть колес, странная треугольная кабина светло-зеленого цвета. Вокруг места аварии ваялось множество странных белых штуковин с глянцевой поверхностью. Они были шестиугольной формы, из-за чего обретали сходство с ячейками пчелиных сот, и шириной с квадратный метр.

Йаггар вылез из кабины, стянул с лица платок и с каким-то детским восторгом начал объяснять:
- Представляете, груз опрокинулся! Всего пару дней назад! Городские черви махнули на него рукой. Представляете? Солерис быстро осознал, что надо забрать все! Представляете, какой он умный?
- Так надо контейнеры что ли погрузить? – хмуро осведомился Демид, возвращая очки Владу.
- Да, это работа. Вы грузите контейнеры в машину, а я вас охраняю, - кивнул абориген.
- Всю жизнь мечтал вагоны разгружать, - буркнул Демид по-русски. Засучил рукава и примерился к одному из контейнеров.

Я же, спрыгнув из кузова, склонился над ними и попытался различить надписи. Первый раз я видел иномирную письменность. Буквы были похожи на замысловатую вязь, имеющую что-то общее с грузинским или армянским алфавитом. Потрогал поверхность контейнера. Он оказался прохладным и гладким. Сложно сказать из какого материала сделан. Вроде не металл, но вроде и не пластик. Что-то среднее.

- А что в них? – спросил я, поднимаясь с корточек.
- Тебе какая разница? – проворчал Демид, поднимая контейнер. – Твое дело – бери больше, кидай дальше!
- Вот тебе и кризис. Уволился с офисной должности, пошел работать грузчиком! – усмехнулся я.

Первые минут двадцать контейнеры мне не казались тяжелыми. Я и Демид поднимали их и подавали Владу, который складывал груз в кузове. Только теперь я понял, почему они имею шестиугольную форму и почему у кузова такой гнутый борт – контейнеры складывались туда аккуратно, один к одному, образуя подобие сот. Йаггар тем временем наблюдал за тем, как мы обливались потом. Сидел в кабине, что-то пил и курил. Иногда давая неуместные советы. Короче говоря, ничем не отличался от любого нашего прораба. Разве что не крыл русским могучим матом.

Когда я вымотался и вспотел, то меня подменил Влад, а я залез в кузов. Принимать и укладывать контейнеры было куда легче, чем таскать от опрокинутого грузовика. Мне подумалось, что будет очень плохо, если где-то рядом рыскает вертолет Чистильщиков. Но раз Йаггар обещал нас защищать, то, скорее всего, они с Солерисом об этом уже подумали. В конце концов эти ящики нужны им, а не нам. Потом мы прервались на обед. Я прикинул, что контейнеров осталось где-то около половины. В кузове уже было мало места.

Демид уселся на контейнер и проглотил комок сублимированной воды. Я сел рядом, вытирая пот со лба.
- Ну что, как тебе пролетарская работа? – спросил он.
- Да-а-а, - протянул я, - отвык я от таких нагрузок. Завтра все тело гудеть будет.
- Ничего. Попадем в город, а там и расслабиться можно будет. Отдохнем и будем искать Кибердемона…
- Ко-о-го? – прищурился Влад и отвлекся от поглощения белого батончика.
- Кибердемона, - повторил Димедрол. – Это позывной такой у того парня, что с кибертехнологиями занимается. Я же говорил про него!
- Он большой фанат старых игр? – заметил Владик.
- Да не я эти позывные придумываю, - раздраженно ответил Демид. – Это все институтские замудрости. Специально придумывают такие позывные, чтобы понять их мог только выходец из нашего мира. А тот человек, может, этот «Дум» и в глаза никогда не видел.

Наш разговор прервал Йаггар:
- Эй, о чем это вы там шумите? У меня что-то нечисто на линии видимости.

С этими словами он что-то нажал в кабине и высочил из машины. Наш охранник ловко забрался в кузов и перелез на кабину. Прямо из крыши выехала турель на длинной ноге. Демид тоже вскочил и схватил автомат, который лежал на одном из контейнеров. Я вспомнил про пистолет, но тут же вспомнил и про наказ моих спутников не доставать его, если не просят.
- Волчьи скорпионы! – закричал Йаггар и турель затряслась, выплевывая длинную очередь в сторону дальних курганов.

Только теперь я смог различить грозные черные силуэты, мельтешащие метрах в тридцати от нас. Волчьи скорпионы, по ходу дела, выкапывались из земли. Йаггар не щадил патронов (или что там было у них вместо патронов). Я видел, как некоторые черные силуэты разлетаются на кусочки, но другие твари успевали закопаться под землю. Самое страшное, что я не знал как себя вести в этой ситуации. Упасть на землю? Но в нас же не гранаты кидают. С каждой минутой паника охватывала меня все сильнее и оставалось еще немного до того, как я бы начал метаться по окрестностям, голося от ужаса. К счастью, Влад быстро сообразил что надо делать.
- Быстро, в кузов! – крикнул он и показал своим примером, что надо делать.

Я так высоко никогда не прыгал, но адреналин дал о себе знать – спустя пару секунд я был в кузове. Земля задрожала, я глянул за борт. Буквально рядом с контейнерами из-под земли выполз волчий скорпион. Он больше всего напоминал смесь медведки и скорпиона. От волка было одно название. Большой черный жук, размером с немецкую овчарку, с лопатообразными передними лапами и скорпионьим жалом на хвосте. Передвигались они, надо заметить, весьма бесшумно. Если не считать дрожь земли. И, в отличие от монстров из фильмов ужасов, не шипели и не рычали. Пара непроницаемо-черных шариков глаз уставилась на меня. Зрачков, как и у всяких насекомых, у него не было. Но я чувствовал, что оно смотрит на меня. Из хищных жвал текла отвратительная бурая слюна, воняющая кислятиной. Владели ли волчьи скорпионы гипнозом или чем-то еще – не знаю. Но этот голодный взгляд манил к себе. Так, наверное, голодный лев смотрит на антилопу.

Яркий голубой луч, с едва слышным гудением, разрезал воздух и разнес в клочья черную жучиную голову. В разные стороны брызнула мерзкая бурая жижа и кусочки хитина. Я повернул голову и увидел Владика, перезаряжающего винтовку Гаусса.
- Хэд-шот, мать вашу, - выругался он и приблизился к борту. Снес головы еще паре волчьих скорпионов.

Демид тоже не терял времени даром, а залез на перевернувшийся грузовик и расстреливал из автомата жуков-мутантов оттуда. Атака волчьих скорпионов хоть и была неожиданной и безжалостной, но мозгов у них точно было недостаточно, чтобы придумать что-то более изощренное. Не знаю сколько тварей подстрелил Йаггар вдалеке, но я насчитал семь трупов вокруг машины. Это была работа чисто Демида и Влада. Когда все улеглось, то мне даже стало немного обидно, что я так и не успел подстрелить ни одного волчьего скорпиона.

- Знатная охота вышла, - сказал Демид на местном языке, спрыгнул с грузовика и пнул панцирь одного из убитых жуков.
- Вот же твари м-мерзкие, - сказал я, стараясь унять дрожь в руках. – И хорошо, что у нас таких не водится. Правда ведь, а?
- Угу, - согласился Влад, поправляя очки. – У нас их и не может водиться. Ты не понял, разве?
- Не понял что? – я непонимающе уставился на Влада.
- Это же биологическое оружие, - пояснил он, понижая голос. – Искусственно выведенные существа. А здесь их заповедник. Там, глубоко под землей, целый улей этих поганых тварей. Даже не заповедник, - Владик задумчиво промычал. – Скорее полигон. Не даром я тебе про Казахстан говорил?
- А при чем тут Казахстан? – еще сильнее удивился я.
- Да ты ночь без луны и звезд, - абджур развел руками. – Там ядерный полигон был. Вот и здесь то же самое. Только тут биологический полигон.
- М-да, веселый мирок, - вздохнул я и приготовился продолжать работу. Уже хотелось поскорее ее закончить и свалить из этого места.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архимаг Травен



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого... Великий Мастер опять пишет :roll: Можно автограф?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, дружище! Спасибо за продолжение, надеюсь развитие сюжета не заставит ждать? =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group