Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Custom3



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 216
Откуда: Красноярск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЛИЗ,понимаеш,есть так сказать модерское пред взятие,тобиш,если светлый грубо говоря ругаеться с темным и в локе есть светлый модер,то светлый получит меньше молчанку чем темный также и на оборот,я конечно знаю что есть пара тройка модераторов которым все равно светлый ты или темный,за что им огромный респект и уважения,но господа модераторы у вас есть полномочия,я признаю что я не очень к4ультурный человек,но есть люди которые провоцыруют меня,но прикол в том что я получаю на максимум молчанку,а кто то на минимум,и не надо говорить что у него по даной статье меньше молчанок чем у меня,просто тут уже зависит от с тороны силы,и предвзятости модератора.

 !  Темный Джедай:
Ка только заметите подобную предвзятость, смело пишите жалобу на модертора. Для модератора игрового чата не должна иметь значение сторона силы в игре.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdn



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=315103&highlight=#315103

Навеяло недавним изменением ПВДоЧ - разделом номер 4 о рекламе.

I. Посмотрите с точки зрения "рекламодателя" и "пользователя" - указывать цену или нет в рекламном предложении.
1. Ведь не секрет что не все покупают проездные, а чтобы поехать персонажам ниже 1ур - надо потратить поездки на машине/мотике или свои личные деньги.
2. Для всех остальных надо тратить время на:
а) личный визит
б) полистать среди ассортимента чтобы убедиться что предложение стоящее и соответствует ожиданиям

II. Итого
1. это может быть достаточно накладно по расходам времени/денег если реагировать на несколько похожих предложений - магазинов ведь немало.
2. Помимо вышеуказанного, мелочь а людям приятно. А ведь знаете, согласно законам реального мира - покупатель всегда прав!

III. Предложение отделу модерации такое: вернуть возможность рекламировать ресурсы игры "Дозоры" а конкретно магазины с указанием деталей каждого их предложения с ценами и свойственными характеристиками товаров и предметов.

 !  Темный Джедай:
Исключено. Если это разрешить, игроки начнут перечислять весь товар в магазине. Чат "потонет" в водах моря Флуд. Это обсуждалось очень долго, перед введением новых ПВДоЧ. Реклама магазина - пожалуйста. Где и когда угодно. Реклама товара с указанием цен - нет. Только МТАБ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный джокер



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 126

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темный Джедай:
Исключено. Если это разрешить, игроки начнут перечислять весь товар в магазине. Чат "потонет" в водах моря Флуд. Это обсуждалось очень долго, перед введением новых ПВДоЧ. Реклама магазина - пожалуйста. Где и когда угодно. Реклама товара с указанием цен - нет. Только МТАБ.

С уважением к вам = предлагаю просто вспомнить или прочитать функции рекламы!!! В данном случае реклама просто магазина не несет никакой смысловой нагрузки для игрока!! А реклама с указанием конкретного производителя и его конкретного товара - это БРЕНД, таой же как в реальном мире бренд Sony, Panasonic и прочие. Тем более как показывает долгая практика - реклама продающегося товара в конкретном магазине никогда не была флудом, так как кидающие рекламу люди вполне здраво понимают методики и цели рекламы в реале.
Так же просьба учесть то, что с такими поправками частные магазины перестанут приносить ожидаемый доход - что отразится на дальнейшей их работе и политике
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdn



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Темный Джедай:


Согласен с Джокером. Рекламировать просто имя магазина без указания деталей того что там продается - это полный абсурд.

Для обычного человека играющего персонажем в любой "дозорной" локации, имя магазина на другом конце Москвы-Иной - это мало говорящее слово, а выбор предметов/артефактов/ингридиентов примерно одинаковый (метла/пыль/иерихон/и т.д.).

Попробуйте открыть магазин и завлечь покупателей, подумайте чем можно привлечь? Правильно - хорошим брендом и умеренными на него ценами.

Среди тех кто утверждал такие правила рекламы видимо нет ни одного владельца частного магазина? Это так же как рассуждать о премудростях маркетинга среди технарей. Для разминки предлагаю Вам потратить собственные деньги и купить себе магазин в дозорах. Тогда посмотрим на ваше новое мнение относительно того какую смысловую нагрузку можно внести в рекламу без указания конкретного товара и брендов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абажур



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Харьков
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью разделяю позиции Джокера и КДНа!

Реклама магазина без брендов и цен гораздо больший флуд нежели наоборот.
_________________
Абажур: >[Все противники] Грязные шлюшки будут наказаны - выбриты, вымыты, гелем намазаны! )))

Как закричали вы "Вы что еврей??!"
Ах лучше бы сердце пронзили мне пулей
Вы погубили меня вы злодей
Вы обманули! вы обманули!! (с.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абажур ограничение тогда придумайте.
Допустим такое "Реклама от одного магазина в одной локации, возможно не чаща одного раза в пять минут. Под рекламой понимается любая фраза, относящаяся к данному магазину, сказанная в чат участником организации представляющей данный магазин."

Такой формулировкой сразу искореняется возможность флэшмобной рекламы.

Странно что тут представителей ОК не видно
_________________
Рядовой мембер БС.

Кармопонижатель
, Грозный и Ужастный... а так я дОбрый Фей

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=14055 =>Коллекционерам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deputat



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 227
Откуда: В.Новгород
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 за флешмобовую рекламу надо писать жалобы и вводить наказания для владельца магазина или ее участников /установить флеш-моб от управляющих магазина или от резвящихся дело 5минут/ наказание в талах или в молчах - на сутки - желание отобьет пофлудить
2 Темный Джедай - попрошу вас привести случаи, когда рекламисты иных перечисляли ВЕСЬ ассортимент магазина в чате?
более 2х строк рекламы я не помню что-то - если кто-то так делал, то меры можно принимать индивидуально, наказывая владельца магазина - поверьте - он устранит недостатки рекламы побыстрее чем вы, молчанками :-)

3 ограничить частоту рекламы в чате, в домашних локациях (кроме МТАБ) - это разумное предложение, лично я не вижу никакого сымысла в кидании рекламы чаще раз в 15-30минут.

4 реклама магазинов с ценами в домашних локациях позволяет иным увидеть и конкуренцию в игровом мире и получить наилучшие предложения по цене
(никто не будет кричать свежие пыли по 20к, если они на бирже по 15к вагоном )

Иные, аргументы наши понятны, думаю правила завтра пересмотрят
ошибки есть у всех - будем терпимы!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Темный Джедай:
Жалоба отклонена. Слова "Стая, стадо и пр." приминимы к животным, а не к людям


Цитата:
Petroff:
Отклонено
где провокация?
Вы же переверт.


ТД рассматривает фразу стадо/животные/звери по отношению к игроку-человеку (т.е пользователю) - ведь в игре "люди" - это персонажи с серыми никами - остальные иные.
Петров же рассматривает это всё по отношению к персонажу-иному (ведь не тигры и пантеры сидят за компьютерами).

Договоритесь, чтоли?
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изгнанник_сумрака



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Из французского Дозора
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D Поддерживаю, мне интересно что на самом деле кроется в этом.
*сообщение защищено от стирания законами РФ об авторском праве* :roll:

В теме жалоб наблюдается вот такая тенденция.
Темный Джедай однозначно определил слово "стадо" как оскорбление. Петрофф там же напротив пишет - "даже если и посчитать "стадо" не оскорблением то капс налицо". И далее примерно такая же тенденция продолжается в решениях.
Это мне напоминает Маркса и Энгельса. У них тоже была такая интересная позиция ))) Но вместе они вроде разобрались что к чему :roll:

 !  Petroff:
Восприятие у всех разное
и все зависит от контекста
я стараюсь не додумывать за игрока
и если не вижу однозначного оскорбления то так и говорю
сами же просите без реверансов
так будьте же терпимее друг к другу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...Вот уж простите...

Мой ник как видете Скорпион Тьмы.Если меня назовут членистоногим я наложу молчанку.

Или я не имею права?
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не будет чётких правил, будет беспредел. Когда господин Тёмный Джедай считает, что "трусливый" - это оскарбление заслуживающие молчанку, невозможно гарантировать в чате соблюдение правил ни игроками, ни модераторами. Любое слово в определённом контексте может стать оскарблением. Нем не мение, нельзя давать модераторам право интерпретировать контекст диалога, иначе выходит беспредел. Как этого избежать? Запретить матерные, завулаированно метерные слова. Запретить слова несущие явно негативные оттенок. При этот дать обиженным самим пережить то что их обозвали, например, грязным предателеским животным и решить этот вопрос самим, игровым методом, например - шокаля обидчика при выходе из дома в течении недели.


 !  Темный Джедай:
Слово "трусливый" само по себе не явлется оскорблением. Но вот звучащее так: "трусливая душонка" уже есть унижение достоинства человека. Почуствуйте разницу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюзик



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 499
Откуда: Пермь
Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... про животное... Петрофф у вашего восприятия необъективная оценка о том, что является оскорблением, а что нет.


 !  Petroff:
Просмотрите еще раз скрин
я явного оскорбления не вижу, а только часть отыгрыша,
там четко видно что обращение к Funkaru было как к персонажу игры
в ответ же было обращение к игроку.



 !  Petroff:
Поговорил с перевертами и оборотнями
они меня убеждают что это обидно и оскорбительно
если так то так тому и быть
так что на будущее считать "животное" оскорблением
хотя мое мнение что нужно разделять где идет отыгрыш а где
обращение к человеку играющим данным персонажем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кармопонижатель



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 3396

Замечания: 29

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак проще набирать адекватных чатных модераторов, или в процессе стажировки отсеивать

Тут такое дело... можно создать правила, четко регламентирующие все преценденты, и при появление нового прецендента - тоже его регламентировать.

Но тогда, в итоге мы получим трехсотстраничный документ, с которым ничего в чате сказать будет нельзя.

Давайте не впадать в крайности.


 !  Темный Джедай:
Пожалуй самая здравая мысль из всех постов написаных здесь. Именно так: предусмотреть все невозможно. Поэтому модераторы вольны примать решение самостоятельно в некоторых случаях, ен руководствуясь ПВДоЧ под свою ответственность.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симба Светлый



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 650

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2). Запрещено Распространение ссылок на любые Интернет-ресурсы, не относящиеся к игре "Дозоры".****

Подходит ли сообщение: "Для игры советую использовать Лису (Mozilla Firefox), а не Explorer или клиент, и тем более не Оперу. Меньше ошибок, больше скорости. И трафик не так много ест. Скачать можно здесь mozilla . ru (пробелы убрать)" под эту статью? Она является ссылкой на интернет-ресурс, который напрямую не относится к Дозорам, но все же является полезной... не думаю, что переход игроков на более удобный браузер помешает игре )))


 !  Petroff:
Будет лучше если Вы скажете об этом в привате.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф Суворов



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 341
Откуда: Пункт 5.1 ПС - содержит ответы на все ваши вопросы.
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы узнать, а чем закончилась история с чудесным образом оставшимися правами Модератора у господина INTERNO INFERNO.

С уважением,
Граф Суворов, мг1
Ночной Дозор.

 !  Petroff:
Это чудо называется амнистия
читайте первый пост в теме жалоб
права INTERNO INFERNO были возвращены до амнистии.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
Страница 4 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group