Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Фанфики Гагая (ОКОНЧЕНО!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, плин! За "еврейскую фамилию" ответишь!!! :twisted:
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe1, это же не мои мысли! Это мысли Самсонова
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 9.

Данил проснулся от телефонного звонка. Он не сразу понял где звонит телефон - у него во сне или у него в квартире. Некоторое время Данил балансировал на грани сна и реальности, но потом, сделав усилие, открыл глаза. Беспокоящий его телефон стоял рядом с кроватью на тумбочке. Протянув руку, он взял трубку и поднес ее к уху. Глаза Данил опять закрыл и устало спросил:
- Да?
- Доброе утро! - раздался голос Смоука. При этом, что немного разозлило Данила, довольно бодрый. - Почему на мобильный тебе не дозвонишься?
- Не знаю, - честно ответил ведьмак. - Разрядился, наверное. Ты ближе к делу давай. Зачем позвонил в такую рань?
- Какая еще рань! - возмутился Смоук. - Девять часов уже!
- Правда? - изумился Данил, приоткрыл глаза и сосредоточил зрение на электронных часах, стоящих в противоположном конце комнаты. Крупные алые цифры на часах показывали, что уже почти полдесятого. «Вот и покемарил пять минут!» подумал Данил и начал подниматься с кровати, не убирая трубку от уха.

- В общем пришло из Москвы распоряжение… Э-э-э… Всем отделениям Дневного Дозора, находящимся под началом московского, велено не терять бдительности и держать уши на макушке, - доложил Смоук, периодически запинаясь.
- Что, так и написано? - съехидничал Данил. Он уже уселся на кровати свесив ноги и свободной рукой тер лицо, пытаясь проснуться окончательно.
- Не, это я своими словами, разумеется, - оправдался на другом конце провода Костя. - Но общий смысл такой. Я предполагаю, что в Москве назревает заварушка и им может потребоваться наша помощь.
- Утомил ты меня, Смучко, с самого утра, - буркнул своему помощнику Данил. Потом замолчал на некоторое время, обдумывая как бы Костю на время занять. - Слушай! Так ведь аналитик!
- Ну да, аналитик, - осторожно согласился маг.
- Тогда займись своими прямыми обязанностями. Линии вероятностей просмотри хотя бы. А я скоро подъеду, - распорядился ведьмак и уже собирался повесить трубку.
Но в последний момент Костя растерянно прокричал:
- А что смотреть то в них?!
- Что хочешь, - гаркнул на него последний раз Данил и положил трубку на место. Телефон пискнул и кнопки безмятежно загорелись мягким зеленым светом. До будущего звонка, разумеется.

Начальник местного отделения Дневного Дозора начал лениво собираться, вспоминая события вчерашнего дня. Вчера кроме стакана пива ничего не выпил, а голова тяжелая, будто канистру пива выхлебал. Вспомнив про странное электронное письмо, Данил нахмурился еще сильнее. На душе стало как-то тяжко и неспокойно. Вот ведь еще одна беда - и кому понадобилось этот бред присылать? Может, кто-то из остолопов Ивана жиру беситься на работе и решил проверить реакцию Темных?

Данил предпочел не забивать себе голову этой проблемой и направился на кухню чтобы позавтракать и сварить себе кофе. Да - кофе он очень любил. Вспомнив о своем любимом напитке, ведьмак даже улыбнулся.

Сосредоточившись на приготовлении завтрака, Данил практически позабыл о своих тревогах. Он поставил сковороду на огонь, налил масла. Пока масло разогревалось, проверил белую кофеварку висящую на стене. Это чудо техники Данил видел только у себя дома - почему-то кофеварки не пользовались большой популярностью в России. Фильтр кофеварки успел обрасти плесенью. Давно же он ею не пользовался…

В ванной Данил отмыл фильтр, а заодно набрал в ладони воды и умылся. Затем он повторил эту процедуру, только теперь предварительно зарядив воду силой. Она подернулась легкой рябью, а когда коснулась лица, то сонливость и вялость резко ушли. Данил довольно ухмыльнулся своему отражению в зеркале. «Заряжать воду» - фокус довольно таки шарлатанский, но при умелом использовании даже он может быть полезен в быту.

Терпеливо дожидаясь, пока утробно урчащая кофеварка наплюет полную чашку кофе, Данил поедал яичницу и думал об этом письме. Вроде бы и ничего аномально в том нет - прислали какую-то чепуху. Стишок кривой, который Данил при всем желании не смог вспомнить. И подписались Бэтманом. Смоук, хвала Тьме, тогда письмо прочитать не успел, но и допрашивать шефа не стал. Зато увидел, как Данил побледнел на глазах. Ведьмака смущал тот факт, что этот адрес знал довольно узкий круг Иных. Про людей вообще можно молчать. Так что письмо мог отправить лишь кто-то из сотрудников местного Ночного Дозора или из московского Дневного Дозора.

Данил вытащил из-под кофеварки полную чашку, а вместо нее поставил пустую, так как бурые капли кофе вяло продолжали капать из маленьких трубочек. Сделав пару глотков кофе, Кудрявцев решил, что пришло самое время для первой сигареты. Помешанные на здоровом образе жизни американцы, по непонятным причинам тем не менее жиреющие с каждым днем, пришли бы в ужас от таких привычек. Данил имел честь быть знакомым с одним Темным магом из Штатов, так вот он прочитал русскому ведьмаку лекцию о вреде курения. Тогда Данил деликатно смолчал, но подметил, что культура родной страны оставляет неизгладимый отпечаток даже на Иных. Он бы еще прочитал лекцию деревенским вервольфам из костромской области о вреде пития самогона.

Мысли ведьмака невольно вернулись к письму. И все-таки? Неужели кто-то просто решил пошутить над главой мелкого Дозора, чтобы вдоволь посмеяться, наблюдая за нелепыми действиями Данила и его бестолковых подчиненных. Больше похоже на это.

Завистников, желающих подсидеть Кудрявцева, не может быть в принципе. Кому сдался этот недоделанный Дозор? Самого Данила назначили главой местного Дневного Дозора указом из Москвы. И то лишь по той причине, что он самый сильный среди местных Темных. Бывшего главу, после какого-то мудреного дела, повысили и перевели в другой Дозор. Теперь он возглавляет какой-то отдел Дневного Дозора Екатеринбурга. А Данилу досталась недобитая команда из пяти Темных не выше пятого уровня и возрастом не старше тридцати лет.

Интересно, а чего там добился Смоук? Данил грустно улыбнулся своим мыслям - предсказатель пятого уровня много в линиях вероятностей не увидит. Допив кофе, Кудрявцев пошел шарить по карманам куртки в поисках мобильного. Он его вчера снял с шеи и куда-то сунул, а куда - вспомнить не мог. Телефон и впрямь нашелся во внутреннем кармане куртки и он был разряжен. Но Данил не огорчился и решил, что успеет его зарядить в офисе. Отдельные деятели пытались заряжать сотовые телефоны посредством магии, но ни к чему хорошему это не приводило. Аппараты либо сгорали, либо в итоге сходили с ума и начинали сами по себе включаться и выключаться.

В итоге Данил начал неспешно собираться. Надевая свитер, он обнаружил на самой груди небольшую дырку.
- Коротка кольчужка, - вздохнул ведьмак, снял свитер и принялся искать новый. Считается, что когда человек поживет один, то он научиться самостоятельности в быту. Может быть оно и так, но когда Данил стал жить отдельно от родителей, то вместе с собой он перевез в новую квартиру и все свои недостатки. Во всяком случае бардак в квартире был его неразлучным спутником по жизни. И что-либо найти без способностей Иного здесь было сложно. Данил только хорошо помнил где лежат его личные амулеты и артефакты - в коробке из-под материнской платы на шкафу.

На улице было тепло. Серое небо над стройкой и почерневшим лесом, к которому бежала горбатая асфальтовая дорога. Падал снег с дождем, но снег явно уступал влаге в этом противоборстве и послушно смешивался с грязью, едва касаясь земли. Данил подумал, что какая-то аномально теплая в этом году осень. Зиму он, правда, не любил, но и такие природные аномалии были ему как ножом по сердцу. Ведь он был ведьмак, а они наиболее близки к природе среди всех Иных. На мгновение Кудрявцеву стало жутко, когда он подумал что может случиться нечто такое, что погубит их как вид.

Ну что за дурные мысли лезут ему с утра в голову? Данил отгородился от них мыслями о работе, взял в рот сигарету и побрел к дороге, по которой периодически сновали автомобили. Не так давно по Апрелевке начал ходить общественный транспорт, но проку от него было мало. Так что проще было поймать машину. У Дневного Дозора Наро-Фоминского района средств на служебный транспорт не было. Да и не видел никто в нем нужды. Разве что у Смоука была своя «Лада». Вот ее и эксплуатировали все кому не лень. Правда, в итоге маг смекнул, что лучше оставлять ее дома, дабы всякие близорукие оборотни и строптивые ведьмаки не катались.

До офиса Данил доехал на такси. При этом он даже не стал морочить водителя - честно сунул ему пятьдесят рублей и через десять минут уже был на месте. В кабинете со вчерашнего дня мало что изменилось. Вадим так и торчал за компьютером. Данил предположил, что оборотень даже не уходил домой. А Смоук тоже сидел перед компьютером, но беседовал с кем-то по телефону. Хорош начальник - работа во всю кипит, а он только-только нарисовался. Хотя, как начальник Данил свои обязанности исполнял всегда. Даже когда из Москвы приезжала проверка или, паче того, заглядывала на огонек Инквизиция, то нареканий никогда не было.

- Как поживает господин аналитик? - с ходу поинтересовался Данил, снимая куртку.
- Привет, Данил! - отвлекся от беседы по телефону Смоук. - Да в целом… Сейчас расскажу…
- Доброго утра, - поздоровался Вадим и опять уткнулся в компьютер.

Ведьмак повесил куртку на железную вешалку, представляющую из себя столб усеянный крючками, и прошествовал к своему столу. Первым делом Денис решил перечитать присланное вчера письмо от загадочного Бэтмана. Заодно поинтересовался у оборотня:
- Вадим, ты у нас виртуальный бармалей тут. Так может ты мне объяснишь, кто может знать мой служебный почтовый ящик помимо товарищей из Москвы и Ваниных гавриков?
- Ну, - Вадим задумался, но взгляда от монитора не оторвал. - Ты где-нибудь регистрировался на свой служебный ящик? На форумах или еще где?

Тут призадумался сам Данил. Он не мог этого вспомнить, хотя не исключал и такой возможности. Безобидное с виду любопытство вызвало у немногочисленных сотрудников Дневного Дозора подозрения.
- А что такое случилось? - прищурившись спросил оборотень.
- Спам прислали, - выкрутился Кудрявцев и очень натурально выдавил на лице недоуменную улыбку. - Прикинь, а?
- Странно, - нахмурился Вадим. - Я же вроде узнавал у москвичей - они говорили, что фильтры там стоят высшего класса. Такие же фильтры в Пентагоне стоят.
- Флаг им в руки, - многозначительно ответил Данил и вернулся к прочтению письма.

«Ищи, найди и будь готов,
Предать других, найти врагов…»

Ведьмак фыркнул, придвинул пепельницу и достал из кармана джинсов пачку «LМ». Закурив, Данил начал думать над смыслом этих строк. Почему-то ему померещилось, что это какой-то призыв к предательству. Вот только к предательству кого? Или чего?

- Данил, - Смоук прекратил переговоры по телефону и подошел к столу начальника. - Ты просил линии вероятностей посмотреть?
- Неужто что-то углядел? - изумился ведьмак.
- Немного, - Костя смущенно кивнул. - Но раз такое смог углядеть даже я, то москвичи уже давно все сообразили. И я кажется начал просекать в чем суть их паники. Что-то может произойти в ближайшее время. Вероятность этого пятьдесят два процента! Что-то важное.

Ведьмак внимательно слушал Смоука. Даже Вадим оторвался от компьютера и присвистнул, услышав про вероятность глобального потрясения в пятьдесят два процента! Это очень много. Что должно произойти - прорыв инферно, сумеречный коллапс, вероятностный выброс, энергетический дисбаланс или просто замутнение разума у мага вне категорий точно знать никто не мог. И тем более этого не мог знать предсказатель пятого уровня. Но тем не менее ему внимали, как жители Москвы, к которой подходили немцы, обращению товарища Сталина по радио.

- Линяя тянется в будущее, разбиваясь на несколько линий еще, - продолжал Смоук. - Но многие из них тусклые. Тем не менее они тоже задевают судьбы многих Иных и людей. Отсюда я прикинул, что это событие действительно масштабно. Раз его нити так в будущее тянуться…
- А мы то каким боком к нему относимся? - поинтересовался Данил и смял сигарету в пепельнице.
- Мы можем на него повлиять. А можем и не влиять, - пробормотал Смоук и быстро осознал, что он мелит чепуху. Похоже, штатный аналитик переработал свою норму. - Ой, в общем я не Дельфийский оракул… Дальше уже ничего не понятно. Это на пределе моих способностей.
- Спасибо, - кивнул Данил. - Славно поработал. Можно тебе и премию выдать.
- За что? - отмахнулся Смоук и пошел к себе на место. - Я ничего такого не сделал, - добавил он, садясь за компьютер, хотя в душе он очень был доволен собой. Какой же Темный не любит похвалу? А тем более лесть.
- Ты очень много сделал, прошу заметить, - продолжил Данил, а сам полез рыться в ящике стола. Наивный Смучко решил, что шеф полез ему за деньгами или интересным артефактом. Сейчас. На самом деле ведьмак посвятил себя поискам банки с кофе и чашки с ложкой. В итоге Данил достал оттуда жестяную банку «Нескафе» и большую чашку, на которой был веселенький рисунок с Гарри Поттером. Насыпая кофе, ведьмак подвел итог предсказанию: - Мы теперь твердо знаем, что в Москве назревает нечто важное. Да такое, что Дозоры засуетились. И уверен, что они знают куда больше нас, да и информацию получили задолго до того, как пришло это распоряжение. Кстати, где оно?

Вадим подал Данилу листок бумаги, на котором через Сумрак была видна печать Дневного Дозора. Ведьмак бегло изучил его и положил на монитор - во всех нормальных офисах уже плоские мониторы стоят, у них одних конец двадцатого века задержался.
- Так вот, друзья мои, - вещал Кудрявцев, заливая кофе кипятком. - Надо бы мне с Ванькой связаться, да узнать на всякий случай получил ли он такое же распоряжение.
- А если не получил? - задал вопрос Вадим.
- А если не получил, то это значит, что Дневной Дозор ведет впереди. Но с другой стороны это может значить, что именно он и под ударом - раз Светлые не сочли нужным предупреждать свои областные отделы. И без них справятся.

Противно затрезвонил офисный телефон. Смоук, до этого безучастно массирующий себе виски, поднял трубку:
- Да? - взгляд мага стал несколько удивленным. Он обернулся к шефу: - А вот и Ваня собственной персоной звонит.
- Правда? - задал Данил риторический вопрос и подошел за трубкой.

Иван сразу же решил взять быка за рога:
- Ты специально телефон выключил?
- Нет, он у меня разрядился, - зло прошипел Данил. Еще и перед Светлым оправдываться ему не хотелось. - А что, собственно, случилось?
- Тебе сказать что? - проворчал глава Ночного Дозора. - Твои упыри в отместку за своего человека загрызли! Еще скажи, что не знал.
- Что?! - опешил ведьмак. Потом собрался с мыслями, глотнул кофе и ответил: - Ничего я не знал!
- Приезжай сюда и сразу все узнаешь, - пробормотал Светлый и бросил трубку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, класс) как обычно) :P

а можно все-таки ссылку на первыю чать? искал - не нашел :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифон, ищи здесь в фан-арте, называется "Предназначение".
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, а нельзя было написать: "Предназначение".(Гагай)(для дятлов: Утренний дозор. Часть первая)? :roll:
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, недавно выписался из больницы,надеялся на продолжение,а его почему-то нет.я требую продолжения!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир мономах, "From Moscow to Krasnoyarsk" (это такая композиция у Arrival Project есть)

Как бы тебе объяснить? Меня самого неделю в сети не было. А сейчас я ломаю голову над сценарием квеста на конкурс. Но продолжение будет, так что можешь не переживать Кстати, квест я хочу написать с персонажами моих фанфиков. Я думаю, что моим читателям будет вдвойне приятно пройти такой квест, если его, конечно, примут :roll:
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, насчет композиции я знаю.а насчет квеста,действительно будет приятно пройти таковой,если его конечно введут(на что я сильно надеюсь).с нетерпением жду продолжения,и думаю не только я.
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти дописал очередную главу... Черт! Завтра рано вставать, так что пришлось бросить это дело. Но на этой неделе свежая глава будет 100%
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ждем
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Пифон



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 4758
Откуда: местный паренек
Замечания: 92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, с нетерпением...
_________________
Нет Б-га кроме Алермо и Ветерок, пророк его.

Если я пойду долиною бана, и не убоюсь модератора, потому что мой Флуд со мной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня есть небольшой вопрос к постоянным читателям :roll: Я хочу устроить небольшой конкурс на знание моих рассказов (какой я скромный ). И вот думаю - стоит ли? Призы будут 100%
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир мономах



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай,стоит.я обязательно поучаствую даже если призов не будет.
_________________
credendo vides
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hexe1
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Magdeburg
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, ога, стоит! Я приз от Гагая хочу!
_________________
Тащусь от БЦ_2!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group