Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Обсуждение КОНКУРСА КВЕСТОВ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AngelTeo



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 251
Откуда: Оренбург
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар,
Я сейчас объясню как это проходить вместе.
Создается конфа, обычно там 3-5игроков. Мы обсуждаем возможные варианты разгадок вопросов. Где может быть связной и т.д.
В связи с измененным порталом,я не вижу преимущества между портальными в отношение без.
До изменений мы не собирались такими компаниями.
Мы соблюдаем регламент. Каждый проходит самостоятельно. Вопросы отгадываем сообща,и в этом нет ничего плохого. Вы так же можете пригласить маму/папу/брата/соорговца и т.д. Где это запрещено?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelTeo писал(а):

Но если сложно увидеть смысл,то пройдусь по пунктам.
1)оригинальность идеи - шахматы и 12 стульев,отличная тема для квеста. Но идея вынужденного разделения игроков по парам,перечеркивает все остальное. поэтому 0.
2)загадок было всего 3, которые не представляли особого труда,была проблема в донесение их до актеров. поэтому 0
3)исходя из того,что точек было пройдено 3. и потом настал тупик - очень сложно оценить всю сложность сценария.
4)личное впечатление вполне оправдано. т.к. "ноги" мучал долго игрок Lang в тупиковой ветке. где отстояв уйму времени,оказалось,что он просто стоит и разводит. в купе с огорчением завершения в тупике и выбывание из лидерской гонки - эмоции выдались не самые приятные


Резюмирую: мы командой не смогли пройти квест, по-этому он нам не понравился.
Именно этот вывод напрашивается из вашего поста, может и ошибаюсь, но ощущение именно такое.

AngelTeo писал(а):
оригинальность идеи - шахматы и 12 стульев,отличная тема для квеста.

У меня возникает вопрос, читал ли судья сценарий квеста, потому как тема квеста именно шахматы, а про 12 стульев было только одно задание.

AngelTeo писал(а):
Мои оценки - это мои оценки(с) корректны ли они в сравнение с Вашим видением - это уже другой вопрос. Достаточно сказать,что я аргументирую свои слова.

После драки кулаками не машут, по-этому я и опубликовал свои "исследования" после оглашения результатов. Сейчас такой момент, что мне банально интересно, как выставлялись оценки у определенных судей.

По своему опыту (а он у меня, смею надеяться, обширен) в судействе разных конкурсов, не только ролевых, в данном проекте я очень много раз сталкивался с конфликтом интересов: если по прозе, читаешь рассказ, видно, что текст сырой, не проработанный, хочется его поскорее забыть, но тем не менее по критериям он получает 4 и 5 баллов, только по тому, что он соответствует регламенту, да, я поставлю 0 в "личные впечатления", в "стилистику", но тем не менее, баллы будут достаточно высоки.

Так и здесь, надо опираться на критерии, а не на одну графу, которая вынесена на личное суждение.


Последний раз редактировалось: Graf (Пн Мар 19, 2012 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelTeo,Кхм. но загадки-Основной элемент квеста-разгадываете командой? Согласитесь 2 головы лучше чем 1.
Я не приглашаю никого для решения загадо просто потому, что в регламенте строго написано. Квест Одиночный. Ваша же компания Имхо нарушает регламент. Если у вас 1 додумался до решения, это не значит что все додумались. А так появляются люди которые просто имея решение союзника проходят по локам со связными.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для конкурсов прозы я такой критерий как личное мнение исключил, считаю его очень вредным для объективного судейства. Дай только этот критерий судье и у него появляется соблазн отталкиваться от него при выставлении оценок по другим критериям. Личное мнение почему-то всегда важнее получается и другие оценки под себя начинает ровнять
Вот еще один подтверждающий пример.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, там больше стоял вопрос насколько объективен судья. Лично мне было сложно, но я прекрасно понимал, что если я судья, то личностные взаимоотношения нужно отбрасывать. Если хочешь выразить мнение - вырази его в том самом пресловутом критерии
_________________
ashley: ГРАФ ПРИПЕРСЯ. БДИТ
Причина Счастья: >[ashley] бдит мрак. а граф контролирует ситуацию

Remichka: да ты еще адекватный вполне
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
AngelTeo



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 251
Откуда: Оренбург
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар,
Еще раз повторяю, покажи где написано - нельзя звать на помощь сокланов/друзей/родственников в помощь при прохождение квеста.
Graf_sp,
Мы заняли призовое место,так что логика прошли/не прошли - не уместна. Так же Как и другие конкурсы,где занимая призовые места я ставил низкие оценки.
12 стульев было первым заданием,которое мы прошли. Отсюда и запомнилось.
Сценарий читал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо большое за интерес к конкурсу, моей работе, системе судейства и судьям. Но можно я предложу закрыть эту тему? У меня претензий к судейству Ангела Тео нет. Это его имхо, его работа, не нам ее делать за него. Он объяснил, почему так, а не иначе, хотя не был обязан это делать.

Если и в дальнейшем так будет продолжаться, то и этот конкурс грозит перейти к негласной системе оценок и судьи будут бояться открывать свои лица, бояться судить (сейчас на нас начнут давить, критиковать, троллить и тд). Мне бы этого не хотелось. Вариант гласности дает возможность проанализировать свои сильные и слабые стороны, сравнить с другими конкурсантами. По-моему это полезно и интересно. Я сделала свои выводы, надеюсь, судьи, другие участники, организаторы, актеры тоже сделали свои.

Мероприятие клевое, все мы получили удовольствие по возможности, кто-то призы, кто-то славу, кто-то опыт и тд. Мне приятно,что есть не только негативное мнение по моей работе, я получила то, что хотела - славу, признание, положительную оценку своих трудов, критику и возможность в следующий раз сделать лучше.

Еще раз всем спасибо.

AngelTeo,спасибо за диалог. Я бы вряд ли решилась на него, будучи судьей (это сложно и неблагодарно).
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashka1



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела вообще не отписываться по конкурсу. Не совсем понимаю, зачем разводить, говоря мягко, срач, например, в топиках каждого отдельного квеста, зачем выяснять отношения здесь, но каждый находит для себя позитив по-разному. : )

Спасибо судьям, "дожившим" до последнего квеста, за их работу, спасибо организаторам. Спасибо участникам, сценарии понравились. Самое главное - участники конкурса пофанились.

И, как уже писал Дима (прости, но я тебя процитирую), сразу чувствуется - эти люди работают на отыгрыш и весёлое настроение в игре.

Лучей добра и приятной игры всем в этом тредике : )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, ну лично я Тео вообще благодарен, за то, что он "раскрылся" и отвечает на вопросы, правда у меня это получается в специфической манере, но тем не менее, БОЛЬШОЕ ему за это СПАСИБО.
Просто хотелось бы сказать ему на будущее, как судье, а его будут приглашать, потому что человек, готовый ответить за свои оценки и отстаивать свою точку зрения, стоит больше, чем просто "молчаливые судьи за номерами".

Мне искренне жаль, что меня сейчас воспринимают как тролля и разжигателя негативных настроений, я лишь попытался со своей колокольни дать оценку происходящему. Видимо, это получилось не совсем корректно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group