Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс ФОТО. Время любви и счастья.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йрра



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 394

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Ночь писал(а):
Йрра, затем, что все конкурсы принимают работы, которые сделаны в период оглашения конкурса, но никак не раньше. Если требуются архивные фотографии, об этом пишется дополнительно в регламенте.


ага лучше конкурс признать не состоявшимся
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йрра, именно... я не учавствовал именно потому что не-было воможности сделать свежую фотографию по теме. Если условия изменят и разрешат любые фотографии независимо от того когда они сделаны - будет довольно много работ. (имхо естественно)

П.С. возможно Магистрату имеет смысл пересмотреть условию и частоту проведения конкурсов Фото ибо ето уже не первое мероприятие которое собирает малое количество работ - или интерес спал или фотографы ушли или условия жесткие (тут не важно "как у всех" а важно "что-бы работало")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Рыба моей МЕЧТЫ



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как призы не самые плохие, за МЕСЯЦ при желании можно зделать фотографию. Победу нудно заслужить, а не просто порыться на диске.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, а чем плохо когда работ много?

а порыться и найти это вообще смешно
сначала надо сделать фото
причем достойное конкурса

а то что сейчас проходит я уже где то комментил
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Иные!

За месяц, который дается на проведение конкурса, можно сделать сотни красивых тематических фотографий.
А порыться в архиве и найти подходящее, можно сделать, но тогда и призы будут на уровень ниже. Для архивных фотографий будем делать отдельные конкурсы, специально для тех, кто любит рыться в архивах и подыскивать раритеты на подходящую тематику.
Тут главное в том, что бы вы сделали работу именно для конкурса, который идет в настоящий момент, а не сфотографировали когда-то сто лет назад и упс вот она подошла как хорошо!
Мое мнение относительно получения работ, сделанных в период проведения конкурса не измениться.
Я могу и прекратить конкурсы фотографий, если вам нравятся архивы, делайте архивы. Выкладывайте в курилке или на своих блогах/сайтах и показывайте людям.
Смысл конкурса фотографии заключается именно в том, что ВЫ делаете фотографию именно на этот конкурс (естественно в указанный период), а не разыскиваете в архивах.

С уважением, Миледи Ночь.
_________________
И где она? справедливость....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, так может все-таки пересмотреть условия, если приходит так мало работ?

пример (может не очень удачный о количеству участников, все таки это яндекс, но в правилах ни слова о том что работа должна быть выполнена в определенный период)

Ведь гораздо интереснее придумать ТЕМУ и получить 100 работ, чем каждый раз получать 5 фоток от одних и тех же авторов
а очень часто бывает, что и вроде хотел человек поучаствовать и вроде и сюжет придумал, потом одно другое в реале, время - оно как песок


http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=124
Конкурс «Игрушечная армия»

Начало конкурса — 21 февраля. Фотографии принимаются до 28 февраля. Голосование продлится до 6 марта.

Тема: фотографии фигурок военных и военной техники
Жанр: предметная съемка.
Cейчас в конкурсе принимает участие 2 871 фотография от 2 871 пользователя.


Правила конкурса
К участию в конкурсе принимаются фотографии:
любых фигурок в военной форме, доспехах или с оружием (солдатики, трансформеры, роботы и т.д.);
фигурок военной техники, с явными признаками: оружие, расцветка (танки, корабли, самолеты и т.д.).
На конкурс не принимаются фотографии:
людей;
животных;
моделей в натуральную величину;
оружия и животных без фигурок людей;
памятников и барельефов;
плохого качества (например, пересвеченные, затемненные, смазанные, с сильным шумом);
бытового характера;
негативного или отталкивающего содержания;
без названия и меток;
с датой и временем съемки;
коллажи.
Пожалуйста, обратите внимание, что модерирование конкурсных фотографий — это человеческий труд. Поэтому решения, принимаемые в спорных случаях, могут не совпадать с мнением авторов. Такие решения мы не комментируем.
В конкурсе может принимать участие одна фотография от одного автора. Если автор хочет номинировать другую работу, ему сначала нужно снять с конкурса ранее выставленную фотографию.
Конкурс проходит c 21 февраля по 6 марта 2012 года. Фотографии принимаются до 28 февраля.
Голосование за фотографии, принятые к участию в конкурсе, начинается 28 февраля в 18.00 по московскому времени и заканчивается 6 марта 2012 года.
Фотографии-победители будут размещены в «Зале славы».
30 авторов лучших фотографий конкурса получат сувениры от компании «Яндекс».
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба моей МЕЧТЫ



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к участию в конкурсе допускаються " архивныe" фото , то это заранее ставит участников в неравные условия. У кого то есть суперская фотография отвечающая тематике конкурса, а у кого то нет. Я бы например делала две категории , с разным уровнем призов и возможностью участия в обоих сразу.

Фотография это момент, и словить этот момент по запросу/желанию - это мастерсво автора, а не выставление случайных, но удачных фото
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, если менять условия конкурса, то уже не в последний момент.
Далее, я считаю, и останусь при своем мнении, что фотографию сделать за месяц предложенного времени можно успеть.
Тот конкурс, который ты показал, дает время 7 дней, однако, большинство людей, принявших в нем участие, сделали фотографии именно в тот период, когда выложили конкурс, другая часть, возможно, рылась в архивах.
Видимо у яндекса больше поклонников и интереснее подарки, не мне судить.

Если у наших игроков пропал интерес к фотографии, даже, когда идет интересная тематика, это говорит не о том, что времени нету сфотографировать, а о том, что уже либо надоело, либо не хочется, либо лень.

Давайте я буду делать конкурсы с архивными фотографиями, вам это кажется намного интереснее, чем когда участник делает съемку именно по тематике конкурса в указанный период?

Я могу пойти на попятную именно в этом конкурсе и выложить все присланные архивы раз вам так интереснее, скажу сразу, даже присланных архивов не будет так много, как вы тут пишите. Видимо время любви и счастья у многих просто было раньше, но никак не сейчас.

Если пропал интерес, значит и конкурсов фото больше не будет.

Конкурсы для того и проводят, что бы делать работы (любые) в период конкурса. У вас, видимо, на этот счет другое мнение.

С уважением, Миледи Ночь.

P.S. По окончании приема, выложу все присланные фотографии, и приглашаю в качестве жюри Клайда и Гермеса, остальные судьи будут оглашены по итогам конкурса.
_________________
И где она? справедливость....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Ночь, а я и не говорю о том, чтобы менять условия данного конкурса и еще в последний момент
да и тема конкурса вполне интересная
просто у нас человек 50 форумных тролей
еще 300-400 более менее активных игроков
ну прибавим 200 пенсионеров
итого меньше 1000

или у миллионной аудитории яндекс.фото тоже нет желания участвовать в конкурсе, раз там меньше 3000 работ?

Рыба моей МЕЧТЫ, что значит суперская фотография?
человек выставляет на конкурс выбранную им фотографию
исходя из субъективной оценки "суперства"
а жюри уже объективно оценивает ту или иную работу

конкурсы проводят для того, чтобы в них участвовали
ради эксперимента проведите без требований к срокам, просто дайте на выкладу не месяц а неделю

зы приглашение принял
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба моей МЕЧТЫ



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , какбе, и ежу понятно что бываю кадры удачные и хрень. Так вот зделать спецом удачный кадр намного сложнее.

И как контролировать "незасвеченость" кадра например 5ти летней даности?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба моей МЕЧТЫ, что значит незасвеченность?
на дозоры.ру или везде в инете?
если ты упрешь чужую фотку ты не сможешь предоставить exif
и зачем усложнять лишний раз? на моей памяти это 10 конкурс
работ все меньше

Организатор вправе потребовать у Участника предоставить Работу в оригинальном разрешении с описанием параметров съемки («исходный файл», скопированный с фотоаппарата, содержащий EXIF-данные: модель камеры, условия съемки, дата снимка, экспозиция и т.д.). В случае отказа Участника от предоставления исходного файла с Работой (или игнорирование указанного требования), Организатор вправе исключить такую Работу из участия в Конкурсе.

всегда кто то где что то видел)) даже некоторые аватары дозоров

и банальный http://www.tineye.com/

и по поводу ежа
ежи тоже разные, а уж люди тем более
одному ежу кажется что вот эта фотка на мыльницу со мной и моим другом-алкашом пряма супер
а другой еж 50 раз переставит софиты прежде чем кнопку спуск на камере нажать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем ничего не понравилось( очень банальное восприятие темы... можно было пофантазировать. Очень хотела принять участие, но, не получилось.
ИМХО, 1 места не достоин никто. Хотя участникам желаю удачи!
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Миледи Ночь



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1220

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, итоги подведены.
Были выложены и отсужены все присланные работы, даже те, у которых дата не соответствовала условиям приема, потому как, было принято решение (по просьбам иных) принять все работы в не зависимости от даты съемки.
Судьи в составе сотрудника НД КЛАЙД ,мг0 , мастера фото Hermes Trismegistus ,вк0 и представителя инквизиции willom,об0 вынесли следующее решение о присвоении призовых мест:

1 место получает работа Реальность автор falkoner ,мг0

2 место достается работе И даже в сумраке у оборотней есть сердце автор Awesume ,пр0

3 место не назначается, так как работ пришло менее 10 штук

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов в дальнейшем!!!

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ БАЛЛЫ:
Вы переходите по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
Здесь выбираете на баллы (они помечены в таблице как "код") призы, далее ниже есть форма, которую Вы заполняете и отсылаете на наш ящик - dozorykonkurs@mail.ru
Ну и, собственно, мы начисляем Вам то, что вы выбрали в "Инвентарь"
_________________
И где она? справедливость....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awesume



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1856

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю
_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group