Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Квестов."Бал Тьмы"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну дайте мне, дайте мне красивую пластинку с "букавками", я тоже много всего напишу.
Из всех пока сыгранных квестов в плане идеи этот самый шикарный. Не набор точек, не игра в угадай в какой из тех лок, что ты оббежал нужный связной... Отыгрыш - супер, вообще обожаю такую тему, сразу вспоминается прошлогодний квест Всеслалава. Эмоций масса, плюс по ходу получил обратную свзяь от еще 5-6 ИНЫХ, у всех мнения разыне...
Теперь по сути плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ
1.Три ветки, соответсвенно все точки были разгружены на 2/3, что ИМХО упростило задачу всем и актерам и игрокам.
2. Элемент отыгрыша. Если кому не лень - прочитайте условия конкурса квеста в целом, выложенное в перой теме. Там четко сказано что автор сам решает - будет это просто чек-поинт или выездное ТСМ. Граф сделал второе - респект и уважуха.
3. Игра актеров. Мало кто тупил, а уж Артифактор, да покарают его раскаленной кочергой, просто шикарен. Правда спалился он в итоге что грустно. Я тоже увидел подсказку в общий чат и ломанулся дальше. А так я бы и час просидел на этой точке, пытая старого негодяя! Арт, как бы ты меня терпеть не мог, один фиг я обожаю, когда ты играешь!
МИНУСЫ
1. Увы, это загадки... Я не гуру загадок, не мастер отыгрыша, просто меня некоторые поставили в тупик. Но на это он и квест, поэтому тут сугубое ИМХО.
2. Невозможность выбрать роль. Вот это гурсть. По ходу беседовал с Эженом Видоком, Эариэль, Оксаной и еще десятком иных после - если бы даже заранее не знать что у каждого будет, я бы например выбрал мастера, и не прогадал бы, их ветка лично мне понравилась больше.
3. и все таки за всей этой беготней я немного потерял смысл честное слово... Ну появился я в Мсокве, ну чет так костюм, кого то нашел, куда то пришел... А где СЮЖЕТ??? НЕ ВЕРЮ, кричал бы великий. Увы после окончания не смог оценить задумку. Но может просто я нуб?
В любом случае - огромное спасибо, очень понравилось!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артификатор
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 363
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63 писал(а):
ashley, . но полагаю, что помощь в организации квеста в реальности тоже имеет место быть... по поводу онлайн квеста... как у нас принято говорить "скоро" (с)


Приду непременно.
_________________
скайп: artifikator

Меня забыть? Это ж, какую форму склероза надо иметь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, по поводу сюжета и идеи: прочитаете сценарий, думаю, она будет видна. Быть может за игрой актеров суть вакханалии ускользнула от вас
_________________
ashley: ГРАФ ПРИПЕРСЯ. БДИТ
Причина Счастья: >[ashley] бдит мрак. а граф контролирует ситуацию

Remichka: да ты еще адекватный вполне
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63, позвольте, но как вы можете погрузиться в мир квеста, если вы не хотите ничего о нем знать?
автор указал специально, что он рассказывает о событиях _по мотивам_ романа.

если вам не совсем понятна моя мысль, попробую сказать по другому:
вот есть игра Дозоры.
она _по мотивам_ произведения Лукьяненко.
сама игра НЕ дает узнать о том, кто такие Иные, что такое Сумрак, почему в нем вообще есть слои сумрака?
все это вы сможете узнать ТОЛЬКО если прочитаете первоисточник, или хотя бы посмотрите фильм.
вы же не предъявляете претензии администраторам игры, что для того, чтобы отыгрывать роль Иного, вы вынуждены ознакомиться с первоисточником, хоть это так трудно и мучительно?

Просто у вас есть выбор:
- вы можете ознакомиться с первоисточником и погружаться в атмосферу
- или вы можете просто тыкать кнопочки и получать экспу.

отсюда, если вы еще не потеряли нить моей аналогии:
- вы могли ознакомиться с произведением и погрузиться в атмосферу
- или вы могли решать задания по назхваниям локаций.

каждый выбирает по себе (с)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыркуль 63



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 394
Откуда: Samara city
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, вот я пришел с целью решать задания. и посмотреть как эти задания между собой связали.
_________________
командир эскадрильи самонаводящихся дятлов (c) САНА
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hallif



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 176
Откуда: Украина
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63,Скажу тебе, со всем уважением, связали отлично)
_________________
Как корабль назовешь, так на нем и напиши.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цыркуль 63



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 394
Откуда: Samara city
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallif, про связали я ничего и не возражаю.

но мне интересно было бы пройти и остальные ветки. к сожалению такая возможность предусмотрена не была.
про сюжет я никаких нареканий не вызываю. по поведению актеров точно так же. но в плане отыгрыша я предпочитаю свободу действий и импровизацию. Например... вы свежеинициированная иная не способная разобраться в новом мире.... а какой у тя образ...истеричка... пацифистка...грубая/вежливая... заикающаяся/кортавая. ты решаешь сам...
но и к отыгрышу должно лежать предрасположение. а не вымучивать из себя роль. а то седня тебя лишили премии полетел комп и сбила машина. а у тя роль веселого доброго деревенсокого парня.... да ну нафиг. дайте фя пройду чекпоинты и пойду домой


Последний раз редактировалось: Цыркуль 63 (Вт Фев 21, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hallif



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 176
Откуда: Украина
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf_sp,победитель один не важно от роли которую он отыгрывал? можно более детально по этому вопросу, ведь загадки я так понимаю разные были и обобщать время на их разгадки не думаю что правильно.. словом Автор знает пусть расскажет
_________________
Как корабль назовешь, так на нем и напиши.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63, вы могли поступить как Тигренция или Мемнон и просто ради интереса спросить организатора (или кого-то из связных, они бы не отказали) о других начальных точках, дабы пройти другие ветки квеста.
_________________
ashley: ГРАФ ПРИПЕРСЯ. БДИТ
Причина Счастья: >[ashley] бдит мрак. а граф контролирует ситуацию

Remichka: да ты еще адекватный вполне
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hallif



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 176
Откуда: Украина
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63, Почувствуй себя актером, это только звездам предлагают роли, остальные соглашаются на то что дают!)
_________________
Как корабль назовешь, так на нем и напиши.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли, видимо я попал в те самые 1 % маньяков психопатов, которые отыграли бы роль чокнутого, но дьяволськи очаровательного писателя, бредущего по Москве Иной вслед за своей подругой!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallif, учитывается время. Загадки везде были сделаны элементарные, дабы участники наслаждались игрой актеров и себя.
Но, как не прискорбно замечать, людям становится сложно разгадывать загадки с минимум 2я вариантами решения и выбором правильного.
_________________
ashley: ГРАФ ПРИПЕРСЯ. БДИТ
Причина Счастья: >[ashley] бдит мрак. а граф контролирует ситуацию

Remichka: да ты еще адекватный вполне
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Артификатор
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 363
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallif, Халиф, есть две категории людей что записываются на квесты. Одни хотят понять логику автора квеста, другие самоутвердится. И тот и другой пункт - мнение пусть и субъективное, но обосновываемое. У меня есть опыт попытаться объяснить логику тех или иных действий и поступков, если есть логика как таковая вообще.
_________________
скайп: artifikator

Меня забыть? Это ж, какую форму склероза надо иметь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыркуль 63, вот вам и дали задание - погрузиться в роман Булгакова и проникнуться им. и задания между собой связали сюжетом этого романа.
Проблема, как я вижу всего лишь в том, что вам лично роман не нравится.
А отказаться от его прохождения вы не могли, ибо роль судьи ОБЯЗЫВАЕТ вас его пройти.
так это - простите не вина режиссера. Режиссер вас ни к чему не принуждал. он выбрал формат интересный ему и ему следовал.
задача конкурса была в том, чтобы между разными квестами выбрать лучший. вот режиссер и сделал его отличающимся от остальных.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hallif



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 176
Откуда: Украина
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf_sp,ну смысл понял, за мастера на конечной точке я был первым, надеюсь меня не обогнали)
_________________
Как корабль назовешь, так на нем и напиши.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group