Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Форумная игра "Артдоку".
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И множественность решения в текущем конкурсе - не случайна, подобное облегчение задачи участникам привело к прогнозируемому нами увеличению их числа, что для Магистрата, безусловно, является положительным фактором.

Простите, мсье, но вот тут Вы окончательно заврались.
Можно понять, конечно, желание очередной раз жидко обосравшись, не выглядеть слабоумным, криворуким неудачником. Вполне понятно.
Но все имеет своим пределы.

Итак, включаем логику:
1) Знал ли кто-то об облегчении конкурса? Нет.
2) если участники не знали, что он облегчен, могли этот фактор повлиять на увеличение числа участников? Логично предположить, что нет.
3) Кем надо быть, чтоб связать эти два факта? Пытающимся прикрыть свою некомпетентность Пушком.


White Fluffy, уходи с этой должности. Итак уже ЧГК запорол, ИКВН провести в срок зафейлил, а на конкурсах лажаешь. Не твое это. Не позорься же.


 !  White Fluffy:
На моей памяти еще ни разу в случае повторного проведения аналогичного конкурса не писалось, что "он облегчен", хотя реально задание делали менее сложным. И участники, которые принимали в нем участие, могли это прочувствовать. Все написанное Вами не более, чем Ваши домыслы, и это еще при том, что Вы лично даже не принимали участие в конкурсе. Прекратите уже, наконец, заниматься откровенным троллингом и выражайтесь корректно, не забывая о правилах форума.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Вы не сделали скриншом с вариантами решений - Вы разместили ссылку на функционал с "решебником" задания.

Я могу повторить ссылку, чтобы каждый мог убедиться, что по ссылке были статичные картинки с решениями конкретного варианта, подтверждающие мои слова о том, что в задании более одного решения) И даже более того, решений было так много, что на одном скриншоте они просто не уместились бы)

Так если это не судоку - в чем проблема в том, что я использовал программу для решения судоку?) Ведь это программа получается не подходит и за меня решить подобное задание не могла)

Окей, допустим это не судоку и можно чисто логическим путём дойти до ответа) Вот вы как организатор можете продемонстрировать логическую цепочку, а также принципы по которым решается конкретно данный "артдоку"?) Причем пожалуйста отдельно укажите, чем данный принцип отличается от принципа решения судоку, коли принципами судоку до ответа не найдёшь, если не пройдёшь слепо развилку) И да, желательно таки, чтобы не было звеньев аля "тут вроде бы должно это число стоять, хотя до этого логическим путём не дойдёшь, но если что можно проверить")

 !  White Fluffy:

И, конечно же, из Вашей ссылки (из которой без комментариев сразу непонятно что же содержится на ресурсе) никто, не уберет "лишнее", приведя ее хотя бы до состояния название_сайта.ru
Количество скриншопов не ограничено.
Относительно использования программ-решебников сказано уже более, чем достаточно.
Я не говорил, что ее нельзя решать также, как судоку - пожалуйста, решайте (это и наиболее логично, учитывая "похожесть"). Но можно хоть с помощью теории вероятностей решать и еще, как Вам вздумается.
Логические цепочки могут быть разные при одном варианте решения, не говоря уже о тех случаях, когда их больше одного. И то, что логически, а не "чисто случайно" можно прийти к ответу, доказано подавляющим количеством правильных ответов от участников.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, конечно же, из Вашей ссылки (из которой без комментариев сразу непонятно что же содержится на ресурсе) никто, не уберет "лишнее", приведя ее хотя бы до состояния название_сайта.ru

За кого вы держите игроков?) Неужели по-вашему никто не догадался бы ввести в яндекс "программа для решения судоку"?) Вполне легко и просто) Особенно если брать в расчет, что человек догадался бы получить исходное название сайта из ссылки)

Я так понял, принципы решения вам самому неизвестны?) Или вы не хотите ими поделиться?)

 !  White Fluffy:

1. Догадаться - одно, давать недвусмысленно понять, что задание решалось "компьютером" - другое. Глупо полагать, что на это "мило закроют глаза".
2. Принципы решения, когда их освещение необходимо, ввиду исключительности конкурса, указываются в регламенте. В данном случае в этом нет необходимости - на полное усмотрение участников. Главное, чтобы руководствуясь ими, была результативность, и судя по ответам - она есть.
И давайте все таки не будем забывать о том, что форум это не чат.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson,
По расчётам Бертхама Фельгенхауэра судоку имеет 6 670 903 752 021 072 936 960 различных комбинаций.

логически рассуждая любое нерешенное судоку может быть сведено как минимум к нескольким решениям.

Другое дело что ЛОГИЧЕСКИ решая судоку можно получить только 1 ответ. Это в случае когда решается именно ЛОГИЧЕСКИ а не перебором всех возможных вариантов.


Теперь разберем принцип работы программ-решебников.
Большинство таких программ построены на переборе цифер в пустых ячейках до тех пор, пока не выполнится условие что каждая цифра по вертикали, горизонтали и в квадрате 3х3 будет использована только 1 раз.


Таким образом что мы имеем.
решая программой - имеем несколько ответов
решая логически - только 1
Конечно одним из решений которые выдаст прога будет наш Логический.

Скорее всего организаторы конкурса расчитывали именно но то что игрок будет самостоятельно решать судоку. соответственно не было необходимости уточнять что то. Вы сами себе усложнили жизнь, вина в этом только ваша. Понимаю обидно, но давайте все таки жить дружно, и учится признавать свои оплошности. И не рекомендую дальше троллить магистрат, а то чего доброго вообще отстранят от участия в конкурсах вообще
Они такие, они могут(
_________________
И сердце ждет искры Иной...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это форум) Это тема конкурса) Этот разговор - обсуждение конкурса) За пределы темы мы не уходим - так в чем же проблема?) Кстати было бы гораздо удобнее, если бы вы всё же отвечали сообщением) Глазу как-то это было приятнее видеть) А то похоже на какие-то детские игры с модеркой)

Т.е. вы не можете привести ваше видение принципов решения подобного задания?) Какой смысл делать отсылки к тому, что у вас перед глазами, но чего не вижу я?) К тому я не представляю, откуда у вас такая уверенность, что я единственный использовал программу) Раз уж честно об этом заявил)

У каждого задания должен быть принцип решения) Я отдельно прошу вас поделиться им) Ответы есть, но принцип предполагаемого организаторами решения мне не ясен) И вы почему-то упрямо не хотите его назвать) И всё начинает выглядеть, как будто вы наобум накидали символов на сетку и дали задание решить) Принципы решения и логика решения, предполагаемого организатором, какова она?)

 !  White Fluffy:

Это не чат, поэтому преимущественно ответы размещаются в постах игроков. Иногда имеет смысл что-то осветить отдельным постом, например, когда один и тот же вопрос задан большим количеством игроков.
О самом задании и о принципах его решения сказано более, чем достаточно. Когда, по мнению Магистрата, необходимо предложить участника конкретный алгоритм решения, он прописывается в регламенте (см., например, викторину "Магический пазл").
Принимать это или нет - Ваше право, также как и иметь свою точку зрения (особое мнение) по конкретному вопросу.


ArirA, как выяснилось, это не судоку, как бы мне не хотелось, чтобы это было судоку) на том сайте можно было просмотреть решение не перебором) оно доходило аккурат до того места, куда я дошел самостоятельно) Остальные да, остальные перебор вариантов) Но логического варианта программа дать не смогла) Вот мне и интересна суть задумки организаторов, а так, спасибо за заботу, я как-то сам решу стоит мне спрашивать о том, что меня интересует или не стоит)


Последний раз редактировалось: Ragnarson (Вс Янв 22, 2012 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, вот вам принцип решения судоку Гугл наше все)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoenitas



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArirA, сразу заметно, что решала ты далеко не логическим путём) У каждого человека логика разная и прийти к одному и тому же ответу можно различными путями, не только программы могут находить два и более путей решения, если ты этого не знаешь. В данном артдоку логически можно дойти лишь до определённого момента - если кого интересует, то завтра выложу сетку, сейчас иду спать уже - а дальше начинается множество разветвлений наугад, а если уж тебе так нравится теория вероятностей, то посчитай, сколько возможно вариантов развития после каждого проставленного числа наугад. Данная головоломка, аналог судоку, должна иметь один верный ответ, иначе логически здесь ничего не решить. В этом-то и проблема. Если ты снизойдёшь до того, чтобы показать свои логические способности и продлить цепочку решения от моей до конечной, то пожалуйста)) Хотя сам организатор говорит, что логически может быть несколько вариантов даже у человека, а не только у программ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy,
очень удобно сказать: а, он троллит, и на этом бросить аргументировать. Тем более, когда аргументов нет и быть не может.
А теперь давай, аналитик, ты прекратишь мямлить и подробно распишешь, как облегчение задания, о котором никто не знает, может поспособствовать увеличению числа участников?


И сколько б мои домыслы не были домыслами, но ты сейчас нагло врешь. Из поста в пост. Потому что мужества признать ошибку у тебя не хватило сразу, а сейчас совсем неловко, да?


 !  White Fluffy:

1. Собственно после того как задание облегчается, более-менее объективно судить об увеличении количества участников можно, в первую очередь, по количеству правильных присланных ответов, - их больше. Впрочем, и присланных ответов, в принципе больше, чем было.
2. Давайте свои публичные обвинения в чем-то Вы будете выдвигать кому полагается и как полагается, не забывая при это приводить неопровержимые доказательства вины. Ошибки-то признавать не зазорно, но только не тогда, когда они мнимые или кому-то просто хочется потроллить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари13



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, шо, опять?! (с) Менять бедному магистру скайп, аську и место жительства... Это очень удобно) Если алгоритма нет- значит возможно несколько вариантов рассуждения, если ответы прислали разные и все верные- о! значит мы так и хотели, это задачка с несколькими решениями, совсем не решается?!- этим мы хотели привлечь побольше народу и тех кто поумнее, а если не справятся- то сделать выводы для будущих конкурсов! Слава Сумраку и реальной жизни, что не уделила этому конкурсу внимания)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олололо!
Теперь слово анализ засияло целым спектром новых значений.
Итак, гипотетическая ситуация.
Два конкурса.
Один: на знание текста "Эпоса о Гильгамеше"
Участвуют 15 человек. Задание сложное. Ответ прислали 3. Из них 1 правильный.
Второй: сложить 2 и 2.
Участвуют 15 человек. Ответ прислали 15. Из них 14 правильных и один содержит пожелание смерти.

По логике Пушка число участников во второй раз (15) стало больше, по сравнению с первым (15).

Я правильно излагаю?





При всем при этом, вряд ли кто-то в этой теме верит в намеренное упрощение задания более, чем в очередную халтуру со стороны организатора (слишком их много).


 !  White Fluffy:

Все ерничаете. Если бы была предварительная регистрация на конкурс, Ваши остроты еще были бы уместны. А поскольку ее нет, наиболее объективно судить о "количестве" и "качестве" можно только на основании "финишной прямой".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду ругать Магистра, тут и без меня хорошо получается
Я дам добрый совет

Проверяйте свои конкурсы и викторины. На себе и своих знакомых. Не так это и сложно, да? Не первый раз такая ситуация ведь

Конкурсы это хорошо, они делают игру интереснее, но только не тогда, когда их придумывают "для отмазки".

PS Ну и все-таки выложите алгоритм решения, если он у вас есть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, нет, дружок. Так это не работает. У тебя проблемы с логикой.
Если бы предварительная регистрация была - судить о числе можно было бы. Раз ее нет - нельзя. Можно гадать.
И вот тут мы подходим к интересному моменту: обвиняя меня в отсутствии должных подтверждений своих слов, ты сам, не глядя на факты, выдумываешь те выводы, которые тебе удобны)

 !  White Fluffy:

Если Вам легче жить с мыслью, что "нельзя" - живите, но факт остается фактом. Поскольку это разговор слепого и глухого - доказывать Вам еще что-либо не вижу смысла, в конце-концов, мнений всегда больше 1.
С уважением.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adsarARXANGEL



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 122
Откуда: ВВС Света -(объединение)> МТСВ -> Москва иная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гдеж догазательства, что как говорит White Fluffy - Ragnarson не сам решал этот судоку, я чот так и не понял обоснования почему после конкурса нельзя гуглить программы для нахождения всех 27 решений. Это беспредел! Ужасная организация конкурса...

 !  White Fluffy:

Для того, что судить о конкурсе и об организации - надо, как минимум, принять в нем участие.
И если Вы внимательно все прочли, должны были понять, что что-либо "гуглить после конкурса" никто не запрещал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыто.
О факте выдачи призов будет сообщено дополнительно.

 ! 
Призы выданы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group