Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Обмануть Жизнь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Обмануть Жизнь Ответить с цитатой

Дмитрий держался. Избежав стены огня на втором слое, он юркнул на первый; к нападавшему присоединились.
"Только бы успеть, только успеть!" - метались его мысли, пока он торопливо сооружал вогнутые щиты. Он собирался их создать огромное множество, чтобы вся энергия иссякла, и тогда начнется спасительное падение в реальность, где его не достанут противники. Во всяком случае, это даст ему время скрыться. Стена огня с шипением и треском разбилась о голубоватую сферу, которая тут же погасла, затем возникла новая. Тело зудело от холода, со лба и носа капали растаявшие снежинки. Как же холодно! Будто зима на дворе, будто солнце навсегда забыло эту улицу... Сфера погасла и вспыхнула вновь. Еще чуть-чуть, еще немного до падения! Ну же, капельку! И время остановилось. Такого звука Дмитрию слышать не доводилось: будто тысячи флагов яростно колышатся на ветру, будто ревет Инферно. Стена огня невообразимого кровавого оттенка, разбрасывая языки пламени, надвигалась. Нутро оледенело, он ее почувствовал - она его ненавидела. Есть только он и только ненависть, только голубоватая сфера и языки ревущего пламени. А затем не осталось ничего, кроме жалобного рыдающего вопля: "Отпустиите!" Стало тихо, время вернулось на свои круги и пошло ровно, отсчитывая чужие жизни. Стало холодно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зимний, - сказал задорный веселый голос за спиной. - Очнись".
- Что? - недоуменный вопрос в пустоту. Сзади никого не оказалось. - А, черт!
Дмитрий повернулся на восток и продолжил созерцать солнце. "И почему ты меня покинуло? За что?" На бледном лице некстати проступило несколько морщинок. Он все больше старел после каждого убийства. От него мало что осталось, от того наивного молодого Дмитрия, которого убили уже невесть когда, давно.
Хотя наивным его тогда трудно было назвать, ведь он смог обмануть саму Жизнь. В далеком-далеком детстве, когда мать не желала пускать непутевого сына на ночные гулянья, тот в шутку заявил: "Да никто меня же не убьет этой ночью! Я вообще не умру никогда, обещаю!" - и улыбнулся. Неожиданно в воздухе возник Светлый огонек, повисел немного и также неожиданно испарился. Свет принял клятву.

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group