Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Праздничный переполох (рассказ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сломанная Кукла



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Праздничный переполох (рассказ) Ответить с цитатой

Мой первый серьезный опыт. Рассказ написан к Новому Году.

Праздничный переполох.

- Синие или желтые, – думала волшебница, разглядывая елочные шарики. – Как ты думаешь?

Она строго посмотрела на прыгающего за воробьем мага-перевертыша и покашляла, чтобы привлечь его внимание. Кирилл, так звали этого ловца птичек, обернулся и грустно посмотрел на девушку.

- Извини, я немного отвлекся. – Он сел у ее ног, смотря на игрушки. – А ты не думай, просто заколдуй их, пусть меняют цвет.

Волшебница сделала несколько пасов руками и засиявшие шарики стали изменять свой цвет.

- Осталось только украсить елку. Перекидывайся уже, не просто так тебя отпрашивала же, – сказала она, топнув ножкой. – И побыстрее.
- А я уже все. Хватит тебе ругаться, Ксюша, ты все-таки светлая, – он подмигнул ей и стал вешать игрушки, следуя указаниям.

Пока кто-то украшал свой любимый офис, остальные сотрудники доделывали важные поручения, кто-то патрулировал улицы. Самым почетным заданием было создание и рассылка сюрпризов от Ночного Дозора. Везунчики, которых выбрали руководители отделов, обычно занимали приемную комнату и там колдовали над подарками. Например, в этом году Дневному Дозору достанется комнатный фонтанчик, способный создавать магические зелья, а Инквизиции кинжал-анализатор, способный найти любого Иного по ауре.

В Дневном Дозоре дела обстояли немного иначе. Повсюду царил самый настоящий хаос. Темные никак не могли договориться, кто и над чем будет работать. Иногда даже происходили шуточные магические дуэли за право заниматься каким-либо делом. Очередные выплески силы не остались незамеченными. В главном зале, где происходила дуэль, открылся тёмный портал, из которого вышел шеф Дневного Дозора. Он был неподобающе одет в костюм Деда Мороза, очень приличный, старый костюм. Возможно, он даже был сшит во времена, когда сказки об этом волшебном герое только стали придумывать. Вначале по лицам сотрудников пробежала лёгкая улыбка, но властный голос всех расставил по местам. Ведьмочки слаженно побежали наряжать украшениями офис, вампиры ушли за подарками, а группа магов и оборотней в магазины за алкоголем и закусками. Быстро нагрянувшую тишину развеял звонок, напоминающий песню "Jingle Bells", доносившийся из недр праздничного костюма главы Дневного Дозора. Экран телефона выдавал скромную надпись "номер засекречен", но он ничуть не удивился, поднёс телефон к уху и дружеским тоном начал разговор:

- Привет, о-о-о великий инквизитор, – ухмыльнулся он. – Чем занимаетесь? C наступающем, и привет всем передай, да и поздравь от меня... Как не отмечаете?.. Старые говоришь? Не старые вы, совсем со своими бумажками закисли... Вы хоть готовитесь?.. Да вы с ума сошли, Новый Год ведь, приезжай к нам. У нас тут веселья и на тебя хватит... На нет и суда нет, ладно отдыхай.

Шеф Дневного Дозора устало плюхнулся в кресло и потянулся через сумрак, включая новую весело перемигивающуюся светодиодами кофе машину, потом передумал и потянулся мыслью через сумрак, прося секретаршу добыть у ведьмочек кружку глинтвейна. Как только тёмный расслабился с кружечкой напитка в руках, поудобнее усевшись в креслице, зазвонил телефон. Рингтон сменился на какую-то рок мелодию, хотя номер так и оставался скрытым, а трубка, казалось, сама подлетела к уху:

- Тише... Тише... Не верещи!.. Какая секта, о чём ты?.. Светлые в курсе?.. Вы будете присутствовать?.. Ладно, без вас справимся. Я выезжаю, беру с собой несколько ребят первого уровня. Совместный штаб организуем, отчёт каждые два часа, да и приостановите договор, чувствую, будет жарко…

В штабе было нестерпимо душно. Над высокими потолками висело множество серебристых шаров – довольно лёгкое, но специализированное заклинание прорицателей, в народе именуемое "Око мага". С помощью них группа специалистов анализировала Дворцовую площадь. Они могли увидеть множество ярких аур – эмоций людей, но того, что они искали, так и не было. Люди уже собрались, чтобы встретить Новый Год, а где-то в толпе находиться маленький кокон, скрывающий в себе чудовищный по силе артефакт. Он был создан группой фанатиков, сектой отверженных Иных, вдохновленных идеей о конце света. 2012 год стал мощным катализатором и люди, верящие в конец света именно в этом году, стали наполнять артефакт своим страхом, лишь усиливая его. В штабе была маленькая комнатка, где не было жарко. Окно было открыто настежь, на подоконнике сидел молодой человек, ноги его были опущены в проём окна, это был светлый маг, глава Ночного Дозора Санкт-Петербурга – Алан. Рядом открылся портал, и из него вышел тёмный в новогоднем костюме.

- Хо-хо-хо, – спародировал глава Дневного Дозора, а потом неожиданно серьёзным голосом добавил. – Похож я на Санту?
- Скорее на Гринча, Феликс. К чему этот маскарад? – Алан развернулся, смотря на своего собеседника.
- Хочу сохранить хоть каплю праздничного настроения, видимо зря, – тёмный стянул искусственную бороду и уселся в кресло. – Тепло ли тебе девица?
Что за фамильярности? – светлый непроизвольно поморщился. – А ты видимо уже забыл, что такое нормальная зима. Своих ребят я вывел на улицу, город окружён, все снабжены поисковыми артефактами, как твои “гаврики”?
- Работают в поле, первый уровень в основном. Они ходят среди людей, пытаются уловить всплески силы. – Пробурчал будто себе под нос Феликс.
- Ознакомлен с природой артефакта? – поинтересовался светлый.
- Ага, чёрт бы побрал этих фанатиков. Неужели Линии Вероятностей на год не смогли просмотреть, хотя бы примерно. Какого рода воздействие артефакта уже узнали?
- Да, локальный выплеск негативной энергии по Ленинградской области, особенно влияет на людей с позитивными эмоциями, – констатировал Алан.
- Пускай, интересы тьмы не пострадают, – Феликс довольно оскалился.
- Звонок из Инквизиции был? Приказ дали? Значит, не зубоскаль попусту, работаем вместе.

Не успев договорить, собеседники повернулись к открытому окну, начиная уходить в сумрак, сразу на пятый слой, чтобы экономить время.

- Кокон спал. Прорицатели определили местонахождение артефакта – второй слой рядом с главной ёлкой. Как твои ребята? – выпалил Алан, уже открывая портал.
- Территория оцеплена, ребята стоят в энергетическом круге, готовятся к подпитки нас энергии. Сможешь принять тёмную силу?
- Смогу! – Алан презрительно поморщился и уволок Феликса вслед за собой в сияние портала.

Они стояли на третьем слое, где все присутствующие чувствовали себя комфортно, если бы не одно но… Через секунду реального времени артефакт начнёт своё действие, но у Иных оставалось время.

- Дневной Дозор, подпитываем энергий меня и светлого. Все вопросы потом, выкладываемся на полную, это приказ Инквизиции, – рявкнул на подчинённых Феликс.
- Барьер? – почти шёпотом спросил Алан.
- Я не вижу других вариантов.

Рядовые тёмные стояли в неком подобии круга, на грани транса, а линии силы уже тянулись от них к главам Дозоров. Те уже начали свою работу – множество барьеров, всевозможных форм, красок и вариаций и все они, как один, рушились под силой артефакта. Это было похоже на крошечное солнце, заключённое во множество слоёв полиэтилена. И тогда маги, не сговариваясь, прервали транс и ударили чистой силой по артефакту вместе с великими. Это продолжалось секунду или вечность, трудно измерить время, когда реальность начинает пропадать в эпицентре такого мощного выплеска силы. Но это закончилось, тёмные опали, исчерпав внутренние запасы, а великие просто отступили, ощутив упадок сил. Артефакт сработал…

Иные выходили из сумрака, прямо под огромной праздничной ёлкой. Она не горела. Люди были живы, все же группа Иных не зря так выложилась. Артефакт изрядно ослаб и не нанес особого вреда, но праздничная атмосфера испарилась. Алан достал телефон и недовольно посмотрел на дисплей. До Нового Года оставалось две минуты, а на лицах людей появлялась усталость и боль, озлобленность. Светлый поднёс телефон к уху, набрав номер Великого Инквизитора:

- Нужно право на локальную реморализацию всех людей в Санкт-Петербурге и пригороде… Нет, я не пил, – Алан покосился на Феликса, который скорбно собирал своих людей. – И право на восстановление сил для шестерых, первый уровень, тёмные… Хорошо. Работаю.

Алан встал и потянулся мыслью ко всем своим подчинённым: “Помогаем мне. Общее обращение людей к свету, Инквизиция дала добро”. Он вернулся в сумрак, уходя максимально глубоко, на шестой слой. Светлый стоял, словно окутанный одеялом чистого, белого сияния из которого то и дело вырастали и угасали шипы света. Он будто сдерживал заклинание, но это продолжалось не долго. Вспышка света разошлась от него, она охватила весь город и несколько соседних деревень, потом ударила вторая волна, и великий упал прямо в человеческий мир. Вспышка салюта озарила площадь, люди сияли от счастья и наблюдали, как загораются огоньки на ёлке. К главе Ночного Дозора подошёл Феликс и, потрепав по плечу, уселся рядом.

- Их поймали на выезде из города. Кажется, операция удалась на славу. С новым годом тебя, Светлый.
- И тебя, Тёмный, С Новым Годом. А самое главное всех людей. Я рад, что он всё же настал, этот 2012 год.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group