Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Форумная игра "Иные словеса"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amoenitas, прочитайте мой ответ Пресветлому Ивану) Угадывание без логического мышления, анализа и сопоставления с Библиотекой, например, не пройдет)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, вот потом логику и алгоритм решения выложи плз) не только мне интересно будет)

И автор, автор то кто?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл тут кое что

http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=29602

не судите строго, давно дело было, но вопросы в конце рабочей сетки, здорово помогали игрокам, жалко что тут небыло, можно было бы использовать не только зрение, но и мозг, ну да ладно, викторина тоже по своему хороша, раз многие сдались, если честно люблю когда не всё так просто.
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoenitas



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, у меня есть три варианта недорешений) Я понимаю, что элеутерококка там нет и в помине (разве что букву "э" пропустила), но такие слова можно исключить. А те, которые теоретически подходят, можно наугад вписать, вот и получится, что часть да будет верной. Ведь если есть одна буква "ч", то понятно, что будут либо спички, либо, кудесничество, либо ещё что-то, но лишь в одном экземпляре. Я же напишу и то, и другое слово - для верности. Вот и наверняка угадаю одно из них.
В следующий раз давайте тестерам подобные задания, а потом на нас испытывайте))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Gunner, ну.. то венгерский кроссворд.. А это другой конкурс, и не стану отрицать, что он значительно сложнее)

Пресветлый Иван, а что за принципиальность относительно авторства?)
Алгоритм каждый выбирает для себя сам) Имхо, следует начинать с тех слов, которые однозначно здесь будут) А дальше методом исключения и подбора) 3 часа дано не просто так, а поскольку задание действительно очень сложное)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, я в том плане что можно было оставить какие то наводящие подсказки кроме списка зашифрованных слов, ну да ладно, мучайте их кто сказал, что баллы должны даставаться без труда
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amoenitas, ммм.. проработать не пробовали варианты?) Например, в Вашем примере, если ингром считать спички, то по магическим школам хватает букв, чтобы их было столько, сколько в задании заявлено?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amoenitas,Last Gunner, ну, отрицательный результат, тоже результат) Так что, если с заданием справятся мало, частично справятся или вообще не справятся (чего думаю, не должно быть), в следующий раз при проведении подобного конкурса, упростим задачу)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irrealis



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полчаса подборов... эм, решила бросить это дело и закрыла блокнот с вариантами. Предположим, я хочу взять вариант для одного из "классов Иных" "ххх" - зачеркиваю соответствующие буквы. А потом выясняется, что "ххх" тут не было (хотя и подходит, а было "yyy" и еще какие-то три. Но буквы уже забиты, на другое задание их не хватит. Кстати, правильно ли я поняла - надо было "закрыть" все буквы?
Основная ошибка, как мне кажется, как раз в хаотичном расположении букв. Более удобным был бы второй вариант, на который в своем вопросе обратила внимание Тигренция. Второй мелкий недочет (мелкий только потому, что косвенно ответ дается в примере) - группа "ингредиентов". Каких? Тех, что выпадают в лабиринте, или еще и тех, что идут в классические артефакты?
Спасибо конечно, что ведете постоянную работу подобного рода на форуме. Замечательно, что появился новый вариант конкурса. Вот только что-то он в этот раз недоработанный..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irrealis, сложный не значит недороботанный, если найдууться те, кому конкурс оказался по зубам целиком, то проведён не зря
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irrealis, в идеале, да, все буквы должны быть использованы.
Относительно ингредиентов - и те, и другие.
Спасибо за Ваше мнение, оно также будет учтено)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoenitas



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, теория вероятности мне в помощь, особенно если учитывать те 4 слова, которые относятся к миру дозорному) 196 букв можно достичь множеством способов, учитывая 6 различных категорий. Если бы это количество букв можно было достичь лишь одним набором слов (в чём я очень сомневаюсь), то пришлось бы всё равно перебирать всевозможные варианты, коих будет не один десяток. Я понимаю, что вы намекаете на то, что всё можно достичь путём исключения букв ы, э, х, зачёркивания явных слов и недостижимым правильным подсчётом букв до 196, но на деле не всё так просто, вам бы здесь и доктор наук по математике не прислал верного решения) Но искренне буду рада за тех, кому удача улыбнётся. Буду тоже надеяться на удачу и пришлю вам свой вариант решения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoenitas



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Fluffy, а если честно, кто-то уже прислал полностью верный вариант?) Ведь только 45 минут осталось до конца))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amoenitas, спасибо еще раз за комментарии С удовольствием ознакомлюсь с Вашим вариантом ответов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amoenitas, нет) Если честно, я рассчитывал на то, что ответы будут присылать исключительно перед окончанием) Поскольку быстро это задание не взять даже прорицателям первого уровня
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group