Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам журналистики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НостриК, а куда делось понятие креатив, ради креатива?
ведь было же такое, даже войны организаций и то были в рамках креатива, куда всё ушло? Правильно, без иницииавтивы людей, желание в креативе отпадает... И единственное, что может его вернуть так это плюшки, или иницииатива многих, которой сейчас нехватает
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, давайте на этом остановимся или перенесём "беседы о вечном" в ЛС.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na_2007_Топор_v1



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы меня, конечно, простите...
Но мне кажется, что большинство здесь путает причины и следствия.
Будем считать, что я попросил у всех разрешения высказать свою точку зрения.
Журналистика в игре умирает. И никакими конкурсами ее не спасешь. Ибо конкурс - это некий междусобойчик. Разборки между своими. Определение лучшего с своей тусовке.
Да, это может иметь место быть. И может быть, даже нужно.
Если бы не одно НО...
Креатив ради креатива - это не журналистика. Это творчество, литература, беллетристика. Да все, что угодно. Только не журналистика.
Журналистика предполагает изначальный социальный заказ. Не со стороны властей или издателей - со стороны читателей.
А теперь самый главный вопрос: вы все уверены, что сегодня какие-либо публикации нужны игрокам?
Вы их самих спрашивали?
Не тех двух-трех, которые читают вас потому. что вы- это вы. а остальных?
Поверьте, невозможно за счет конкурсов увеличить интерес к журналистике. Наоборот.
Интерес к журналистике увеличится, когда появятся изменения в игре.
Не дело журналистов придумывать информационные поводы. А уж интервью друг у друга...
Любой, кто хотя бы один день проработал в реальных СМИ, скажет: интервью у коллег не берут даже тогда, когда писать совсем не о чем...
Boton4eg,
я понимаю, что ты пытаешься делать свое дело. И, наверное, делаешь его неплохо.
Я все это не в упрек тебе - а так. Об общем кризисе профессии.
И последний вопрос: поскольку я тут новичок, расскажите мне - а судьи-то кто?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

na_2007_Топор_v1, да возможно ты и прав в том что публикации может и не нужны большинству игроков, но не нужны именно потому что качество и информационная составляющая очень низки. как думаешь если бы вышло интервью с рп сколько народу бы его прочитали? да все почти... конечно придумывать информационные поводы это не дело журналиста, а вот магистр журналистики мог бы поспособствовать той же прессконференции с рп, пытаться что то сделать, может конечно он и пытаеться, но этого не видно...

еще один момент вести полноценное издание не под силу не одному человеку сейчас, периодически кто то пытается, но на долго его не хватает. а читатель как правило приходит только туда где постоянно появляется что то новое. в связи с этим я считаю просто необходим инфо портал который бы собирал все интересные статьи в одном месте, тогда читатель бы пришел в одно место и читал статьи с разных изданий(некий дайджест), а ходить даже по 10 разным оргсайтам чтобы на 1-2 найти новую статью раз в неделю никто не будет. А появится читатель, и статьи начнут появляться...
такой инфопортал был обещан нам 3 года назад когда ихари рама только вступал в права РП, да только воз и ныне там. опять таки магистр журналистики просто должен продвигать этот вопрос и также мы не видим НИЧЕГО.

что касается "а судьи кто?" да это неважно они все равно ни баллов не публикуют, ни какой то оценки работ... а в лс после просьбы прокомментировать судейство они тоже отвечают довольно уныло, т.е. почти никак. если в грубом приближении то можно считать что это рандом за исключением очевидно слабых работ...
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это, конечно не конкурс...но вдруг кто захочет... просто я офигела, если честно...
мне реально интересно ЧТО там будут обсуждать...ибо имхо нечего...особенно в последнее время


********************

Тема круглого стола: Журналистика внутри и снаружи компьютерных игр.

Круглый стол в виде вебинара состоится во вторник, 6 декабря 2011 года в виртуальной гостиной УНИКа в 20:30 Мск

Участники:
Константин Подстрешный (выпускающий редактор журнала "Навигатор игрового мира").
Михаил Каменецкий (экс-Первый Игровой, сегодня - Вселенная KANOBU).

Мы планируем обсудить несколько вопросов, в том числе:
1. поговорим о том, чем отличается журналистика об играх и журналистика внутри игр (см., например, Химер Сити News — официальное печатное издание города Химер-Сити в «Территории». Или “Dark Guardian”, “ProСвет” и «Вестник Сумрака» - издания «Дозоров»);
2. пресса, телевидение, порталы и радио о компьютерных играх - основные игроки рынка, их специфика;
3. игры и устройства для игр - о чем хочет знать аудитория?
4. технологии как информационного повода - особенности раскрытия;
5. главные события индустрии компьютерных игр - календарь "игрового" журналиста;
6. компьютерные игры и киноиндустрия;
7. журналист внутри виртуальной вселенной.


обязательно поучаствую....это КАПЕЦ



ЗЫ: от Вани... дайТИ дених, буду там пиарить Дозоры

ЗЫЫ: статья на эту тему ЗАБИТА!!!! в очередь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в это время буду занят... С удовольствием почитаю статью)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что они будут анализировать простет и даркагрдиан нашего времени, говорит о качестве этого анализа

Как впрочем и о качестве того флеш моба который уже начал действовать на "новый конкурс от Ботончека". Особое спасибо что вспомнили пароль от перса Лены, ее мнение конечно особо ценно. Особенно что Всеслав внеконкурса, или уже нет?


Последний раз редактировалось: Jack_Sparrow (Пт Дек 02, 2011 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow, профессионал должен одинакого хорошо писать обо всем будь то завершение ремонта детского садика в Чехове, или анализ перспектив у возможной базы российского вмф в Латакии
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, я не видел чтобы кто-то в дозорах хорошо писал ОБО ВСЕМ, нет профессионалов?

Или нет понятия "профессионал дозорной журналистики"?
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Sparrow, или желания
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы продолжайте НА ФОРУМЕ дискутировать о том как издания хиреют и журналистика загнивает... лучше-бы флудили в коментах и обсуждали в статьях
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в статьях этой тематики (тем, кто их пишет) ОЧЕНЬ хорошо удается не обсуждать и анализировать, а поливать грязью.
В коментах бы пофлудила в подобных статьях, но регица неохота.

Jack_Sparrow,вертолет, немножко влезу в ваш разговор. Извините. Считаю, что писать обо все хорошо невозможно. В силу тех причин, что хорошо написать можно о том, в чем разбираешься. А знать всего нельзя.

Jack_Sparrow, у вас есть сведения, которые указывают на взлом ее персонажа? В студию, пожалуйста.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka писал(а):


Jack_Sparrow,вертолет, немножко влезу в ваш разговор. Извините. Считаю, что писать обо все хорошо невозможно. В силу тех причин, что хорошо написать можно о том, в чем разбираешься. А знать всего нельзя.
Зай, во всех темах нельзя хорошо разбираться, но во все темы можно быстро вникнуть

Hermes Trismegistus Три с лишним года писал. Надоело
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, a на форуме обсуждать то что и ежу давно понятно не надоело? Жуналисты или хотят плюшек или читателей (причем первых больше как ни прискорбно), читателей нет потому и не пишем.. потому-что не пишем - читателей нет и не будет..

зато подискутирувать в тесном кругу о том как все плохо и какая зеленая трава была в юность проекта и какие святые были те кто писал когда был журналисткий бум - видимо не надоело.

Обсуждениями на форуме ни читателей ни писателей не прибавится, без публикаций нет ни клановых ни внеклановых изданий.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus писал(а):
вертолет, a на форуме обсуждать то что и ежу давно понятно не надоело? Жуналисты или хотят плюшек или читателей (причем первых больше как ни прискорбно), читателей нет потому и не пишем.. потому-что не пишем - читателей нет и не будет..

зато подискутирувать в тесном кругу о том как все плохо и какая зеленая трава была в юность проекта и какие святые были те кто писал когда был журналисткий бум - видимо не надоело.

Обсуждениями на форуме ни читателей ни писателей не прибавится, без публикаций нет ни клановых ни внеклановых изданий.

И конечно же самый крайний как обычно я, написавший больше статей по околодозорной тематике, чем большая часть журналистов нашего мира. Причем, хотел бы заметить, совершенно безвозмездно, то есть даром
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group