Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтический конкурс: "Вредные советы"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: "Вредные советы" Ответить с цитатой

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, -
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы,
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.


(Г.Остер "Вредные советы")

Дорогие друзья!
Мы все любим давать советы. Такова уж природа и людей и Иных. В то же время большинство из нас ненавидит чужие советы слушать. Как быть в этой ситуации? Замечательный писатель Григорий Остер, в свое время попытался найти выход из положения. Его "Вредные советы" - настоящий клад для ценителей. По сути он создал новый жанр в детской литературе, посредством иронии показывающий как не следует поступать. Вот уже много лет сотни подражателей пробуют себя в этом жанре. Предлагаю и вам взяться за перо, товарищи Иные-поэты.

Магистрат, при поддержке администрации, приглашает ВСЕХ принять участие в новом поэтическом конкурсе.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Вредные советы"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики обязательно.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, СТЕБ, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык. ИРОНИЯ приветствуется.
Работы будут оцениваться жюри.

Ваша работа должна включать три "вредных совета", для друзей или соперников. Стихотворный размер вредных советов до сих пор окончательно не определен. Пишите в любом стиле. Главное условие - произведение должно восхвалять то, что на самом деле делать не надо. Рекомендую ознакомиться с первоисточником.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Объем работы ограничен тремя советами. Ограничений на участие мастеров нет!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 13 октября 23.59 МСК
выкладка работ - 14 октября

Работа Жюри:
начало - 15 октября 0.00 МСК
конец - 20 октября 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 21 октября

Достигнута предварительная договоренность, о том, что в состав жюри будет включен Александр (Лас) Ульянов, вдохновивший Сергей Лукьяненко на создание персонажа - Ласа.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 750 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 500 баллов
3 место - 300 баллов

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае, если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае, если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия: "Вредные советы" - ДАТА - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме.

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы будут выложены завтра. К моему огромному сожалению многие участники крайне невнимательно читали регламент. Там четко прописано "объем работы ограничен тремя советами".

Между тем, вышеупомянутые участники решили, что данным пунктом можно пренебречь. Сразу предупреждаю, чтобы потом не было обид: эти работы будут допущены к конкурсу, но баллы "за соответствие условиям" будут снижены.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к судьям конкурса, при выкладки работ, делать какую нибудь пометку, что работа содержит более или менее трёх советов, вдруг это не всегда будет заметно, а самим участникам и просто зрителям будет интересно об этом узнать...
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можна быть судьёй конкурса?

У мну пално вредных советав ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жрец Сумерка



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А работы будут выложены в этой теме? Если нет, то подскажите пожалуйста, где смотреть, а то я впервые участвую в конкурсах.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их обычно выкладывают в этом разделе, создавая для каждой работы свою тему.
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники конкурса. Хочу извиниться перед вами, но в связи с большим количеством пришедших работ - выкладка переносится на завтрашнее утро.
Не хочу загадывать, но сроки судейства скорее всего тоже сдвинутся. Вы проявили огромный энтузиазм. За это вам спасибо. Но на обработку всех работ потребуется больше времени.

Еще раз извиняюсь)

_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Жрец Сумерка



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просто у меня уже день закончился, точнее закончится через 40 минут, вот я и спрашивал, что может не там смотрю.
P.S. А вот теперь, стало еще более понятно
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, страное обстоятельство на предыдущий конкурс,где нужно было
проявить свои личные способности в течении 20 минут,не было некого,
а там где можно быть неузнаным сразу просыпается вдохновение.
Почему бы это?
Яндекс и Гугль помогают чтоль?


_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы выложены. ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ: автор раскрывший свою анонимность подвергнется штрафным санкциям, вплоть до дисквалификации.

Всем участникам удачи!
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько поэтов в дозорах, конкурс судя по кол-ву народа удался, огорчило отсутствие во многих работах рифмы и ограничение в три совета
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YunikoN



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1200
Откуда: DM

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работ действительно неожиданно много, что не может не радовать

Last Gunner, с рифмой во вредных советах и у Остера не всё гладко. Тут скорее важен ритм.
_________________
Нет худшего противника, чем нуб союзник
"Я не знаю почему теперь он скорее где то там чем где то здесь" (с) xalien
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YunikoN, ну думаю среди участников нету Остера, а это как никак конкурс поэзии, и думаю ключевым оценночным фактором будет являться рифма, которая в некоторых работах страдает, а иногда на обе ноги
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жрец Сумерка



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Last Gunner писал(а):
YunikoN, ну думаю среди участников нету Остера, а это как никак конкурс поэзии, и думаю ключевым оценночным фактором будет являться рифма, которая в некоторых работах страдает, а иногда на обе ноги


А вот этот момент как раз был однозначно озвучен, что писать нужно в стиле Остера, а не рифмой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феноменальное количество участников)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group