Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Встань и сражайся!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, Почему же вас в судьи не позвали то? Мастер пера и журналистики вы наш, непризнанный гений.
С вам спорить бесполезно, кроме себя вы никого не слушаете, в чем неоднократно убеждался, читая ваши посты на форуме.
Потому прощаюсь, хотите мне еще комплиментов сказать - прошу в ЛС, все выслушаю.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, мимо ещё 1 кабинета Магистрата теперь проходят мои интересы.
Разочарована судейством такого великолепного конкурса.
Всем -

Зато, с вашей помощью, ещё больше свободного времени теперь уделится реальным проблемам, а не игровым
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь, как судья.
Работы на самом деле слабые и очень слабые. Лично я думаю, что первое и второе место не заслужил никто. Одинаковый, относительно высокий балл я дал работе №2 и работе №4. Они наиболее близки к репортажному стендапу. Место выбрано, появление корреспондента в кадре оправдано (что и видно на скрине). Про грамотность и стиль я промолчу, чтобы никому обидно не было. Конкурс то открывал огромный простор для творчества на самом деле. Но вот как то не задалось.
Никого не хотел обидеть. В дальнейшем всем желаю удачи.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресветлый Иван,
вы меня с кем то путаете
очень не вежливо не ответив на вопрос задавать свой
так даже спора не получится)

Св Мастер, а вот к Вам вопросы, как к судье
- почему Вы не настояли на отказе от 1-2 места, если работы по вашему очень слабые?
- Вы засекали время, за которое прочитывали стенд-апы?
очень бы хотелось увидеть цифры по каждой работе
- Какие из этих условий конкурса НЕ соблюдены в работе 2 и 4

http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=29911
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=29913

Стенд-ап должен раскрывать основную суть вашей новости.
Стенд-ап должен быть написан на тему актуальную для ВСЕХ жителей Москвы-Иной.
Стенд-ап должен начинаться яркой, привлекающей внимание фразой.
Стенд-ап, при его динамичном прочтении, должен длиться не более 30-ти секунд.
Стенд-ап должен содержать не более 10-ти простых предложений.
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически во всех работах были сняты баллы за несоблюдение того или иного критерия.
В оценках судей не было ни одного максимального балла ни по одному критерию.
Никто не говорит, что работы, занявшие призовые места, идеальны.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД, Ни в одной из работ полностью условия конкурса не соблюдены.
Я не куратор конкурса. Я выставил оценки и высказал свое мнение. Если организаторы решили дать три призовых места - это их право. Я не думаю, что кто-то из участников на это обижен (кроме тех конечно, кто в тройку не вошел). Ваша какая работа кстати? Или за какую Вы так переживаете? Могу откомментировать в личке. Хотя видя Вашу импульсивную реакцию на результаты - боязно как то даже.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, я переживаю не за конкретную работу)а в целом за конкурс
повторюсь, идея была замечательная, а вот воплощена ужасно
если честно, просто не понятно как раставлялись балы, что первое место заняла работа, состоящая на 90% из сложных предложений, с архаизмами и совершенно не подходящая под категорию репортаж с места событий

Boton4eg, зачем замахиваться на стенд-ап, если тут заметку 90% не напишут))
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция писал(а):
Правельно ли я поняла задание:
5) + выслать скрин в Магистрат без названия/темы видеосюжета;
6) жюри обязаны догадаться до название/темы мною предположенного видеосюжета; и желательно, чтобы при этом у них отпали челюсти.

Я же не зря задавала эти вопросы изначально. Я молниеносно набросала себе речь, а прочитав её, удивилась тому, что озвучка заняла 1,5 минуты. Тогда я сократила репортаж до минимума - 40 секунд и 9 предложений.
А что в итоге?! Не имея названия репортажа и предшествовавшего репортажу описания, сокращённую работу "компетентные" судьи как раз и не поняли, вопрошая:
вертолет писал(а):
О чём репортаж-то?

И не только судьи. Благо, хоть кто-то приблизился к пониманию.
Воистину глаголил изначально организатор:
boton4eg писал(а):
Жюри ничего никому не обязаны

А написанные на 1,5 минуты тексты в итоге жюри поняло. И не беда, что хронометраж истрачен на репортаж троекратно!
Кого слушать?! На кого ориентироваться?!

Чья подготовка оказалась по мнению признаных Журнаистов:
Св Мастер писал(а):
Выскажусь, как судья.
Работы на самом деле слабые и очень слабые.

вертолет писал(а):
мое личное мнение - полноценных стенд-апов не представил никто

boton4eg писал(а):
Практически во всех работах были сняты баллы за несоблюдение того или иного критерия

слабой? Конкурсантов? Или всё-таки и Организатора конкурса, не простимулировавшего восприятие = понимание репортажа? Я считаю, что, если бы (как и в других конкурсах Магистрата) было бы поставлено стандартное условие:
Миледи Ночь писал(а):
4. ОГРАНИЧЕНИЯ:
- Работа должна иметь название и описание.

, то жюри не опростоволосилось бы своим непониманием текстов.

После окончания совернований в реальности жюри всегда проводят мастер-классы. От Магистров этим искрила раньше только ashley. Видать всё уже было сказано ранее, логика и образ мышления жюри уже пояснялись отмалчивающимися (кроме св Мастера) судьями?


Последний раз редактировалось: Тигренция (Вт Сен 06, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экий шум поднялся.
Соглашусь с коллегой Святым мастером в том, что реализация у конкурсантов подкачала. Потому и больших баллов никому не давал. Немного выделил работу 2 за актуальность темы и работу 5 за элемент юмора.
Особо возмущенным. Труд журналиста будь то статья, либо репортаж можно считать хорошим тогда, когда он чем-то отложится в голове читателя/зрителя. Ни жюри, ни организатор не виноваты в том, что у вас этого не вышло. Пробуйте, старайтесь, успехов в будущих начинаниях.

ЗЫ.
Цитата:
А что в итоге?! Не имея названия репортажа и предшествовавшего репортажу описания, сокращённую работу "компетентные" судьи как раз и не поняли, вопрошая:
Печально, что Вам незнакомом понятие сарказм Хотите полный разбор Вашей работы с моей стороны, могу это сделать в личку

Последний раз редактировалось: вертолет (Вт Сен 06, 2011 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно как (с)
не буду уточнять, но лишь 1 из 3 работ-призеров в моём оценочном листе попала в число "субъективных призеров". Жаль, что не опубликованы авторы остальных работ, было бы интересно узнать героев в лицо.

Поздравляю победителей, а тем, кто не попал в "тройку" пожелание - не надо бросать писать. Во-первых не получится, во-вторых мелкие обиды не приносят ничего хорошего. А писать только ради награды - глупо.


Последний раз редактировалось: Chupka (Ср Сен 07, 2011 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД,Тигренция,Пресветлый Иван, поздно пить баржоми, когда почки посажены, эти плевки в сторону судей ничиго не изменят, просто смотрим и получаем удовольствие, пускай будут незаслуженные победители, а заслуженные остануться в тени из-за погрешностей регламентов и субьективизма судейской коллегии а задумка хорошая, только вот тем мало, действительно актуальных
_________________
Жизнь жестока ко всем. Ливень льет на святых также, как и на грешных
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4078
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу бред конечно за "покамест" давать первое место... эта работа должна была быть последней... судей в очередной раз на мыло...

со вторым местом согласен только должно было быть первое... единственная запоминающаяся работа... только надо было найти несколько кубов которые бы кричали свои лозунги было бы лучше...

3 место скучно неинтересно и уныло ...

приз зрительских симпатий им. Кажуча присуждается работе № 5 про инакия)) Иная Закат Империи ,пр2, на днях закину талер и сделаю подарок в профиль.


Последний раз редактировалось: Кажуч (Вт Сен 06, 2011 8:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет писал(а):
Хотите полный разбор Вашей работы с моей стороны, могу это сделать в личку

Конечно хочу. И остальных судей также хотелось бы услышать, понять. Я всегда благодарна за советы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4078
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чьи работы то кроме победивших?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, Chupka, уж простите, но у меня есть опыт судейства конкурсов магистрата
и если в таблице указаны критерии и диапазон балов по ним, а работа не соответствуем по данному критерию я ставлю 0

вы лично хронометраж меряли? предложения разбирали по составу?
почему по этим критериям работа полностью не отвечающая им заняла первое место?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group