Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Немецкий художник [Афенди]
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, В оригинале этот замок сантиметра 2 в высоту))

А по поводу наказания. Так я не считаю, что виновен. В условиях конкурса об этом ни чего написано не было.
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez писал(а):
Афенди, скажите, а где, в каком замке, вы видели такое низкое расположение бойниц, да еще и на стороне главных ворот?? это чтобы штурмующим было легче пробиться к механизму запирания ворот?? бред же.
и наличие вторых ворот рядом с первыми - бред не меньший.


Normandez,
вы уже придираетесь, ИМХО, это же не фотография реализма, а всё-таки картина видения художника. Причём не академика Академии Художественных Искусств. Мне лично эта (и не только эта) работа симпатична.

Normandez писал(а):
ппс.Афенди, это все из-за бездарных критиков. юные криворукие дарования так остро реагируют на отзывы и с таким пылом кидаются защищать определенных авторов, что анонимность публикации уже необходимость, дабы уберечься от склок и скандалов.


Если вы кинули камень в мою усадьбу, то напрасно. Каким бы уровнем одарённости в критическом искусстве я не обладала, я указывала только на нюансы и аспекты. Я ни когда (не в пример вам) не наковыривала не нужных замечаний и на личности не переходила.
Я всегда сохраняю объективность и непридвзятость, поэтому отзываюсь о нескольких работах, а не о конкретной (даже если знаю точно её автора)

Normandez писал(а):
пс. теперь у магистрата сложная задача - либо подвергнуть штрафным санкциям одну из достойных работ, либо дескридитировать себя, не подвергая работу штрафу.


Право не = обязанности, поэтому ни о какой категоричности в выборе действий членов Жюри речь не может идти. это только их субъективное право. А нам отведено место только наблюдателя, не более. Можно горевать или радоваться (от души / язвенно) по поводу того или иного решения Жюри, но толку не будет. Крайне редко судьи идут по колее протоптанной комментаторами.
Лично я не вижу оснований для обязательного штрафа участника. Я его не называла, участник тоже свой ник не раскрыл. Пока что только домыслы витают. Не более.

Извини, Кана.
*умолкаю.


Последний раз редактировалось: Тигренция (Ср Авг 03, 2011 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Last Gunner



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 246

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди, это написанно в условиях любого конкурса от магистрата, а так работа шикарна и наверное с заявкой на призовое место, если нюанс с раскрытием авторства уладиться
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди, по стилю тяжело было слету не узнать/не догадаться чья ето работа ;)
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Lord_Vallentaim



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось читать историю и потратить несколько минут на разглядывание рисунка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэта



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 81
Откуда: От туда...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивенько
_________________
У меня нет средств содержать совесть...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez писал(а):

пс. теперь у магистрата сложная задача - либо подвергнуть штрафным санкциям одну из достойных работ, либо дескридитировать себя, не подвергая работу штрафу.

В данном случае, подвергать штрафным санкциям автора не совсем справедливо, потому что началось все с комментария с совершенно лишней первой фразой об автопортрете.
Да, стиль и изображенный персонаж узнаваемы. Так авторов трех конкурсных работ можно определить с первого взгляда, но это не повод "палить" и "палиться".

Normandez писал(а):

ппс.Афенди, это все из-за бездарных критиков. юные криворукие дарования так остро реагируют на отзывы и с таким пылом кидаются защищать определенных авторов, что анонимность публикации уже необходимость, дабы уберечься от склок и скандалов.

Причина, из-за которой было сделано упомянутое заявление Магистрата, оглашена в его начале. Вам ли не знать, чем - а точнее кем, - были спровоцированы склоки и скандал на том конкурсе поэзии.

Собственно по делу. Единственная работа, которая действительно максимально точно передает заявленную стилистику. Отличная работа. И такая нелепая ситуация с невольным раскрытием авторства. Досадно.
Со своего сугубо наблюдательского места не вижу никакой самодискредитации Магистрата в случае, если штрафа автору не будет (что бы там не говорили впоследствии заслуженные критики и неразборчивые в средствах участники).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп конечно, но что 2 милые девушки, пытающиеся выступить оппонентами Нормандца, действительно не разглядели некоторой самоиронии в выражении "бездарные критики"?

по поводу "палить" и "палиться"
насколько я знаю, нигде в правилах _зрителям_ не запрещено угадывать авторство
а вот авторам - запрещено его раскрывать

так что совершенно не вижу, как то, что человек повелся на невольную провокацию, может служить ему оправданием
то что ссылки на новые правила нет в регламенте конкурса - действительно косяк Магистрата

а правило изначально было бредом, следовать которому в условиях малого числа работ, и еще меньшего числа качественных работ - идиотизм
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афенди, приятно вновь увидеть здесь твоё творчество
Умничка! Поздравляю с первым местом!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афенди
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 882
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за добрые слова)
_________________
Леодин
,вм1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group