Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс сценариев для театральной недели.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Конкурс сценариев для театральной недели. Ответить с цитатой



ТЕМА КОНКУРСА:
Сценарий для Театральной недели (ИДВ).

ТИП КОНКУРСА:
Театральных сценариев для ИДВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями.
Необходимо написать очень примерный сценарий для театральной недели (ИДВ) на любую тему.
От вас НЕ требуется построчного описания действий и диалогов, лишь вступительная часть, описание ролей и очень примерное и краткое описание возможного хода действий.
Все работы, присланные на данный конкурс могут, быть использованы в постановках ТСМ без согласия автора. Присылая работу, Вы автоматически соглашаетесь с данным условием.

ВНИМАНИЕ: Выкладка работ происходит анонимно. В связи с этим вопросы о допуске работ только в ЛС ответственному магистру или на почту магистрата. Запрещено раскрытие авторства. Участник, раскрывший свое авторство, подвергнется штрафным санкциям, вплоть до дисквалификации

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Ограничений на участие мастеров направлений нет.
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. Допускается переделка какого-либо произведения под сценарий на дозорную тематику, но в этом случае баллы за оригинальность сюжета судьями могут быть снижены.
Сценарий спектакля обязательно должен иметь название, вступительную часть, описание ролей, очень примерное и краткое описание хода действий. Сценарий должен быть рассчитан не более чем на 50 минут, количество действующих персонажей 6-8.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 06.06.2011 23:59 мск

Голосование Жюри:
начало – 07.06.2011
конец - 14.06.2011 23:59 мск>

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены до: 17.06.2011


ПРИЗОВОЙ ФОНД:
1 место - 150 баллов.
2 место - 100 баллов.
3 место - 50 баллов.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.


ПОДАЧА РАБОТЫ:

Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием названия конкурса, ника и ID участника в ТЕМЕ сообщения: Сценарий ТСМ 2011 - НИК - 0000000. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом.

Если сообщение не будет прислано по форме - Магистрат НЕ гарантирует что оно будет обработано/принято к сведению


Последний раз редактировалось: Dreamer_Katrine (Ср Июн 22, 2011 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ:
В связи с малым количеством присланных работ, прием продлевается до 13 июня.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарии выложены.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судейская коллегия, состоящая из Надежды Сумрака ,вд0, Скорпиона Тьмы ,вм3, Всеслава-Чародея ,об1 , а так же Saint Emerald ,мг1 и Mr D ,пр0, вынесла следующее решение:
1 место занимает автор работы Слон в посудной лавке Graf_sp ,мг1.
2 место у автора сценария Вечер судьбы Астрономы ,вл2
В связи с малым количеством присланных работ 3 место не назначается, но считаю несправедливым обойти вниманием сценарий Не все то золото.... Его автор Иной DrDaz ,мг4 получает поощрительные 50 баллов.

Все о баллах можно узнать здесь
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из судей, помимо выставленных оценок, оставил небольшие комментарии о каждой из работ. Думаю, участникам будет интересно их прочитать.

Вечер Судьбы.
Завязка хорошо описана, сюжет тоже неплох, однако немного коряво выглядит из-за, как мне кажется, кота. Удобство – безусловно, всё хорошо, однако мне думается, что из-за наличия множества действующих лиц (и кота, который общается со всеми сразу) может получаться каша на сцене. Соответствие есть; завязка, основные роли, набросок сюжета, всё хорошо.

Хотели как лучше. А получилось как?
Завязка вроде есть, более-менее адекватная – приезд иной в Москву для поступления в ВМА. Но вот сюжет... Я не понял вообще ничего. Сумбур, сюр, каша, безумие. Что, зачем, как куда, почему? Читал и не понимал вообще ничего из того, что происходит. Удобство для постановки – нет, ну можно конечно, но мне кажется, что из-за наличия безумных и неоправданных сюжетных поворотов люди, как актёры, так и зрители, могут запутаться. За соответствие 8, ибо слишком чётко расписано действие, не наброском, роли практически не описаны.

Полдня в Крыму
Завязку не увидел вообще. Ну то есть "начало" есть, но как оно связано с серединой и и концом? Это не завязка, это просто действие. Я думаю описание просто места, где происходит... "что-то" на "завязку" не тянет. Сюжет ну очень слабый, суть его видна в названии, один день в Крыму, здесь не сюжет, здесь просто описание дня, никаких решений и мыслей персонажей нет. Просто описание и перечисление событий. Недостаточно такого для того, чтобы быть названным хорошим сюжетом. Удобство для постановки тоже хромает, персонажи центральные не наличествуют, один главный герой и много статистов. По большому счёту можно сделать монолог, перечисление того, что случалось. Характеристика персонажей не раскрыта, действие расписано излишне подробно (из-за сути в описательстве событий)

Не всё то золото...
Хорошо, очень хорошо, завязка есть, в стихах написано, но! Описан сценарий для копипасты. Это огорчает, так что за сюжет, каким бы он хорошим ни был поставлено так мало, ибо то не "сюжет", то "роли". То есть, описана не суть процесса, а сам процесс, со всеми словами и прочим. Это минус в сюжет и почти полный слив по условиям конкурса. Да, для постановки копипаст удобен, однако длиннейшие монологи заставят представление выглядеть пустым и унылым.

Слон в посудной лавке
Безусловно интересная завязка, хотя можно было бы и немного лучше записать. Хороший, интересный сюжет, не чрезмерное количество персонажей, с одним центральным и остальными второго плана (в отличие от 1го сценария, где центральными были 5 персонажей и в отличие от сценария в Крыму, где все, кроме центрального были не второстепенными, а статистами). Соответствие условиям также наличествует – завязка, описаны роли, краткий ход сюжета.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю "Не всё то золото..." абсолютно не подходящим под формат конкурса, но... Товарищ, Ваше произведение мне понравилось. Кое где бы подредактировал рифму, конечно же. Но сам формат мне нравится, как и большая часть слога. Быть может, его и ещё пару такого рода произведений в фэн арт?
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астронома
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 93

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,гожусь я еще на что-то!))
Жаль,что было так мало работ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астронома,Так и знал что Вечер Судьбы от олдскульного ТСМщика))))

Победителям сегодня же вышлю подарки
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемым судьям, что так высоко оценили мою более чем скромную работу.
Не надо хвальбы, спасибо Ди, я прекрасно понимаю в чем ее слабые стороны.
Считаю также немного неправильным количество баллов, выданное за произведение (по моему мнению, именно в этой категории нужно выступать работе, а не как сценарий) в стихах, и, если есть такая возможность, я бы отдал 50 баллов от своего выигрыша автору этого творения.
 !  Баллы нельзя. Но никто не запрещает поделиться частью выигрыша уже после получения призов

Благодарю всех тех кто читал, кто критиковал и кто просто заходил на страницы наших работ. Думаю, авторам всегда приятно, что то, что они написали, хоть кому-то, да интересно =)


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Астронома
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 93

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион Тьмы, я как увидела этот конкурс поняла,что мне обязательно надо поучаствовать))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf_sp, Ди никого не хвалил, Ди вообще же не знал кто автор какой работы.
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDaz



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо судьям за то, что отметили мою скромную, совсем не подходящую по формату конкурса работу!

Цитата:
Не всё то золото...
Хорошо, очень хорошо, завязка есть, в стихах написано, но! Описан сценарий для копипасты. Это огорчает, так что за сюжет, каким бы он хорошим ни был поставлено так мало, ибо то не "сюжет", то "роли". То есть, описана не суть процесса, а сам процесс, со всеми словами и прочим. Это минус в сюжет и почти полный слив по условиям конкурса. Да, для постановки копипаст удобен, однако длиннейшие монологи заставят представление выглядеть пустым и унылым.


Вы абсолютно правы. В начальной стадии написания сценария мне не был известен нужный формат. Когда я узнал, то решил уже не переделывать, ибо половина была написана. Я понимал, что "пролечу", но попытаться всё-таки решил.
Поэтому просто пришлось внедрять сюжет и ещё персонажей, чтобы хоть немного формату соответствовать.
В любом случае спасибо за отзыв!

Всеслав-Чародей писал(а):
Считаю "Не всё то золото..." абсолютно не подходящим под формат конкурса, но... Товарищ, Ваше произведение мне понравилось. Кое где бы подредактировал рифму, конечно же. Но сам формат мне нравится, как и большая часть слога. Быть может, его и ещё пару такого рода произведений в фэн арт?


Поверьте, я тоже так считаю!) Спасибо, я очень рад. Сценарий сочинялся в течение всех 2-ух недель и был закончен в 23:20 13 июня. Я это к тому, что совсем не было времени ни на какие-то красивые замысловатые рифмы, ни на настоящую поэзию. Со слогом вроде всё в порядке, но решать читателю.
С удовольствием, только "пару такого рода", думаю, не так уж прям скоро напишу, потому что от написания сценария я немного устал.
Так что не прощаюсь, заходите на огонёк, был рад познакомиться!

Graf_sp писал(а):
Считаю также немного неправильным количество баллов, выданное за произведение (по моему мнению, именно в этой категории нужно выступать работе, а не как сценарий) в стихах, и, если есть такая возможность, я бы отдал 50 баллов от своего выигрыша автору этого творения.


Я очень польщён столь благородным поступком, друг! Признаюсь, твоя работа мне сразу больше всех понравилась, и я рад поздравить тебя с победой! Всего хорошего!
_________________
Я клавишей стаю кормил с руки...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы. Жду всех на следующих конкурсах.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group