Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Совершенно секретно, по прочтении... Легенда третья. Koyen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 729

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Совершенно секретно, по прочтении... Легенда третья. Koyen Ответить с цитатой

Сегодня СОвестник продолжает еженедельную рубрику "Легенды". По просьбам нелюбящих "навязчивую рекламу" читателей мы предлагаем вашему вниманию полную версию. Единственное о чем хотелось бы вас попросить - если вам понравится работа или в случае желания просто подбодрить авторов не поленитесь зайти в саму публикацию и оставить маленький комментарий.

Приятного чтения
-------------------------------------------------------------------------------------

Когда вы начнете это читать, мне будет уже все равно... я буду просто мертв. Всю сознательную журналистcкую жизнь я искал то, что стало бы моим пиком... тем, что будут вспоминать как настоящую сенсацию. Я ненавидел свою работу многие десятилетия потому что, несмотря на славу и премии, все, что я делал, было посредственно. Мне плевать, что думают ассы журналистики... в глубине души я был сам себе противен.

Вот уже 5 лет как я нашел свою новость... то, о чем людям нужно знать... то, что стало бы вершиной моей работы, но мне хотелось жить. Даже навязчивая идея не стоит того, чтобы из-за нее умирать, а вот теперь мне уже все равно. Чем начинать проходить через химиотерапию я лучше закончу печатать это письмо, разошлю его по всей сети, чтобы никто не смог остановить это знание и спокойно застрелюсь. Я уже ничего не хочу и не ищу... мое дело сделано.

Уже давно подозревалось о существовании Иных... черт побери, о них даже писали фантастику, но доказательств у нас никогда не было. У меня же они были уже 5 лет. Не знаю, почему они так и не нашли меня и мой документ. Наверное, они достаточно сильны для этого... возможно, произошла ошибка, может быть, случилось что-то экстраординарное, и все забыли о нас с этим письмом... может быть те, кто должны были помнить, просто умерли. Факт остается фактом: 5 лет назад я нашел этот документ рядом с малоизвестным кафе в Париже. Аура этой бумаги настолько сильна, что любой, подержавший ее в руках, поверил бы в то, что это не фальсификация... иногда мне казалось, что я схожу с ума рядом с ней. Теперь же это станет вашей заботой, а не моей. С меня хватит. Вспоминайте меня не той дребеденью, которую я делал всю жизнь, а этим...

Ваш, Ржевский

Рекомендации по делу номер 812. Отдел аналитики, Парижское бюро Инквизиции.
Лично в руки начальнику Тайной канцелярии. Совершенно секретно. По закрытию дела уничтожить.

В результате скрупулезного разбирательства всех материалов дела мы готовы предоставить вам рекомендации. Вначале предлагаем вам ключевые моменты дела для составления общей картины:

Историю субъекта расследования установить не удалось вплоть до 1916 года. В этот период времени существуют очевидные доказательства того, что субъект принимал активное участие в подготовке революции в России и в течение 5 лет состоял руководителем одной из "групп смерти" коммунистов, активно занимавшейся истреблением несогласных. После этого на период до Второй Мировой войны четкого следа его деятельности нет. Существует версия того, что именно в это время произошла спонтанная инициация в момент попытки самоубийства. В период с 1942 по 1947 года субъект был сотрудником служб безопасности военных сил СССР. Задокументировано его прямое участие в создании "штрафбатов" и "кордонов смерти", а также в ссылке многочисленных советских военнопленных в сибирские лагеря по окончании войны.

Отметим, что вплоть до 1950 года субъект не состоял на учете в Дозорах. Его сущность как Иного была выявлена в результате расследования убийств 5 Темных Иных в области Москвы.

Вырезка из записи прослушивания офиса Дневного Дозора. Московское отделение, 02/05/1951, 03:00
- Связь с группой потеряна.
- Что значит "Связь с группой потеряна", ведун?
- Око мне больше ничего не показывает, командир - голос начал срываться от волнения.
- Мы ведь не первый год работаем, шеф... там ЧП...там точно ЧП, мать его!
- Тихо - раздался спокойный голос.
- Тихо, я сказал - и после паузы - ничего не вижу... это бред, этого не может быть.
После минутной паузы последовало распоряжение по внутренней связи:
- У нас ЧП. Потеря связи с группой захвата. Первый отряд на выезд, данные получите уже в пути. Разберитесь что там за срач.

Вырезка из записи прослушивания офиса Дневного Дозора. Московское отделение, 02/05/1951, 05:30
- Что у вас? (голос идентифицирован как командир ОБР ДД)
- Провал задержания. Группа захвата уничтожена. Объект скрылся.
- Что?! - раздался шипящий яростью голос.
- Он с трудом тянет на четвертый уровень! Вы что, одурели все?!
- Шеф, он почувствовал приближение группы и сумел ввести себя в состояние ярости. Контакт был потерян через 40 секунд после захвата помещения.
- Послушайте, Косген, вы действительно даете мне доклад о том, что этот Светлый четвертого уровня воспользовался магией второго ранга, умудрился ввести себя в это состояние еще до боя и уничтожил нашу группу меньше чем за минуту?! - Шеф откашлялся.
- Подумайте, уверены ли вы в точности своего доклада.
- Да, Шеф - голос был абсолютно вымотанным - это мой доклад.
- Хорошо. Идите - голос сорвался на крик - у вас сутки, чтобы его отследить! Через сутки доложите мне, где он иначе вам лучше самому развоплотиться к хреновой матери. Вон отсюда!

Вырезка из записи прослушивания офиса Ночного Дозора. Московское отделение, 02/05/1951, 07:10
- Кто он?
- Мы не знаем, пытаемся установить данные. Светлый, вне контроля. Прорицатель охраны говорит, что он причастен к тем убийствам.
После тихого мата послышалось прикуривание сигареты...
- Это хреново, братцы. Это доклад Самому... епрст, ну почему ж в мою смену то?..
После набора номера по коммутатору последовал краткий доклад:
- Начальник охраны - координатору. У нас неизвестный Иной, Светлый, возможно тот убийца... да... да, пришел сам. Как как... просто появился на пороге здания и на запрос охранника об идентификации сказал "Я могу убивать для вас" после чего потерял сознание. Да, в центральной комнате. Спускайтесь

Вырезка из записи прослушивания офиса Ночного Дозора. Московское отделение, 02/05/1951, 14:00
- Господа (голос идентифицирован как Шеф Московского отделения НД), не будем терять времени. Оно работает отнюдь не на нас. Я прочел те жалкие 2 листка, которые вы принесли мне вместо досье. Прошу вас немедленно связаться с Дневным Дозором для организации передачи этого индивидуума в руки Инквизиции - послышалось покашливание.
Тот же голос чуть более высоким тоном - Мы не можем позволить себе ни минуты укрывать его. Такого размера скандал нам сейчас не по силам.
Звонок зуммера прерывает разговор:
- Да, впустите ее.
- Шеф (голос идентифицирован как командир СО НД), отдайте его мне.
- Вы, дорогая моя, с ума не сошли случаем? - обманчиво ласковым голосом спросил главный.
- Нет - твердо ответил женский голос.
- Вы знаете, что поручили мне. Вы знаете не хуже меня, что это за отдел. Этот Иной мне нужен. Пока мы официально не сказали, что он у нас еще можно будет это отрицать... отдайте его мне. В крайнем случае, я его потом прикончу сама.
- Это идиотизм! Вы знаете это и я знаю это... физически невозможно - начало фразы прервал третий голос...
- В сущности, это возможно, Шеф. Мы сможем организовать это если начнем прямо сейчас. Чем, в конце концов, мы рискуем... он даже не состоит на учете.
- Магнус, - раздался уже тихий голос Шефа - как вы меня оба достали уже.
- Вечно ваши идеи... Ладно, берите его. Чем меньше я буду знать, тем сейчас лучше. Я обеспечу 15 минут для его транспортировки... больше знать ничего не хочу. Марш отсюда оба. Кхм... кстати, дорогая моя, вы все еще должны мне чай с обещанным тортом...

Вырезка из записи прослушивания офиса Дневного Дозора. Московское отделение, 03/05/1951, 00:20
- Шеф, мы знаем, что его забрала волчона
- Ты опоздал по крайней мере на два часа, кретин. Я уже говорю с дипломатами.
Судя по паузе, подчиненный ждал продолжения фразы.
- Они отрицают его существование. Просто отрицают и все. Документов на него просто нет... почти призрак. Наш единственный шанс - это привлечь Инквизиторов, но тогда вместо этого малолетнего Светлого нам придется признать то, что он один сумел стереть группу захвата и уйти от преследования. Я согласен с их рекомендациями... мы не можем позволить себе скандал такого размера. Черт с ним, со Светлым. Он теперь в СО так что будут держать его на коротком поводке, а если оступится, то того и гляди сами с ним разберутся.

Как вы видите, обоими Дозорами в данном деле были допущены серьезнейшие нарушения на всех уровнях тактического руководства, не говоря уже о дюжине нарушений Договора. Проблема в том, что оба Дозора своего рода негласным соглашением оставили наш офис вне этого дела. Мы не можем позволить себе огласить такого рода пренебрежение авторитетом Инквизиции. Особенно сейчас, особенно ради дела более чем полувековой давности. Вдобавок следует заметить, что в случае оглашения дела придется снимать с должностей глав обоих Дозоров, а вы сами понимаете, чем это чревато. Мы рекомендуем уничтожить материалы дела и отрицать, что оно когда-либо существовало.

Старший аналитик Ветерок. 13/05/2006
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rammhstein



Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 356

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненно
_________________
╬)╬)╬)╬)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старо и стандартно как шаблон транка.
Из "ну совсем уж точно последних сил" разрываем всех противников в клочья.
Традиционно спасаемся от всех в орге которую традиционно боится дд.
Финал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Tipono



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 470
Откуда: ФК Алкомотив Москва
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"хренов" многовато. что мы, в подворотне чтоле, в самом деле. ))))))))

осилил.
бездарно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group