Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сценарий 3. Полдня в Крыму [ewq410]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Сценарий 3. Полдня в Крыму [ewq410] Ответить с цитатой

Спектакль: «Полдня в Крыму».

Участники: Инкуб; Администратор гостиницы + Наставник; Дозорный; Голос (озвучивающий мысли Сумрака); Вампирчик; Львица; Ведунья, Кудесник – кто хочет.

Место действия: Артек.

Эпоха: наши дни.

Сюжет:
Молодому свободному Инкубу, поселившемуся в гостинице «Южная» для лечения невров, не даётся послеобеденный сон из-за уличных повизгиваний купающихся и радиоретранслятора. Не способному на самолечение организму не помагает даже магнитофонная имитация шума прибоя. Даже сумрак не одарил тишиной – кто-то слал Зов. Желая увидеть коллегу по ментальным операциям, Инкуб спускается на улицу.
Проходящего по холлу гостиницы приветствует Администратор, отнимая у Инкуба ключ от номера, и, советующий не выходить в свет непокрытым. Инкуб накрывается Заклинанием Почтительности.
По Янтарному прогуливается несколько людей, позволивших Инкубу Собрать Энергию, да плескающиеся некультурно-громкая парочка подростков. Наведя фокус, Инкуб понимает, что подростки опрометчиво на глазах у людей дуэлят, пряча свои пассы и пришопты средь морских капель, рискуя рассекретить само наличие Иных.
Сумрак не позволяет урезонивающему докричаться и достучаться до дуэлянтов, поэтому сразу после дуэли Инкуб не лестно отзывается о Вампирчике, но нападает со слоя на Львёнка. Не растерявшийся Вампир также со слоя присоединяется, но на стороне бывшей противницы. Инкуб удивился неуставаемости молодых снова бодрых тел и, не атакуя, объясняет юнцам смысл Великого Договора. Отсутствие атакующих заклинаний успокаивает юнцов и всех троих сумрак выталкивает в реальность, не дождавшись эмоций от невоюющих.
Всё это в свои видеокамеры видит дежурный Наставник и запускает через уличные радиоретрансляторы приглашение в читательский клуб «Мануал». Только в этот раз объявление явно приправлено Зовом. Но юнцы отмахиваются и начинают очередную дуэль, но теперь в 1м слое сумрака.
Инкуб в поисках «Мануала» заходит в «Спортзал», где Дозорный тренирует юную Ведунью. Ошалелый Инкуб просит пояснить: что изменилось в уложениях Великого Договора?, почему сотрудник Дневного Дозора учит боевым основам представительницу противоположной стороны силы. Дозорный не стесняясь отвечает, что ему не нужны во время дежурства разборки подвыпивших Иных юнцов из-за этой милой девчёнки, что блаже её научить основам выживания, нежели высматривать мелкие нарушения. Поняв, что и Дозорные посещают Крым для отдыха, успокаивает свои нервы.
Дозорный зовёт обоих на викторину – мероприятие профилактически отвлекающее забияк от задирства на интеллектуальный бой и порталом удаляется в Гурзуф. Ведунья остерегается идти по сумраку с Инкубом и уезжает на такси.
Инкуб, войдя в холл «Южной» слышит как Администратор даёт показания Вампирчику по поводу кражи у Вампира вещей из номера. Но речь Администратора какая-то не сочувственная, штатная – настораживает нервенного и Инкуб предполагая, что гостиничная кража не последняя (недаром у него Администратор отнял ключ), следует за Вампирчиком.
На Ленинградской улице знакомая Львица выясняла отношения уже с Ведуньей, а сохранённые сумраком следы Вампира вели в кафе «Нептун». Послушав с соседнего столика базар местных с обкраденным Вампиром, Инкуб решил, что не для разборок поселился у тёплого моря, а для укреплениях своего тела и удалился.
Наставник накладывала на кого-то Заклятие Молчания, а Дозорный расспрашивал толпу о небе и звёздах. Инкуб тоже решил попробовать себя и встал в кружок. Но эрудитов избытка не наблюдалось и каких только вариантов на несложные вопросы Дозорный не получал. Инкуб легко догадался об особенности Земли, с точки зрения именования остальных планет и ещё про что-то.
Но вышедшие из «Нептуна» местные хулиганы и воровайки, чтобы размять кости, не оценили уличной тесноты и потребовали уезжать всем умникам во свояси, а это место исключительно для их братаний предусмотрено. Дозорный, не желая срывать официальное мероприятие, и не думал уводить кружок своих почитателей, а недоэрудиты продолжали галдеть, засоряя сумрак, не нужной дерущимся информацией. В частности ни Инкуб, ни Кудесник, проблеснувшие уже знаниями, ни кто другой понятия не имели с какой скоростью разлетаются Млечный Путь и соседняя галактики. Только Инкуб на то и мозговитее, что решил всех добить своей неприкрытой простотой. Без устали вбрасывая в эфир несчётное количество чисел, Инкуб подгадывал и подгадывал вариант скорости разлёта. Этот разгул ментала взбесил забияку и эфир наполнился ругательствами и проклятиями во все стороны. Ещё больше собравшихся удивило то, что Инкуб успевал ещё и отвечать проклинающему драчуну тем же тоном и не прекращал кричать уже тридцатый вариант ответа…
Кудесник попытался пристыдить Инкуба и попросил не защитывать ответ ни кому, но Дозорный рассмеялся – мол, не однократно методы тыка и подбора значения спасали викторины. Не зримый Наставник, по средством своих видеокамер, пребывала в курсе происходящего и, не урезонив взбесившегося, но предупредив Инкуба, наложила очередную молчанку на забияку.
Чтобы не огрести от разобиженных вороваек, Инкуб, не досидев до конца викторины, ушёл сумраком обратно в Артек. Администратор вернул Инкубу ключ от номера и продолжил рассовывать найденные вещи Вампирчика в коробки. И только около сейфа уставший Инкуб заподозрил Администратора и Дозорного в обладании неким специальным Зовом (который его заинтересовал после обеда). Видимо этот особый Зов заставляет снова и снова Иных вырываться их своих гостиничных номеров и квартир на улицу, чтобы порезвиться, плескаясь; потренироваться магическим основам выживания; подуэлить приезжим с местными; помериться интеллектуально; спокойно уснуть лечебным сном в итоге…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group