Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сценарий 2. Хотели как лучше.А получилось как? [Тигренция]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Сценарий 2. Хотели как лучше.А получилось как? [Тигренция] Ответить с цитатой

«Хотели как лучше. А получилось как?»

В РОЛЯХ:

Гостья - (средняя Суккуб) - провинциалка;
Дочь - (слабенькая Ведьмочка) – абитуриентка ВМА;
Юноша - (средний Волк) – студент-медик ВМА;
Девушка - (средняя Тигрица) – шопоголик, приятельница Волка;
Сотрудница - (развитая Целительница) – член приёмной комиссии ВМА;
Наставник - (сильный Маг) – работник ВМА;
Отрок - (Маг Вне Категории) – воспитанник ДС Ромашка.
Великан - (Голем Воплощение Сумрака) – сторож от Тайной Канцелярии, ни кого не впускающий в Лабиринт.



КОНЦЕПЦИЯ ДРАММЫ
«Хотели как лучше. А получилось как?»


1 акт «Приезд»:
[Декорация пл Курского Вокзала р-на Мещанский]

1) На пл Курского вокзала выходят Гостья с Дочкой. Первая воодушевляет вторую. Мол, раз ЕГЭ Дочь сдала, то вот она награда – посещение столицы, а заодно и занесём вступительные документы в Военно-Медицинскую Академию, ибо учиться магии в столице - престижно (сама Гостья училась некогда в МГУ и хранит о столичном ВУЗе светлые воспоминания, но баллов на экзамене Дочь набрала только для учёбы в ВМА). А Дочь, устав слушать это ещё в поезде, скучает; заглядывается на входящего в нужный ВУЗ курящего Юношу. Дочь предлагает сразу сдать документы, чтобы в оставшееся время гульнуть с горожанами.

2 акт «Анонс»:
[Крутящаяся сцена являет Декорации офиса Военно-Медицинская Академия пл Курского Вокзала р-на Мещанский]

2) Дальше фойе Сотрудница семью не пускает, ведёт себя не радушно, параллельно устало отвечает на телефонные звонки; забирает вступительные документы Дочки, не позволив осмотреть ВУЗ.
3) Из глубин здания выходит Наставник и кратко доводит Сотруднице предстоящие изменения в системе распределения лицензий под роспись в журнале. Сотрудница охает, что ей и так не хватает лицензий на лечение друзей. Дочь разглядывает Наставника, а Гостья обдумывает новость, осекая Дочь от ерунды.
4) На улицу спешит Юноша и Дочь тянет Гостью туда же.

3 акт «Знакомства»:
[Возвратившаяся сцена распахивает пл Курского Вокзала р-на Мещанский]

1) Юноша делится по сотовому новостью, предлагая собеседнику выкупить волчьи Лицензии, а Дочь крутится за его спиной, но скромный уровень силы не позволяет ей наслать на Юношу Ведьмовский Взгляд. Гостья, видя интерес к Юноше своей Дочери, накрывает его Защитным Пологом.
2) В этот момент Гостья, услышав о потенциальной продаже Юношей Лицензий, вступает с ним в торги. Однако ей не удаётся накрыть его Подавление Воли. А Дочь, надув губы, строит матерее Гримасу Кикиморы, а на непробиваемого ёлку еле-еле наслала Порчу. Поэтому Юноша ретируется в ВМА.
3) Раздосадованная Гостья раскидывает кидается заклинаниями Проверить Ауру на прохожих, на проезжающих, но только аура байкерши ей подошла понравилась. Поэтому Гостья пуляет в байкершу Зов, что заставило Девушку резко развернуться и подъехать к вызывавшей.
4) Девушка, не покидая байка, сетует на уязвимость к заклинаниям (не разжилась ещё личным автомобилем и не потёрла заранее Кольцо Паранджи). Девушка с симпатией глядит на Гостью, но после пары фраз, понимает, что зря теряет время, ведь Торговый Центр скоро закроется; пытается тщетно завести байк.

4 акт «Разборки»:
[декорации те же]

1) Из ВУЗа к женщинам спешит с гневным лицом Наставник и, с летящей изо рта слюной, обвиняет Гостью в массовых нападениях на Иных и прохожих. Гостье запоздало одевает Заклинание Почтительности, но не может отбиться Силой Мысли; начинает безостановочно несвязно причитать, кося под глупую. За это Гостья удостаивается от Наставника Заклятие Молчания. (До конца драмы Гостья вынужденно общается только языком глухо-немых, надоедая всем своей жестикуляцией).
2) Их глубин здания Сотрудница выводит под руку Юношу и просит Девушку подвезти пострадавшего в мирную локацию, пока он не отлежится. Байкерша отказывает, т.к. израсходовала последнюю поездку, а также не хочет покидать Гостью. Сотрудница через СМС демонстрирует как надо заправлять транспорт и снимает с Тигрицы суккубовские чары.
3) Юноша обижен, что его склонность не позволяет отомстить слабой провинциалке, но это как раз привлекает внимание Сотрудницы и та детальнее приглядывается к Дочери, уводя в ВУЗ её и Наставника. Девушка, отрезвев, не остаётся безучастной к Гостье, накрыв последнюю Заклинанием Незначительности. За это и, ревнуя к Юноше, Дочь посылает на Тигрицу Сглаз, но тщетно, т.к. Девушка байк уже заправился и сам погнал водителя прочь.
4) Гостью москвичи спутав с бомжихой пинают, окрикивают и выталкивают с тротуара. А та не знает как снять с себя молчу и сожалеет о том, что не соблюла Великий Договор, поддавшись эмоциям.

5 акт «Вторая волна Апокалипсиса»:
[Сцена продолжает крутится в том же направлении, предъявляя декорацию Красной Площади р-на Кремля]

1) Байк остановился за Русским Музеем, позволив Девушке встать на шпильки. Только Тигрица потянулась к дверце ГУМа, как рядом хлопнул воздух и из Тёмного портала выкатился Юноша. Из портала послышалось наставление Сотрудницы позаботиться о Волке.
2) Оборотни глядели друг на друга, не зная о чём бы и поговорить, но постепенно речь становятся увереннее. Типо: «- Мы большая сильная организация, потому что лечение стало платным, а бои на улицах Москвы не прекращаются и я без раненных не остаюсь. На них и тренируюсь в регенерации, а потом сам активно дерусь в лунные ночи»; «- Ну и приходи к нам в Стаю. Тебе там все условия созданы. Любишь бои – не останешься без единомышленников в боевом отряде. А любишь крафтить – будешь крафтить. … Наши лаборанты пытались 21 мая конец Света организовать и почти удалось – волнения ментальные прошли.»
3) Разговаривающих прерывает нападением Отрок. Высунув язык, пацан закидывает Оборотней артефактным Глазом Бурана, приговаривая: «вот вам за Первую волну Апокалипса!», «Скорее Конец Тьмы вам не устроим, гадкие недочеловеки!». Так Оборотни узнают о последствиях недавнего малого Конца Света – отныне Красная Площадь – боевая локация. Волк чуть лучше сдерживает удары, но сильно ранен, а Тигрица практически сразу в предкомовом состоянии пытается дипломатически решить конфликт. Типо: «Глупец, ты сейчас всю облачность сюда согнал , а потом засуха наступит, причём на большой территории! Ромашки, мало вам прошлогодней засухи?! Что ж вы своими буранами злоупотребляете?! Климат уже весь перекроили, на фиг! От небесного ненастья надо укрыться в подземелье».
4) Волк дотаскивает Тигрицу до Лабиринта, но им преграждает Вход Великан. Типо: «- А Лицензия на беспокойство големов у вас есть? Сумрак отныне охраняет их покой от наземных забияк»; «- Какие Лицензии, дубина?! Они же обездушены!»; «-Великой Инквизицией велено не пущать! Големы – это развоплощённые ваши бывшие соратники и противники. Кому понравится извечная неупокоенность?! Теперь они под канцелярской защитой»; «У нас Лицензий – хоть в туалет ходи! Выбирай»; «- Ваши Лицензии не подходят. Нужны нового образца. Да и этих вас в середине июня лишат»; «- Ты что плетёшь?! За что это лишат Лицензий?! Они получены по правилам»; «Правила создаёт сама Инквизиция, она же их и меняет, если хочет. Вот, к примеру, тщеславие укрепляет в Магах взращивание магического уровня, а этого достойны лишь победители. В боях Маги и Ведьмы тратят больше Лицензий, а у полузверей они сохраняются. Поэтому, озабоченные очищением своей надчеловеческой расы от прочих, Маги выклянчили в Великой Инквизиции одобрение на недействительность всех имеющихся Лицензий, тем самым ослабив вас – полузверей и артоваров»; «- Вот же ж сволочи! У них Лицензий и так мало, так что терять им, собственно, мало что придется». Так Оборотни узнали о профилактике Лабиринта и пересмотре порядока лицензирования деятельности Иных, чтобы больше ни кто не приближал Конца Света…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group