Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Василий Тёркин. Работа 5 (Normandez)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botanique_Creator писал(а):
Тёркин - это джедай Сбить самолёт В ОДИНОЧКУ из винтовки - это очень круто. Хотя, говорят, такие случаи во время войны были.


Джедаи это уже недоделанные Иные, кстати параллелей довольно много
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется вы слишком усложняете ситуацию. Все было проще:
по поводу "почему не медвед".
Цитата:
В общем, вышли той же ночью,
В перелесок

перелесок, по моим представлениям, это все-таки не полноценный лес, так что там могло просто и не водиться зверья.

по поводу зачем брать теркина:
Цитата:
Тут парнишка к нам, из штаба,

штабник может на местности не ориентироваться, и вообще не знать, где точно нашли ребят
по-моему, логично, что Тёркина попросили "сопроводить"
Цитата:
Говорит, что может гада,
В одиночку, без отряда,

политрук не очень верит, что один парень может в одиночку справиться с тем, кто порвал в куски троих. И хотя нигде не указано, что троих за раз порешили, я почему-то думаю, что вряд ли три бойца по одиночке шлялись в лесу, когда рядом враги.
так что Тёркина еще посылают и как "страховку", как более опытного и самого "крутого" бойца, о котором все знают
посылают как выше уже сказано потому что задание опасное. трое (с оружием) уже погибли, и в принципе Тёркина посылают на возможную смерть (где трое не справились, там двоим опасно)
это МЫ с вами знаем об Иных, и о том, что Иные превосходят силой человека
если политрук был сам не Иной, (а он вероятнее всего именно человек, раз посылает Тёркина), то логично что он посылает Тёркина на опасное задание, поскольку не может быть уверен в незнакомом бойце, и считает, что Тёркину придется все делать самому, а слова штабника лишь пустая бравада.

по-настоящему косяком я считаю в такой постановке фразу:
Цитата:
В перелесок - парень вел.

без потери для рифмы и ритма можно было написать Тёркин вел, тогда ситуация смотрелась бы логичнее

про "зачем два креста" тоже мне кажется вполне четко написал сам автор:
Цитата:
Два волка серых:
Не поймешь, где свой – где враг.

закопав только одного Тёркин рисковал ошибиться. не хотел так даже случайно поступить со своим.

в целом автору безусловно "респект"
я думаю работа будет среди призеров, очень достойно, на мой взгляд
кроме озвученного уже косяка, меня корябала только фраза про "собирает мысльв кулак"
в остальном достойно выполнено
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не зверье? Может потому, что оно не очень-то и шоркалось в районах соприкосновения противников? Это же не средние века, где "воронье заранее кружилось".
Танки, артиллерия, минометный огонь, штурмовая авиация... И медвед такой грустный-грустный. Сидит на ближайшей опушке - ждет ужина. Причем погибшими не ограничивается, а сам убивает. Медведи и волки вообще лютые партизаны. Им передовые окопчики пройти да часовых - раз плюнуть. Пришел. Порвал так, что пискнуть никто не успел, да ушел.
В черном-черном лесу, живет черное-черное зверье.
Ну зато комментов на две страницы накатали.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_а_ш_а



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 733

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличня работа легко читается, не напрягает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бессмыслица но так как всем нравится то есть тем кому надо ))
то значит в этом главный смысл ))
_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea_2009



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1026

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... :о)) До сих пор, натыкаясь на посты - в основном, содержащие очень много критики - персонажа Normandez, касающиеся попыток творчества других авторов, я считала его вправе делать критические замечания. Возможно, автору данной работы не следовало вообще ничего сочинять, и тем более представлять на конкурс, чтобы у меня сохранилось это мнение... хотя бы принимая во внимание довольно известную пословицу: чтобы делать замечания другим, нужно самому быть безукоризненным...

Ну а в работе данного автора меня, прямо скажем, больше всего впечатлил его же пост в комментариях:

"Normandez
Зарегистрирован: 12.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. название есть
2. сюжет тоже.
3. размер соблюден.
4. ошибок мало.
5. мог ли такое написать Твардовский? мог.

итого : добротная работа."

...
_________________
В этой игре все равны, но некоторые неизменно равнее...
Если бы та энергия, которая у многих уходит на самолюбование, была направлена на то, чтобы сделать мир лучше, мы бы сейчас жили в раю :о)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea_2009,

Психиатрическая больница. В кабинет главврача врывается больной из
палаты №1:
- Доктор, в палате №6 находится буйный сумасшедший. Он считает себя
А.Твардовским. Он очень опасен, прячет в палате ноутбук и переписывает
на нем поэму Василий Теркин.
Его следует немедленно уничтожить, и я сам готов взять на себя эту
задачу. Уверен, что мои избиратели меня поддержат.
Через пять минут врывается больной из палаты №6:
- Доктор, в палате №1 буйный сумасшедший, который считает себя
А.Пушкиным. Ходит по палатам, ищет ноутбук и Василия Теркина и рассказывает сказки Пушкина.
Ко мне привязался, угрожает, а откуда у меня, ноутбук, мне стихи корешь
написал.Знайте: что бы ни было, а я реал в игру вливаю.
Главврач:
- Да, коллеги, исключительно тяжелый случай. Надо созвать консилиум и
выписать резолюцию.



_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. Св Мастер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hacramen,не вяжется с сюжетом.

Работа вообще как-то с иными не вяжется) Не понравилась. За что дали первое место, не понял.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group