Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Темное сердце

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Темное сердце Ответить с цитатой

Темное сердце


«…Как банально! Тупая, глупая, пошлая банальность!» Виктор от злости пнул валявшуюся на асфальте банку. Жестянка пролетела пару метров и стукнула по лодыжке какого-то карапуза. Малыш от неожиданности вскрикнул, и юноше стало нестерпимо стыдно за себя. Он поспешил извиниться и утешить ребенка чупа-чупсом, припасённым когда-то для племянника. Удивительно как быстро сохнут детские слезы, совсем как у Леры.
Внезапная мысль о Лере снова принесла боль. Перед глазами «встала» картина: вечер, на проспекте зажгли фонари, их любимое кафе, столик у самого окна и… она, целующая какого-то пижона. Кулаки стиснулись сами собой, голова закружилась, в глазах потемнело. Наружу рвались ярость пополам с обидой – прошедшие два часа ничуть не притупили боль. Столько времени они вместе и, вот, у него за спиной! Так подло предать! Неужели она не могла прийти и рассказать все честно?
Сердце разрывалось от боли. И боль эта была тем сильнее, чем яснее становилось понимание – его любимая была счастлива с другим - чисто, искренне счастлива. Он давно не мог припомнить, чтобы они смеялись вместе, или ходили гулять. Последний год (а может уже пару лет?!) они все ссорились и ругались, находя смехотворные причины для взаимных обид. А там, за витриной кафе, она снова была такой, как когда-то давно, когда Виктор впервые увидел ее. Цветущей, нежной, солнечной, с яркими огоньками, блестящими в глазах, с очаровательными ямочками на щечках…
Боль и озлобленность боролись в нем с любовью и желанием видеть подругу счастливой.

***
- Эй, друг, зажигалки не будет?
- Что? – Виктор огляделся. Похоже, зациклившись в своих мыслях, он забрел в незнакомый дворик. Время близилось к полуночи, и в темноте он не сразу разглядел кто к нему обращается. На скамейке под деревом сидел парень его лет с сигаретой, зажатой между пальцев.
- Зажигалка есть?
- А… Вот, держи.
- Спасибо. Может, присядешь? У меня тут пиво есть, посидим, поговорим. А то меня моя цаца кинула, так паршиво на душе, аж выть охота.
Виктор кивнул и сел рядом. Ему не особо хотелось говорить, но голос парня отвлекал его от собственных паскудных мыслей. Разговор не клеился, но это, кажется, и не смущало собеседника – говорил он без умолку, рассуждая о сволочной натуре баб, и как они мужиками пользуются. Пиво пошло хорошо, после третье бутылки Виктор обнаружил, что с удовольствием обсуждает все «прелести» женской логики. Он почувствовал облегчение, вслух перебирая старые обиды, выпуская наружу озлобленность. Любовь в душе медленно бледнела, уступая место холодному цинизму.
Внезапно в лицо брызнул свет, ослепляя, но, не причиняя боли глазам. Из темноты вышла девушка, с фонариком в руке, направленным на скамейку. На секунду Виктору показалось, что это Лера, чувства снова нахлынули, согревая сердце. Недавний собеседник молниеносно спрыгнул со скамейки, закрывая собой источник света. Поморгав, Виктор разглядел незнакомку, затянутую в кожу. Разочарование больно обожгло – вовсе это было не Лера, даже силуэт не похож.
- Что это мы вмешиваемся в ход инициации? – хриплый голос парня, казавшегося недавно полупьяным, был абсолютно спокоен и уверен в себе.
- А лицензия у вас, товарищ, есть на инициацию?
- Какая к черту лицензия? Вас там вообще ни чему не учат что ли? Парень истинно Темный.
- Нас-то как раз всему учат, а вот чему учат вас неизвестно. Ты ему в ауру смотрел? Нет? Ну, щас вот посмотри! – девушка повернулась к Виктору и четко произнесла – Я подруга Леры, она сидит у меня дома и рыдает. Говорит, волнуется – не может дозвониться уже который час. Пойдемте, я вас к ней провожу.
- Лера рыдает? За меня волнуется? – голос Виктора дрогнул, и в сердце родилась надежда. Вот сейчас он поедет домой и все наладится. Все будет хорошо, он никому не отдаст свою малышку, и уж, конечно, сможет сделать ее снова счастливой. Из мыслей его вырвал насмешливый голос девицы.
- Ну? Съел! Он будет Светлым, уж об этом я позабочусь.
- Позаботишься, прям как вы о рае для всех заботитесь? – парень заржал – Очень будет любопытно посмотреть, как ты это провернешь. Сейчас он попрется домой, к своей девочке. А девочка его ни сном, ни духом про твои россказни. И рыдать не рыдает, да и вообще говоря, манатки собирает, чтобы к хахалю своему переехать. Посмотрим, каким он Светлым тогда станет, после третьей-то бутылки темного. Тут уж смотри, как бы он её не прибил случайно.
- Что? Чем ты его напоил? Это… Это вмешательство в процесс инициации и склонение на свою сторону Силы!
- Дура! Я про пиво! Видишь бутылки? Мы с ним уже литра по три раздавили. На! Читай! Гиннесс. Темный. Совсем у баб башки нет!
- Да ты кого бабой назвал? Я при исполнении между прочим!
- При исполнении? Это да! Исполняешь ты по полной…
В голове у Виктора загудело. Он мало что понимал в этой склоке, ясно было одно - Лера его не ждет. Шум становился все сильнее, похоже, ссорились двое не на шутку, но уходить у парня сил уже не было. Поэтому он потихоньку переполз за дерево, где с облегчением сел прямо на землю. В голове слегка прояснилось и он снова прислушался к ссоре. Разговор шел про Тьму, Свет и почему-то коммунизм. При чем тут коммунизм, вампиры и какие-то птицы Виктор вникнуть никак не мог, но крик стоял громкий. Странно, что соседи еще не начали угрожать вызвать милицию.

Тихо скрипнула калитка, во двор прошел какой-то мужик в плаще. Постоял, посмотрел на ссорящихся, оглянулся. И двинулся к подъездной двери метрах в двадцати от компании. Там он остановился и вроде кивнул кому-то. Виктору пришлось изрядно напрячь зрение, чтобы в тени, тускло освещаемой подъездной лампочкой, разглядеть второго мужчину. Коренастый, лет пятидесяти, с простым лицом, он внимательно следил за молодежью у скамейки. Странно, что юноша не заметил его ранее. То, что никто за все это время не входил и не выходил из подъезда, не вызывало сомнений, да и в сам двор раньше никто не заходил. Скамейка же стояла точно напротив подъезда, и, парень готов был поклясться, мужика там раньше не было. Странности этого вечера заканчиваться явно не собирались. Разобраться в склоке двоих у скамейки он никак не мог - больше всего их разговор был похож на спор каких-то ролевиков, типа толкиенистов. Эту категорию людей Виктор не очень уважал, поэтому перестал прислушиваться, обратив все свое внимание на разговор у подъезда.
- Привет, идеологический противник. Что тут?
- Дак, обычная процедура, инициация по протоколу.
- А чего меня тогда на усиление вызвали? Говорят, нарушение Договора, столкновение Дозоров…
- Ну ты даешь, Кириллыч. Светлый, а за сопляками в первый раз присматриваешь? Я думал, у вас это в крови – молодняк хорошему учить.
- На себя посмотри. Темный, а сопли своим утираешь, разве что со слюнявчиком за ними не бегаешь. А мне стремно как-то раньше было. Что я им, нянька? Мне и в оперативном дело всегда найдется.
- А сегодня, значит, не нашлось.
- Ты про дело по Суворовскому проезду слышал?
- Ну.
- Вот тебе и ну. Отпуск на две недели в интересах следствия.
Коренастый крякнул и сплюнул. То, что он проговорил при этом Виктор разобрать не смог, но второй в плаще явно был с ним солидарен. Больше всего эти двое почему-то напоминали сотрудников милиции и МВД, вынужденных работать по одному делу. О вечном соперничестве этих двух структур парень наслушался от отца, с другой стороны, сомнений в том, что мужики не из органов, не было никаких.
- Ну, привыкай тогда к нашим «делам», - коренастый заговорил миролюбиво, - введу тебя так сказать в диспозицию. Наш молодняк, как ты знаешь, снабжают ограниченным количеством артов, которые они умудряются сжечь числа до десятого. После чего они в бои «голенькими» соваться не решаются, конечно, - второй кивнул, было понятно, что в «их полку» дела велись также. – А тут, на-ка, норма по инициациям не выполнена, вот их и отправляют, чтобы не заскучали. Да еще пакуют по самые гланды, на случай провокаций с вашей стороны.
- Так они того, что ли? Ждут, кто раньше спровоцирует?
- Ага.
- Ну, дела! Это мне еще две недели на такие «споры» пялиться…
- Ничего, заскучать не успеешь. За неделю шестая инициация, из них четыре со столкновениями.
Второй покачал головой и привалился спиной к стене. Коренастый, наоборот, отошел, словно ему неприятно было стоять рядом. Походил, размялся. Взглянул в сторону собеседника, хотел что-то сказать, и не решился, прошел в другую сторону, снова взглянул. Наступила вынужденная пауза. Второй в плаще молча наблюдал, как мужик ходит туда-сюда. Наконец, не выдержал.
- Ну что ты, Веронг, туда-сюда бегаешь. Говори уже. Я помню, что должок за мной.
- Тут понимаешь, дело такое есть… - Веронг снова замолчал, почесал затылок, прошелся, явно оттягивая момент. Эта нерешительность и самому ему была в тягость. Он производил впечатление человека, который быстро взвешивает и принимает решения. Почему-то Виктор сразу понял, что в правильности своего поступка мужчина не сомневался ни секунды. Он, похоже, боялся получить отказ от собеседника, которого не смог бы потом уважать. – В общем. Тут в соседнем дворе девчушка живет. Маленькая еще, лет шесть может. Родители алкоголики, пусть и тихие, но внимания ей не уделяют, ни любви, ни ласки, ни игрушек. Задатков у нее по нашей части немного, так что торопиться с её инициацией не станут. Пока она до шестнадцати дорастёт озвереет, по всем раскладам Тёмной будет. – Мужчина выдохнул, и, словно вмиг постарел. Потер лицо устало, бросил взгляд на парочку у скамейки, и привалился к стене. Голос его стал тише:
- Если у тебя лицензия есть… Ты ее сейчас под крыло возьми, отвези в деревню к вашей Марфе. И травнице радость, и девчушка на воздухе окрепнет. Хорошая из нее целительница выйдет.
Второй заговорил так же негромко. Было понятно, что это непростая просьба, такое обычно не делалось. А главное, не ожидал он от «Тёмного» такого.
- Что ж ты своих не попросишь? Обратят ведь без разговоров.
- Жалко девку портить. Что ей за жизнь будет? На это ли в шесть лет-то смотреть надо? А сердечко у нее такое… яркое.
- Сердечко значит… Веронг, я же «не первый день замужем». Никогда Тьма просто так ни о ком не заботилась. Ты - Тёмный, насквозь, от головы до пяток, и в сердце у тебя тоже Тьма.
- Ты сердце мое не трожь. Что там в нем - это мое дело. Тебя это не интересовало, когда я твою Лизавету уму разуму учил. И когда в Коломенском тебя прикрыл против всех инструкций, тоже про сердце не заикался, - снова возникла пауза. Коренастый взглянул на собеседника, дождался, пока тот ответит прямым взглядом:
- Уж больна девчушка на мою дочку похожа, - голос дрогнул и Веронг поспешно отвернулся.
Кириллыч ничего не ответил, только положил ему руку на плечо, крепко сжал и сразу пошел к арке соседнего дома.
В этот момент что-то жахнуло, Виктора опалило и откинуло от дерева метра на два. Оглянувшись, он не увидел парочки у скамейки, да и каких-либо следов жара не было. Зато Веронг сразу направился к нему уверенной походкой. Кириллыч окликнул:
- Справишься? Наших троечек, сам знаешь, как упаковывают.
- Иди. Хрустец подкинет, поди, напарничек.

***
На коленях у Виктора лежал Веронг, из располосованной груди его толчками вытекала кровь. Парень скинул куртку, пытаясь перекрыть раны, но легкая ветровка лишь в миг промокла. Мимо пробегали какие-то люди, растворяясь в воздухе за пару шагов от злополучной скамейки. Юноша насчитал уже человек двадцать. Сначала он пытался окликнуть кого-то, попросить помочь, но на его голос даже не оборачивались. Потом Веронг стиснул его руку, голос его прерывался, лицо было искажено болью, но все же он торопился сказать, пока мальчишка не остался совсем один.
- Ты не бойся парень, все нормально будет. Только не перебивай, у нас пара минут, пока я не отключусь. Слушай, Иные, Договор - это все потом… тебе расскажут. Сейчас ты должен сделать выбор. Ты узнаешь – как мир вокруг посереет, значит, Сумрак тебя впустил.
- Послушайте, вам нельзя говорить. У вас болевой шок, сейчас приедет скорая…
Тише, не перебивай. – Мужчина закашлялся, из уголка рта вытекла кровь. Виктор смотрел на лужу крови под ним, цвет ее стал незаметно меняться. Не так, когда кровь сворачивается и темнеет, нет, словно ее присыпало пеплом. Парень оглянулся, и понял, что сереет лишь там, куда он переводит взгляд, тени становятся глубже, словно у них появляется… дно. Словно что-то неудержимо приближалось к нему. Повеяло холодом, по спине прошли мурашки. Серая пелена тумана, обволакивая все вокруг, неумолимо надвигалась. И только Веронг еще держал парня «в реальности». Виктор посмотрел в его глаза, кивнул, давая понять, что теперь он слушает, верит.
- Туман видишь? Ну да, Сумрак пришел за тобой. Он заставит сделать выбор. Тьма или Свет. Ты только должен знать, Тьма – не зло, Свет – не добро. Они две стороны одной медали. Светлые вроде как для других живут. Мы - Тёмные для себя. Только никогда все так однозначно не бывает. Человеческое сердце умеет видеть оттенки между этими цветами. Сумрак, - он снова закашлялся, - это умение у тебя отберет. Но, - говорить Веронгу стало трудно, и Виктор нагнулся к самым его губам, чтобы слышать шепот, - он забирает только эмоции. Память у тебя останется. Ты помни, главное помни, кем ты был, чему тебя папка с мамкой учили. Все помни. Не забудь, человека в себе не забудь. Не потеряй… в себе… человека…

***
В тихом дворике, в одном из окон спящего дома разгоралась яркая звездочка. Свет ее был красив и нежен. Совсем как улыбка Лерки. Виктор, весь заляпанный кровью, стоял и смотрел в это окно. Белокурое чудо тихо засыпало на руках Кириллыча, крепко обнимая первую плюшевую игрушку. Сумрак наконец догнал его. Виктор больше не колебался, свой выбор он сделал еще там, на площадке. Теперь он будет Тёмным. Не потому, что его сердце холодное и циничное, живущее лишь для себя и по своим правилам.
Но чтобы у Тьмы было человеческое сердце.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось. жизненно так написано. спасибо автору!
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Думаю автор войдет в число призеров.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Виритник



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень высокое качество работы, но слишком узкие рамки жанра, (не в обиду автору, я с ним в одной упряжке) делают сюжеты слишком банальными.

Цитата:
аш молодняк, как ты знаешь, снабжают ограниченным количеством артов, которые они умудряются сжечь числа до десятого. После чего они в бои «голенькими» соваться не решаются, конечно, - второй кивнул, было понятно, что в «их полку» дела велись также. – А тут, на-ка, норма по инициациям не выполнена, вот их и отправляют, чтобы не заскучали. Да еще пакуют по самые гланды


Очень ловко и тонко приплетены реалии игры, хотя, честно говоря, я не люблю смешение фанарта и элементов геймплея, но это личное отношение.

Цитата:
- А лицензия у вас, товарищ, есть на инициацию?


Инициация, как мне помнится, проходит без лицензирования. Единственный, впрочем, довольно мелкий ляп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось.
Правда немного не поняла аргументации выбора Тьмы.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладин Сумрака



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 1533
Откуда: Нальчик - Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная работа, очень ярко и жизненно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напоминали сотрудников милиции и МВД, вынужденных работать по одному делу. О вечном соперничестве этих двух структур

Вообще-то это одна структура...
Рассказ очень понравился!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka_Ddet



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 213
Откуда: Украина-Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-напоминали сотрудников милиции и МВД, вынужденных работать по одному делу. О вечном соперничестве этих двух структур-

МВД это милиция, они не соперничают соперничают милиция и прокуратура
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считая ляпа про МВД и лицензии отличная работа. Очень хорошо передан дух дозоров, автор не перегибает палку в отношениях Тьмы и Света. Удачи
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демиург 2010



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тыц в плюс
_________________
персонаж йух забанен, причина: йынткеррокен кин

Ясон:К слову, фиксили, но опять поломалось, посмотрим.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое: в замкнутых социумах, враждующих между собой, находящиеся на одной территории, имеющие очень малую скорость самовоспроизведения, формируются такие механизмы конфликтных отношений, которые очень редко приводят к физической гибели участников конфликта (ритуальные поединки, кодексы воина и т.д.).

то есть, столкновения, описанные в данном рассказе (светлые потеряли пятерых, мы - шестерых, зато этот парень принял Тьму) - невозможны, бредовы по своей сути и взяты из игры Дозоры, где кома и "товарищи приволокли вас домой".

второе. настоятельно рекомендую автору ознакомится с базовыми понятиями: сколько "места" должно занимать в рассказе: вступление, завязка, "экшн", развязка, эпилог; что такое "раскрытие темы рассказа".

Данный рассказ повествует о чем угодно, но только не о выборе.

слабо. не понравилось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lika13



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно написано и очень трогательно.
_________________
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то можно комментировать!)

Ляп с мвд и милицией полностью признаю. Просто правильная постановка вылетела из головы, а гугл ничего не подсказал. Решили поправить потом и забыла.

На счет лицензии это не совсем ляп, скорее я не нашла способа как в "мимолетной" беседе пояснить этот вопрос.
Виктор стоит "на перепутье", как видно из диалога молодых Дозорных, он мог стать как светлым, так и темным - с одной стороны он зол на предательство, с другой стороны счастлив за счастье любимой.
Поэтому "прямая" инициация не была возможна, его нужно было сначала склонить к какой-то одной стороне эмоций.
Соответственно это и имела в виду Дозорная - была ли у Темного лицензия на то, чтобы магически воздействовать, склонив к Тьме.
Возможно, удачнее было бы использовать оборот "лицензия на воздействие" или что-то подобное.

Normandez, ну, во-первых, я старалась написать рассказ на стыке игры и книги. Когда мир Иных стал гораздо населеннее самими Иными, чем 3 ВК на всю Москву, а потасовки, соответственно, распространеннее. Да, конечно, первоисточник прекрасен по сути своей, но мы играем в конкретную игру, и развивать (имхо, конечно) нужно именно этот аспект, грамотно расставляя акценты без перегибов.
Во-вторых, о "смерти" Темного нам говорит Виктор-человек, который об Иных еще мало что знает. Да, с его человеческой точки зрения раны были смертельными. А с точки зрения Иного?
В-третьих, видимо мне не совсем удалось передать подоплеку "дела". Виктор ВООБЩЕ не интересовал Иных. Он пешка, мелкая сошка, пустое место. Его инициация - это просто повод для молодняка "потешить силушку" и отметиться в Дозоре под галочку для снабжения. Разговор с ним молодой Дозорный ведет лишь для проформы, поджидая Светлую.

Мне очень жаль, я никогда не стану профессиональным автором, как впрочем к этому и не стремлюсь, поэтому не резала и не буду резать вступление и завязку, даже если они занимают места больше, чем экшн, развязка и эпилог вместе взятые.
Возможно, это огромный минус, и тупик самосовершенствования. Но мы спишем это на "манеру автора".

Данный рассказ (опять же имхо) вполне повествует о выборе, но лишь не в тех строгих рамках, которые указаны в конкурсе. Здесь мне кажется вы утрируете.
Я думаю, мы все и не раз делали выбор в какую-то сторону, в условиях недостаточности информации, или потому что "тот продавец отнесся ко мне человечнее, а у второго вся рожа в прыщах".
Было бы крайне любопытно получить вашу рецензию на работу еще раз, без относительно рамок конкурса. Все так же плохо?)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, Говорю лично от себя))) Мне работа весьма понравилась. Если бы была специальная номинация "За трогательность" - точно бы первое место заняла. Жаль что призовые места не резиновые. Вон и "Аландеру" не удалось в тройку войти, хотя очень приличная работа. Автор пещи ищщо
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group