Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2122
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка жалоб не снимает ответственность с модератора, но рассмотрение поведения игрока в любом случае будет субъективным, кто то может от услышанного слова в обморок упасть , а кто то его даже и не заметит. Именно поэтому игрокам предоставлена возможность указать на те факты которые как им кажется являются свидетельством нарушения правил. В данной ситуации volossay хотя и вел себя некорректно, но все же на грани допустимого, так как при последнем изменении ПВДОЧ троллинг и капс были исключены из запрещенных действий. Поэтому в данной ситуации модератор действовал на свое усмотрение, посчитав что действия volossay не наказуемы (хотя на мой взгляд предупреждение для него все же было бы не лишним и по этому поводу модератору были приведены разъяснения) действия же игрока УБИВАШЕЧКА явно вышли за рамки допустимого на что модератор и отреагировал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, полностью согласна с вами по поводу пред. это должен быть очень гибкий инструмент для модераторов, чтобы любители ходить на грани не оказались безноказанными
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что произошло-бы после предупреждния если согласно ПВДОЧ все рано такая ходьба по краю не попадает под наказание? Как выдлядит модератор если после того как дается преда (2я, 3я, 4я....) и на нее тупо кладут и наоборот начинают высмеивать модератора и институт модерации?

Преда - еффективный инструмент для тех кто или не в курсе или случайно оступился, но никак не для любителей хождения на грани.
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказание за флуд/недостойное поведение никто не отменял
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruffi, а что конкретно понимать под недостойным поведением? )
Если раньше за него (читай троллинг и флейм) давали молчанку на 60 ходов, то ныне - всего на 5 )
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inexorable



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 196
Откуда: Питер
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, ну.. как было сказанно, действия модератора являются субъективным отношением, мне кажется, что если после 2,3 и т.д. преды модератора проигнорировали, а точнее "положили" как вы говорите, то тут самый доброжелательный модератор пересморит свою субъективную оценку и наложит молчу, ну а наказания за обсуждение действий модератора в случае "начинают высмеивать модератора и институт модерации" никто не отменял
так что модераторов не так уж и ограничили

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, а недостойное поведение то, что сочтет модер недостойным и не вижу проблемы давать каждый раз по 5 ходов, потом дождаться албанского вопроса и за обсуждение действия модератора бабахнуть) оскорбление) Нужно просто понять и простить©
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры

Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, раз уж вас тоже взволновали три поданные жалобы на действия модератора, постараюсь Вам тоже объяснить, хотя и не обязана.
1. волоссай писал капсом - капс не наказывается
2. волоссай троллил - троллинг не наказывается
3. волоссай писал слово лох - за данное слово молча не положена.
4. волоссай раз в три минуты получал в приват от меня устные предупреждения, видел их и отвечал.
5. ув. иной, за которого вы все пишете, сам неоднократно выдавал молчи за малейший троллинг в его адрес, и, видимо, считает что все также должны делать.
6. за 1,5 года модерации это первая жалоба(точнее 3 жалобы)) на меня как модератора, и я надеюсь - последние.
7. если бы это был какой-то другой иной - не было сказано бы ни слова. насчет поддержки своих -вы молодцы))
засим тему "почему у ларсика не отобрали модерку раз обижали грифа" предлагаю закрыть.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inexorable



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 196
Откуда: Питер
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларсик, что-то я вот честно не поняла, кто в итоге "свой") если вы про Грифа, то этот Иной сам в состоянии за себя постоять и ему вмешательство кого попало ни к чему, ну а если вы про волоссая... то это уж на вашей совести... но преду мне кажется можно было и нормальную давать, а не в приват)
Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, если человек не уважает модератора, это характеризует человека, а не отдел модерации
если модератор не использует свои полномочия для того, чтобы вынести предупреждение в чат, потому что _в вашей трактовке_ боится показаться смешным - это не характеризует его как хорошего модератора, имхо конечно
как сказали выше - наказание за обсуждение действий модератора никто не отменял

ларсик, милая девушка, ваш приват никто не видит. игрокам на ваш приват глубоко плевать
от вас ждали _публичной_ выдачи преды, чтобы выразить отношения института модерации к подобному поведению
ваши "приватеги" и публичное игнорирование расценивается игроками как попустительство и дозволенность подобного поведения
если поведение не одобряется и не уважается
то как можно одобрять или уважать модератора, который подобному поведению в видимой мне форме не выражает неодобрение?
между прочим, если вы боитесь использовать преды публично, никто не помешал вам написать в общий чат фразу в стиле "ув.товарищ гриф, к сожалению по правилам ПВДоЧ у меня нет прямой причины наказать волосая. Если вы рассматриваете данное поведение как оскорбительное, воспользуйтесь кнопкой пожаловаться на мат"
ВСЕ - вы свое отношение как модератора - высказали. правил модерации - не нарушили, публично поддержали игроков и неодобрительное отношение к подобному поведению
а вы просто "постояли в сторонке". че ж теперь оваций ждете?

никто вашу модерку забирать не собирался
вам, вполне между прочим вежливо намекнули, что инструмент "предупреждение" существует, и им неплохо бы пользоваться
если вы выдали преду раньше, а на скринах ее просто не видно, так и скажите

а обидки и слезки на колесках для приватегов с Петровым оставьте.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я не прав, но мне кажется, что здесь в данный момент идут не совсем предложения и пожелания отделу модерации, а так сказать, отдельно взятому модератору. Причём в форме поучений и даже указаний...


ashley, от себя хочу сказать, что я и сам далеко не всегда выношу официальные предупреждения и даже устные могу так же ограничивать приватом. Ну вот, убейте меня, не вижу я смысла в том, чтобы клеймить позором человека, который случайно оступился, выплеснул эмоции либо высказал свою точку зрения, если это не несёт негатива для окружающих. Да, в том случае, что разбирается здесь, я бы поступил по-другому, но как именно - не скажу, это будет как минимум не этично по отношению хотя бы к тому же самому модератору с ником ларсик. И ещё: любой модератор - прежде всего именно человек, а не робот запрограммированный на две задачи - "найти нарушение" и "наказать нарушителя". Каждый человек имеет право на свою точку зрения, каждый поступает так, как именно он считает нужным. Как гласит народная мудрость, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!

Замечание: 3.2 Старайтесь избегать личных дискуссий на форуме. Для этого служит ЛС (личные сообщения на форуме). (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2122
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus, Действия на грани потому и называются таковыми, что их можно рассматривать как с одной стороны этой грани, так и с другой
и если игрок после предупреждения не желает остановится, то модератор уже абсолютно обоснованно может применить наказание в виде заклятия молчания.
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstroSpy



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 65

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Почему вещи,которые продаются на МТАБе невозможно рекламировать на других торговых точках? Например на ТЦ?
На МТАБе бывает очень специфичный контингент и некоторые вещи не продашь без рекламы,а получать молчанку неохота.
Предлагаю ввести разрешение рекламы вещей продающихся МТАБе на других торговых точках.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
16 регион



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время рассмотрения моей жалобы на сотрудника ДД, который назвал меня в общем чате словами Дятел и Дубина, господином Мраком был вынесен вердикт.....Отсутствует состав преступления.

Я всегда думал, что решение Администрации это догма.
Спокойно воспринял решение Мрака, так как ему виднее, что можно, а что нельзя.

Однако когда я обратился к сотруднику ДД словами.....Уважаемый олень--модераторы на меня набросились.

Прошу мне пояснить, почему такое обращение со стороны сотрудников ДД разрешено, а простым игрокам запрещено?
_________________
Вопросы эмоциональные - лучше задавать после того, как эмоции схлынут.
(с) mrac
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLAT



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 35

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,а когда мульта открепят уже по заявке?

 !  грымза:
данная тема совсем не об этом, спросите в ЛС у mrac

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. грымза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 71, 72, 73  След.
Страница 52 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group