Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Случайный выбор

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:34 am    Заголовок сообщения: Случайный выбор Ответить с цитатой

Случайный выбор


- Кыш, Кошка! - сказал Макс, встал с кресла и потянулся. Бой в игре закончился разгромным поражением темных, и он с довольным видом пошел ставить чайник.
Вообще у Макса было два аккаунта. light_max - светлый маг второго уровня, и dark_fillow - вампир третьего. Его самый первый аккаунт - инкуба 1-го уровня - забанили за договорные дуэли, а при создании нового Макс долго колебался, и в конечном итоге решил создать себе сразу мульта.

- Будешь вискас? Правильно, нечего есть всякую дрянь, - засмеялся Макс, одеваясь. - Принесу курицу, нам обоим хватит.
Кошка лениво взмахнула хвостом, не покидая уютную спинку кресла. Она знала - еда у нее будет точно в срок. Хозяин никогда не ошибался с выбором еды для нее, даже если приходил пьяный.

- Простите, - сказал Макс, обходя парочку, стоящую у подъезда. Если бы он не спешил в мазагин, то убедился, что парочка была не любовная, а очень даже наоборот. Более того, их интересовал именно он.

- Нет, Юра, ты его не получишь. - тихо прошипела девушка. Ее собеседник усмехнулся.
- Катя. А как же свобода выбора? Паренек любит жизнь, любит удовольствия. Неужели его надо этого лишать?
- Ты на мне тренируешься? Неубедительно, - зло сказала Катя. - И вообще, сейчас ночь. Это время Ночного дозора.
- Ладно. Не буду мешать, "коллега", - и Юра, темный маг 3-й категории, работающий в Дневном Дозоре, растворился в воздухе.

Эта ночь для Макса была необычной. В клубе он встретил ее...
- Катя, у меня такое ощущение, что ты понимаешь меня лучше, чем я сам, - заплетающимся голосом сказал Макс, держа девушку за руку.
- Да, Максим, понимаю. Ты такой же как я. Во многих смыслах этого слова. - многозначительно сказала Катя, глядя ему в глаза. - Иди домой, меня провожать не надо, меня подвезет брат.
- Значит, до завтра?
- До завтра. Телефон мой у тебя есть.

Утром Макс проснулся с больной головой. Мешать напитки было плохой идеей. Впрочем, так было всегда. Поколебавшись секунду, он налил себе кофе и поставил размораживаться курицу, купленную ночью.

- Кошка. Я вчера познакомился с хорошей девушкой. Может, приглашу ее в гости. Не ревнуй! - смеялся Макс, наполняя кошачью миску. Кошка благодарно мурлыкнула, потершись о ногу, и побежала завтракать.
- Буду поздно, не скучай!

У подъезда Макс встретил хорошо одетого мужчину.
- Максим Олегович? Здраствуйте. Мне нужно с вами поговорить.
- Эм... Ну хорошо.
- То, что я вам расскажу, может показаться вам странным. Вы читали книгу Сергея Лукьяненко? Про дозоры.
- Более того, я даже в игру играю.
- Вот как. За какую сторону?
Макс хотел ответить как есть, но в последнюю минуту изменил слова.
- За темную.
- Значит мы коллеги. - холодно улыбнулся мужчина.
- Вы тоже играете за темных? - переспросил Макс.
- Нет. Я и есть темный.
Макс не успел не поверить. Полог тишины, отрезавший от него улицу, и молнии, овивающие руку незнакомца, заставили его поверить в происходящее сразу.
- Что вам от меня нужно?
- Ты. - Мертво упало слово.
Пауза, страх... И громкий смех мужчины.
-Расслабься, Макс. Ты тоже иной. Я вербовщик, а не убийца, - захлебываясь от смеха, сказал мужчина. Сейчас он казался гораздо моложе, чем вначале. - Извини, не мог удержаться.
- Ну ты... Гад.
- Ага. Кстати, меня зовут Юра. Маг 3-й категории, работаю в дневном дозоре. По пивку?
- Нет уж. Лучше минералки.

- Макс. Свет и Тьма - это слова. Мы не злые. Мы просто сами решаем, как нам жить. Вот скажи, в игре сильно свет отличается от тьмы?
- Нет.
- Вот. И в жизни так же. Каждый делает то, что хочет. Просто светлые скованы кучей ограничений, а мы нет. Темным проще, поверь мне.
- Я не думал об этом так. Я даже не знал, что Дозоры существуют и в реале! Впрочем, мне пора идти.
- Держи телефон. Я свяжусь с тобой вечером. Если решишься на инициацию - скажи.
Помахав рукой, Юра пошел вдоль улицы. Кот, мимо которого он прошел, зашипел и убежал в подвал.

У Макса всегда были сложности с выбором. Выбрать сорт пива, выбрать дорогу. Всегда приходилось делать над собой усилие. Ингода большое, иногда нет. Но приходилось.

- Привет, Катя!
- О, Максик. Привет. Как прошел день?
- Ты не поверишь, - засмеялся Макс, обнимая девушку. - С таким странным человеком познакомился.
- Его случайно не Юра звали? - голос Кати был спокоен, но ее спина напряглась.
- А откуда ты его знаешь? - удивленно спросил Макс. - Ты тоже оттуда?
- Я - Светлая. - ответила Катя и наклонилась, чтобы погладить кота. Огромный черный кот, гроза воробьев, не никого к себе не подпускавший - выгибал спину и урчал под ее рукой.
- Ого, первый раз вижу этого зверя таким добрым.
- Кошки любят Светлых. И боятся Темных.
- Ты тоже хочешь мне рассказать про свой Дозор?
- Не могу. Ты сам должен решить, на какой стороне ты хочешь быть. Просто имей в виду, темные могут и не лгать. Но их правда очень далека от истины. Мы защищаем людей. Защищаем как можем. К сожалению, руки у нас связаны договором.
- Что с тобой? - спросил Макс, обратив внимание на странные интонации в голосе девушки.
- Ничего. Пошли прогуляемся, не будем говорить о дозорах. У тебя еще все впереди.
Ребята шли и болтали. И только в глубине глаз девушки была грусть.

Вечером Макс пил чай и много думал. Он обдумывал слова Юры, и пытался понять, какую сторону Силы ему выбрать. "Тьма не сделает светлых твоими врагами" - вспомнил он. Решение принималось очень мучительно.

- Макс, ты решился? Молодец! - сказал Юра.
На месте инициации был Юра с двумя темными, и Катя с двумя светлыми.
- Катя. Мы ничего не смогли поделать. Перевес светлых слишком большой, Инквизиция дала разрешение темным инициировать его. - негромко сказал старший Светлых.
- Я понимаю, Миша. Но все равно, он мне нравится, я не хочу быть ему врагом!
- Он не знает, что дружба между Светлым и Темным невозможна?
- Нет. Юра много ему наговорил...

- Давай, Макс, подними свою тень. Все те, кто тебя обижали - все пожалеют. Ты сможешь отомстить им. Та девка, которая променяла тебя на хлыща с Бентли - будет ползать перед тобой на коленях!
Юра хорошо умел вызывать Тьму в душе у инициируемых. Макс падал лицом в тень, будучи полностью готов принять Тьму. Но...
"Кошки любят Светлых. И боятся Темных."
Макс вспомнил, как он в первый раз увидел раненую кошечку. Как отнес ее к ветеринару, как врач, вынося ему коробку со спящим животным, устало сказал - жить будет, свою радость, как она грелась на спинке его кресла. Она ведь будет его бояться. Его кошка...

Макс вошел в сумрак. Миг тишины - и в сумраке возникли дозорные. Юра выглядел пораженным, а Катя наоборот, ликовала и хлопала в ладоши.
- Добро пожаловать в Сумрак, Светлый! - торжественно сказал Миша, протягивая руку Максу. - Выходим из Сумрака, и поехали в наш офис. Я рад, что ты сделал свой выбор!

Загрузочная страница
Дозоры
Логин:dark_fillow
Пароль:*******
Демульт.
Вы уверены? Да.
Кошка лежала на спинке кресла и урчала. Она любила своего хозяина, и не хотела его бояться. Еда есть, хозяин скоро придет. Кошка была счастлива. Она не пожалела о своем выборе.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Закат Империи
Модератор


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 472
Откуда: Ночной Дозор/Ночные Стражи

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо. но чего-то не хватает.

а параллель с кошкой неплохо проведена. спасибо автору!
_________________
Организатор Квестов в Москве-реальной.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это... а как кошка превратилась в кота и обратно? Или я что-то не понял? В целом понравилось. За стиль - 5 баллов.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Sir_us



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер писал(а):
Это... а как кошка превратилась в кота и обратно? Или я что-то не понял? В целом понравилось. За стиль - 5 баллов.
Это два разных животных. Домашняя кошка, и дворовый кот.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя ликовала и хлопала в ладоши... вот ведь зараза, лучше бы обняла.

Понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foreman



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано ровно, концовка порадовала, люблю хвостатых. =)

Заметил:
Цитата:
Если бы он не спешил в мазагин, то убедился, что парочка была не любовная, а очень даже наоборот.

Цитата:
инкуба 1-го уровня
темный маг 3-й категории

Лучше словами
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечки рулят)
Неплохо
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо.

единственное, я бы, наверно, заменил "реал" на "реальность", так как-то воспринимается лучше.
_________________
За критику не бьют, а благодарят. За любую критику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неясыть77



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 531

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо
_________________
не жалуйся на тьму, стань сам маленьким источником света....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж за народ у нас такой? Все пьет, да пьет! И вообще ничего подобного, что кошки Темных боятся. Это клевета и происки Светлых!
Понравилось.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем виноваты коты (с)
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir_us



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, демульт темного перса был в одном абзаце с " хозяин скоро придет".
Дома только кошка. Кто удалил?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group