Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Знаю заранее что меня опять не допустят к конкурсу...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я попробую ответить всем, но не по порядку, а по мере прихода мыслей...))))
Во-первых, хочу ответить сразу ВСЕМ богоборцам:
1. Не я первый использовал всуе образ Христа: и не даром написал, что последнюю строчку спер у Блока, в оригинале (поэма "12") это звучит так:
В белом венчике из роз
Впереди Исус Христос...

2. То что я НЕ хочу верить в нерусского бога казненного не русской казнью не русскими людьми не на русской земле - это мое дело... Вы же не верите кто в Аллаха, кто в Магомеда, кто в Будду, в нашей стране пока что свобода вероисповедания, хотите уподобиться ваххабитам - приговорите меня к сожжению, за "сатанинские стишки"...
Если кто-то хочет со мной в этом поспорить, милости просим, давайте в курилке создадим тему религии и там пообщаемся...

Во-вторых, я увидел в теме конкурса не просто стеб, а грубый стеб.
Я, в отличие от многих из вас, знаю что такое война, и не собираюсь лицемерить, делая страшные глаза "да как он мог покуситься на святое", на святое покусились авторы темы конкурса. И именно поэтому я написал как можно грубее, как можно издевательски, высмеивая именно тему.

В-третьих, Св. Мастер рифма - понятие весьма субъективное, любовь-морковь-не в бровь, но в кровь - это при всей идеальности, далеко от гениальности. Я всегда считал и считаю, что 1 и 3 строки не обязательно рифмовать, главное, чтобы не сбивался ритм...))))
И последнее, прошу прощения у Дмитрия Зубцова, на будущее, Ваше замечание учту...
Всем спасибо: кому-то за оценку, кому-то за критику и кому-то за поддержку...
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с гуриями рай сулят на свете том,
И чаши полные с пурпуровым вином,
Вина и женщин избегать на свете этом
К чему, коль к ним на том, мы все равно придем...


Наверное автор тоже сэкономил на рифме, написав восьмистрочные четверостишья...))))) Камень в огород...))))
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурое утро, Хайям...в переводе... А почему не хокку, как пример "правильного" стихосложения, или не Маяковский?
Кидать камни в мой огород можете сколько угодно. Их там вскоре на приличный домик хватит.
По поводу тем конкурсов к Дню Победы, в прошлом на форуме уже было сломано немало копий. Увы, Вы не оригинальны, хотя несомненно оригинальным Вам быть очень хочется.
Пишите на здоровье. Надеюсь вдохновить Вас темами конкурсов еще не раз. За сим в этом посте спешу откланяться.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
RedricShuhart



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiyara, если Вы не читали Блока, это исключительно Ваша проблема.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, улыбнуло, я уже вышел из возраста, когда хочется быть оригинальным...)))
Я начал "выкладывать" то, что иногда пишу, исключительно по просьбам друзей...)))
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanique_Creator



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стих отстой. Не смешно ни разу. Не стёбно ни разу. По словам автора - хотел постебаться над темой, а взял и оскорбил память о войне. Какую войну он знает - хз, но рисовки о войне - это мля... без комментариев.
Насчет бога единственно правильное, у каждого свой бог в душе.
_________________
Боль чужая, не тронь душу. Всё-равно ей гореть в горнах. Я в оскале прижму уши. Я клыками войду в горло.

Замечание: 2.1 Мат в завуалированной форме. Могу понять Ваше возмущение, но не форму высказываний. Зубцов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, Botanique_Creator, что в общем-то правильные слова об оскорблении памяти обращены ко мне, а не к авторам темы...
С одной стороны хорошо, что мы помним и чтим память о Великой победе.
С другой грустно, что у нас, как всегда, любовь к ветеранам и память о войне, слепа...
Возможно, это просто пробелы в среднем образовании. Я учился еще при "совке", какую войну я знаю - это МОЕ дело, просто можно это принять как факт - знаю.
Когда я писал, я просто подумал о том, мир иных так же близок к ВОВ, как мир джедаев или бессмертных Мак Лаудов, собственно про это и написано.
Если я оскорбил кого-то из живущих ныне ветеранов, готов просить прощения.
Но не готов принимать обвинения в оскорблении памяти о войне от тех, кто имеет весьма отдаленное понятие об этой теме.
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanique_Creator



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто нудный тип, не умеющий проигрывать. Школу я закончил в 88 году. Все мои друзья, которые были на войне, замыкаются, если у них что-то начинаешь про это спрашивать. Иногда плачут, когда сильно бухают. Тебе бы просто дали в морду за твоё бравирование. Мой дед свои ордена доставал только на День Победы, так он не хотел ворошить прошлое. А ты - "моя война, я знаю войну..."
Знаешь - так и написал бы про войну, а не шнягу какую-то нарковскую.
_________________
Боль чужая, не тронь душу. Всё-равно ей гореть в горнах. Я в оскале прижму уши. Я клыками войду в горло.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botanique_Creator,Хмурое утро, предлагаю Вам перейти в ЛС. Тем более, что позиции свои Вы уже обрисовали достаточно четко.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanique_Creator



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 112
Откуда: Казань
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, я высказал только своё личное отношение к данному произведению. Возможно, кому-то и нравится. Без проблем.
Ах да, сорри - за мат.
_________________
Боль чужая, не тронь душу. Всё-равно ей гореть в горнах. Я в оскале прижму уши. Я клыками войду в горло.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botanique_Creator, а кому я проиграл?
Я тут ни с кем не борюсь, и не соревнуюсь, я просто беседую, и никого в отличие от тебя не оскорбляю.
Жаль что фан арт становится местом сведения счетов, а не беседкой единомышленников.
Я тоже закончил школу в 88, но моя школа была, похоже, повыше уровнем, по крайней мере, меня научили спорить без хамства, и перехода на личности...)))
И еще, не передергивай я не говорил про МОЮ войну, если читаешь, читай внимательно, и если приводишь чужие высказывания - приводи точно.
И еще, я не бухаю, не плачу, не бравирую, и в морду получу вряд ли.
Просто, надо читать, что написано, а не придумывать за автора некий текст, перелопачивать его в мозгах во что-то еще более непотребное и отвечать не автору текста, а придуманному самим собой бреду, и тогда возможно состоиться конструктивный диалог, а не разговор глухого с паралитиком о пользе танцев.
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botanique_Creator, мой скайп: war-kan
_________________
Глава Ордена Теней
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летящий в Сумраке



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 252
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь - так и написал бы про войну, а не шнягу какую-то нарковскую
в адрес Славы...Смешно)Ребят,может у самих ветеранов спросите,прежде чем тут ерепениться))Далеко не все обидятся,и уж тем более не вам,"пожившим" писать об оскорблении памяти и веры.ИМХО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перегнид



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 338

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, зачет!

tiyara, а "12" Ваши религиозные чувства не оскорбляет?

 !  Мировоззрение пользователей рекомендую выяснять в ЛС. Зубцов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурое утро писал(а):

Во-вторых, я увидел в теме конкурса не просто стеб, а грубый стеб.
Я, в отличие от многих из вас, знаю что такое война, и не собираюсь лицемерить, делая страшные глаза "да как он мог покуситься на святое", на святое покусились авторы темы конкурса. И именно поэтому я написал как можно грубее, как можно издевательски, высмеивая именно тему.


Согласен, если подойти к теме с теми мерками, с которыми подошли вы, то ничего, кроме стеба, не получится.

А что, если подумать?

Тема конкурса, на самом деле, довольно сложная.

Василий Теркин. Неизвестная новелла

Само название конкурса - сильный ограничивающий фактор. Он определяет, что надо постараться написать новеллу ВМЕСТО Твардовского. Так, как написал бы ее ОН, и даже не в плане хорея, а близко по духу.

Кстати, а кто такой у Твардовского Василий Иванович Теркин?

Солдат? Да.
Воин? Да.
Герой? Конечно!
Главный герой? Нет.

Вот так. Это не Рэмбо с запутанным и не понятым Тислом внутренним миром. Теркин в поэме только средство, чтоб показать главного героя Твардовского - советского солдата! Именно потому, я думаю, на фронтах поэма была популярной - каждый видел, что писалось про него.

Отметим, что кроме некоторых эпизодов, речь идет вовсе не о Теркине. О людях. Теркин присутствует, иногда шутит, рассказывает, геройствует - не более. И это важно.

Иные на войне

Участие Иных по легенде было массовым. Иного, так сказать, не дано. Однако, их возможности были сильно ограничены Договором и Инквизицией. Если снять всю словесную шелуху по расстановке сил, то получится следующее.

Дозоры защищают людей от Иных. От любой формы неправомерных воздействий. А Инквизиция - защищает Иных от людей! "Нас держит ужас", говорил Визеслав, и кстати, не соврал. Самое ужасное - если люди узнают об Иных.

Поэтому даже на войне Иные будут таиться, биться в сумраке. Однако, у людей глаза тоже есть, и они отмечают везучесть бойцов или их какие-то возможности. Однако, все это не выходит за рамки, а если что-то и выходит - так даже и к лучшему.

Серьезно раскрыться Иного, так, чтоб люди это увидели, может только действительно серьезный случай. Реальная угроза жизни. Долг, честь, совесть. Да мало ли.

Вот такой момент можно было бы вполне описать в "неизвестной новелле".

Увидал Иного Теркин

добавлю... но не понял, что видал. Тоже дополнительное ограничение.

Интересно было бы отразить какие-то Иные подвиги, помощь Иному или еще что, с точки зрения простого человека. Без высшего образования, с определенным, известным взглядом на жизнь, с действующим комплектом идей образца 41-45 года.

А ведь тоже сложно. Ну как описать оборотня, если о них в России и слыхом не слыхали? Вампира до "Дракулы" Стокера? Мир Иных - это западный фольклор, у нас разве что волхвы да кудесники. Ну и лесная нежить. А про них Твардовкому писать как-то не с руки.

Описать эффекты щитов, действия заклинаний.

Описать так, чтоб игроки-Иные понимали, что почем, а не игроки видели неизвестную новеллу

Задачка, да?

Итого

Вот если все это учесть, то Вы могли бы написать не стеб, а вполне интересную вещь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group