Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лог Пресс-конференции с Ал-Химик

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Лог Пресс-конференции с Ал-Химик Ответить с цитатой

14:08 ashley: >[Ал-Химик] Добрый день и спасибо за предоставленную возможность вас помучить. Думаю, никто не станет оспаривать мысль, что Дозор, как Дневной, так и Ночной, является значимой часть в игре. Это и связь с первоисточником и такие "отыгрышные" аресты. Хотелось бы узнать, проводила ли с вами Администрация игры беседу на тему "цели и задачи Дозора". Если да - то в чем они заключались. Если нет, то как видите их Вы. Спасибо.
14:15 Ал-Химик: >[ashley] Да, мне доводилось обсуждать с представителями Инквизиции подобные вопросы, но ещё задолго до того, как поднялись вопросы о назначении на должность Главы ДД. Главной задачей Дневного Дозора является защита интересов тёмных иных, соблюдение прав законопослушных светлых иных и разумеется повышение интереса к жизни в Москве –Иной. Сейчас силами Инквизиции и сотрудников Дневного Дозора начата реструктуризация, которая позволит увеличить эффективность Дневного Дозора в целом, не ущемляя права и интересы светлых иных.

14:25 Boton4eg: >[Ал-Химик] С Вашим приходом в Дневной Дозор в качестве и.о. главы, из ДД ушла половина состава. Сильно ли пострадала из-за этого работа, связанная с арестами преступников и функционирование ДД в целом? Спасибо.
14:33 Ал-Химик: >[Boton4eg] Обратимся к статистике боёв за последний месяц. Из неё ясно видно, что эффективность арестов практически не пострадала. Несоизмеримо больше, на ситуацию в Москве повлияла проведенная Великой Инквизицией амнистия. Но, как бы то ни было, аресты проводятся, преступники наказываются. Причем, наказываются независимо от их принадлежности к топ-организациям. Дневной Дозор получил замечательное пополнение, состоящее из сильных и опытных иных первого уровня и вне категорий. Особое внимание было уделено пополнению в рядах возрождённого Легиона Наёмников. И меня приятно поразил энтузиазм и эффективность работы сотрудников ЛН.

14:39 Chupka: >[Ал-Химик] Здравствуйте. Недавно на форуме игры появилось сообщение http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=910916&highlight=910916, в котором Вы, глава ДД, сообщаете о вакансиях в Дневном Дозоре. Неужели в крупнейшей Темной организации не осталось сотрудников отдела кадров? Или Вы не доверяете своим подчиненным? Спасибо.
14:44 Ал-Химик: >[Chupka] Нет, публикация этого сообщения от моего имени была вызвана техническими проблемами (реорганизацией доступа к разделу). ОК успешно выполняет возложенные на них функции. Надеюсь, эффективность их работы очевидна всякому, кто следит за нашей кадровой политикой.

14:48 вертолет: >[Ал-Химик] грр-х Приветствую, уважаемый. Вопрос, возможно, вас удивит, но все же. Как бы Вы представили себя нашим читателям? Спасибо.
14:51 Ал-Химик: >[вертолет] Как тёмного иного, который пришел в Москву , мечтая принести пользу делу Тьмы и получил шанс сделать это. Не знаю заслуженно или нет...

14:55 Мрачный Лорд: >[Ал-Химик] Не появилось ощущение, что вы теперь - помощник капитана на тонущем корабле (имею ввиду проект)? Почему? Спасибо.
14:57 Ал-Химик: >[Мрачный Лорд] Есть старая мудрость: корабли тонут, когда их команда сдается. Мне дорог мир Москвы-Иной и я просто стараюсь делать для него то, что в моих силах. И я далеко не одинок в этом. Поэтому, надеюсь, наш общий корабль будет плыть еще долго. Принимая новых пассажиров и вновь встречая старых.

15:06 Вдохновленная светом: >[Ал-Химик] Расскажите про свое отношение к НД и, возможно, сотрудничество в плане правки баланса (больной вопрос). Сспасибо.
15:08 Ал-Химик: >[Вдохновленная светом] Я с уважением отношусь к сотрудникам Ночного Дозора. При всех идеологических разногласиях, мы делаем общее дело, удерживая мир иных от тотальной войны . По возможности обсуждаю с ними наши предложения по улучшению Ино-Москвы, чтобы иметь возможность всесторонне оценивать наши предложения Инквизиции. В целом, это добрая традиция дозоров – сотрудничать друг с другом по особо важным вопросам, и я ни в коей мере не намерен нарушать её. По второй части вопроса (баланса) честно скажу, что необходимости в таком сотрудничестве пока не возникало, более этого этот вопрос находится скорее в компетенции Великой Инквизиции и Сумеречного Дозора. По оценкам аналитиков дозора, ситуация с балансом сейчас не требует какого-то вмешательства ДД. Поэтому мы сейчас концентрируем свою работу на вопросах контроля за соблюдением Великого Договора и организационным моментам (викторины, наставничество и т.п.)

15:20 Закат Империи: >[Ал-Химик] Добрый день. Вы седьмой по счету Глава ДД. По китайскому поверью цифра 7 приносит счастье и удачу. Верите ли Вы, что она принесет удачу и в руководстве самой могущественной темной организацией или у вас другие обереги? Спасибо.
15:24 Ал-Химик: >[Закат Империи] Можно сразу внести концептуальную поправку? Дозоры не являются самыми могущественными организациями (топ-оргами), и инквизиция даже не ставит перед ними подобных целей. Наша задача – следить за соблюдением Великого договора, и стараться улучшить мир Москвы. Улучшить его для обеих сторон силы, сделать красивей и интересней. Наверное, как и большинство тёмных Иных, я не очень верю в приметы, предпочитая предугадывать будущее с помощью аналитики и магии прорицания, ставшей в наше время точной наукой.

15:32 Аранжерта: >[Ал-Химик] Здравствуйте, уважаемый Ал-Химик. Пост, который Вы занимаете, сопряжен с немалой ответственностью. А какова была Ваша самая первая реакция на предложение возглавить ДД? Спасибо.
15:36 Ал-Химик: >[Аранжерта] Удивление. Разумеется, придя в Москву иную по книгам, я мечтал о работе в Дневном Дозоре, но никогда не ставил перед собой цель возглавить его. Радость. Ведь у меня появилась возможность, внести серьезный вклад в работу самой легендарной организации, и частично изменить её работу в соответствие со своими идеалами. Страх. Страх, оказаться недостойным поста, после тех легенд сумрака, что возглавляли дозор. А буквально часом позже, работы навалилось столько, что стало не до эмоций...

15:44 Vineuvall: >[Ал-Химик] грр-х Добрый день. Не буду тянуть кота за..., поэтому сразу интересующий общественность вопрос... Вы, как я понял, прочитав в одной из статей, отказались от "дорисовывания" вас до воплощения, правда ли это? Было ли это предложение, и почему отказались, не передумаете?
15:51 Ал-Химик: >[Vineuvall] Нет, не передумаю – это точно. Свою позицию я достаточно ясно изложил здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28769 . В настоящее время Тьма не нуждается в воплощениях, созданных заклинанием Фуаран. И Дневной Дозор тоже прекрасно справляется со своими функциями. Думаю, все знают, что еще двое хорошо знакомых мне и уважаемых игроков заслуженно взяли этот уровень (smert7, vitamen) . Еще несколько возьмут его в скором времени. Надеюсь этого достаточно, чтобы снять вопрос о необходимости использования "Фуарана" для тьмы.

15:57 Mr J Watt: >[Ал-Химик] грр-х Здрасте. Расскажите о первых днях на посту главы ДД. Спасибо.
16:04 Ал-Химик: >[Mr J Watt] Первым моим действием в качестве главы была небольшая информационная рассылка для сотрудников, содержащая краткую информацию о ситуации, контактные данные и просьбу связаться. Из кардинальных изменений в первые дни работы, было решение о временном переходе на приём по приглашениям, для формирования "костяка" организации. И, пожалуй, реорганизация работы УБОП/ЛН, с целью ускорения интеграции новичков в работу дозора. Ну, и разумеется, приходилось плотно взаимодействовать с представителями ТК и Инквизиции, которые оказали мне огромную помощь в первые дни работы на этом посту.

16:10 Слэйвес: >[Ал-Химик] Добрый день. Вы понимаете, очень многие судят по "внешности". Видят, что главой становится ведьмак и, следовательно, считают, что ДД станет оргой "варилок". Опровергните? Спасибо.
16:16 Ал-Химик: >[Слэйвес] Насколько я помню, моим предшественником на посту главы ДД, тоже был изначально ведьмак. Если Вы посмотрите на мои статы (416 хп), то, вероятно, догадаетесь, что это абсолютно не варочная раскачка. Последние достижения в магии, как Вы помните, открыли для ведьмаков важнейшую из школ вне категорий – прорицание, а по скорости наш класс не уступает даже вампирам. Миф о "небоеспособности" вд/вк уходит корнями в прошлое, недаром одними из первых принятых в сумеречный дозор боевиков первого уровня стали именно ведун (lorensio) и ведьмак. Поэтому, могу заверить Вас, из своего "ведьмачего прошлого", работая в Дневном дозоре, я использую в основном организационные навыки, и ни в коем случае не собираюсь отвлекать сотрудников от боевой работы. Наоборот, наша кадровая политика предусматривает в перспективе отказ от "небоевых" сотрудников везде, где это возможно. Каждый сотрудник ДД должен уметь достойно вести бой, если этого потребует ситуация (в идеале).

16:50 Boton4eg: >[Ал-Химик] Ваш предшественник ГРИФ 53 увел за собой полсостава ДД, а что оставил? Спасибо.
16:55 Ал-Химик: >[Boton4eg] Мне кажется, это преувеличение. В экстренном порядке Дневной дозор покинуло около 10 сотрудников, многие все же предпочли остаться, передать дела и помочь подготовить преемников. Еще больше иных, связывают свою жизнь с дозором вне зависимости от личности его главы, лишь бы он был предан делу Тьмы. Поэтому, не смотря на уход части иных, уставших от нелегкой жизни дозорного, ДД продолжал успешно работать, раскрывать нарушения великого договора, производить аресты нарушителей, готовить новых сотрудников. Остались отлаженные схемы производства, нормативная, обучающая документация, продолжали функционирование ключевые отделы (БО, ОК, УБОП, КО, Артек). Мы сохранили рабочие отношения с прежними главам дозора. Мой предшественник Гриф53, ни в коем случае не ставил целью своего ухода парализовать работу организации, в которую он вложил много сил и душу. И, конечно, я не могу не упомянуть ту огромную помощь, которую оказал мне в первые дни работы INTERNO INFERNO. Поэтому, перефразируя известную поговорку, должен сказать: "Бывших дозорных не бывает". Большинство из тех, кто был связан с ДД, так или иначе оказывают помощь его работе.

17:05 ashley: >[Ал-Химик] По опыту первой пресс-конференции, Магистрат решил, что существует необходимость предоставить "входящее собщение" от вас. Это сэкономит время журналистам, которые зажаты в рамки 2 вопросов, и помогло бы раскрыть невнятную формулировку "защита интересов темных" или зачем возвращать ЛН. Почему было принято решение, что вы ограничитесь лишь приветствием, вместо краткого отчета "что было сделано", и где можно записаться на уточняющие вопросы после конференции.
17:09 Ал-Химик: >[ashley] >[Boton4eg] Боюсь, речь идет о взаимном недопонимании.
17:10 Ал-Химик: >[ashley] Я могу постараться вкратце рассказать, о том, что сделано за эти недели, но, к сожалению, это займет значительное время, и формат пресс-конференции не слишком удобен. К сожалению, мы не поняли друг друга при организации конференции. Увы. Да и две недели – слишком небольшой срок... Впрочем, я думаю, результаты деятельности ЛН на соколе уже очевидны и даже нашли отражение в форуме дозоров. Например: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=911557#911557. Надеюсь, остальные результаты работы будут также видны.

17:14 Пресветлый Иван: >[Ал-Химик] Добрый день. В 2008 году в ответе на вопрос "Какими вы видите Дозоры", вы указали 4 пункта: "Хотелось бы увидеть СМИ Дозоров; Глобальные квесты, объединяющие Свет и Тьму; В боевом плане - взаимоуязвимость классов и их разнообразие; Возможность появления персонажей с уникальными свойствами." Изменились ли Ваши мечты, связанные с Дозорами, за 3 года, а особенно после назначения Вас на пост Главы ДД? И собираетесь ли Вы использовать Ваше служебное положение для реализации желаний? Спасибо.
17:17 Ал-Химик: >[Пресветлый Иван] Разумеется со временем, мечты меняются, появляются новые , корректируются старые с учетом жизненного опыта. Но большинство из вышеперечисленного хотел бы видеть и сейчас. Да, я использую и буду использовать свою должность для влияния на развитие Москвы-Иной. Причем не только и не столько для реализации своих желаний, сколько тех, которые высказывают и обосновывают мои коллеги или оппоненты. В первую очередь это, конечно, касается функций, относящихся к собственно дозорам: корректировки ВД, арестов, для того, чтобы они повышали интерес к нашему миру, способствовали формированию атмосферы и хорошего стиля игры. Очень надеюсь, что нам удастся добиться, чтобы дозоры стали не только "исторически обусловленным" фрагментом мира, но и его "изюминкой". Хотя, для этого придется еще очень много сделать...

17:30 Artagort: >[Ал-Химик] Какой вопрос вы бы хотели задать себе? И ваш ответ?
17:33 Ал-Химик: >[Artagort] Мне бы хотелось – когда-нибудь задать себе вопрос: "Ты все сделал правильно?" И ответить: "Да!" Но это мечты... Так не бывает. Даже в волшебном мире сумрака, увы не бывает.

17:35 Мрачный Лорд: >[Ал-Химик] Вы когда-нибудь мерились звёздами со своим замом? Просто необычно наблюдать, что вы имеете всего лишь 5 ранг, когда зам - Глава Дозора...
17:40 Ал-Химик: >[ Мрачный Лорд] Мне кажется, что ранг должен соответствовать заслугам дозорного. Перед тьмой или дозором. Поэтому, пока 5-й ранг. Через месяц работы, будет другой, но какой не знаю. Себя судить сложнее всего.

17:41 Афродита Богиня: >[Ал-Химик] грр-х Добрый вечер! У меня к вам вот такой вопрос. До ДД вы служили в СД, но вроде никогда ранее не входили в состав Дневного Дозора даже рядовым сотрудником. Сложно ли было влиться в атмосферу ДД и улучшит ли качество работы кардинально свежий для Дневного Дозора взгляд, либо лучше прислушиваться к старым работникам и не нарушать традиции? Спасибо.
17:49 Ал-Химик: >[Афродита Богиня] Я уже работал в Дневном Дозоре осенью-зимой 2007/2008 гг. в составе боевого отдела и группы Артек. На тот момент был инкубом 1-го уровня силы. Также, как Вы отметили, был богатый опыт работы в другой дозорной организации – Сумеречном дозоре. Все это позволило мне с одной стороны, не чувствовать себя "чужаком", с другой - работа в СД, дала уникальный для иного опыт. Позволила по-новому взглянуть на баланс, геймплей и игроков. "Построить корабль – 10 лет, создать традицию – 300, но нам надо еще и победить", как сказал один из известнейших адмиралов Второй Мировой. Поэтому я стараюсь беречь традиции, но не разрешать им мешать работе дозоров.

17:56 Закат Империи: >[Ал-Химик] В Вашем профиле нет ни одной подлянки. В списке Ваших друзей только 1 Иной, в то же время другом Вас считают 12 Иных. Возможно "друзья-враги" уничтожились при смене ника. Да и за 5 лет могло произойти многое. Вы малообщительный человек? Спасибо.
17:59 Ал-Химик: >[Закат Империи] Да, при очередном обнуле исчезли все друзья. Увы, как обычно – самые близкие это друзья детства. Друзья моего ино-детства уже редко заходят в сумрак, поэтому я не стал восстанавливать список. По поводу подлянок, даже не знаю чем это объяснить. Думаю, появятся, хотя стараюсь уважать других игроков.

18:02 Аранжерта: >[Ал-Химик] И снова здравствуйте! Отвечая на мой предыдущий вопрос, вы сказали, что рады возможности "внести некоторые изменения в работу ДД в соответствии с Вашими идеалами". Расскажите немного об этих идеалах, о которых Вы упомянули. Спасибо.
18:11 Ал-Химик: >[Аранжерта] Мы создаем Дневной Дозор, чтобы силы Тьмы следили за силами Света... - так написано в договоре о дозорах. Дозоры – это не только и не столько карающий меч за игровые нарушения. Последние приложения к великому договору исправлены так, чтобы сделать наш мир интереснее. Убраны некоторые бессмысленные нарушения (например, вход в потасовки на ранних ходах), добавлены нарушения стимулирующие файр-плей. Но и агрессивный стиль игры (нападения, входы с каналом) не грозит иному чем-то страшным. Аресты не висят дамокловым мечем над иным (наказания очень невелики), а придают его жизни остроты. Фактически, являясь узаконенными дуэлями или мини-боями с бонусом экспы. Дулями, к которым над готовиться заранее, которые можно отразить при готовности к ним, или при наличии команды поддержки. Второе направление работы дозоров – это помощь новичкам интегрироваться в мир сумрака. Пройти все доступные уровни с интересом. Практическая подготовка их к участию в боях. Сейчас многие тёмные тройки не видят другого пути кроме големов. ЛН станет для них хоть и недолгим, но более ярким путем к второму уровню. Поэтому корректируем правила приема для новичков, стараемся ускорить этот процесс, чтобы подав заявление не приходилось месяцами ждать ответа.
18:22 Аранжерта: >[Ал-Химик] Позвольте уточнение. Правильно ли я Вас поняла: Ваши идеалы – это коллективность, отыгрыш и помощь новичкам?
18:23 Ал-Химик: >[Аранжерта] Коллективность – не совсем удачный термин. Скорее взаимоуважение независимо от стороны силы и стиля игры. Да и помощь новичкам. Мне довелось играть в один из самых тяжелых моментов для новичков. Это оставило свой отпечаток.

18:23 Sharrlin: >[Ал-Химик] Здравствуйте. Позвольте поздравить Вас с назначением.
18:24 Ал-Химик: >[Sharrlin] Спасибо.
18:24 Sharrlin: >[Ал-Химик] Я думаю, многих мучает вопрос, что ждет нас всех в 2012 году. Как Вы собираетесь готовить ДД к этой дате? Какие функции возьмет на себя ДД, если все же настанет конец Света? И чисто для себя: светлое или темное пиво предпочитают сотрудники ДД, преданные делу Тьмы?
18:26 Ал-Химик: >[Sharrlin] В 2012 году нас ждет новый год. 1-й уровень прорицания позволяет мне заявить об этом с полной уверенностью. Также нас ждут тяжелые первое, второе и, возможно, третье января. Для подготовки ДД к этой дате мы планируем создать стратегические запасы пива обеих сторон силы, а также вина и главного ингредиента для лечебных артефактов – водки.

18:34 Слэйвес: >[Ал-Химик] За вами теперь наблюдают очень пристально, буквально за каждым шагом. Сотни скептических взглядов и различных мнений. Расскажите о ваших взаимоотношениях с Сумеречной прессой и личное отношение к ней. Спасибо.
18:37 Ал-Химик: >[Слэйвес] Когда-то, когда был инфопортал, мне довелось написать в нем несколько статей по основам тактики для новичков (глазами новичка). Наверное, даже стоит начать не с этого. В игру дозоры, я пришел, скачивая книгу Лукньяненко, и наткнувшись в поисковике на одну из клановых "газет". Журналистика, FAN-ART в играх, подобных дозорам (построенных на книгах), мне кажется неотъемлемой частью игры. К сожалению, я не знаю, как правильно развивать и стимулировать подобное направление. Лично мне неплохой идеей казался инфопортал дозоров, на котором регулярно проводились конкурсы и публиковались ссылки на статьи. Сейчас, его роль (лично для меня) в какой-то мере играет сервис Ю-тека, который позволяет быстро сориентироваться в мире прессы. Впрочем, мне достаточно тяжело красиво и быстро формулировать мысли, поэтому я скорее читатель. Думаю, это интервью яркое тому подтверждение.

18:48 Ал-Химик: До свиданья, всем спасибо за вопросы и терпение.

Спасибо leery ,вм0 за терпение и тщательность стенографии.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group