Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Я живу или играю...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Я живу или играю... Ответить с цитатой

Так уж получилось, что меня не было в то время, когда начался конкурс прозы. Я физически не успевал написать. Но тема конкурса настолько интересна, что мне захотелось попробывать.

Шанс.

С Дозорами Серега познакомился довольно давно. Еще в конце девяностых, ему, фанатеющему от Толкиена, Перумова, приятель дал весьма неказистого вида книгу, с советом почитать. Не ожидая ничего особенного, Сергей все таки принялся за чтение и … Погрузился с головой в мир, где вампиры, оборотни, маги жили в современном мире, имели проблемы, мысли, мечты, схожие с обыкновенными людьми. С такими людьми, каким был и Серега. Он любил, ненавидел, радовался и плакал вместе с героями. С нетерпением ожидал новых книг, покупал, буквально проглатывал их и снова перечитывал.
Спустя время, Сергей узнал об игре, созданной по мотивам книги и, конечно же, не мог удержаться от того, что б ни попробовать ее. Да, она не была копией книги, персонажи жили в ней самостоятельно, иногда совершая поступки, мягко говоря, несвойственные персонажам книг, но это был тот самый мир. С подлостью, благородством, предательством… В конце – концов, общаться с теми, кто разделяет твое увлечение – дорогого стоит.
Безусловно, Сергей был романтиком. Казалось, только один шаг отделял Серегу от мира, где он будет по - настоящему нужен. Как же хочется оставить позади все это болото, которое кто - то назвал жизнью! Нудную, по большому счету, никому не нужную работу, пустые вечера перед телеком или книгой, как все это надоело! Он давно вывел формулу счастья – Высшая Цель. Что бы быть счастливым, нужно всего-навсего, иметь цель, ради которой совершенно будет не жалко отдать все, даже жизнь. Но этот мир, в котором выпало несчастье Сереге родиться, не мог дать ему подобную цель. Не мог или не хотел… Какая разница? Оставалось только верить, что рядом есть другой мир, другая жизнь. И почему б этот мир, не был миром, показанным Лукьяненко? Как там говорится? - «Пока не доказано обратное, реально все»?...
В тот вечер Сергей возвращался домой поздно. Собрание на работе, потом день рождения одной сотрудницы. Кто, хотелось бы знать, придумал эти офисные отмечания после работы? Тортик и одна бутылка вина на десять человек. Однообразные тосты, дежурные фразы и шутки, а в глазах у каждого – циферблаты часов. Всем хочется домой… М - да, это еще считается дружный, сплоченный коллектив. Одно утешение, сейчас зайду в Дозоры, пару боев интересных проведу на сон грядущий.
- Помогите… - Голос хрипел из ближайших кустов, сливающихся в один комок тени.
Черт! А ведь почти дошел до дома. Ну, спасибо, Леночка, тебе большое! Как ты дорога мне со своим днем рожденья…
-Помогите…
Пройти мимо было уже невозможно. Во первых, совесть сгрызет, да еще если этот человек, сосед по двору и успел узнать его, Серегу, то позора хватит до самой смерти. Мысленно кляня и себя и Светку, икающую сейчас, наверное, по - страшному, Сергей полез в кусты.
Человек лежал на боку, тяжело дыша, подогнув колени к животу и прикрывая голову руками. Он все продолжал стонать, но звать на помощь, сил видимо, уже не осталось. Сергей осторожно присел рядом, (стараясь не запачкать длинные полы пальто) и легонько тронул мужчину за плечо.
- Эй… Что случилось?
Мужчина отнял одну руку от лица, явив опухшее от ушиба лицо,- Оборотень… Тут… Помогите…
- Что за чушь? Откуда здесь оборотень? – У Сергея отлегло от сердца, ну, слава богу, не бандитские разборки, просто алкаш, может, даже бомж. Допился до «белочки».
- Здесь был оборотень… Человек, потом зверь… Человек… - Мужчина вроде начинал бредить, - Он бил меня, рванул… Потом звуки… Ушел… Вернется…
- Послушайте, не несите бред, вы перепили, сейчас я пойду домой и вызову скорую… - «Или скорей, милицию», - подумал про себя Сергей.
Мужчина приподнял напухшие веки и пристально взглянул Сереге в глаза.
- Не оставляйте меня, здесь… Пожалуйста… Вернется…
Где то невдалеке хрустнула ветка, над землей прокатился тихий рык. Такой звук не может издавать собака. Даже очень большая…
- Значит так, - Сергей поднялся и старался, что б его голос звучал как можно солиднее и спокойнее, - Я сейчас пойду и вызову помощь.
Мужчина только прикрыл глаза.
Домой! Скорее домой! Сергей старался изо всех сил не перейти на бег. В затылок дышал ужас, а дверь подъезда была так близко и такая уютная…
В ночной тишине двора глухо хлопнула дверь. Спустя некоторое время, из кустов вышли двое. Невзрачный, помятого вида мужичек старательно стряхивал с себя снег.
- Ну, что скажешь, Илья?
- А что тут скажешь? Мельчают люди, по крайней мере, этот нам точно не подходит, - Илья поправил очки на худом интеллигентном лице. – Трус… Маленький трус.
- А если им займутся темные? – Семен, задрав голову, смотрел в темный провал Серегиного окна, которое не спешило загораться.
- Ты думаешь, ИМ подобные нужны? – Илья грустно улыбнулся своим мыслям, - Жаль… Идем, Семен.
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт! А ведь почти дошел до дома. Ну, спасибо, Леночка, тебе большое! Как ты дорога мне со своим днем рожденья…

Мысленно кляня и себя и Светку, икающую сейчас, наверное, по - страшному, Сергей полез в кусты.

Светка и Леночка - это один человек?)
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, почему-у-у? Ну, почему так получилось, что времени не хватило??!
Спасибо, что написал и выложил. В очередной раз - спасибо.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь люди, которые пишут "попробовать" через "ы", исчезнут с лица земли, и это будет хорошо...
А сам рассказ так себе. Начать с того, что Тёмным никогда не помешает пушечное мясо - так что и трусы пригодятся. О чём работник Ночного Дозора не может не знать.
Да и в остальном... идея-то понятна - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Но воплощение оставляет желать лучшего.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, Спасибо, действительно ляп...) Оставлю без изменений, себе в назидание.
Джекки-Нож, Спасибо за критику. Буду стараться не исчезнуть с лица земли.
Дмитрий Зубцов, Спасибо ТЕБЕ, Леше, и другим людям, которые просто своим присутствием в этом проекте заставляют возвращаться и возвращаться сюда...
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, Разве я сторож брату своему? (с)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея хороша, но не тронуло.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус,
Очень надеюсь, что вы окажетесь в числе уцелевших и преодолевших все препятствия.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказик, спасибо!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group