Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс телерепортажей. "В кадре - девоны".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, выслал Можно наверн и лучше, но о мне надо было как-то так
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги конкурса будут подведены ближе к середине следующей недели. Терпения Вам)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Normandez в жюри, то, похоже, конкурсу победителей и призеров не видать.
Вероятно, все, что он написал к каждой работе и имеет место быть, но во-первых грубо (и это главное), а во-вторых не во всех случаях справедливо
Надо быть терпимее и внимательнее к заданию.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Пресветлый Иван



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 458

Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отжог Нормандец чо) продолжает веселить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был более согласен с Нормандцем, чем это чаще всего бывает
в том числе, и по поводу своей работы
один момент, как всегда: он пишет, как будто существует только его мнение
но на это есть другой момент: зачем критикующему чьё-то другое мнение? :о)
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Норм не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться
И во многом он прав - даже с большой натяжкой работы мало походят на репортажи. Мне кажется, было бы резонно чтобы кто-нибудь из магистров по завершению конкурса подобного этому в дальнейшем после публикации работ писал вне конкурса работу на аналогичную тему, дабы молодежь могла ориентироваться в будущем на этот образец.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, вот и не грубо, неправда. я старался быть помягче, очень старался. это во-первых.
во-вторых, где "не во всех случаях справедливо" ? что вижу, то и пою, ваш акын.

Мрачный Лорд, если критик начнет слушать другие мнения и менять свое в зависимости от них, то это не критик, это про..дажная женщина.

вот с рисунками понятно. прислал кто-то мазню в пэинте, и всем сразу видно - шлак. тренируйте свое ощущение прекрасного и чуткость к словам.
репортаж должен быть уровнем повыше, чем "как я провел лето" в пятом классе.

но ничего, все наладится.
я в это верю ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Нормандцем есть такая фишка, что если ты работу не читал, а Нормандец уже отписался, значит надо зайти, прочитать коммент нормандца, потом работу, потом обо... эээ... поспорить с Нормандцем о степени правдивости его комментов.

Так что люди, скажите Нормандцу спасибо - он вам пиар делает
Как и любой Качественный тролль в принципе.
п.с. обязательно прочту комменты Нормандца к остальным трем работам сегодня-завтра)
п.п.с. на целых 2 минуты задумалась о том, чтобы попробовать написать вне конкурса. Но меня там не было и мне уже это все так далеко( *пошла грустить в свою каморку*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аки не являюсь в принципе троллем по природе своей, хочу сказать Нормандцу спасибо. Мою работу оценили более чем по достоинству. Никаких претензий к коменнтам собственного творчества не имею, ибо сам написал бы еще резче. Увы - не всегда хватает времени воплотить в реальность ту задумку, которая есть. Но это так - левые отмазки. Думаю, что первого места не видать нам всем, аки собственных ушей. Хотя, ИМХО, желаю победы хоть кому-нибудь, не так обидно будет всем участникам.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, я бы честно говоря тоже не дала первое место. Ибо выдача приза "Хоть кому-нибудь" вряд ли простимулирует писать на след.куонкурс более качетсвенно.
Хотя зная, как Ботончег трепетно относится к своим участникам, думаю что он их таки пожалеет.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли и согласен и не согласен одновременно. Позции таковы.
ПРОТИВ: свою работу считаю и правда отвратной, хотя задумка ИМХО - прикольная. Просто не было времени воплотить по человечески. Да и общаясь с Лордом к примперу тоже пришли к мнению, что как минимум наши работы написаны по стилю "хорошо, напишу, только "отъеб..сь".
ЗА: 2 работы все таки были напсианы целенаправленно и хотя с кучей досадных ляпов, нов се же ребята старались.
Поэтому думается мне что должно быть и первое и второе место. А нам дуракам будет наука, что "назвался журналистом, не.уй ныть, садись и пиши"!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, Это на Вас так действует новый ПВДоЧ? ужс...
и по вопросу "хорошо, напишу, только...". Я наоборот старалась написать, долго сомневалась. Как я уже сказала Батончику, после того как написала, откуда-то появилось желание писать, которое давным-давно пропало. Поэтому за конкурс и идею спасибо)

Normandez,ну, значит я так восприимчива к словам)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Чупка....Я как раз и говорю, что ваши работы заслуживают оценки судей и наград. А насчет моего красноречия... Я редко употребляю русский мат, но иногда только он может грамотно передать глубину обуреваемых чувств. А в этот раз мне искренне стыдно за то, что было написан. НО - сегодня я сел и написал действительно интересный рассказ. Причем не статью, а именно рассказ. Через пару дней выложу в газету и думаю, что многим понравится. Скажем так это мое извинение будет за тот бред, который написан на сей конкурс.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала комментарии Норма... Неужели все так плохо. Теперь вот даже задумалась стоит ли мне статьи читать.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine, прочитайте, конечно же. Любой труд достоин внимания.

Адекватного внимания, разумеется.
Вам хватит и первого абзаца, чтобы понять - пробежать далее "по диагонали", либо попытаться найти что-то хорошее.

и потом, мнение критикана - это только его злобное мнение )
возможно, вы сможете увидеть что-то доброе, вечное.

Мемнон, а вы в фанарт выкладывайте, сударь. я переполнен ядом, и некуда ему излиться )) шучу, шучу ))
адекватность обещаю )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group