Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Зима пришла)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Зима пришла) Ответить с цитатой

Кончились тапки на салат, а где урожай оных больше, чем на всеми любимом форуме? Правильно - нигде) По сему решилась выложить нижестоящее.

Температура уползла в минус, но люди, не смотря на это, все равно заполонили улицы.
Они бегут покупать подарки, елки и прочие, абсолютно ненужные, вещи. Хотя, нет - для них они очень важны: все эти побрякушки, блестки, мишура. Коробка конфет и мягкие игрушки, кофе с корицей и сахарные трости, глинтвейн на морозе, радостный смех и предвкушение рождества. Некоторые потягивают ледяное пиво и прислушиваются к негодующим воплям поскользнувшихся бедняг, а кто-то откровенно скучает, но все они здесь - в центре города - все они хотят прикоснуться к празднику или к чему-то, что косвенно или не очень к нему относится.
Женщина, обнимая два пакета, стремительно вышла из магазина, но почти мгновенно замедлила ход и пошла дальше мелкими, аккуратными шажками - гололед. Ей не столько страшно ушибиться, сколько упасть при всех - быть посмешищем. Маленькая девочка дергает папу за рукав - она хочет леденец, ей не нужно ничего кроме него - обычного леденца ей хватит, чтобы несколько минут быть самым счастливым ребенком из всех. Дверь близлежащего бара открывается, слышен смех, крики, звон стекла, лениво выплывает облако сигаретного дыма. Женщина, держащая кружку с какао, как что-то противное, мужчина, шатающийся сидя на стуле, одинокая коляска с привязанным к ней воздушным шаром. Людям не интересно все это.
Я же наблюдаю за ними и пытаюсь окунуться в свою Тень. Одна на 25 000 человек - Иная, а, может, и больная на всю голову. Это зависит от того, с какой точки посмотреть.
Мы ищем свою Тень повсюду, пытаемся притянуть ее. Мы прикрываем глаза, чтобы заглянуть в Сумрак, но врезаемся в очередной столб и что-то неуверенно бормочем удивленным прохожим. Нам так хочется почувствовать холод третьего слоя Сумрака, а не обычной улицы самого обычного города, но мы нигде не сможем воплотить это сумасшедшее желание в жизнь. Нигде, кроме своей квартиры.

Вход в Сумрак спрятан, он скрывается под личиной онлайн игры, но мы-то знаем, что это не так.
Мы спрятали свой доступ к чудесам за паролем, состоящим из нескольких замков, а ключи к ним хранятся где-то внутри нас.
Отперев замки, мы сможем ходить по своим любимым путям, нырять в Сумраке, встречать знакомых, друзей, врагов, врагов друзей… Мы боремся с противоположной стороной силы, но при этом мило общаемся с ее представителями и даже можем выпить кофе в «Акации» или «Нептуне». Так много возможностей, и, в тоже время, так мало.
Некоторые пресытились Сумраком и покинули его.
Некоторых Сумрак, как ни странно, отверг, но они не смогли отвергнуть его. Недельное раздумье на суицид – игра на нервах, в надежде на то, что потенциальный грешник одумается. Так всегда и выходит. Развоплощение никогда не было успешным, так как они (грешники) забывали купить пиво.
К сожалению, или к счастью, я отношусь к ним. В седьмой день ожидания рука дрогнет и танатос улетит в окно. Пиво в доме не водится из-за страха, что оно станет толчком к пропасти.
Не смотря на то, что Сумрак отверг меня, мне не удалось отвергнуть его. Привычными движениями открываются замки, распахивается дверь и Москва-Иная поглощает очередную жертву-добровольца. Сумрак, облизнувшись, пригубит вашей энергии, раз за разом, пока не выпьет все до последней капли и, через некоторое время, наполнит его долей той энергии, которую однажды изъял. А тело будет возвращаться вновь и вновь, боясь забыть привкус призрачной свободы на губах, расслабляющий шепот, обволакивающий тело, холод, в который укутывает сумрачное одеяло и… Хотя нет, этот список изменяется и дополняется каждым по его усмотрению.
Заученные движения, замки закрываются один за одним.
Долгожданный, трижды проклятый выход.

Скорее всего, вы скажете, что это - бред игромана и что такое нужно лечить. Вполне может быть, что это так.
А может это просто мысли, пробужденные колющим лицо ветром, криками из подворотен и омерзительным кофе с корицей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea_2009



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1026

Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это очень верно.

Игра высасывает энергию, РЕАЛЬНУЮ энергию. При этом твой мир сужается до размера мира "Дозоров", вместе с кругозором и кругом общения.

Лечить нас надо всех, причем радикально :о) Потому что как с этим иначе бороться - я не знаю.
_________________
В этой игре все равны, но некоторые неизменно равнее...
Если бы та энергия, которая у многих уходит на самолюбование, была направлена на то, чтобы сделать мир лучше, мы бы сейчас жили в раю :о)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо обрамленные банальные мысли, приходившие на ум не раз почти каждому из "здешних". Огорчает только презрительное отношение от светлой в начале зарисовки. Ну или не презрительное, а неодобрительное, не уверена какой оттенок тут будет наиболее вреным.

Lea_2009, вот интересно, а людей которые вместо дозоров уходят с головой в работу или семью по вашему мнению видимо круг знакомых ежедневно увеличивается, а энергия только восполняется?

Неважно во что именно ты уходишь с головой - если ты выбрал что-то одно, как самое важное и отдаешь одному ему все свои силы - естественно, что оно (это дело, работа, супруг(а), дети) забирает все твои силы, мысли, время.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group