Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
U-Hаlloween "Сумеречные жители" от U-QR Corp
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maskid



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нашему глубочайшему сожалению, из-за проблем с почтой, данная работа была утеряна и непосредственного участия в конкурсе не принимала. Благодаря настойчивости автора, она была найдена и теперь публикуется.
Как и другие участники Гэндальф Серый ,вк1 получает заслуженный приз в размере 30000 игровых рублей (10 000 за заявку и 20 000 за фото).



Кто я? Тех, кто мог бы ответить на этот вопрос, и раньше было немного, а сейчас и на одной руке при подсчёте будут лишние пальцы. Когда-то я был пиратом, старшим помощником на корабле Генри Моргана... В меру удачливым, в меру жестоким, но самое главное - живым. А вот сейчас?

Моя история прервалась - или началась - 340 лет тому назад. Наш корабль возвращался после легендарного разграбления Панамы. Трюмы ломились от серебра, ветер был самый что ни на есть благоприятный - ничто не предвещало беды. Сменившись с вахты, я решил не ходить в каюту, а заснуть прямо на палубе, благо ночь выдалась весьма тёплая. Уютно устроившись на бухте каната, я совсем уж было заснул, но внимание моё было привлечено неизвестно как попавшей на корабль летучей мышью. Откуда-то сверху зверёк спикировал прямо на меня, в последний момент свернул, уселся на палубу и уставился своими крошечными глазками-бусинами прямо мне в глаза. Удивлённый происходящим, я невольно протянул руку.. и тут же поплатился за это. Милое существо буквально за секунду преобразилось в чудовище, будто даже немного увеличившись в размерах. Отдёрнуть руку я уже не успел - в неё тут же впились небольшие, но удивительно острые зубы. Через пару секунд в голове зашумело и я без чувств рухнул на палубу.

То пробуждение было самым ужасным в моей жизни. Голова раскалывалась, во рту пересохло, ужасно саднили 2 ранки на руке. Шатаясь, я кое-как доплёлся до каюты и снова рухнул, как подкошенный. Когда очнулся второй раз, чуть не словил разрыв сердца - прямо на кровати у моих ног сидел незнакомый сморщенный старикан. Мысль ещё не дошла до мозга, а рука уже наставляла на незваного гостя любимый кремневый пистолет. "Не стоит, юноша. Это против меня всё равно бесполезно." Разумеется, я и не подумал к нему прислушаться. Пуля из моей "ручной мортиры", как её прозвали за чудовищный калибр, снесла старикану полчерепа. Только вот упасть он даже не подумал, лишь рассмеялся куском рта. На моих глазах рана, способная отправить к праотцам кого угодно, заросла, кость словно выросла заново, и обрывки кожи вновь встали на место. "Не так просто убить Высшего вампира, мальчик мой. Однако за твою дерзость я тебя накажу. Вместо того, чтобы научить тебя жить в новом для тебя мире, я тебя покину. Встретимся через четыреста лет, если протянешь этот срок". Он спокойно встал на ноги и начал словно растворяться в воздухе. Из ниоткуда донёсся слабый шёпот "Не упускай из виду своей тени, малыш".

Конечно, я никому не рассказал о случившемся, посчитав всё увиденное последствием выпитого накануне рома. Но команда начала подозревать неладное, когда меня впервые вырвало после обеда. Когда то же самое повторилось в пятый раз, сэр Генри принял решение высадить меня в ближайшем порту - ему не нужен был офицер с, как он думал, морской болезнью.
Только вот первая же ночь на берегу показала - всё гораздо, гораздо хуже. Проходя мимо какого-то переулка, я вдруг почуял ЗАПАХ. ЗАПАХ, который словно звал к себе. Стоило заглянуть за угол, как взору моему предстала отвратительная картина - двое прижали третьего к грязной стене, и один из них колол его ножом. Удар, два, три... Кровь мягкими толчками выплёскивалась из ран. Я словно сошёл с ума и бросился к ним. Меня звала эта кровь. Один взмах любимой сабли - оба бандита упали обезглавленными. Я припал к луже крови и пил, пил, пил. А потом увидел свою тень, которая всё расширялась, пока не заполнила собой всё пространство вокруг. Мир изменился для меня навсегда.

Да, я вампир. Уже 340 лет я пью кровь людей и скрываюсь от Светлых. Хорошо, что случайно встреченный собрат сумел просветить меня насчёт последних - а то ведь сожгли б ведь, это им удовольствие доставляет несказанное. Лишь раз в году - в Хэллоуин - я могу быть самим собой и не выделяться из разнаряженной толпы. В такие ночи я надеваю старые колет и плащ, цепляю к поясу кинжал и иду искать жертву. Иногда со мной отправляется мой друг - тёмный маг, любящий наряжаться Смертью - предсмертные эмоции людей для него лучший источник силы. Кто-то из смертных не увидит и следующего утра...


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорог
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 1398

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс завершен, победители объявлены..

тему закрываю.
_________________
Запрашиваемый персонаж ушел в Сумрак... И только Сумрак знает когда он вернется и вернется ли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group