Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Как бы снимали "Ночной дозор" разные режиссеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Как бы снимали "Ночной дозор" разные режиссеры Ответить с цитатой

Не знаю как вам, друзья, но мне очень обидно, когда гениальное литературное произведение экранизируется. Не потому, что появляется фильм, а потому что редко кто входит дважды в одну реку. Вот снял Бекмамбетов свои «Дозоры» – и все. Многие великие и просто известные режиссеры лишены возможности продемонстрировать свое видение материала. А если попытаться, хотя бы на миг представить…

Фильм: Ночной дозор
Режиссер: Никита Михалков
Продолжительность: 442 минуты
Бюджет: 250 миллионов долларов
В ролях:
Городецкий: Олег Меньшиков
Светлана: Надежда Михалкова
Гесер: Никита Михалков
Завулон: Сергей Гармаш
Алиса: Анжелина Джоли
Костя: Евгений Стычкин

Сюжет: Светлый иной Антон Городецкий служит в ночном дозоре. Во время одного из оперативных заданий он пожалел дикого вампира и отпустил его. Товарищи начинают считать Антона предателем. Городецкий вынужден скрываться. Он намерен доказать свою невиновность перед трибуналом двенадцати инквизиторов. В этом ему помогает девушка по имени Светлана, которой Антон помогает пройти инициацию. Злобный темный маг Завулон делает все, чтобы Антона признали виновным, так как в Городецкого влюблена, помимо Светланы, его подружка Алиса. Впрочем, в Городецкого тайно влюблен и его друг – вампир с нетрадиционной ориентацией Костя. После многих приключений, Антон сходится в решающей схватке с Завулоном. Костя своей грудью закрывает Городецкого от демонического меча темного мага и гибнет. Алиса, убивает 225 темных, прорываясь к месту боя, и тоже пытается закрыть Антона грудями. С криком: «Так не доставайся же ты никому!» - Завулон палит в нее из кольта серебряными пулями и убивает. Светлана не успевает ничем закрыть Антона, потому что появляются Гесер и 12 инквизиторов и арестовывают Завулона. Антону удается доказать свою невиновность. Однако его все равно ссылают в Бобруйск. Напевая «А я иду шагаю по Москве» - он направляется на Белорусский вокзал. Светлана спешит за ним, так как уже беременна от Городецкого. Почти хэппи- энд.


Фильм: Ночной дозор
Режиссер: Тим Бартон
Продолжительность: 98 минут
Бюджет: 65 миллионов долларов
В ролях:
Городецкий: Джонни Депп
Светлана: Хелена Бонем Картер
Гесер: Билл Мюррей
Завулон: Алан Рикман
Алиса: Натали Портман
Костя: Майкл Джей Фокс

Сюжет: В Москве иной неспокойно. Великий светлый маг Гесер уехал в отпуск в Шотландию. И тут же на Московских улицах начались странные и пугающие события. Таинственный безголовый призрак на черном мерседесе с номером 666, начинает охотиться на иных. Воцаряется хаос. Разобраться с призраком поручают светлому магу Антону Городецкому. Довольно скоро ему удается узнать, что таинственный призрак – ничто иное как порождение ночных кошмаров, неинициированной иной – Светланы. Когда то за любовь матери Светланы боролись Гесер и Завулон и чья она дочь – неизвестно. Завулон отцовство не признает, явно не желая платить алименты. Гесера нет. Победить таинственного призрака герою помогают вампир Костя и ведьма Алиса, обладающая особыми психотерапевтическими способностями. Только она способна избавить Светлану от кошмаров. В решающей схватке в спальне Светланы – Антон убивает призрака, закидав его шоколадками «Марс» до смерти. Появляется Гесер, и признает, что он отец Светланы, а также, Антона, Кости и Алисы. Хэппи – энд.


Фильм: Ночной дозор
Режиссер: Егор Кончаловский
Продолжительность: 100 минут
Бюджет: 25 миллионов долларов
В ролях:
Городецкий: Гоша Куценко
Светлана: Любовь Толкалина
Гесер: Владимир Кличко
Завулон: Николай Валуев
Алиса: Дарья Сагалова
Костя: Дмитрий Дюжев

Сюжет: Лихие 90-е. Все светлые подались в менты. Все темные – в бандиты. Остановить волну преступности кажется невозможно. Антон Городецкий выходит из тюрьмы, где отбывал срок за контрабанду вырванных вампирских клыков в Китай. К нему обращается старый друг Костя – «торпеда» крупной бандитской группировки. Костя просит помощи. Его любимую девушку Алису, злой глава банды Завулон заставляет путанить на Рублевке. Сам Костя не в силах противостоять главарю. Антон встречается с Гесером и предлагает ему план по уничтожению темных сил в Москве. Так он хочет помочь и Косте и светлым. Антон вызывает Завулона на магическую дуэль. Ставка – свобода Алисы. Перед боем к Антону приходит призрак его жены Светланы, когда-то погибшей от рук Завулона и говорит, что все будет хорошо – он победит и уедет на Кубу. Антон понимает, что чайфирить и курить травы надо меньше. И вот Антон и Завулон выходят на магический ринг. На самом деле – в личине Антона - Гесер. Мощным левым хуком Гесер отправляет Завулона в нокаут (хотя при этом и ломает себе руку). Здание окружено светлыми. С тьмой покончено. Костя благодарит Антона. Алиса материт Антона, за то что из-за него у нее теперь нет крыши, и перебирается путанить к стадиону «Динамо». Антон уезжает на Кубу. Хэппи-энд.

Фильм: Загадочная история Антона Городецкого
Режиссер: Дэвид Финчер
Продолжительность: 160 минут
Бюджет: 80 миллионов долларов
В ролях:
Городецкий: Брэд Питт
Светлана: Кейт Бланшетт
Гесер: Морган Фримен
Завулон: Джек Николсон
Алиса: Гвинет Пэлтроу
Костя: Эдвард Нортон

Сюжет: В результате ужасного заклятия Антон Городецкий появляется на свет глубоким стариком. И тут же проваливается в сумрак, где его случайно находит светлый маг Гесер. С ходу определив, что перед ним иной, Гесер берет дедульку на воспитание. Постепенно Антон молодеет, его начинают интересовать девочки – особенно Светлана, которая ходит домой к Гесеру, на дополнительные занятия по физике. Антон и Светлана подружились, но тут же происходит ужасная трагедия. Антон выпадает из окна и травмирует мозг. У него начинается, ко всему, еще и раздвоение личности. То он светлый маг Антон, то вампир Костя. В припадке буйства он бьет себя кулаками по лицу и дерется со всеми подряд. Огорченная Светлана делится своей печалью с одноклассницей Алисой, которая на самом деле – ведьма. Алиса невольно влюбляется во вторую ипостась Антона – вампира Костю. Тем временем Антон все молодеет, но заболевание прогрессирует. Ему хочется взорвать весь мир, чтобы посмотреть – долетят ли обломки до 3 слоя сумрака. Однако, в очередной раз, залепив себе по морде, он вправил мозги на место. Костя исчез, а Алиса с горя помешалась. Ей стало казаться, что она светлая и ее долг убивать грешников. Алиса превращается в маньячку. Антон, избавившийся от дурости и работающий в Ночном дозоре – идет по ее следу. Ему очень помогает темный маг Завулон – сам опасный маньяк, которого инквизиторы держат в клетке, в наморднике и в ошейнике. Благодаря подсказкам Завулона, через 42 года, уже совсем юный Антон настигает Алису и развоплощает ее в поединке. А еще через несколько лет, грудной младенец Антон Городецкий, умирает на руках Светланы, испустив последний вздох в ее прекрасную грудь.

Фильм: Ночной дозор
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Продолжительность: 180 минут
Бюджет: 300 миллионов долларов
В ролях: 3D модели

Сюжет: Далекое будущее человечества. Космический патруль ночного дозора бороздит просторы вселенной. Темные и светлые давно живут в мире и согласии. Экипаж корабля - Антон, Светлана, Алиса и Костя (в качестве источника энергии в трюме заперто 50 людишек). Из-за технической неисправности, корабль совершает экстренную посадку на неисследованную планету. Оказывается, этот мир населен голубыми оборотнями, понятия не имеющими о Великом Вселенском Договоре. Оборотни беспрестанно враждуют с розовыми аборигенами-гуманоидами, которые планируют завладеть всеми полезными ископаемыми планеты. Дозорные понимают, что одним им не справится и вызывают подкрепление. Через час, на воссозданном челноке «Челленджер» прилетают Гесер и Завулон. Неожиданно Завулон заявляет, что надо принять сторону розовых и перебить всех голубых. Гесер, Антон и Светлана – не согласны. Костя и Алиса Поддерживают Завулона. После долгих дискуссий решено – вырастить тела клонов. Одного аборигена и и одного оборотня. Тела займут Костя и Антон. Потом они отправятся к розовым и голубым и на месте примут решение. И вот уже процесс примирения начинается. Однако хитрый Завулон, неизвестно зачем, (видимо просто из вредности), захватывает корабль и с помощью станка-синтезатора создает армию воинов – терминаторов. Перед лицом новой опасности голубые и розовые – сплотились. В решающей битве, ведомые Джоном Конн…в смысле – Антоном Городецким, живые побеждают машины. Завулон бежит. Хэппи – енд.

Впрочем, все возможно было бы снято мэтрами и не так ;)
Продолжайте)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Бёртона совсем непохоже. А что касается "лишены возможности"...
На самом деле многие книги экранизировались по два-три и более раз. Так что, может быть, ещё увидим нормальную версию "Ночного Дозора" в телевизоре.
Вот. Не буду мешать веселиться.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак из Киева



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 93
Откуда: Киев - столица Украины:)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм: Ночной Дозор
Режиссер: Люк Бессон
Продолжительность: 133 минуты
Бюджет: 115 млн FrF
В ролях:
Гесер: Жан Рено
Городецкий: Натали Портман
Завулон: Гэри Олдман

Сюжет: Гесер (Жан Рено) - хладнокровный и методичный наёмный ИНОубийца(более известный как "Пресветлый") живёт уединенной жизнью в Москве Иной. В свое свободное время Гесер занимается гимнастикой, ухаживает за своей любимой комнатной совой, которая в его сознании описывается как «лучший друг», и иногда ходит в различные бары/рестораны, изучая поведение малых социальных групп.
Однажды он встречает живущего по соседству Антона Городецкого (Натали Портман), двенадцатилетнего мальчика-подростка( Портман отлично сыграла бы парня, а юбка и косички добавили бы в образ Антона чувственности). Семью Антона жестоко убивает банда Тёмных во главе с Завулоном (Гэри Олдман), принимающим на ходу сильные дозы наркотика "Пыль Иллюзий ".
Антон вскоре узнаёт, что Гесер - искушенный в магии убийца, но просит не выставлять его на улицу, а, напротив, — позаботиться о нем, научить его ремеслу «ИНОубийцы»: теперь он жаждет отомстить за убийство семьи.
В итоге Гесер гибнет в неравной схватке с Завулоном, но Антон (в развевающейся на бегу юбочке) побеждает Тёмного наркомана. Хэппи энд- Антон уходит в приют *Ночной Дозор*, на плече у него сидит комнатная сова Гесера.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ALF 07



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 634
Откуда: Вы все знаете?
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак из Киева, а не замахнуться ли Вам на Джеки Чана?
_________________
Уникальность, это когда в дешевом комедийном сериале "играет" мохнатое чудовище из космоса. (цэ)

Умные не бывают учены, ученые не бывают умны.
Лао-Цзы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкая Стерва



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно)) Мне понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Вселенной



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 476

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс)))
_________________
с уважением, Капитан
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось, спасибо
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow__Lady



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 878
Откуда: неотсюда
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех)
_________________
1. Видеть цель. 2. Верить в себя. 3. И не замечать препятствий. И ты пройдешь сквозь стену. (с) к/ф"Чародеи"

Люби себя, чихай на всех
и в жизни ждёт тебя успех.
Себя люби! Себя! (с) м/ф "Чертёнок №13"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group