Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс-дуэль журналистов. Мир, где рождаются Иные. Начало.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, свою порцию дикого бреда я умудрился отправить. Теперь жду остальных коллег, ибо очень хочется узнать - как по их мнению развивалась журналистика. Тема отличная, пиши - не хочу! Всем успехов, Финалисты!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент получены работы от:
Мемнон ,вм2
Мрачный Лорд ,мг1
Св Мастер ,вм1
Дистанция ,вл2

Иной ЗлоБаг ,мг2 отказался от дальнейшего участия в конкурсе.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Ср Окт 06, 2010 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе, теперь осталось только дождаться вердикта.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон,по изобретенному тобой принципу отписался под всеми статьями :о)

ЗЫ:
Boton4eg, А кто не прислал работу?

 !  boton4eg:
Обновил пост выше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием слежу за конкурсом. Дуэлянты молодцы и в целом весьма неплохо стреляют.
Boton4eg,отдельное спасибо. Мне, абсолютно необразованной в плане истории Иной было очень интересно узнать что и когда происходило, да еще и в удобочитаемой и увлекательной форме.

 !  boton4eg:
Спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечательно, что в этом этапе конкурсанты разделились по стороне силы: двое темных, двое светлых. Поэтому, читая статьи, порой замечала, как авторы преимущественно уделяют больше внимания раскрытию истории газет опреденной стороны силы.

Было несколько моментов, которые описали одни авторы, но не описали другие, и наоборот. К сожалению, не нашла статьи, описавшей полностью всё начало журналистской деятельности в Дозорах, поэтому общая картина сложилась только после рассмотрения всех статей в совокупности.

Соглашусь с Dreamer_Katrine, было интересно следить за конкурсом и узнавать новое из истории Дозоров. Благодарю Магистрат за замечательную тему данного конкурса журналистики и всех участников, которые ответственно подошли к раскрытию этой темы в своих работах.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачный лорд, сейчас пойду по своему же принципу и отпишусь по всем статья, в том числе и по своего составленному мною же бреду... Так что - читай, милости прошу!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, из комментариев стало понятно, что граждане Иные заинтересовались авторством отдельных работ и делают ставки. А почему бы не устроить маленькое гадание на кофейной гуще. Предлагаю Читающим оставлять комментарий в виде "Номер работы - предполагаемый автор". Все повеселей будет. А кто угадает - тому от меня личный приз - какой, нискажу. Думаю, строго за инициативу меня не накажут. Если победителей будет много, то что нить придумаю.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, хе-хе.
Я вообще очень любопытная, но дико ленивая. Сначала думала спросить у Ботона кто что наваял или вообще воспользоваться служебным положением и попалить, но передумала. Лучше погадаю.
Работа 1 - Мрачный Лорд. Вывод сделала по его статье на предыдущий тур-оформление похоже и по комментам как то показалось, что это он.
Работа 3 - Мастера, но тут он спалился в работе 1.
Работа 2 и 4 и соответственно Мемнон и Дистанция. Темный и светлая. В работе 4 было сказано
Цитата:
Не стоит обвинять автора статьи в «адептизме» и умышленном умолчании о роли газеты Дневного Дозора «Пентаграмма»

Отсюда делаю вывод, что автор все-таки светлый и из оставшихся двух это Дистанция. Мемнону тогда работа 2 отходит.
ЗЫ: мне призы не нужны, я чисто за спортивный интерес

А вообще жжоте, товарищи Мемнон и Мрачный Лорд. Идея комментировать и свои работы весьма забавна, хотя впервые столкнулась с этим на конкурсе прозы у Нормандца.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй с этого момента от комментариев воздержусь и дождусь вердикта. Там и откомментирую)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже раз влез в комменты - для сухранения тайны больше не комментирую
Мемнон, вообще со ставками интересно, вот можете не поверить - тоже думал об ентом в предыдущем туре

сами авторы, разумеется, вне конкурса - они то одну статью точно знают.

присовокуплю приз победителю самопровозглашенного конкурса от себя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачный Лорд - всегда любил людей и Иных, легких на подъем, надеюсь - победители найдутся! И как среди Журналистов дуэлянтов, так и среди тех, кто за них болеет/комментирует/флудит и занимается всем остальным.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю переехать с этим сюда и не засорять тему. Извинения Руслану.
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс-дуэль журналистов. Мир, где рождаются Иные. Нача Ответить с цитатой

Итак, господа Иные-журналисты, спешу Вас обрадовать - оценки от судей получены, результаты подведены. Не хочется омрачать этот счастливый момент, но, извините, не могу молчать. Когда все отметки сложил, подумал было, что 1-го места не будет, в связи с этим пунктом регламента конкурса:
Boton4eg писал(а):

В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.

Однако, первое ощущение, слава Сумраку, меня обмануло. Посчитав все и сведя баллы, оказалось, что максимально набранная сумма соответствует всем необходимым параметрам. Но разница между гранями ничтожно мала.
Итак, об оценках. Судьи оценивали работы по 6-ти критериям. Максимум - 10 баллов. Соответственно, самое большое, что мог отдать судья работе - 60 баллов (стоит отметить, что такого не было, максимум, что получила одна из работ от одного из судьи - 50). Максимум от 4-х судей - 240. Однако, начнем мы с наименьшей суммы, набранной в финале.

В 157 баллов оценило жюри Работу №4, автором которой является Дистанция ,вл2. Поздравляем единственную Иную-журналистку прекрасного пола, прошедшую в финал, с заслуженным 4-м местом.

172 балла набрала Работа №2 авторства главного редактора издания Академии Света Мрачный Лорд ,мг1. Поздравляем его 3-м местом и бронзовой медалью конкурса-дуэли журналистов.

Серебряную медаль конкурса берет и 2-е место в дуэли занимает Иной, больше знакомый читателям своими замечательным рассказам, совсем недавно дебютировавший в конкурсе Иной журналистики и, в очередной раз показавший весьма высокий результат - Св Мастер ,вм1. Его Работу №3 судьи совместными усилиями оценили в 182 балла.

И трам-парам-пам... Все Вы уже, думаю, догадались, кто занял 1-е место и заработал золотую медаль в этой дуэли. Это никому в СМИ Москвы-Иной до недавнего времени неизвестный, новый сотрудник издания КИОКУМИЦУ - начинающий, но, подающий большие надежды журналист Мемнон ,вм2. Его Работа №1, не всеми судьями была оценена по максимальными баллами, однако, в сумме они составили 190 баллов, что примерно равно 79,2% от максимума.

Естественно, всем Вам интересно, кто был в жюри этого конкурса. Однако, тут все не так просто как может показаться. Поэтому давайте начнем с того, что в составе судейской комиссии на этот раз были не только Иные, близкие к текстовому творчеству, но и уважаемые жители Москвы-Иной, известные практически каждому, выступавшие в качестве экспертов-историков. Но получилось так, что некоторые выполняли одновременно 2 функции. Поэтому, чтобы никого не путать, я просто расскажу, кто какой тур судил.

1 ТУР:
Чародей Ли,вм2
LorD_ExEcuT0R,мг0
Логан,мг0
Vektor_smile ,ин1
Кор Делия,вд0
ashley,вд0

2 ТУР:
Логан,мг0
LorD_ExEcuT0R,мг0
Vektor_smile ,ин1
Hermes Trismegistus ,вк0
ashley,вд0

3 ТУР:
LorD_ExEcuT0R,мг0
Vektor_smile ,ин1
Кор Делия,вд0
ashley,вд0

Всем этим доблестным Иным огромное мое спасибо за то, что они прерывали свою повседневную деятельность для того, чтобы прочитать "много букаф", дать им оценки и вовремя прислать их. Отдельное спасибо 3-м самым терпеливым членам жюри, которые сопровождали нас на протяжении всех 3-х туров. LorD_ExEcuT0R,мг0, Vektor_smile ,ин1 и, конечно же, ashley,вд0, я Вам очень признателен.

Ну, и напоследок, подробнее о том, как обналичивать набранные баллы.
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
И после того, как эта информация поступит к нам, призы попадут в инвентарь к Вам.
И помните, у вас СЕМЬ ДНЕЙ! Потом не обессудьте, если обнаружите у себя в инвентаре 50 плетей черного плюща.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грац всех)
надеюсь я была не слишком жестокой в комментах
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group