Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 1.1 (вертолет)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:58 am    Заголовок сообщения: Работа 1.1 (вертолет) Ответить с цитатой

Байки из склепа. Эволюция революций.

Здравствуй, мой юный друг! Спасибо, что не забываешь старика. В моем склепе по-прежнему сухо, тепло и уютно. Молодежь, вроде тебя, иногда балует меня вниманием, пишут старику. Разобрать их каракули на шероховатом листе бумаге очки и запас свечей пока худо-бедно помогают. А что еще нужно дряхлому Иному?
Если мне не изменяет склероз, давеча ты просил разузнать про то, как на улицах Москвы Иной появились отверженные. Никогда не считал, что любопытство – порок. Поэтому я достал свое пальтишко с палочкой и вышел на улицу…
….А город-то похорошел с момента нашей последней с ним встречи! Свежие краски, уютные скверики и завалинки, озорная молодежь. И моя палочка тук-тук, песочек с меня сып-сып. Прямо неудобно перед дворниками. И от скамеечки до скамеечки на своих троих кое-как доковылял до библиотеки Инквизиции – главного архива нашего мира…
…Молодежь в серых плащах как обычно не сидела на месте. Все суетятся, бегают, одним словом, “крутят волчок” на улицах Москвы. Волчок, который итак никогда не упадет. Лишь в каптерке я встретил старого друга, что коротает пенсионные годы сторожем. Старики в чем-то похожи на собак – стоит нам оказаться рядом с теплым очагом, тотчас впадаем в сладкую дрему. Так и тут – не успели мы и полчасика почесать языком про то да се, как мой приятель задремал. Я не стал его будить, предпочел прогуляться по архиву.
Доводилось тебе, мой юный друг, чувствовать себя египтологом? А я в тот момент в какой-то степени ощутил разочарование, которые испытали открыватели невероятной груды свитков с таинственным письменами. Много месяцев переводили, пока не выяснилось, что процентов 95 там – жалобы да кляузы с доносами. Вот и я перерыл сотни полок с бессистемно разбросанными папками, а полезных сведений в них оказалось как в старом жеребце молодого задора. Ну да ничего, терпение да труд все перетрут…
…. Как сейчас помню на дворе стоял яркий летний день 7 августа 2005 года. Релиз только-только стартовал, и Свет с Тьмой схватились в первой пробе сил. За первой наступила вторая, третья, и, оказалось, что Баланса нет. “Красные ауры” наседали, а наши враги цвета синей нетерпимости скучали как мыши под шапкой. Тьма продолжала энергично нападать (а вариантов было всего два – атакуй или защищайся). И Древнейшие испугались, что Свет в массовом порядке отправится к деду Абраму на пиво, что убило бы наш уютный мир в зародыше.
Тогда пять дней спустя Иной Топор (вы, молодежь, могли его знать как Джакомо ,мг1) провозгласил создание Антишакальего Братства. В тот новорожденный сумеречный альянс брали всех, кто жаждал “навести порядок” в городе. Вне зависимости от стороны Силы. “Экстремальные условия диктуют нам экстремальные меры”, - говорил он. Собрав под свои знамена горстку единомышленников, сей свежеиспеченный гений с тонкими губами и лукавыми морщинками в уголках глаз уговорил могущественного Зеленого Иного реализовать фортель со склонностями на практике. Алермо же был не прочь тряхнуть волшебной палочкой, как это раньше бывало. Чих-пых и, вуаля, революция склонностей. И апологеты чистой защиты получили подкрепление.
Тьма была пьяна как сто оршанцев от легких побед и далеко не сразу оценила губительность нововведения. Да и, казалось, беспокоиться и впрямь было не с чего: “Темная осень 2005” настраивала на самый оптимистичный лад. Однако, капля сточила камень. Бабздыри и слюнтяйчики, сбежавшиеся под крыло Топора, стали закаленными бойцами. Ну и благословение на навыки на 4 хода до 7 февраля 2006 года была Светлым отверженным знатным подспорьем. Темные же губошлепы-растрепы, привыкнув воевать по принципу “много когда три жены в хате, да и то не для каждого”, терпели поражение за поражением.
....А дальше, мой мальчик, случилось то, что неизбежно должно было произойти. Если помнишь, революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи. В Отверженные устремилось огромное количество народу. При этом подавляющее большинство из них совершенно не интересовало ни поддержание баланса, ни наведение порядка. Лишь быстрый рост по лестнице Силы. Весной 2006 года беспределить начал Свет. А в какой-то момент число отверженным превысило число адептов Света и слуг Тьмы вместе взятых. Таким образом, “идейные защитники равновесия” сами стали угрозой балансу. В итоге Изначальным Силам пришлось объединиться в тактический противоестественный союз с требованиями исправить ситуацию. До закрытия свободного выбора склонности “отверженный” оставалось полтора года....
....Помнится, ты спрашивал, могли ли отверженные стать третьей силой? Ты не настолько молод, чтобы быть настолько наивным, мой мальчик. Уж если твой старый друг что-то и понял за свою жизнь, так это то, что Свет и Тьма ни под каким соусом не смогут сражаться по одну сторону баррикад долгое время. Вы ведь, молодежь, такие – терпеть не можете ни компромиссов, ни уступок, ни поражений.
С искренними пожеланиями крепкого здоровья,
Твой Д.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный стиль изложения от третьего лица но непонятно кому... Забавно читается. Однако, мы постепенно выясняем кто же собрался тесным кругом за чашечкой кофе в Акации пред начертанием статей на конкурс. Как и в работах 4.1. и 4.2. мало конкретики. Снова размышления об отвергах и воспоминание Топора... В своей работе та же беда. То ли тема всем дуэлянтам попалась не ахти какая, то ли лень было всем скопом лезть на форум... Тяжко судьям придется.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор ошибся с приоритетами. Надо было больше уделить внимания фактам, а не стилю их изложения
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко непонятно - старик полез рыться в архив, а в итоге почему-то стал писать о своих воспоминаниях.
И еще - почему-то к концу стало тяжеловато читать, перечитывала по 2 раза предложения, чтобы понять смысл.
А вцелом, симпатичный стиль когда-то в НД тоже таким увлекалась)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас помню на дворе стоял яркий летний день 7 августа 2005 года. Релиз только-только стартовал
Релиз официально стартовал 9-го августа вроде как.

А в какой-то момент число отверженным превысило число адептов Света и слуг Тьмы вместе взятых. Таким образом, “идейные защитники равновесия” сами стали угрозой балансу.
Вообще говоря угроза балансу была (разумеется на мой старушачий взгляд) не столько в том, что их было много, сколько в том, что они все входили ТОЛЬКО в защиту. откуда бои 2 на 10 2 на 20 и т.п.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю маску. Ничего тут случайного нет, все как задумано так и реализовано Не оправдался лишь расчет на форму подачи, а не на количество фактов, но это я самокритично признал еще раньше
ЗЫ. С датой релиза я конечно косячнул
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group