Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 3.2 (Смертельная Красота)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Работа 3.2 (Смертельная Красота) Ответить с цитатой

Идейным отверженным посвящается...

Отшумел альфа-тест... И пришёл бета-тест. И стали вполне сформировавшиеся Тёмные. И противостояли им Светлые. И Дозоры Дневной и Ночной, наконец, приобрели статус официальный, оформленный. Только проблемы перекочевали, не особо замечая рубежи. И не решили их ни администрация, ни организации созданные. Иной — существо многоликое и создавать проблемы себе и другим страждущее. Да и мир без проблем называется раем. И наступает он почему-то не в этой жизни. Но, всегда есть те, кто ищет справедливость. Для каждого она разная, для каждого своя. И собрались иные: светлые и тёмные и решили они искать свою справедливость вместе. Возглавил их иной Топор. И провозгласил 11 апреля 2005 года на форуме Манифест Антишакальево Братства. Давайте вспомним текст дословно. Он стоит того.

МАНИФЕСТ АНТИШАКАЛЬЕГО БРАТСТВА
МЫ, темные и светлые иные, объединяемся не от хорошей жизни. На улицах Москвы - беспредел. Шакалы атакуют в любом месте и в любое время. Метро оккупировали качки. Дозоры не могут - или не хотят - навести порядок. И изо дня в день ситуация ухудшается.
НАМ не нужны ни власть, ни слава. Мы объединяемся с единственной целью - навести в НАШЕМ городе порядок.
МЫ понимаем, что с этой целью были созданы все (или почти все) ордена. Но потом неизбежно они вступали в схватку за власть, начинали прокачивать своих сторонников и уничтожать инакомыслящих. Благие намерения быстро уступали место гордыне, стремлению возвысится и нетерпению к другим точкам зрения.
Для того, чтобы этого избежать, МЫ принципиально отказываемся от каких-либо руководящих постов в БРАТСТВЕ. У нас нет и не будет магистров и гроссмейестеров, у нас нет и не будет разделения на светлых и темных, у нас нет и не будет разделения на даун- и хайлевелов.
Только так МЫ сможем справиться с ситуацией.
Каждый из НАС - законопослушный Иной. Мы чтим Договор и готовы в рамках его выполнять любые задачи. Но в случае нарушения правил различия между Светом и Тьмой отступают для нас на второй план. Ради Честности, Справедливости и Равновесия.
Членом Антишакальего Братства может стать любой Иной, готовый бороться не за собственное выживание и благо, а за Справедливость для всех.
Членами Братства могут быть члены других Орденов и Сект, если это не противоречит их Уставам.
МЫ готовы сотрудничать с Дозорами в деле наведения порядка в НАШЕМ городе. Но если для того, чтобы восстановить Справедливость, нам придется нарушать правила и атаковать шакалов первыми - МЫ готовы сделать это. И готовы нести за это наказание.
МЫ объявляем о том, что на нашем форуме, который в данный момент находится в разработке, будет вестись постоянная база данных на всех шакалов, действующих в городе, вне зависимости от их уровня и положения. При этом все случаи нарушения правил будут документироваться - и при необходимости передаваться Дозорам. База данных будет постоянно находиться в открытом доступе для любого Иного.
НАМ надоело ждать, когда кто-то за нас наведет порядок. МЫ сделаем это сами. В конце концов, НАМ жить в этом городе - и НАМ чистить его от грязи.
Основанием для вступления в АНТИШАКАЛЬЕ БРАТСТВО служит заявка Иного, которую пока, до создания нашего форума, можно разместить прямо здесь.
Основанием для исключения из АНТИШАКАЛЬЕГО БРАТСТВА может служить только документально доказанный факт нарушения членом БРАТСТВА правил игры. Списки исключенных из БРАТСТВА будут регулярно публиковаться на нашем форуме.

Вы не подпишитесь под большинством тезисов Манифеста? Вас никогда не посещали такие же мысли? Признайтесь честно, что было. И может не раз.
Идеалисты? Да. Идейные? Да!
И они смогли создать эту третью силу. Сделать даже то, чего не было в первоисточнике. Конечно, идею потом сгубили. Впрочем, как и все социальные идеи. И Топор потом сожалел о «таком» воплощении.
Однако, отдадим должное им, первым отверженным. Они показали, что можно объединяться, можно принести свою идею в игру, можно её воплотить, можно и нужно отстаивать свои идеалы...


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - самая неудачная статья всего тура... По сути - размышления на тему что такое Иной, одна ссылка на форум, и заключение - отверги есть хорошо. Все. Никакой конкретики, исотрии, мнений, обсуждения, развития. Н-И-Ч-Е-Г-О. Ругайте меня строго, но автор не отжег.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовал бы автору на будущее избегать такой композиции: Мысль- обширная цитата документа-мысль. А уж когда документ полстатьи занимает
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group