Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 4.1 (Мемнон)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Работа 4.1 (Мемнон) Ответить с цитатой

Bellum omnium contra omnes

Никто из ныне живущих Иных уже не вспомнит того момента, когда первый из нас, отмеченный печатью самого Сумрака, смог переступить тонкую серую грань и почувствовать на своем лице его ледяное дыхание. История не сохранила подлинных имен и образов самых первых Иных, однако слава их деяний еще долго гремела в веках, как круги, расходящиеся на воде после броска в небольшой пруд камня.
Давно ушли в Сумрак те Иные, которые могли бы поведать нам, почему именно слуги Света первыми пришли к тому, чтобы объединить свои силы и защищать как своих Иных собратьев, так и простых смертных. Древние фолианты хранят истории о тех, кто назвал себя поборником справедливости и очищал этот мир от так называемого первородного Зла. Для простых смертных эти имена давно оплетены паутиной легенд и приданий, но Иные знают, что эти имена не выдумка, а за масками героев стоят первые вестники Сумрака.
Простые смертные слагали о таких героях легенды и баллады. Ведь в глазах смертных они боролись с чудовищными порождениями Зла – вампирами, оборотнями, коварными колдунами и ведьмами. И не в домек было простым смертным, умеющим лишь видеть свою тень, что их заступники - точно такие же Иные, только выбравшие служение другой силе. Так повелось далекие тысячелетия назад. Противостояние двух Сил росло, но не было ни у одной из сторон желания идти на компромиссы, и кровь Иных щедро орошала поля сражений в сером мире.
На протяжении последних 5 лет Сумрак призвал каждого из нас к довольно не легкому выбору. Чью сторону силы выбрать: верно соблюдать обеты изначальной Тьмы или быть поборником добра и чистого Света? Все, кто вошел в Сумрак за эти годы, сделали свой выбор, основываясь на личных амбициям, идеях, стремлениях и целях. Но каждый знал, что несмотря не на что всегда будет в Сумраке Великое Равновесие и неусыпно следят за ним Дневной и Ночной Дозоры, которые защищают своих соратников по выбору силы.
Сейчас, попав в бой, каждый Иной знает, что благородство не позволит противнику отнять у него предметы, которые заработаны тяжким походом лабиринт или честным трудом у своего станка. Независимо от стороны Силы.
Однако всегда ли было так? Мы попробуем заглянуть в прошедшие годы и узнать – как же разворачивалось противостояние Древних сил в Москве-Иной с той поры, как первый из нас вступил на 1 слой просторов древнего города.
5 лет назад Сумрак был совсем другим. Пришло время узнать подлинную историю Дневного и Ночного Дозора. Пришло время снять гриф Секретно с тайных рукописей Иных, которые застали то Смутное время, когда было попрано Великое Равновесие и Москву-Иную захлестнули беспорядки.
Даже войдя в Сумрак, Иного не оставляют стремления к легкой наживе. А если, в довершение к неуважению других, у тебя еще появляется и дармовая сила, которой щедро снабжает Сумрак каждого из нас, то деяния подобных личностей не могут оставить равнодушными тех, кто посвятили свою жизнь служению Света и благополучию простых смертных. Ряд Иных, вошедших в Сумрак с чистым сердцем и благими намерениями объединили свои усилия ради того, чтобы тайна Сумрачного мира была скрыта от простых людей и Равновесие между первоначальными Светом и Тьмой было нерушимым. Они создали Пакт, который стал первым добровольным союзом Иных, преследующих общую цель. Здесь можно увидеть имена тех , кто пожертвовал свои силы ради процветания остальных: Герои смутных времен Москвы-Иной.
Большинству из них уже не суждено насладиться плодами своего решения. Многие давно растворились в Сумраке, другие предпочли жизнь простого смертного способностям Иного. Но главное – что идея их продолжает жить до сих пор.
Чем же стал Пакт для первых Иных? Он стал стрежнем правопорядка, надеждой для тех, кто еще только начал осваиваться в Сумраке и не мог противостоять силе перворожденных Иных. Но каждая сил в в итоге находит противовес, ведь без Тьмы не может быть Света. Иные, не пожелавшие жить в согласии с этим миром и Сумраком решили, что их час пробил. И так был создан Факт – первая организация, целью которой было разрушение основ Великого Равновесия.
Сам Сумрак решил поделиться с нами бесценными крупицами информации. Вот, что происходило в те далекие смутные времена, когда Дозоры были не в силах остановить кровопролития и вакханалия среди Иных.
Вначале Пакт и Факт включали в себя не более 20 Иных каждый, и война, по сути, носила характер локальной. На сегодняшний день потасовки между отдельными организациями могут проходить более масштабно. Однако постепенно каждая Сторона начала активно вербовать к себе новых сторонников-Иных. Со временем создались две мощные коалиции. И перед каждым Иным, по сути, вставал крайне неприятный вопрос: Ты либо за нас, либо против нас. Не определившиеся рисковали получать плюшки от обеих сторон сразу.
Также стоит отметить вклад отдельно взятых личностей в создавшуюся смуту. Сумрак помнит имя Иного – Скромник. Сия личность несколько раз кардинально меняла свои взгляды на войну между Светом и Тьмой. А так как сам Иной был личностью одиозной и умел вести за собой других, то такое поведение сбивало с толку всех. Сначала он был лютым поборником Пакта, потом решил, что ему это надоело, и Пакт был заброшен… Дальше последовал перекрас и он уже присоединился к Факту…
Итогом всего стало то, что он покинул и ФАКТ, и начал просто самостоятельную маленькую Bellum omnium contra omnes – войну всех против всех. Самое парадоксальное в этой ситуации – Скромник сначала был вампиром, темным, как и положено классу. Но вот перекрасился он в итоге в светлого вампира. Напоминает старый анекдот, не правда ли: Я пью кровь... Но ведь я Светлый! Какой кошмар. Пью и плачу. Пью и плачу….
Постепенно появились и те, кому вообще дико осточертели постоянные нападения и разборки между двумя группами. Родился так называемые Нейтралитет. Как стало известно из исторических источников первым игроком, заявившим свой нейтралитет по отношению к обеим Сторонам, стал темный иной Аватар. Он открыто признал, что не собирается следовать всем уложениям Пакта относительно нападения, но при этом и не собирается присоединяться к группировке Факт. Это стремление моментально нашло свое продолжение в сердцах других Иных, которые также устали от постоянно страха и кровопролития в Сумраке.
Одним из присоединившихся к Нейтралитету стал нынешний глава НД – Логан. Нам удалось найти часть переписки, которую вели между собой Иные. Вот что писал нынешний глава ДД: «Скажу по другому. Не вижу смысла в «кровавой бойне» которую нам пытаются навязать. Так что в какой-то мере я с вами. Первым ни на кого не нападу».
Еще одним знаковым событием стало заявления Иного DRIVE. По его личному мнению был заключен договор между иными Света и Тьмы. По данному договору все нападения во дворах с момента заключения – запрещены. То есть Иные наконец-то получили возможность проводить дуэли и массовые бои только в открытых для этого локациях. Но, как показала практика, такое заявление, не подтвержденное сразу Дозорами (только набирающими силы, и не всегда соблюдающими собственные предписания) лишь постепенно смогло занять серьезную позицию в Сумраке.
История учит нас, что смутное время не может продолжаться вечно. И всегда противостояние разных сил принимает более упорядоченные формы. Так произошло и в Сумрачном мире… Дозоры постепенно стали силой, которая уже была способна контролировать действия Иных. Факт постепенно утратил большинство единомышленников и перестал существовать как таковой, ибо большинство Иных либо перешли под стяг Дозоров либо просто растворились в Сумраке. Пакт, ставший своего рода прообразом Великого Договора, тоже стал не нужен, и Иные посвятили себя делам Дозоров. Великое равновесие вновь вернулось в Сумрак…
Так было 5 лет назад. Так было тысячелетия назад. Но кто знает, когда петля времени совершит свой очередной виток? Завтра может прийти в Сумрак новый Иной, который сможет покачнуть чашу весов настолько, что вновь упорядоченный мир обратится в хаотичную смуту и Сумрак будет жадно пить кровь Иных. Так было раньше. Кто готов сказать, что подобное не повторится вновь?


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Пн Сен 13, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось
большой +, что это действительно статья, а не просто рассказ.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не понравилось, что автор олицетворяет добро Светом и зло Тьмой.
Пафос зашкаливает вначале, а к концу уже гораздо приятнее читать.
И над опечатками бы еще как следовает поработать.
Вобщем, способности есть - но шлифовать бы.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародей Ли
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 231

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ещё ничего опечатки и пунктуация, вы работу 1.1 почитайте)) там вообще чуть ли не матом... писатели вымирают
_________________
Не пытайтесь оценить это! Мой мозг уникален!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующей статейке постараюсь все описать менее пафосно и более грамотно. Но учитывая что пишу по ночам, после работы - за результат не ручаюсь.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, заведите себе личного корректора) мы девушки так любим быть причастны к чему-то творческомУ, что среди ваших знакомых наверняка найдется кто-нибудь желающий)

Да и вообще, очень полезно перед выкладкой давать прочитать работу "чужому" глазу. иногда такие забавные косяки можно выловить)
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group