Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 1.2 (JustAvenger)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Работа 1.2 (JustAvenger) Ответить с цитатой

«Шокальство» у подъездов достигло апогея, или в альфа-тесте стало несколько скучновато, что повлекло за собой этот интересный отыгрыш? Что таит под собой два объединения иных, аж в далеком 2004 году? ПАКТ vs ФакТ. Иные против иных. Неизвестно что именно переполнило чашу терпения группы иных («напад», кража, бессилие, когда индикатор жизни красный, а в инвентаре дорогие вещи, добытые с трудом). Но товарищ Eolan призвал светлых и темных к прекращению беспредела и предложил подписать всем, кому не безразлично, некий неформальный пакт, который должен был дать надежду униженным и пострадавшим, притянуть неравнодушных и приструнить распоясавшихся. Один за другим, уставшие иные оставляли в ветке форума короткие «Подписываюсь», ставили восклицательные знаки, зажимали Caps-Lock и активно использовали красочные междометия. Может, правда, ждали кого-нибудь, кто сможет рискнуть и оформить все абстрактные страхи, раздражение, уныние в четко-выраженную мысль, что пора остановиться и заключить соглашение. Идеализированные идеи и слова о том, что иные должны быть выше краж, и массовых нападений. Очень похоже на идеалы настоящего Света – добро, справедливость, равенство. Настолько это было, я бы даже сказал, романтично и возвышено, что даже темные подписывали пакт и входили против своей стороны силы.
Любому действию есть противодействие. Где есть Свет, там есть Тьма. Если идеи «Пакта» выше я сравнивал с идеями Света, а так же общие убеждения, то «ФакТ» несравненно олицетворяется с Тьмой. Некий товарищ Радзевич Белевич глубоко возмутился, почему это за него решают в какие бои ходить и не ходить решает какой-то там «Пакт».
«Предлагаю Тёмным, не подписавшим договор и презирающим его объдиниться. Если есть таковые, а также все те кто испытавают неприязнь к светлым бегающим со своим пактом, и воображающими себя мега перцами, давайте собираться вместе и пойдём на Манежную.», - говорил Белевич. Из небрежного стиха, получилось название новой формации в обществе под названием «ФакТ». Свобода выбора, действий, перемещения и непонимания того, что кто-то или что-то может ограничить свободу выбора – это обещал «Факт». И опять иные расписывались и примыкали к новой формации. Одни потому, что, правда, не принимали ограничения деятельности в игре. Другие потому, что хотели видеть себя частью какой-то системы, но не хотели вешать цепь ограничений на свои руки, что делал «Пакт». Что примечательно, бывшие «пактовцы» становились «фактовцами».
«Пакт» начал разваливаться сам собой, и как отмечают очевидцы, в первую очередь из-за того, что «пактовцы» сами не выполняют своих же условий. Сие событие было первое глобально-отыгрышное действие в игре, которое в большинстве своем выражалось противоборством на форуме игры. А в игре оставалось все тоже: нападенья и кражи драгоценного имущества, что прокомментировал тогдашний администратор проекта Alermo: «В общем кроме нытья ни те ни другие ни на что не способны. IMHO.». Может и не были способны, но принесли отыгрыш в игру. И, все-таки, приятно, что люди все еще думают не только о себе и хотят каких-то светлых идеалов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group