Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Онлайн-эвент. Что скрывает лабиринт?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5865

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диктофон на столе шефа тем временем принялся снова вещать о жемчуге. Похоже, как только лепрекон оседлал любимого конька, сбросить его оттуда было сложно, если вообще реально.

"...По форме жемчуг различен. Идеальной считается сфера, но также встречается грушевидная, овальная и другие формы. Но даже в своем уродстве жемчуг может быть прекрасен - чего стоит одно только восхитительное "барокко". Нить из моего-то жемчуга стоила бы бешеных денег на любом аукционе.

А знаете ли вы, что пресноводный жемчуг именуют perle d'eau douce, круглый мелкий жемчуг - скатным кафимским зерном, а особо крупный жемчуг - бурмицким зерном? А? То-то. Зерно - это очень, очень важная форма. Хоть жемчужное, хоть пшеничное. Я в этом даже готов поддержать того петушка из басни - вы читали про него в моем молескине, верно? Пшеница... Да, кстати, а где-то в городе у вас еще торгуют зерном? "


 !  04 августа. Жемчуг имеет различные формы, в том числе, и пуговичную. Пуговица легко менялась на жемчужину там, где торгуют зерном. В лабазе "Березка" на Крымском Валу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4447

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь из молескина выпал листок. Старый пожелтевший лист, тщательно разглаженный от долгого лежания между страницами.

"Приветствую тебя, мой дорогой Фергюс.

Площадь данного листа не позволяет мне описать в полном объеме приключения, которые выпали на нашу долю на этой вновь открытой земле, но я расскажу тебе историю того, что ты найдешь вместе с этим письмом.
Как ты знаешь, полтора месяца назад я отплыл в должности штатного клабаутермана на судне сэра Хэмфри Гилберта. Мы благополучно обнаружили новую землю, но это не главное. В то время, как капитан и команда были озабочены поиском места для основания поселения, я выбрался из своего обычного места обитания и обнаружил под сапогом большую раковину. Подобрав, я вскрыл ее ножом и обнаружил там прекрасный шарик, из тех, к которым ты питаешь невероятную слабость. Мне же он был без надобности, так что я решил отправить жемчужину тебе немедленно.

Бьюсь об заклад, ты будешь крайне удивлен, когда получишь это письмо, и главным образом, из-за способа, которым ты его получишь. Буду готов обсудить с тобой это за кружечкой доброго ирландского эля в известной тебе "Пьяной лошади". И захвати с собой это письмо и то, к чему оно прилагалось.

Остаюсь преданный тебе друг, Брайан".


 !  05 августа. Английский мореплаватель Хемфри Гилберт объявил остров Ньюфаундленд собственностью Британии и основал там первое поселение. А клабаутерманн Брайан отослал Фергюсу найденную там жемчужину «морской почтой» (в пустой бутылке). Связь в Москве-Иной представлена офисом "Зебры-Телеком" на Спартаковской площади.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4447

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего кабинета вышел шеф с диктофоном в руке и присоединился к остальным.
- Ну, как успехи?
Волшебница бросила взгляд на настенный календарь с изображением тигра, прыгающего через кольцо с надписью "2010 год".
- Загадки поддаются, но месяц, отведенный на сбор жемчуга, заканчивается сегодня. Нам надо поторапливаться.
- Так и молескин уже подошел к концу, - оптимистично отозвался переверт. - Осталось только узнать, где мистер Фергюс нашел финальный жемчуг. Что у нас тут?..



Последний лист был украшен тщательно выполненным вычурным рисунком, под которым размашистым почерком было кратко указано:
"На юго-запад от грифона, через королевский цветок, на запад, там, где люди в тумане".

 !  06 августа. (2 бусины) Финал событий, конечно же, в Инквизиции. Промежуточная точка - магазин "Белая лилия" на Тверской улице. Предмет - орлиное перо.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4447

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну вот, наконец-то мы решили эту проблему, - вздохнула колдунья, наблюдая, как самолет Москва-Дублин выруливает на взлетную полосу, окутанную дымкой смога. - Жемчуг мистер Флинн получил обратно, и с триумфом возвращается к себе домой, восстанавливать статус в своем мире.
- Слушай, - вдруг обратился вампир к переверту. – А зачем тебе вообще понадобилось добывать этот жемчуг? Да еще и прятать его потом в подземелье.
- А как ты думаешь, почему ожили наши големы? – ответил переверт вопросом на вопрос. - Мы не Бен-Бецалели, наша лаборатория в то время никак не могла добиться от големов хоть какого-то интеллекта. Максимум на что они были способны – это находиться рядом с кладом, не предпринимая никаких атакующих действий, если этот клад пытались унести. Требовался какой-то способ дать им ум, волю, упорство. И вот тогда я вспомнил о лепреконе, который собирал волшебный жемчуг. Жемчуг же и сам по себе собирает эмоции владельцев, а этот еще и брал часть ауры. Так что эти бусины как нельзя лучше подошли для придания големам знаний и умений ну хотя бы на уровне нашего башмачника. Правда, сейчас из них все повыбили.
- Так что же, теперь в подземелье големы не будут драться? – воскликнула волшебница.
- Будут-будут, - успокоил ее переверт. - За то время, что бусины находились под землей, наши подземелья научились их выращивать самостоятельно.
- Это как? – удивился вампир.
- Очень просто, - сказал переверт и подкинул на ладони небольшой округлый голубовато-серый шарик. – Разве вы никогда не слышали о пещерном жемчуге?
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4447

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем самого удачливого ловца жемчуга d365 ,пр3 , собравшего 116 жемчужин - победителя квеста и обладателя главного приза в 5 000 000 рублей!!!


Игроки, набравшее наибольшее количество бусин:

Shestgeo ,мг0 - 113 жемчужин
Креа_Тив ,ин3 - 113 жемчужин
DDV78 ,мг1 - 110 жемчужин
Доктор Зайка,вд0 - 110 жемчужин
DOBER-D ,ин1 - 110 жемчужин
maratsaf ,об3 - 109 жемчужин
katrak ,пр1 - 109 жемчужин
Botanique_Creator ,об2 - 109 жемчужин
Odin_ST ,вд1 - 107 жемчужин
April2,пр2 - 107 жемчужин
Цуна ,вл1 - 107 жемчужин
Притяжение ,вд2 - 106 жемчужин
Л_И_Х_О ,мг1 - 106 жемчужин
Kira Dark,об2 - 106 жемчужин
СибирячкО ,вл2 - 106 жемчужин
aleksandr2,пр1 - 106 жемчужин
Инквизиция благодарит всех Иных, оказавших помощь в этом нелегком деле, и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group