Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Ч-Ч, Миры Веера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из миров Веера вам понравился больше всего?
Аркан
10%
 10%  [ 8 ]
Демос
16%
 16%  [ 13 ]
Вероз
5%
 5%  [ 4 ]
Антик
3%
 3%  [ 3 ]
Земля-5
3%
 3%  [ 3 ]
Твердь
30%
 30%  [ 24 ]
Арахнос
1%
 1%  [ 1 ]
Сердце тьмы
5%
 5%  [ 4 ]
Заповедник
12%
 12%  [ 10 ]
Нирвана
12%
 12%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кимгим в каком мире был? напомните плз :roll: , а то я совсем подзабыл что-то...
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КледиК



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 550

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in,Вероз)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КледиК, Спасибо)))
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень ГС



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: http://severn88.livejournal.com/

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твердь :twisted:
_________________
Я многолик, вездесущ и обладаю зачатками всемогущества.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen_Star



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 395
Откуда: он берет деньги?
Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Ч-Ч, Миры Веера Ответить с цитатой

utyutyutyu писал(а):
1) Интерестно общественное мнение - какой из миров Веера, описанных Лукьяненко, Вам больше всего понравился?

Земля-1, Аркан
Мир, отстающий от нашего времени, но значительно опережающий по уровню научного развития Демос. Административный и военный центр группы функционалов, тайно контролирующих и правящих под свои нужды большинство миров Веера, а также судьбы отдельных личностей в разных мирах. Использует остальные миры в качестве полигона для испытаний. Такая политика явилась причиной войны между Арканом и Твердью, которая изначально планировалась как полигон для развития биотехнологий и теократии. Очертания материков и география сходны с Демосом.


Земля-2, Демос
Земля-2, Демос — наш мир. Один из наиболее технически развитых миров по Вееру. Преобладающая политическая система — демократия ( отсюда и название ). Как полигон занимает особое место в опытах Аркана.


Земля-3, Вероз
Земля-3, Вероз — мир, где не существует нефти, поэтому научно-технический прогресс там не без помощи Аркана с некоторыми оговорками затормозился приблизительно на уровне конца 19-го века. Животный мир Вероза имеет ряд отличий от Демоса, к примеру здесь сохранились древние, исчезнувшие на нашей Земле виды, есть некоторые мифические для Демоса существ, а некоторых из животных, встречаемых на Демосе, нет вообще. Очертания континетов напоминают континенты на Земле-2, но в тоже время есть существенные отличия. Мир имеет сложную политическую систему, с основанную на феодализме и городах-государствах. Помимо прочего, имеет от нашего мира ряд этнических отличий - к примеру, истребленные/смешавшиеся/отсутствавшие вовсе славяне.


Земля-4, Антик
Антик — мир Веера, названный так из-за сильным сходством с Демосом времен античности. Антик имеет оригинальную социальную структуру, которую можно назвать цивилизованным рабовладением.


Земля-5 ( Не знаю даже, как назвать этот мир )
Земля-пять — мир в целом дружелюбный и симпатичный, по развитию даже опережающий Кимгим и близкий к выходу в космос, но с одной-единственной особенностью, превратившей социальный строй в хитрый ребус: сексуальное влечение у местных возникает лишь раз в году, весной, как у животных.


Земля-8, Твердь
Твердь — мир Веера. Уровень развития соответствует позднему средневековью. Особенность Тверди — продвинутая биотехнология и генетика. Механизмы и приборы здесь заменены живыми существами, приспособленными для нужд человечества генетиками. По сути у генетиков Тверди есть только одно табу — нельзя менять человека. Церковь Тверди объясняет это тем, что это противостоит Божьей воли. Хотя на планете присутствует ряд государственных образований, католическая церковь имеет главенствующее значение — в целом стиль правления теократический. Твердь — один из немногих обитаемых миров, которые не попадают под влияние Аркана. В своё время на Тверди избавились от контроля и управления функционалов и замуровали все известные таможни. Единственная легально оставленная таможня выходила в Ватикан, но и та была уничтожена.

Земля-12 Арахнос ( мой собственный вариант названия )
Мир, развитие человечества в котором оказалось невозможным: мир-загадка, в котором место человека заняли паукообразные разумные существа.


Земля-14, Янус
Мир Веера — официально считающейся необитаемым. Впоследствии выясняется, что на Янусе обитают люди которые находятся на низком уровне развития. О географии сведений нет, климат на Янусе очень суровый: зимой страшные морозы, летом — убийственная жара.


Земля-16 Сердце тьмы
Родной мир функционалов. Вся жизнь сосредоточена на нескольких островах, где с некогда процветающего мира оказались собранными остатки человеческой цивилизации. Остальная суша, в.т.ч материки — это безжизненные вулканические территории с высоким уровнем радиации . Все таможни на Землю-16 открываются только на материки.

Земля-17 Каньон
Загадочный малоизученный мир. По каким-то причинам Арканцы сильно ограничивают остальным доступ к нему.


Земля-18 Заповедник
Необитаемый мир. Хотя впоследствие допускалась возможность существования там человека. Использовался в системе Веера как экологический курорт.


Земля-22 Нирвана
Мир используемый функционалами как место лишения свободы. Чему способствует нахождение в почве данного мира грибка, распространяющего споры с наркотическим эффектом ( лишают воли ). В другие миры споры этого грибка не проникают, а на функционалов не действует.

Земля-46 Технос ( мой собственный вариант названия )
Неизвестный мир. Не включен в официальную классификацию миров Веера функционалов. По уровню развития не уступает Аркану, вполне возможно, что превосходит. Отличительная особенность Техноса - его заселенность разумными роботами,которые наделены личностью. Технос отрезан от Веера на астральном уровне, и, скорее всего, останетсянедоступным навсегда.

2) В Черновике упоминается, что всего известных и когда-либо попадавших под деятельность Аркана миров - около 80, а они в свою очередь разделены на несколько Вееров ( если я ничего не путаю, очень давно читал, а книжки под рукой нет ). В книге же упомянуто только 3. Отсюда вытекает предложение - придумайте свой мир, застолбите за ним номер и опишите его.

ЗЫ: Из опроса пришлось удалить Янус, Каньон и Технос, так как слишком много вариантов.


копировать с других форумов-самое последнее дело...

н еты придумывал названия не ты делал очепятки)))исправь ТВЕРДЬ-земля 6

убери "сердце тьмы " "технос" "каньон "и "арахнос"
не позорьте Великого писателя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhik



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Планета Земля
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Ч-Ч, Миры Веера Ответить с цитатой

Лукьяненко. Черновик писал(а):

– Что за чушь? – Феликс повысил голос, но совсем слегка.
– Мы – функционалы! Я с Земли-три. Ты – с Земли-два. Человеческая цивилизация существует в мирах со второго по шестой. Плюс два эпизодически доступных мира, Аркан и Каньон. В остальных мирах людей нет, а в некоторых вообще не существует жизни… Да вот, собственно говоря, я тебя зачем и позвал!


Название "Каньон" есть - тока вот номера его я не помню чтоб писали.
А название.... какая разница как их назвать - мы же не ругаем людей которые дописывают миры Дозоров, так и тут я аффтора осуждать не буду - назвал - значит назвал)

А что касается мира - Демос "Там тепло, там мама" (с)

А название Сердце Тьмы придумал как мне кажется главный герой Кирилл - так что логично использовать это название
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Sparrow



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 375

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество Сергея Лукьяненко? Черновик его книга? Так какая реклама?

Я за Твердь. Всегда нравились теократические утопии
_________________
© 2004-2012 ООО "Дозоры" : Мир не изменился. Содержимого стало меньше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdesskayaVampirsha



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 873
Откуда: берутся феи?
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нирвана
_________________
OdesskayaVampirsha наколдовала Вампирский оскал на Сержинье
→ критическое попадание. [очарован] на 4 хода здоровье -144 Ведьмачья метла в критическом состоянии после пропущенного удара.

Кисыкуку
Бойтезь :Р
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kellevana



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля-46,Лайт--э-Нол
Странный мир,где 2 солнца и 6 лун.Континенты опоясывают землю цельными поясами.Уровень технического развития очень высок,арканцы даже не пытаются туда пробиться-бояться.Практически у всех жителей есть кошачьи ушки и хвосты.Их оружие-это не только огнестрельные орудия-при желании из пальцев выдвигаются когти.Общаются телепатически,редко переходят на обычную речь.
Год длиться 623 дня,но солнце светит неделю,раз в месяц.После смерти сразу же остаються "бодрячками" примерно 9 дней,т.е. они тёплые,цвет лица нормалный и т.п.
Проход в их мир открывается крайне редко-однако к чужакам дружелюбы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркан, адназначна :twisted:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яроглек



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Darth Evil писал(а):
Твердь рулид

+1. Арканцы - ничтожные выродки, использующие такой шлак как ак 101.
Твердь победит!

Все фигня, кроме пчел.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Аркан нравится. И мнение тех, кто не согласен - ошибка.
_________________
mrac: >[Гэндальф Серый] когда где и как править баланс - позвольте решать лично мне
xalien: Поддерживать баланс в игре по сути означает чтобы такие как ALEK_J всовывать не могли
Игра для игроков. Которые ИГРАЮТ. © Зебе
Глупо отрицать очевидное
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Контрак



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это из какой именно книги Лукича?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрак, "Черновик" и "Чистовик".
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group