Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Воздух 2 [zhenya-meph]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Воздух 2 [zhenya-meph] Ответить с цитатой

Школа магии Воздуха.
Экзотические и коварные заклинания, имеющиеся в этой школе магии, имеют древние корни, восходящие к жителям пустынь, магам - кочевникам населявших землю тысячи лет назад, а также последние инквизиторские исследования в области боевой магии. Путь их был тернист и долог, многие умения и знания были утеряны в веках. Эта школа магии, как ни одна другая состоит сплошь из загадок и тайн.
Лишь немногим, наиболее хитрым и коварным магам ветра, удалось выжить в быстро меняющемся мире людей. Они хранят свои знания в строжайшем секрете. Ведь лишь коварством и неожиданностью, они сумели выжить и пройти сквозь тысячелетия.
Подавляющее большинство магов этой школы служат в инквизиции.
Изучение этой школы тяжёлый труд, который оправдывается на высоких уровнях.



7 уровень.
Магическое лассо.
Асфиксия, в простонародье удушение, головная боль многих следователей в человеческом мире. Но иные знают – это дело древнего заклятия, коварного и быстрого, не дающее жертве шансов. Никому, кроме использующего, не видимая воздушная плеть, по действию действительно напоминающая лассо, молниеносно ложащееся на горло противника. Хотя заклинание и не даёт возможности ни вдохнуть, ни выдохнуть, но иные не люди, их убить не так легко. Применяется это заклинание, обычно, лишь начинающими изучать школу воздуха, магами.
Тип воздействия: воздух.


6 уровень
Воздушный щит
Заклинание щита воздуха, доступно даже слабым иным. Оно довольно простое и, поэтому, слабое. Несомненно, это много лучше чем остаться вообще без защиты.
Тип воздействия: воздух.

Ветряная ловушка.
Экзотическое заклинание, использовалось в бытовых целях жителями пустынь. Накладывалось на сосуд для получения воды. Позже было применено неизвестным иным в стычке. Противник, заключённый в воздушную сферу становился малоподвижным и представлял меньшую опасность. Постепенно это заклинание вошло в рефлекс многих воинов пустынь. На сегодняшний день оно малоизвестно и малоизученно, доступно даже слабым иным.
Тип воздействия: воздух.


5 уровень
Сгусток воздуха
Сильный ветер резко дует в лицо, из глаз слёзы, трудно дышать. А представьте себе летящий в ваше лицо сгусток воздух, как копьё, острый и опасный. История возникновения этого заклинания утеряна в веках. Но ясно одно – встреча с магом изучившим данное заклинание не сулит ничего хорошего.
Тип воздействия: воздух.


Облако теней
В основу этого заклинания легла способность воздуха преломлять солнечный свет. Иной добьётся поразительных успехов, применив это заклинание на себя – оно похоже по действию на заклинание морока. Увеличивает возможность уклониться от атаки.
Тип воздействия: воздух.


Шаровая молния.
Магу постигающему школу воздуха приходиться работать с энергетикой напрямую, а так как шар - самая удобная форма для сохранения и управления энергией – отсюда и заклинание. Быстрое и экономное, создано в первой половине X века до нашей эры. Ходило много слухов о создателе этого заклинания, самая правдоподобная – это то, что однажды в грозу великому магу удалось поймать шаровую молнию, он изучил и подчинил себе эту форму энергетической стихии.
Тип воздействия: энергетическое.

4 уровень
Ураган
Опасное заклинание, не позволяющее группе противников сделать ни движения и наносящее жуткие повреждения – вот она, истинная сила этого экзотического заклинания.
Не зря, применённое в пустыне, оно ослепляло целую армию, не умеющую прятаться от песка, лишая зрения и сметая всё на своём пути.

3 уровень
Смерч
Поистине завораживает это разрушительное зрелище – огромная воронка из воздуха тянущаяся из неба на землю, с одной целью – разрушать. Направленное на любого, будь он иной или человек, ему не сдобровать.
Тип воздействия: воздух.

Воздушная стена
Защититься самому и защитить союзников от воздушных атак – вот задача для третьерангового иного. Хорошая защита от воздушных атак.
Тип воздействия: воздух.

2 уровень
Стратосфера
Наиболее опасное групповое заклинание на 3ем слое сумрака. Задачка для второрангового иного изучившего смертоносную магию воздуха. Заклинание создаст невыносимые условия для ведения боя противника, отнимая саму жизнь.
Тип воздействия: воздух.


Воздух
Создать что то из ничего, а точнее из энергии, могут только иные. Воздух – заклинание накладывающее на группу союзников сильную защиту от атак школы воздуха..
Тип воздействия: воздух.



Воздушный меч
Эффектное атакующее заклинание. Практически невидимый меч из туго переплетённого воздуха разрежет любую преграду. Заклинание было создано как ответ на людские мечи и новые технологии. Основная сложность для отражения натиска мага с воздушным мечём в том, что меч практически невидим, шансов ни уклониться, ни заблокировать его практически нет.
Тип воздействия: воздух.

1 уровень

Космический удар
Вакуумный удар огромной силы – и огромная армия противника редеет прямо на глазах.
Заклинание 20го века, опытная разработка инквизиции. Понятное дело использование заклинания подобной силы под силу только магу, вплотную подбирающемуся к выходу из категорий.
Заклинание сколь экзотическое, столь и смертоносное. Немногим удалось выжить после испытания его на себе.
Тип воздействия: воздух.

Вакуумная сфера

Заклинание, полностью отрезающее применившего на себя от всех воздействий внешнего мира. Быстрое и экономное. Претендует на звание лучшей защиты 1го уровня.
Тип воздействия: воздух.

Космическая ловушка
В космосе нет Силы. Так и не будет Силы и у противника, против которого применят это заклинание. Суть ловушки в том, чтобы лишить противника силы. Тогда он не сможет находиться на одном с вами слое. Заклинание, разработанное в недрах исследовательских лабораторий инквизиции. Быстрое и беспощадное.
Накладывается на группу противников, высасывая силу. Двух – трёх ударов хватит, чтобы оставить без энергии довольно большую группу противников. У этого заклинания практически нет истории, ведь даже имена его создателей находятся в строжайшем секрете.
Тип воздействия: воздух.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Апр 12, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор не совсем себе представляет, что такое вакуум. Как из него можно получить "вакуумный удар огромной силы" - тоже. "Вакуумная сфера" защитит мага только от звуков внешнего мира, а также от притока свежего воздуха - гипоксия неизбежна.

Механика заклинаний прописана неполно - тут не место излишней "секретности", "таинственности" и "малоизученности". Правдоподобие кроется в деталях.

пресно, скучно, слабо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сегодняшний день оно малоизвестно и малоизученно, доступно даже слабым иным.

Ну почему доступное почти всем заклинание малоизучено и тем более малоизвестно?)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
создано в первой половине X века до нашей эры.

Ну-ну.
Цитата:
Направленное на любого, будь он иной или человек, ему не сдобровать.

Кому или чему несдобровать?

С загадочностью и таинственностью и вправду перебрали :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия заклинаний уносят мой мозг в космос и погружают в вакуум. Создается впечатление, что основателем загадочной и тайной школы магии Воздух-2 был потомственный кочевник Юрий Гагарин. Сла-бо.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group