Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Школа Любви [Мяфк]
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Школа Любви [Мяфк] Ответить с цитатой

Школа Любви

Магия, доступная всем классам кроме вампиров и инкубов/суккубам обеих сторон силы (вампирам и инкубам/суккубам достались по справедливости «Вампиризм» и «Чары»)
Мудрецы считают, что даже люди в малой степени, но имеют возможность постичь эту школу воздействий. Если Вы хотите научиться слышать и понимать своего противника, так же как и своего самого близкого, то эта магия для Вас. А использование ее даже лучше вашего выбора в начале Иной жизни покажет, кто вы – Светлый, использующий Любовь во благо других, или Тёмный – порой пытающийся сбить с толку своего противника (а может и себя заодно?).
Эта магия очень капризна, требует высокого уровня восприятия и силы. В отличие от Школы Чар, Любовь – воздействие не на психику, а на сердце.
Только сердце – хрупкая материя, и последствия действия Любви на него неизвестны никому. Любить?..
Пусть каждый сам ответит на это вопрос для себя.

7 уровень.

Улыбка

Легкое и чудное.
Близкое и родное,
По сердцу словно иглою
Или – подарком, покоем.


Улыбка – первое парализующее заклинание. Малые затраты энергии, легкость в применении, но вместе с этим редкость и оригинальность, делает простейшее воздействие уникальным. С особой осторожностью надо использовать Улыбку оборотням/магам-перевертышам в трансформированном виде – побочное воздействие «Испуг» на несколько ходов. Почувствуй улыбку зверя!
Используется в быту и в бою.
Только на себя.

Любовный напиток

Слаще нет мне яда,
Лучше нет страданья,
С рук твоих - услада
Любое истязание.


Старый проверенный рецепт, дошедший до нас из средних веков. Некогда ведьмы опаивали молодых красивых юношей. Ныне же рецепт расшифрован и доступен любой волшебнице. Если у человека вызывает долгую, почти ненормальную любовь, то но Иных воздействие слабее. При использовании – появляются небольшие флакончики с крылышками, которые довольно быстро могут сладить даже с сильным магом. Как результат - помутнение рассудка, туман в глазах, смятение.
Используется только на противников.

6 уровень

Заклятие Невидимости

Я закрою глаза и в тиши
Можешь мир без меня крушить.
А ударить не сможешь, отнюдь.
Что-то сильно ударило в грудь?
Что-то больно впилось в виски?
В этом мире глухой тоски
Ты сидишь, все без дела сидя
Невозможно любить не видя?
Невозможно убить не видя.


Если Вас когда-нибудь не замечал самый дорогой человек, Вы понимаете, что такое быть «невидимкой». Заклинание Невидимости сделает вас неуязвимым, незаметным для противников в бою. Защитное заклинание небольшой силы, но пробивается только атакующим воздействием Школы Любви. Волшебник, которого не воспринимает ни один из бойцов, наравне с оборотнем – будут иметь огромное преимущество.
Используется в быту и в бою.
Только на себя.

Плач

Больно и страшно так,
Рядом враг, и вдали – тоже враг.


Впервые Плач был использован по назначению в конце семнадцатого века. Молодая волшебница, путаясь в громоздких сложных заклинаниях, так расстроилась, что случайно вывела из строя несколько ведущих магов.
Плач – первое атакующее заклинание Школы Любви. Сбивает всю защиту и отнимает силу у противника. Довольно энергоёмкое заклятие накладывает на врага состояние «Оглушен», от чего его не спасет даже Шелковый Щит. Вызывает сострадание, жалость, желание защитить любыми способами.
Используется на противников и союзников.


5 уровень.


Плюшевый мишка


Я потерянная книга, я – забытые игрушки
В детском саде, на квартире,
Нарисованные груши,
Разрисованные стены,
То, что хочется послушать
То, что в сердце.


Любовь бывает разная: к друзьям, к родным, к близкому человеку. А бывает – к каким-то дорогим вещам. Заклинание Плюшевый Мишка вызовет все милые вещи, которые так или иначе нам почему то важны. Выстраиваясь в ряд, они создают сильнейший щит от всех воздействий (начиная с физических – заканчивая ментальными).
Можно использовать в бою единожды. Редкое заклинание, которое чаще используется в быту, нежели чем в бою. Считается, что использование в быту – повышает Удачу, восполняет потери здоровья и энергии.
Воздействие только на себя.


4 уровень

Симпатия

Смотрят вдруг так ласково,
Слово прошептать стесняются порой
Называют про себя тихой сказкою
Забывая - чем жил, кто такой.


С новым слоем уровня у любого колдуна или волшебника растут амбиции, вызов Симпатии подобен воздействию чар Инкубов, но имеет ряд различий. Эффект воздействия длительный, сопровождающийся понижением восприятия того, на кого используется.
Мягким прикосновением перышка, легким жестом Вы можете поразить вашего противника (или союзника), показав, насколько вы милы. При использовании стоит помнить, что воздействие хотя и длительное – но не бесконечное. Легко снимается артефактом Зелье Излечения. Девушкам рекомендуется использовать заклинание в боевых целях аккуратно (особенно если они не настолько милы, насколько хотят показаться)
Используется на противников, союзников и на себя.
На себя – кратковременное действие (!)

Музыка

Я прошу, поиграй, пару нот позабыв,
Словно ты - инструмент, ну а жизнь – лейтмотив.
И в окно не смотри, и не жди у двери
За окном вечно дождь, а во мне? – посмотри.



Когда хочется отдохнуть, не всегда мы сразу садимся зашивать свои боевые раны, закупаем необходимые артефакты, чтобы вновь ринутся в бой. Легкое заклинание подарит несколько минут именно той музыки, которая вам близка, к сердцу. Будь то дома, когда Вас только что принесли друзья, или в самом разгаре сложнейшего боя. Минута чего-то понятного на уровне подсознания успокоит и, к тому же, восстановит вам энергию не хуже Энергетического Амулета.



3 уровень


Обида

«Не подходи, не жди,
Не для тебя дожди,
Сумрак не для тебя», -
Тихо шепнула я.


Ощущение, что к вам отнеслись несправедливо, сильный стимул для действий? А может, противнику, чтобы упасть, достаточно одного слова, но такого слова – чтобы точно попало в цель? Желтыми иглами пробивает заклинание противника, не оставляя ни секунды на размышление. Не оставляя ни капли надежды.
Энергетически затратное заклятье, но действенное. Используется только в виде Человек. Состояние «Подавлен» остается и после боя, снимается Зельем Релаксации и горячительными напитками.

Подарок

Любить – всегда дарить себя
Какую часть – это на выбор
Мы иногда дарим, смеясь
А иногда, пытаясь вырвать
Такую мизерную связь
Любить – дарить, любить – пытать.


Сделать приятное своему близкому или подкинуть «подлянку» недругу теперь можно не только за талеры, но и имея на рефлексе заклинание Подарок. Отвлеки внимание врага волшебной шуршащей бумагой! А для союзников Подарок будет работать как необходимый в этот момент артефакт. В бою против инкуба – набросит ментальный щит, от звериных нападок – защитит прочной броней, а от визга вампира спасет, своевременно натянув на уши звуконепроницаемые наушники.
Воздействие на союзников, на противников.

2 уровень

Сердцеедка/Сердцеед

Умение влюблять в себя не всегда можно назвать положительным. Сердцам противников не устоять против вашего ясного взгляда. Ваше очарование не сможет остановить ни одна ментальная защита, только – Ваше желание. Заклятие снижает боевые способности врага, накладывает состояние «Не в себе», а восприятие и концентрация – сходят на нет. Главная особенность, что у противника не остается шансов. При этом он не может определить, кто именно заколдовал его. Вкупе с заклинанием Невидимости – это шанс оставить противников без ведущего(их) бойца(ов)!

Безволие

Нет сил на проявленье воли
Врага сие не беспокоит.


Первое заклинание, дающее возможность массовой атаки. Когда вокруг слишком много врагов, нет времени на выбор каждому своего ответа, не хватает сил, не хватает энергии.
Один щелчок пальцев заставит противников остановиться, дав время Вам и Вашим союзником на правильный ход.

Молчание

В молчании мы ожидаем чуда
В молчании мы мучаем друг друга
И в тишине ищем себя,
А слышать можно, лишь любя



Если долго молчать, возможно, кто-нибудь тебя поймет? А если не поймут, то поспешат уйти как можно дальше, сочтя сумасшедшим.
Каждый волшебник попадал в такие бои, которые, кажется, никогда не кончатся. В итоге, битва один на один может, действительно, затянутся на неопределенный срок. Точечное воздействие заставит врага просить вас сказать хоть что-то, а лучше – убить, не причиняя таких душевных мучений.
Молчание – золото.
Воздействие только на противников.


1 уровень

Бездушие

Как холодною волною
С головой тебя укрою
Спрячу душу я в коробку
В ней так тесно и неловко.


Вы еще считаете, что страх перед Инквизицией или страх проигрыша – самый сильный? Вкрадчиво и тихо, но, одновременно, громко и гулко отражается сильнейшее заклятие, поражающее соперников. Полное хладнокровие, абсолютное спокойствие – вот, что действительно может напугать.
Заклинание Бездушия вселит уверенность в вашей непробиваемости у всех без исключений. Заклятие поддерживает ваши ментальные и информационные щиты. Вместе с этим воздействует на создание и сердце врага, создавая иллюзии. В глазах врага – Вы будете чем-то очень дорогим. Тем временем разрушается вся его защита, или (от критического удара) противник сразу отправляется в кому.

Страсть

Одно мгновение и чье-то сердце сжимается от непонятной, неизвестной боли. Но противник не просит прекратить – слишком эта боль приятна, словно наполняет легкие каким-то особым, пропитанным дурманом, воздухом.
Не попадайте под руку волшебнице, способной вызвать страсть! Это может стоить вам не только жизни, но и души. При критическом ударе, даже при уходе, при развоплощении - действие не прекращается. Чувство абсолютной любви, чувство болезненной эйфории.
Заклинание энергоемкое, но редкое. Использовать с умом.

Влюбленность

Только сильнейшие могут пытаться воздействовать не только на врагов, но и на себя. Говорят, сердце не знает логики, сердце не знает ни страха, ни горечи. Но заклинание Влюбленности покажет самые лучшие черты определенного Иного/человека/предмета. Побочные эффекты в виде головокружения, дезориентации.
Главное в использовании помнить, что это заклинание, а не голос вашей души. Не пытайтесь себя обмануть, если в этом нет веской причины.

Одиночество

Дайте мне пять минут тишины,
Не кричите мне в уши. Нельзя.
И по нервам, приятно скользя,
Пять минут, что всего лишены.


Во время боя, когда вокруг тянутся смертельные нити, пытаются прижаться тепло и по-родному губительные языки пламени, крики и вопли, одним мановением руки Вы можете остаться один на слое сумрака, максимальном для вашего уровня.
Тишина и свобода действий на три хода даст возможность даже не слишком сильному колдуну 5 уровня прийти в себя, а может – и успеть насолить тем, кто мешал чуть ранее этой прекрасной блаженной тишине.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Пн Апр 12, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светоний-Сципион



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесподобно. Самый милый закл, по моему, плюшевый мишка. Ммм. Против такой магии даже Высшему не устроять :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_kun



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 54
Откуда: Гильдия воров (Тьма)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно Улыбка очень милый дебаф)
жаль только я использовать не смогу так как вампирка :roll:
_________________
Ушла в Идеальный мир.. если что - ищите на сервере Астра
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilbl25



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 23

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые встречаю заклинание, способное в бою быть направленным и на союзников и на врагов. При этом ещё и достигать эффекта. Надо повнимательнее залистаться в Библиотеке… :?

Нежный, лаконичный удобочитаемый эталон подачи Волшебницами основ личной магии. Прелестной оказалась идея удобрить свои статьи предваряющими стишками. Ритмичность последовательности ударений в предложениях построена на релаксичности, но неотвратимости прибывающих на пляж тихих волн. Слог такой размеренный и постоянно соблюдаемый, что я даже засыпать стал, убаюкавшись милым писательским подчерком.
Чувствуется, что у автора уже поблёскивает значок Мастера пера.

Я встретил в вас свой идеал! Если вы незамужняя жительница эфира 24-28 лет от роду, а не Суккуб-профи, то оочеень хочу с вами познакомиться без применения Слепка ауры и Приворота.

(И даже здесь, я пророню капельку не дёгтя, но и не мёда. Согласен, что всегда везде говорится о победе любви над ненавестью, добра над злом. Но увы, мне, увы. Битва между сторонами Сумрака до сих пор ведь идёт. И правильно, иначе такая школа поддержки изжила бы все боевые школы, а именно о преимуществе своей школы над имеющимися амулетами автор заявляет. Слава Сумраку, Любовь ещё не преподают АС и ШТ, успею доиграть. 8-) )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почувствуй улыбку зверя!

С этого момента впечатление от школы стало сугубо предвзятым - это любовь с одной фразы

Если серьезно: понравилась логичность заклинаний, продуманный рост по уровням, эффекты воздействия, сами названия.
И очень, очень понравилась форма описания.

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось =)
из заклинаний очень даже пришлись по вкусу Улыбка (но я все равно обижена за зверят!)), Плач и Страсть. вот бы мне такие) :roll:
в восторге от стихов, да и описания отличные..
в общем, цветы автору
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pancake
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне музыка понравилась. Надо же, так все просто... Все так, кажется, банально, а ведь какое воображение должно быть у автора, чтобы так скоспоновать, оформить...
Уважение
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Саушкин Павлодар



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 412
Откуда: дровишки? из лесу вестимо
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после того как почитал, на ум пришли еще заклинания как защиты так и атаки)
шикарная идея в общем
_________________
других дозоров не будет. эти дозоры останутся навсегда
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яраат



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 221

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз то чего сейчас не хватает Дозорам) Любви) Мне школа эта понравилась) Автору цветочки
_________________
Свободой мало обладать - за нее нужно уметь бороться и ею же жертвовать .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм

Улыбка – первое парализующее заклинание.
Используется в быту и в бою.
Только на себя. (с)

то есть, улыбнулся - и кастующего парализовало? или парализовало других ужасной гримасой на лице? Где логика?


Любовный напиток
При использовании – появляются небольшие флакончики с крылышками, которые довольно быстро могут сладить даже с сильным магом. (с)
предлагаю еще и клизмы с крылышками призывать, для большей надежности.
(бутылки с крыльями?? призывать??бред)

Ты сидишь, все без дела сидя (с) :? нет, это не мастер пера написал.

**дочитал до конца**

если отбросить романтические сопли - виден сильный дисбаланс заклинаний по сравнению с другими школами.

Отсутствует легенда школы как таковая. сплошные розовые сопли.
стихи перед заклинаниями? автор, регламент конкурса подразумевает соответсвие библиотеке, а не французскому роману о бледных барышнях.

это так же неуместно, как бантики и рюшечки на танках.

не понравилось, ибо романтическая галиматья.
слабая работа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ефремов



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, прекрасно. Соответствует духу творческого конкурса, а не юмористического или административного.
Стихи, идея... Очень хорошо
Лучшая из того, что читал.
_________________
Аналитический обозреватель
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не школа а песня :P Даже простое изучение описаний заклинаний заставило поностальгировать о делах сердечных минут 10. Моя искренняя благодарность автору за счастливые мгновения
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассекающий Тьму



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя конечно такую школу воспринимать серьезно)))) хоть капли. особенно после заклятий "подарок" и "плюшевый мишка". Но блин, придумано классно, затея оригинальное, и вообще прикольно читать)))

ЗЫ. О плюшевом мишке... использовать все любимые вещи в качестве универсального щита? Да кто ж готов пойти на такое??!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limpopo



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 44
Откуда: Школа Тьмы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гениально
_________________
жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте меня развидеть это. Автор - сентиментальная барышня семнадцати годков
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group