Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Побег из Салема" (Lessa)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Проза. "Побег из Салема" (Lessa) Ответить с цитатой

Автор: Lessa ,вл3

ПОБЕГ ИЗ САЛЕМА.

Пробираясь по улочке и стараясь как можно быть незаметнее, я старалась выбраться из этого проклятого города. А ведь как жилось-то хорошо, хоть и неспокойно. И надо было этим девчонкам изображать из себя ведьм! Глупые соплячки!
С детства я любила ходить в лес, казалось, что он разговаривает со мной и старается передать мне свои тайны. Однажды я наблюдала за нашим кузнецом, ну да, следила я за ним, какой-то он мне странный показался. Вот идем мы с ним по лесу - и вдруг, он пропал. Вот так вот: шел, шел - и нет его, Я думала, что он, может, упал в яму, но ямы там нет, и еще мне показалось, что кто-то засмеялся совсем рядом. Однако, как я ни пыталась, следить за кузнецом, больше этого у меня не получалось.
И вот когда я уже и забыла об этом исчезновении, я опять увидела кузнеца, спешащего в лес. Решив в этот раз быть более внимательной, поспешила за ним. Я была так сосредоточена на том, чтоб не потерять его из виду, что подошла совсем близко и даже не обратила внимания на то, что вокруг стало как-то темно. Вдруг кузнец остановился, повернулся и сказал:
- Рано тебе сюда, ну раз ты тут, держи меня за руку, не отпускай и делай то же, что и я.
- Куда "сюда"? Что произошло? Кто ты? - я засыпала вопросами кузнеца.
- Сумрак, девушка, ты вошла в сумрак. Кто я? Хм, я, как и ты, Иной.
"Сумрак? Иной?" - Множество вопросов родилось в моей голове, но задать я их не успела, и тут все вокруг меня опять приобрело краски.
Присев на поваленное дерево, кузнец рассказал мне о Иных, о том, что есть Светлые и Темные, о великой битве, о Договоре и о Дозорах.
- Ты, - сказал он мне, - светлая целительница, но учиться тебе надо еще много. Когда вернемся в деревню, я поговорю с твоими родными, и тебе придется уехать в Салем к нашей ведунье, которая обучит тебя многим премудростям
Так началось мое ученичество. Много заклинаний, много новых трав и их свойств мне пришлось изучить. И я уже не та девчонка, которая несколько лет назад следила за кузнецом, мне уже приходилось лечить людей и снимать порчу со скота, наведенную темным ведьмаком.
В тот день я, собирая в лесу травы, увидела группу школьниц из местного прихода. Они шли к поляне, на которой я собирала травы. Не желая их смутить, я наложила на себя заклинание незначительности. Они прошли мимо, не заметив меня. Потом они начали плясать, крутиться на месте и сбрасывать одежду. Я в недоумении смотрела на них: чтоб дочери таких почтенных родителей так вели себя? Решив понаблюдать за ними повнимательней, я укрылась за деревьями. По обрывкам слов я поняла, что они проводят какой-то ведьмовской ритуал. Это было странно, так как среди них не было ни одной Иной. Поняв, что девчонки только изображают ведьм, я решила уйти и не смущать их.
Если б я знала, чем это обернется. . .
Времена были смутные, по стране разъезжали охотники на ведьм, и Иные старались не проявлять своих способностей на людях. Салем, небольшой городок штата Массачусетс в Новой Англии. Нравы в городе были строгие, но Иные были осторожны, чего не скажешь о простых обывателях. Выходя из леса, я встретила жену местного викария. Но, вспомнив, что заклятие еще действует, решила не здороваться с ней.
Через несколько часов в городе начался кошмар. Жена викария, привлеченная криками, доносившимися с поляны, решила посмотреть, что там случилось. То, что она там увидела, повергло ее в шок. На поляне танцевали и прыгали полуобнаженные девушки, которые пели что-то на непонятном языке. Ей в голову сразу же пришло, что последнее время стоит страшная жара, и что у соседей корова перестала давать молоко.
"Во всем повинны ведьмы" - вот ее решение. Прибежав в город, она поспешила к мужу, рассказала всю историю. Тот, недолго думая, написал в соседний городок, в котором как раз, по его сведениям, находились известные в Новом Свете охотники на ведьм.
Тем временем, город начал гудеть о том, что в лесу был шабаш ведьм, и что городу грозят
Беды, если не выявить всех ведьм и не наказать их. Девушек схватили и повели на допрос. Одна из девушек Анна Патнем, более взрослая, поняла, чем грозит их шалость и начала кричать о том, что ее околдовали. Она упала и начала биться в припадке, и ее подруги быстро подхватили с нее пример. Они кричали, что их кто-то щиплет и толкает.
Эту истерику подхватили многие взрослые. Кто-то хотел отомстить своему врагу, кто-то из зависти, а кто-то руками охотников хотел избавиться от конкурента. Мы же, Иные, решили по мере сил спасти тех невинных, которых оклеветали, но с каждым днем это становилось все тяжелее. Число жертв становилось все больше. Бедных женщин топили и сжигали на кострах. Мы не всегда успевали спасти невинных, хотя даже темные помогали нам.
В тот день мы должны были выводить из Салема семью, которую скоро должны были обвинить в колдовстве. Обычно мы приходили в дом, тщательно все проверив и применив заклинание личины, и объясняли, что должно было произойти в скором времени. Нам верили и вверяли свои жизни в наши руки, но в этот раз я вошла в дом, не проверив ауры находившихся там людей. Применив заклинание, я приняла облик одной из влиятельных горожанок. Войдя в дом, я начала было говорить, но заметила, что лица моих собеседников напряжены и испуганы, а взгляды обращены куда-то за мою спину. Медленно обернувшись, я увидела что, та горожанка, чей облик я приняла, сидит в кресле и с ужасом смотрит на меня.
- Ведьма! Ведьма!- закричала мадам Брент.
Конечно, я бы могла уйти из дома спокойно, но, чтобы не подвести хозяев, мне пришлось разыграть спектакль. Меня схватили и поволокли по городу. Мои друзья-Иные тоже не пытались мне помочь, так как это бы значило раскрыться, а этого нельзя было делать. Уже в тюрьме я начала действовать. Годы учения не прошли даром. В тот день я применила много заклинаний. Например, погрузила своих охранников заклинанием в сон и вышла из камеры. Решив все разведать, я проникла в комнату, в которой находились знаменитые охотники на ведьм. У них на столе я увидела списки тех горожан, на которых уже донесли «добрые соседи». Забрав списки, я выбралась из дома. На улице меня уже ждали мои друзья. Отдав бумаги, я решила уходить из города, но, к сожалению, мою пропажу в тюрьме уже обнаружили, и, постоянно рискуя нарваться на патруль, я старалась уйти как можно дальше от тюрьмы. Странно было наблюдать за снующими вокруг людьми: они смотрели на меня и не видели - Иные прикрывали мой побег. Но, к сожалению, не все темные были заодно с нами. Уже почти покинув город, я столкнулась с темным магом.
- Так, а куда это мы так спешим а? - Громко спросил он. - Мне кажется, это тебя так усиленно ищут.
Поняв, что спорить с ним бесполезно, я шагнула в сумрак. Он скользнул следом, но то мгновение пока он замешкался, дало мне преимущество наложить на себя сферу и обрушить на него пресс. Подкрепив свое преимущество маревом, я собралась убегать, но меня достал пущенный мне вслед танатос - я не смогла распознать некроманта. Да интересно получается: "жизнь" и "смерть" столкнулись в бою. Кто же победит?
Падая, я уронила котомку, и из нее выпало зеркало. Увидев его, я вспомнила, что это Зеркало Эрота, подарок нашего ведуна. Дальше было легче: под действом этого артефакта
Некроманту приходилось бороться со мной и с собой. Я же, применив напоследок марево, убежала, пока оглушенный некромант лежал без сознания.
Дальше мой побег проходил беспрепятственно. За городом меня встретили Иные, посадили меня в телегу, и по дороге я уснула. Я не помню, как мы приехали в замок, как меня перенесли в комнату - сказалась усталость после побега и боя. Проснулась я только утром. Рядом со мной сидела девушка.
- Ну, вот ты и проснулась – сказала она, улыбнувшись. - Вставай, завтракай, с тобой хотят поговорить.
- Поговорить со мной?
- Да не переживай ты так. У нас так положено: после каждой операции мы отчитываемся перед старейшинами, - ответила девушка.
- У вас, у кого у вас?
- Да, мне говорили, что ты нетерпелива. Скоро все узнаешь, а пока кушай.
Ну что ж, завтрак так завтрак, решила я. Отломив хрустящую корочку, я намазала ее маслом и медом - ну что может быть вкусней этого?
Через некоторое время меня привели в зал замка. За столом сидели Иные, и я рассказала им все, что произошло со мной и с городком. Меня внимательно выслушали, задавали вопросы, потом отпустили. Уже уходя из зала, я услышала разговор. Ну да, подслушала я, каюсь.
- Ну что, как ты считаешь, подойдет она нам?
- Я думаю, что да. Она отважна, переживает за простых людей,
- Вот только любопытна не в меру, - последние слова громко произнес один из старейшин.
"Ага, это мне было сказано" - поняла я и быстренько ретировалась.
Несколько дней я провела в замке, отдыхая, а потом начали поступать раненые. Я, как целитель, очень много работала, лечила, заговаривала, варила зелья. Позже я узнала, что Иные старались погасить вспышку агрессии в Салеме, и что всю эту истерию организовала группа темных Иных, тайная организация которая долгое время скрывалась
и не обнаруживала себя. Именно благодаря им по всему миру прокатилась волна "охоты на ведьм". Еще очень долго после этого боя Иным пришлось бороться с последствиями.
Много времени прошло с тех пор, но события того времени и жертвы города Салем мне запомнились на всю жизнь. 185 человек. Тридцать один из них были приговорены к смертной казни, девятнадцать (в том числе, пятеро мужчин) повешены. Две женщины умерли в тюрьме: одна была замучена до смерти, другая пожизненно содержалась в заключении без приговора. Еще двум приговор был отложен, так как они были беременны, и мы успели их спасти. Анна Патнем призналась, что оговорила многих невинных людей.
А я, я вступила в Братство Света. Именно в их замок меня привезли из Салема. Теперь здесь мой дом и моя семья.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал до слова "быть" в первом предложении. Дальше не буду.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tre3ubez



Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 12

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало конечно нужно подправить, но в целом на мой взгляд вполне удачно получилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in, и напрасно. Вообще стоящее произведение, мне понравилось. Есть конечно недочеты и огрехи, но вцелом респект!
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. респект)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group