Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Про утро" (mystnitro)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Проза. "Про утро" (mystnitro) Ответить с цитатой

Автор: mystnitro ,об4

Про утро.

Я хотел бы затронуть тему, которая каждое утро, простите за тавтологию, затрагивает нас самих. Причем очень за живое место. Я, конечно же, говорю о том, как люди просыпаются. Некоторые, скептически настроенные ценители литературной формы построения речи, наверное, тяжело вздохнут и, подумав про себя нечто вроде "кг/амЭ, закроют окно и пойдут пить горький чай и курить. Для оставшейся части публики, с ее же позволения, неторопливо продолжу. Представьте себе человека, который просыпается в семь утра, спокойно встает, умывается и идет... Куда-нибудь, в общем, уходит, неважно, будь то школа, институт или работа. В пять он приходит домой и в девять ложится спать, дабы в семь утра на следующий день опять проснуться. Представили? Так вот, если мои расчеты верны, то те, кто сейчас читают этот опус, к такому классу людей не относятся.

Что ж, попробую описать другой вечер. К восьми человек либо просто скучает, либо пишет какую-нибудь курсовую/доклад/отчет. На то есть три причины. Первая - в "Дозорах" большинство пока не решается вступать в дуэли, а если и вступает, то в заведомо выигрышные. Вторая - по ящику ничего не показывают. И третья - все остальные пишут курсовые/доклады/отчеты, а может и мне написать?». Девять часов. Единственное изменение заключается в начале показа различных, пока еще неинтересных фильмов. Так продолжается аж до одиннадцати, когда появляются человеческие фильмы, и народ начинает расслабляться, вступая в рисковые бои, а иногда [произносится с повышением интонации и поднятием указательного пальца вверх] даже вступая в нападение за атакующих! Где-то к часу народ окончательно расслабляется, фильмы становятся уж чересчур человеческими, а народ, до этого задействованный в курсовых/докладах/отчетах, заканчивает это увлекательное занятия и, с растрепанными нервами приходит в Москву-иную. К трем большинство ложиться спать. И вот, наконец, я подошел к самой захватывающей части истории...
Звонок будильника. С трудом прорвав глаза, человек начинает эпилептическими движениями правой (а может и левой) руки пытаться нашарить источник звука. Он его выключает. Тишина. Человек опять засыпает, благополучно проспав то, ради чего он вчера писал курсовую/доклад/отчет. Из личного опыта могу сказать, что действительно сонного человека оторвать от кровати неспособно ни одно, ныне известное зоологии существо. Моим первым способом поднять себя с кровати был будильник, лежащий в другом конце комнаты, спрятанный так, что я бы его в нормальном состоянии с трудом вытащил бы. На утро я, меньше чем за десять секунд нейтрализовал будильник, и спокойно заснул. Провал. Следующим моим ухищрением было разложить несколько будильников по комнате. Аналогичный провал. Потом я стал включать лампу прямо перед глазами и лежать так, до тех пор, пока не появятся силы встать. Ну, я думаю, вы поняли, чем это закончилось. Наконец, последняя уловка заключалась в следующем. Я ставил будильник на без пятнадцати семь, просыпался, переставлял будильник на семь и опять засыпал. Такая процедура продолжалась до полвосьмого, после чего приходилось вставать и идти готовить завтрак. Стоит отметить, что этот способ был наиболее эффективным, но в конце и он разрушился об теплое, тяжелое овечье одеяло и мою природную лень. Отсюда вопрос: почему бы не ложиться раньше, как тот товарищ из вышеприведенного примера? Почему мы такие мазохисты? Ложились бы раньше - легче бы вставали...

Я не осуждаю тех, кто после прочтения всего этого грубо выругался в адрес автора. Они по-своему правы. Какая мелочь! А ведь это характеризует нас. Задумайтесь...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

способ с переставлением времени мое все. но было очень ржачно, когда я заснула с будильником в руках в тот момент когда собиралась его переводить))))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Курьез



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм)Ну.Начнем с того, что организмы у всех разные)
Мне лично разницы нет, лег я в одинадцать или в шесть, если просыпаться в семь.
Все равно не высплюсь.
Кстати.Почему у тебя выгорело с несколькими будильниками?Интересно просто)
ЗЫ: оборотень и не должен грамотно строить фразы)Если кто прицепится-отвечай: "Я отыгрываю")))
_______________________________________
Советую всем более легкие одеяла на себя напяливать)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключаю комп в 23-30... Ложусь спать в 00-00 или в 00-30...
Встаю по-разному... Если в 7 утра, то очч сонный, в 8 довольно живой, в 9 вообще бодрый..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 1097

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец появился еще кто-то с нормальным языком, кроме тех, кто уже был... Приветствую. *Отсалютовал*
)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... у меня никогда утром не возникает проблем с подъемом в 7 утра на работу.
Написано неплохо, связно, идея есть и т.п. Хотя для меня сама идея и не очень интересна.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group