Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Уроборос" (Принц Госплана)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4427

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Проза. "Уроборос" (Принц Госплана) Ответить с цитатой

Автор: Принц Госплана ,мг4

Уроборос

Мы были предопределены Сумраком. Он создал нас такими, чтобы мы свершили свой Путь...

... Мерлин наконец достиг шестого слоя Сумрака. Зеленые долины были усыпаны пестрыми цветами. В голубом небе светило неяркое солнце. Мерлин ощущал запах этого места - пахло травой. Он увидел, как множество Иных стекается к тому месту, где появился Маг. Они смотрели на него широко раскрытыми глазами, в которых читалась боль и надежда. Столетия они ждали его как Мессию, и вот - он здесь...
... - и тогда мы отказались принять Великий Договор. Суд был скорым, расправа – жестокой: в наказание всех нас развоплотили. В ту пору оба Дозора и Инквизиция только утверждались, и годился любой мало-мальски подходящий повод, чтобы поставить вне закона сильных магов, тогда еще во множестве не принявших Договор. Уничтожались целые ордена и кланы. Те сумрачные страницы истории Инквизиция предпочла похоронить в своих архивах.
- Да, настали новые времена, - в задумчивости протянул Мерлин.
- Здесь, глубоко в Сумраке, все становится ясным, мы обретаем видение, Сумрак учит нас. Мы потеряли свои жизни, чтобы оказаться здесь, пред гранью Смерти. Мерлин! Ты должен исполнить свою миссию и помочь нам завершить наш цикл!
- Хорошо! - вскинулся Мерлин - Но это может занять время.
- Время!? Что оно для нас!!!

И вот однажды Мерлин появился на шестом слое Сумрака, принеся с собой созданный им артефакт неимоверной мощи. Он возложил Венец на голову Змея. На секунду мир застыл. Это был миг чистого Ужаса и Восторга. Уроборос закусил свой хвост. Кольцо сомкнулось... В столпах яркого пламени заискрились краски и картины всех слоев Сумрака. Жизнь перешла в Смерть, а Смерть стала Жизнью. Время потекло вспять, а Пространство превратилось в точку. Хаос вобрал в себя Тьму и Свет...

.."Посмотрел в иллюминатор - мы были уже высоко, за первым слоем облаков. Тьфу ты, всюду теперь видятся слои, которые надо преодолевать. Нет, что-то меня все-таки цепляло в этой строчке. Глава и хвост, так? Я про это слышал. В магии? Да нет, скорее в фольклоре. В каких-то верованиях. Ну да, конечно! В алхимических трактатах рассказывается о древней секте, развоплощенной Инквизицией за непринятие Договора. Члены этой секты, отверженные каждый своей из сторон Силы, владели тайным знанием, которое не позволяло им принять ни сторону Тьмы, ни сторону Света и заставляло ценой своих жизней хранить "равнозначие по силе между черными и белыми Магистрами".

"Уроборос" - так они называли себя. Змей, пожирающий свой хвост. По коже у меня пробежал холодок. Начало и конец. Вечная и неизменная сила, защита от хаоса, ограждающая Вселенную, объемлющая и поддерживающая мир, несущая жизнь в смерть, а смерть - в жизнь. Смерть и возрождение. Бесконечный поток Силы, умирающий и возрождающийся. Да-да! Умирающий и возрождающийся - в трактате как раз говорилось о том, что Великий Мерлин помог членам этой секты то ли обрести смерть, то ли возродиться, связав голову и хвост змея при помощи огромной силы арте... Я понял! Я все понял. Пальцы задрожали, я вцепился в подлокотники. Поймал подозрительный взгляд Геннадия и сказал:
- Летать боюсь. Возьми коньяка, а? Будь человеком, хоть ненадолго.
Геннадий молча приподнялся, жестом позвал стюардессу.
Уроборос. Начало и конец. Смерть и жизнь. Кольцо Силы, удерживающее Вселенную. Я все понял. Первым после Мерлина. Есть чем гордиться, если останусь в живых!
-Ты что-то придумал, - сказал Эдгар. Привстал, перегнулся через спинку кресла, с любопытством заглянул мне в глаза: - Эй, Антон! ..."


Говорят, Мерлин создал еще один "Венец Всего" и спрятал его где-то на седьмом слое. А на пятом сотворил двуглавого змея, призванного охранять доступ к артефакту. Но если заглянуть змею в глаза, то можно разглядеть в них то Знание, без которого нельзя отыскать "Венец", и которое открылось Мерлину когда он "Кусал Свой Хвост"...

Мы были предопределены Сумраком. Мы обрели Жизнь и Знание, пройдя сквозь Него. Он создал нас такими, чтобы мы могли исполнить свое Предназначение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курьез



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю. :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря ты от лица Городецкого начал писать... Это все же привелегия Лукьяненко Сперва подумал что ты мысли Эдгара излагаешь. Жестого ошибся :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. :?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group