Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Месть золотого посоха [L_kun]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Месть золотого посоха [L_kun] Ответить с цитатой

В тихом городке проходит ярмарка обработчиков. Среди прочих туда приезжает Мария, Иная-кузнец. Она привезла замечательные золотые посохи, выполненные по индивидуальному заказу. Но никто и подумать не мог, что в столь спокойном городке произойдет убийство. Причем орудием преступления станет один из Машиных посохов…

Мария – перевертыш первого уровня силы, девушка не из робкого десятка, зарабатывает себе на жизнь кузнечным делом. Встречается с Мишей.

Миша - симпатичный инкуб 2го уровня силы. Любит себя показать, стремиться быть в центре внимания. Ревнует Марию к Максиму

Федор – оборотень 2 уровня силы, резчик и кузнец по совместительству. Часто проникает в мастерские Маши, чтобы скопировать ее работы. К сожалению, у него получаются только грубые копии, но это не мешает ему продавать их по цене оригинала невнимательным покупателям.

Борис – маг 2го уровня силы, изворотливый и хитрый тип. Обворовывает Иных, обманом выманивая у них идеи и черновики работ. Всюду сует свой нос.

Максим - вампир вне категорий, наставник Марии, кузнец, мастер своего дела. Спокойный Иной, очень терпеливый, однако если уж выходит из себя, то под руку лучше ему не попадаться. Встречается с Романом.

Роман – маг 1го уровня силы, светловолосый блондин крепкого телосложения. Зарабатывает на жизнь, придумывая именные заклинания. Скрывает свою ориентацию, в свое время поругался из-за нее с родителями и всеми родственниками. Характер мягкий, никогда не проявляет злость и раздражение прилюдно.
Ринат – перевертыш 4го уровня силы, троюродный брат Марии. Не любит физический труд, отчего и подался в журналисты. Увы, не опубликовал ничего полезного, кроме подслушанных сплетен, скандалов.

Егор – маг, дозорный, детектив с туманным прошлым. Неизвестно, где он получил практику расследований краж и убийств. Хамоватый и нервный тип. Считает, что только он в действительности способен раскрыть то или иное дело без помощи. Подозревает всех и вся даже без оснований.



В небольшом тихом городке проходит ярмарка обработчиков. Участники выставили на суд посетителей свои лучшие работы. Оно и понятно: всем нужны новые клиенты. Наводнившие местечко новички и профи увлеченно анализируют работы конкурентов, делятся опытом.

Сцена 1. Первый день ярмарки, утро. Павильон Марии. Мария, Михаил. 5 минут.
Мария оформляет павильончик, выкладывает товар на прилавок : колечки, стружки, порошки... Входит Миша и начинает помогать. Тут на глаза ему попадаются очень элегантно сделанные посохи из золота. Мария категорически запрещает ему их трогать. Мол, это индивидуальный заказ, она с ним очень долго возилась и больше этим заниматься не будет, ибо трудоемко и малоприбыльно. Миша, немного поворчав, удаляется.

Сцена 2. Там же. Мария, Ринат, Борис и покупатели. 4 минуты.
Входит Ринат. Юноша приехал на ярмарку в поисках сюжета для репортажа. Мария уверена, что ему необходим скандальчик или сплетня, чтобы напечатать очередную «сенсацию», и немедленно озвучила свою догадку. Ринат начинает давить на жалость, припомнив, как однажды Мария ему обещала подкинуть материальчик и, мол, сейчас самое подходящее время, потому что он давно не печатался и сейчас на мели. Мария силком выпроваживает брата, так как пришли покупатели и ей нужно работать. Пулей вылетев из павильончика, Ринат столкнулся с Борисом, но был так расстроен, что только пробормотал «извините» и скрылся в толпе. Борис, матюкнувшись про себя, скользнул взглядом по витрине, решил еще сюда вернуться и направился дальше.

Сцена 3. Там же. Роман, Мария. 3 минуты.
Радостный Роман забежал к Марии с известием, что сегодня он встретиться с неким важным Иным. Таинственный незнакомец, как он надеется, заинтересуется его заклятиями и будет продвигать Ромины идеи в свет. Мария обслуживает покупателей, поэтому улыбается и кивает, не особо вникая в болтовню гостя. Благо Рома этого не заметил и, выговорившись, удалился.

Сцена 4. Мария, Миша, Максим. 6 минут.
Обеденный перерыв. Миша приходит к Марии и предлагает немного прогуляться. Та соглашается, достает из коробки посох из платины и просит зайти в павильон к Максиму посоветоваться. Машин кавалер всю дорогу жалуется, как ему надоел этот Максим. Девушка просит своего молодого человека не ревновать. Они приходят и Мария показывает Максиму свою работу. Опытный кузнец рад за свою воспитанницу, указывает, где бы он поставил гравировку на посохе. Мария улыбается. Она впервые услышала похвалу из уст наставника, но заметив мрачное выражение лица Миши, поинтересовалась у Максима, как продвигаются Ромины дела. Тот рассказал, что вот-вот Рома должен встретиться с неким Борисом. Поблагодарив за ценный совет, Мария и Миша выходят. Миша уверился, что ревновать Марии к Максиму нет причин, увидев с каким вдохновением Максим рассказывал о шансе, выпавшем Роме. Он шокирован внезапно возникшей догадкой. Мария ее подтверждает.

Сцена 5. Борис, Роман, Максим. 5 минут.
Борис и Роман встречаются в назначенном месте. Роман приводит примеры названий для заклятий, которые он придумал. Борис очень этим заинтересован и просит у Романа листочек, на котором тот написал свои задумки.
В этот момент Максим, вышедший подышать свежим воздухом, замечает Бориса, узнает его, подходит к ним и заявляет Борису, что он вор и мошенник. Что именно он обманом выкрал у него уникальный рецепт платиновой стружки. Говорит Роману, чтобы он никогда не связывался с этим Иным. Борис переходит на крик, говоря, что вообще первый раз видит Максима и тот его с кем-то спутал. Роман, ничего не понимая, кроме того, что сделка откладывается или вовсе сорвалась, уходит. Мужчины, заметив, какую толпу зевак они притянули своими криками, расходятся.

Сцена 6. Второй день ярмарки. Утро. Мария, Миша, Егор. 4 минуты
Мария идет открывать свой павильон, в котором находит труп Бориса с вмятиной на голове и лежащий рядом окровавленный посох. Она с криком выбегает и зовет дозорных.
Приходит Егор, осматривает место преступления и заявляет - Мария- убийца. Вошедший Миша грудью встает на защиту Марии. Горячность инкуба убедила Егора осмотреться тщательнее. В итоге, следователь пришел к выводу, что след от орудия убийства не соответствует лежащему рядом посоху. Мария предполагает, что это работа Федора, ее менее успешного подражателя.

Сцена 7. Те же и Федор. 4 минуты
Приводят Федора. Тот сознается, что в ночь преступления был здесь. Он видел посохи Марии только 1 раз, а этого было недостаточно чтобы точно скопировать изделие. Плагиатор даже прихватил собой свой экземпляр для сравнения на месте. Егор категоричен – Федор убийца. Тот пугается и рассказывает все как на духу. Мол, зашел в павильон, взломал отмычкой простенький замок, (ехидно делает Марии замечание, что такой кузнец профессионал не может выковать себе нормальный замок). Но только он нашел в коробках посохи, как услышал голоса, бросил свой посох к остальным и спрятался за занавеской, скрывающей подсобку. Он не видел вошедших, но слышал, что те ругались, потом раздались звуки удара и поспешно удаляющихся шагов. Через некоторое время, выбравшись из укрытия, он увидел труп. Рядом валялся его посох. Логично поняв, что эта находка станет убойнейшим компроматом, он положил вместо своего посоха Мариин и скрылся. Мария припоминает, что слышала вчера как покойник с кем-то ругался. Голос у того мужчины был как у Максима.

Сцена 8. Те же, Максим, Роман. 3 минуты.
Максима приводят на место преступления. Егор шьет дело: накануне Максим с покойным поругались, плюс у вампира вне категорий есть мотив - месть за украденный рецепт. Прибегает Роман и начинает защищать Максима, говоря, что он хоть и кузнец, но и мухи не обидит. Егор переключается на Романа, предполагая, что может и тот убийца. Ведь после неудавшейся сделки он ушел в неизвестном направлении и алиби у него нет.

Сцена 9. Те же и Ринат. 5 минут
Появляется Ринат, видит труп и начинает всех обо всем расспрашивать в надежде на сенсацию. Злой блеск зрачков Рината, изучавшего труп, насторожил Марию. Та поделилась тревогой с Максимом. Вампир через сумрак видит кровавый след, связывающий покойника, посох и Рината. Вместе они просят Егора взглянуть на это. Дозорный с неохотой соглашается и скрепя сердце вынужден признать их правоту. Рината хватают. Он сознается, что года 4 назад он работал на заводе кузнецом. Предприятие потихоньку разорялось, и его за бесценок купил Борис. Новоявленный хозяин обещал запустить новую линию изделий, но, получив все наброски и не забыв про зарплаты работников, скрылся. А через некоторое время Ринат увидел рекламу этих изделий, изготовленных уже фирмой Бориса. Встретив негодяя на ярмарке, журналист поневоле вспомнил все, что пережил, оказавшись на улице без копейки в кармане, и решил отомстить.


Последний раз редактировалось: Dreamer_Katrine (Вт Мар 02, 2010 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Месть золотого посоха Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine писал(а):

Зарабатывает на жизнь, придумывая именные заклинания. Скрывает свою ориентацию, в свое время поругался из-за нее с родителями и всеми родственниками.


это пять) Буду знать, как можно забавно обойти правила Чата)
Описание героев заставляет задуматься. Похоже, тут раскроется всё благодаря случайности?)

"Так вы бы его канделябром, канделябром"©
Честно говоря, над сюжетом надобно поработать. Из текста совершенно не следует, что убийца Ринат. Он получается каким-то "чёртиком из табакерки". Надо бы хоть какой-то намёк на его злой умысел в начало вставить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание героев очень напомнило песню "Чижа"

Учитель пения, хоть был и женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Hе исключая младших классов.
Он даже хотел развестись,
Hо что-то его держало…
Может быть, трое детей,
А может быть, директор школы.
Ведь тот любил учителя пения,
Hа переменах они целовались.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group