Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Фанфик по миру Дозоров С.Лукьяненко"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться с Дмитрием Зубцовым...
Конкурс, к сожалению, разочаровал.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, а вот не соглашусь.

сам формат конкурса порадовал, Ослабля молодец. был огорчен лишь малым количеством работ более-менее читабельного уровня.

даже позлобствовать и поковыряться ручками во внутренностях представленных рассказов особо не получилось - все недостатки были, буквально, на виду. я удручен. пойду перечитывать раннего Паустовского и глумиться над высокопарными идеалами героев и их неуместной лирикой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагай
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1280
Откуда: откуда-то оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов писал(а):
Boton4eg, кокетка. "Хороших работ хватало" - это ты смешно пошутил.
Или я стал еще злее и требовательнее, или...
Короче, сейчас надо бы расшаркиваться, какие все молодцы. Не буду. Ожидал куда лучшего. Нормальных работ - мало. Хороших еще меньше. Замечательных не обнаружил. Батон, ты-то как раз мог написать намного лучше.
Огорчен и разочарован. Конкурс слабый. Некоторыми работами просто давился. Фанфик из них, как из анекдота про Вовочку - "Война и мир". Тройка победителей предсказуема вполне. Возвышается над остальными работами весьма основательно. Но разброс таковой как раз и печалит, потому что гордиться такой победой как-то даже странно.
Тем не менее - шаркну ногой. Исключительно один раз, зато по справедливости. Спасибо за работу. Тем, кто действительно работал над конкурсным рассказом.


ППКС!

Конкурсные работы были очень слабыми. Я сразу понял кто будет победителями. Такое впечатление, что остальные написали чисто для отмазки или с целью создать массовку. Всем работам, скажу честно, заканчивающимся заветной фразой "продолжение следует" срубал очки за сюжет.
_________________
"Hello! Hello! It's good to be back!" (c)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, формат - это хорошо.
Но я имел в виду не его, а работы участников, которые собственно и делают конкурс удавшимся или нет.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, ну вы же мастер пера ) будьте точнее в словах.

Гагай, отмазка - не отмазка, но, возможно, дело еще и в том, что в представлении большинства хорошо пишущих людей фанфик - это нечто большее, чем просто рассказ. Нечто более полное. И, возможно, именно из-за этого мы так и не увидели действительно достойных работ.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodos, это бес противоречия. Принципиальный. Не спорь с ним. Не умножай энтропию

Гагай, возможно, задача слишком серьезной оказалась? Еще смутил факт, что часть авторов по фан-арту не помню совершенно. Видимо, решили сразу на конкурс писать. Рисково ИМХО. И результаты тому свидетели.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, благодарю за совет Так, пожалуй, и стоит поступить дабы избежать бесполезного экзерсиса

И зря авторы, в большинстве своем, боялись поработать с основными героями и (или) сюжетными линиями. Это во многом могло бы им помочь.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего не буду говорить про работы, итак все высказались. Спасибо всем участникам и победителям банкета.
ЗЫ: Еще раз хотел бы попросить прощения за то, что не смог поучаствовать.
ЗЫЗЫ: В следующий раз хочу попросить организаторов конкурса более точно формулировать тему конкурса. Имхо - фанфик или не фанфик - можно ставить как требование к определенной теме, но давать это название в качестве темы не имеет смысла. Большинство сетевых "литераторов" загоняются в определенные рамки работы, и им трудно писать на произвольную тему.
ЗЫЗЫЗЫ: все мои конкурсные работы, например, носят исключительно характер фанфика.
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polleaux



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь на случай, если вопрос не совсем корректный, но возможно ли увидеть оценки судей? Очень бы хотелось знать, над чем стоит работать в дальнейшем..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polleaux, в таком случае, вам стоит написать судьям в ЛС. Цифры вряд ли что-то скажут. А так сможете получить "живую" информацию.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polleaux



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто подумал, что вряд ли кто то захочет тратить время на развернутое объяснения. А так хоть цифры.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polleaux, Я дико извиняюсь, но хочу спросить, зачем тебе это знать? Невозможно вывести статистически - чем хороша или плоха, та или иная работа. Неужели, увидев низкие баллы, допустим за красоту языка, ты тут же начнешь лихорадочно думать - что изменить, а главное -как? Все субъективно. Судьи - те же люди. Кто-то из них любит С. Кинга, а кто-то, допустим Л. Толстого. Кто-то ценит только собственные произведения и при оценке других работ исходит из этого критерия. Как человек, много лет отдавший делу СМИ, могу сказать - главное понять, что ты хочешь донести до читателя, чем ты хочешь с ним поделиться, а потом писать...писать...писать... Через тонны исписанной бумаги и через светлую голову приходит успех и признание. А если очень хочется понять, что в твоих текстах не так - эффективнее будет записаться на мастер - класс любого из всенародно любимых писателей (если конечно средства позволяют).
ИМХО
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Polleaux



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, убедил)) просто любопытство зашевелилось, честно сказать)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group