Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Проза. "Эпиграф.........."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терион Павший
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 91

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Проза. "Эпиграф.........." Ответить с цитатой

В большом кабинете Главы было, как обычно, темно. Последнее время свет там зажигался все реже. Большое окно, от пола до потолка, было разшторено и в него серебряным ручьем било лунное сияние. Терион стоял у окна, безмолвно скрестив руки на груди и смотря куда-то вдаль. Так он провел много ночей, в раздумьях наедине с самим собой и ночной тишиной. Но сегодня была особенная ночь…
- Сумрак, что же ты делаешь со мной?
Сумрак молчал. Сумраку нет дела до своих детей. Он безмолвный и холодный хранитель всего сущего и у него есть дела поважнее, чем глупые вопросы его чад.
Глупо… У Сумрака нет дел. Он просто есть. Зачем и почему – не узнать уже никому. Просто есть. Просто есть…
- Сумрак, верни мне веру в Свет.
И снова в ответ тишина…
- Что ждет меня впереди?
Никто не ответит ему. Вопросы, ради вопросов.
Глубокий вздох. Закрытые глаза. И плавное погружение в Сумрак. Ему уже не нужно было искать свою тень. За столько лет он научился находить тень внутри себя. Только вот это и пугает больше всего – слишком темная эта тень…
Медленно в Сумрак, наблюдая за тем, как искажается и теряет краски мир вокруг.
В Сумрак, где нет этой суеты, где так тихо и спокойно.
Первый слой, второй, третий… Дальше от реальности, в мир двух Солнц. Спрятаться…
Он открыл глаза. Кабинет изменился, но окно осталось прежним. А там, внизу, все так же полыхала война. Вечная война, способная уничтожить мир. Бессмысленная и ненужная. Великие маги уничтожали толпы противников, Сумрак искажался и вздрагивал от немыслимых выплесков энергии… Великий Договор? Чушь… Его давно перестали чтить. А те, кто понимал его необходимость – стали изгоями… Или Инквизиторами.
В Сумраке он изменился… Хоть его сумеречный облик не сильно отличался от реального, но неизменным всегда оставался плащ. Длинный черный плащ. Почему? Сумеречный облик – отражение внутреннего состояния, страхов, желаний… Черный – цвет печали. Плащ – желание укрыться от окружающего мира…
За спиной раздался голос:
- Это Свет, к которому ты шел?
- Это - нет. - не оборачиваясь ответил Терион. - Мой Свет всегда внутри меня. И он ведет меня всю жизнь. Но последнее время… Толи я стал терять его, толи он стал гаснуть… Я не знаю, Стэн…
- Хранить Свет внутри себя, - грустно улыбнулся - Я тоже так хотел... Просто иногда надо не только хранить, надо нести… Иногда... иногда наступает время Решения... Решения, которое потом переворачивает жизнь. И тогда понимаешь, что нет сил терпеть, нет сил видеть то, что творится на улице. Тогда те, кто больше не может, отрекаются от помощи Изначального Света... - рука легла на плечо. - Ты стоишь на грани, друг. И тут я ничем не могу... точнее, не имею права помочь. Выбор за тобой.
- Выбор… У меня никогда не было выбора… Точнее нет, он был… Но я всегда выбирал долг… Ставя чужие интересы выше своих… Но что делать, когда перестал понимать, где чьи интересы и какие они…
- Слушать сердце…
И снова тишина окутала их...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм, грустно как обычно...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терион Павший, остались еще настоящие светлые. спасибо.
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терион Павший
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 91

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Свет нужно не хранить внутри себя, а дарить его всем окружающим - людям, иным, родным, друзьям, врагам, всем кто тебя окружает. Это истинное предназначение Светлого. Свет сам в себе - это позиция Тьмы, позиция эгоиста, если угодно.

Что касается того, что творится на улицах... Во все времена Свет и Добро насаждали крестом и мечом. А достигаются ли таким способом цели которые преследует Свет? Это уже предмет совершенно другого разговора.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терион Павший
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 91

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, хранить внутри себя - ты немножко не правильно понял...
храню внутри - значит я всегда с ним, он всегда со мной.. я его не предам и он не изменится под влиянием других... что-то вроде этого.. сложно объяснить...

Цитата:
А достигаются ли таким способом цели которые преследует Свет?

война за мир, все равно, что секс за девственность... (с)
почему-то вспомнилось)
бессмысленно мечом вгонять мир в добро.. это уже не добро...
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во все времена Свет и Добро насаждали крестом и мечом. А достигаются ли таким способом цели которые преследует Свет? Это уже предмет совершенно другого разговора.


перечитайте НД. там все-все написано =)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терион Павший, примерно я тебя понимаю.

Итис, спасибо за заботу конечно, но мое мнение - это мое мнение, и от перечтения НД оно не поменяется. :P
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терион Павший
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 91

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, НД тут не при чем. это в истории написано) вспомни хотябы Крестоносцев...
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терион Павший,TamplierS, я НД привела пример как книгу в которой есть оба взгляда на проблему)

а исторю я помню - хоть и не так хорошо как хотелось бы. и крестоносцев помню. и еще много чего)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, я понял что как пример. Но там описан лишь взгляд Лукьяненко на эту проблему. Мое мнение может и отличаться от мнения автора книги, не так ли?
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TamplierS, так))
все, запинали доводами, молчу, женщина =)))
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис, вот так всегда с вами женщинами))
Вроде и согласны и молчите, а последнее слово все таки оставляете за собой ))

А по вопросу того достижим ли свет с помощью насилия - это всего лишь вечный спор о том хорошо ли достижение самой благородной цели любыми средствами? Единого ответа нет, и наверное никогда не будет, каждый решает сам для себя, по обстоятельствам.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group