Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дело о потерянном артефакте [Аниме]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Дело о потерянном артефакте [Аниме] Ответить с цитатой

Дело о потерянном артефакте


Ну наконец-то, настала настоящая зима, подумала я, стоя перед окном в своей квартире и накидывая на себя теплый плед. За окнами шел мягкий снег, который укутывал все своей белизной и искрясь в свете уличных фонарей. За окном кипела жизнь: все «иные» суетливо бегали по улицам с блестящими подарочными пакетами, готовясь к предстоящим праздникам, кто-то играл в снежки, слышался повсюду смех… Да, чувствуется приближение Нового Года!
Неожиданный телефонный звонок вернул меня из вереницы мыслей.
- «Алло» - сказала я.
- «Здравствуйте. Вас порекомендовали наши общие знакомые» - сказал не знакомый голос из трубки.
- «Да, я вас слушаю».
- «У нас проблемы. Произошла пропажа одного очень важного изделия из магазина «Новогодняя ярмарка». Мы вас очень просим, помогите нам».
- «Хорошо, что от меня требуется?»
- «Инструкцию мы вам вышлем на посту. Там будет вся нужная для вас информация. Спасибо что откликнулись».
В трубке послышались гудки. Понимая, что сегодня и ближайшее время не смогу ничем заняться, кроме как свалившейся проблемой на меня «иного», я побрела к почтовому ящику. Устроившись в кресле, вскрыла конверт, и перед глазами возник текст со следующим содержанием:
«Огромная просьба помочь нам. Только вы способны разобраться в той ситуации, в которой оказался наш магазин. Дело вот в чем, мы открылись недавно для продажи новогодних товаров для «иных». Наш ассортимент очень богат: все возможные свитки, амулеты и прочая атрибутика. Закрывшись, после первого рабочего дня, мы обнаружили, что пропала из сейфа уникальная вещь – древний артефакт «Зуб старого дракона». Он находился все время в сейфе, его никто не доставал, но он бесследно исчез. А этот артефакт являет собой символ силы, мудрости и могущества, но в то же время, он может оказать совершенно иные качества и, к несчастью, не самые лучшие. За ним устроена охота, так как он может вызывать огненную бурю, которая приведет всех окружающих врагов в ужас. Так вот если им завладеют противоположные силы, то это ни к чему хорошему не приведет. Мы его храним только в сейфе магазина, но он от туда бесследно пропал. Как директор магазина, могу сказать, что здесь дело рук какого-то мага, так как кроме как специального ключа, который хранится только у меня, его больше никто не мог открыть. Ключ не пропадал и все время хранился у меня. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Только вы способны отыскать «зуб старого дракона», так как не имею права обратиться за помощью в инквизицию, потому что дело очень деликатное, вы должны это понять. Да и последнее, если этим артефактом воспользуются в двенадцать часов ночи «31» декабря, то на город спустится кромешная тьма, и в Москве-Иной у всех у нас не будет Нового Года, да и дальнейшая судьба для всех нас будет неизвестна. Поэтому поторопитесь, у вас на это несколько дней. С уважением, директор магазина «Новогодняя Ярмарка»».
Да…, дело не из легких. С чего же начать, одеваясь потеплее, думала я. Выйдя на улицу и осмотревшись, я решила ехать на ул. Якиманку, в тот самый магазин, там то я и начну свое расследование.

Приехав в магазин, директор проводил меня в маленькую комнатку, в которой и находился тот самый сейф, из которого пропал артефакт. Осмотрев его и не видя никаких механических повреждений, я пришла к выводу, что директор прав, здесь дело не обошлось без магии. Что же делать? Думаю, что пора искать улики и использовать свои волшебные способности. Собираясь выходить из комнаты и попрощаться с директором магазина, мой взгляд зацепил что-то блестящее на полу. Присев на корточки, я увидела маленький кусочек, похожий на обломок от кого-то посоха. Подняв его, я решила побыстрей поехать к знакомому ювелиру для анализа этого кусочка, найденного в магазине «Новогодняя Ярмарка».
Дорога заняла около двух часов с одного конца Москвы-Иной на другой, так как сейчас все совершали покупки перед новогодними праздниками, и на дорогах были огромные пробки. Оказавшись в нужном районе, я попросила таксиста остановиться и решила пройтись до знакомого пешком. Как же хорошо на улице морозным вечером. В Воздухе витает запах ели и мандаринов. Снег поблескивает всеми цветами радуги от гирлянд, развешанных на всех улочках. Так наслаждаясь грядущими праздниками со всеми их атрибутиками, я оказалась перед дверью знакомого ювелира и позвонила в дверь.
- «Привет. Проходи, - сказал мой знакомый, - Что тебя привело на этот раз? Только не говори, что тебе опять нужны мои товары. Сейчас сложные времена. Цены просто взлетели до небес. Поэтому не смогу помочь по старой дружбе».
- «Нет, нет, - перебила я, - Мне нужна лишь небольшая помощь. Взгляни на этот кусочек. Скажи из чего он и для чего он применялся?»
- «Хм.., - задумался ювелир, - Оставляй мне его и к завтрашнему дню я дам тебе полную информацию что это и для чего оно было приготовлено».
Я отблагодарила знакомого и направилась в сторону выхода. Раздалось дребезжание мобильного телефона. Напоминание: «до Нового года остался один день. Не забудь купить подарки». Бросив телефон в сумку и поймав такси, я направилась в строну дома.

Утром меня разбудил звонок телефона. Это был мой знакомый, готовый рассказать про мою находку в магазине.
- «Привет, соня. Просыпайся. Есть вся информация, которая тебе нужна».
- «Да, да. Я проснулась. Говори, как я могу ее забрать?»
- «Все вышлю тебе на почту. Жди через час».
-«Вот спасибо тебе, ты оказал мне огромную помощь. С меня причитается».
-«Да, да. Сочтемся».
Знакомый ювелир положил трубку, а мне нужно было вставать и приступать к дальнейшему расследованию.
Через час я обнаружила письмо от ювелира. В нем он рассказал, что этот кусочек сделан из золота. Его используют в основном для изготовления «посоха Лужина». Как раз только недавно он сам делал такой посох и именно от него и отвалился этот кусочек. В письме так же говорилось: «Зная, что тебе, моя дорогая, будет интересна информация о том «ином», который купил мой посох. Так вот, это был светлый маг. Имя его Шредон. Он маг второго уровня. Координаты смотри ниже. Это все, что я могу тебе рассказать».
Довольная информацией, я отправилась по адресу, указанному в письме, для встречи с «иным».
Добравшись до района Сокол, я позвонила в дверь.
-«Входите, открыто» - послышалось из-за двери.
- «Очень опрометчиво в наше время держать дверь нараспашку» - сказала я, проходя внутрь квартиры.
- «Так мне нечего бояться. У меня нет врагов, да и закон я не нарушаю» - сказал Шредон, как будто предчувствуя тему разговора.
Пройдя в гостиную, я увидела Шредона. Это был высокий молодой человек, хорошо одет.
- «С чем пожаловали» - сказал он.
- «Я хотела с вами поговорить на одну очень деликатную тему».
- «Конечно, давайте поговори. Чем смогу, тем помогу».
Я начала излагать суть своего визита. Шредон сидел тихо и слушал. Когда закончился мой рассказ, светлый маг встал и подошел к окну. Не поворачиваясь ко мне, он сказал:
- «Вы знаете, все это очень странно. Меня пытаются оклеветать. Могу сказать одно – я точного этого не делал. Да я был в магазине «Новогодняя ярмарка», но только лишь для того, чтобы купить подарки друзьям. Да у меня был с собой «посох Лужина», но как же без него, он всегда при мне. Но вот что я могу вам сказать, я лишь, после возвращения из магазина, дома заметил, что у него отломан кусочек, а странность в том, что я им не успел еще воспользоваться. Поэтому, я, честно сказать, ничего не понимаю, что происходит. Погодите, я знаю директора этого магазина, мы некоторое время с ним общались. Могу сказать, что этот парень темная лошадка».
-«Да, а почему вы так решили?»
- «Я не решил, я знаю. Мне рассказывали, да и сам лично столкнулся с ним».
Тут у меня возникло странное ощущение, что я где-то что-то упустила.
- «Постой. А что именно тебе известно о директоре магазина?»
-«Он человек, которого наняли следить за магазином. Сам он темный, выходец из какой-то организации. Но почему его уволили от туда, могу только догадываться, – скорей всего именно за нехорошие дела. Вот это все, что мне известно».
- «Ясно. Спасибо за помощь. Извини за беспокойство».
- «Ничего. Рад знакомству».
Выходя от Шредона, я на всякий случай сделала «полный анализ». Действительно, у него ничего не было, и он все-таки говорит правду.
Оказавшись на улице, решила проветрится и съездить на Кремлевскую площадь. Добравшись туда, увидела что «иные» радуются новогодней елке, установленной на площади, дети шалят и веселятся, кто-то просто прогуливается и наслаждается всем великолепием, гуляют влюбленные, ведь завтра наступит долгожданный праздник. Со всеми подарками и сюрпризами. Кстати о сюрпризе и самом Новом Годе, это всего может и не быть! Что делать, что делать? Времени все меньше и меньше, а я так и не нашла артефакт. Переполненная мыслями, я поехала домой. Начала болеть голова. То ли от того, что проблема не решается, то ли кто-то случайно на меня ее наколдовал.

Проснувшись уже утром от мысли, что вот он Новый Год на пороге, а я не решила задачу с потерянным артефактом. Я еще раз проанализировала в голове вчерашний разговор со светлым магом. Тут вдруг неожиданно пазл сошелся, и все встало на свои места. Я схватила телефон.
- «Алло. Шредон. Это я. Я у тебя вчера было по поводу артефакта».
- «Да. Я тебя узнал. Слушаю».
-«Пожалуйста, я понимаю, что сегодня не лучший момент, но прошу, давай съездим в магазин «Новогодняя ярмарка», я знаю, как доказать твою непричастность к этому делу».
- «Хорошо. Встречаемся около магазина, на Крымском Валу, в 20:00. Как раз под закрытие».
В указанное место и время я примчалась и увидела светлого мага.
-«Какой план?» - спросил он.
- «Честно, сейчас поговорим с директором, а дальше по ходу действий все будет видно»
Мы вошли вглубь магазина. Директор был очень удивлен нашим визитом.
- «Что привело вас сюда, - спросил он, - мы уже закрываемся».
- «У нас разговор, - сказала я, - скажите, зачем вы украли артефакт «Зуб древнего дракона»?»
- «Это не я» - оторопел директор.
- «Вы, это именно вы. Я только что сделала «полный анализ», и он показал, что у вас он и находится в рюкзаке. Так для чего он вам?»
Директор очень смутился и хотел бежать. Но ему перегородил путь работник Инквизиции, которого пригласил Шредон.
- «Вы обязаны пройти с нами, - сказал работник Инквизиции, - Вы подозреваетесь в попытке совершить деяния, которые помешают наступлению Нового Года. Все расскажите в Инквизиции.
Директору некуда было бежать. Сотрудник Инквизиции забрал его, и они удалились.
Мы с Шредоном остались стоять в полном недоумении от всего происходящего.
-«Что же мы стоим? – сказал он, - до Нового Года 30 минут. Поехали быстрей на Красную площадь, а то мы все пропустим».
Мы, поймав такси, поехали на Красную площадь. Там «иные» уже открывали шампанское, произносили тосты и провожали старый Новый Год. Мы влетели в одну из местных кафешек, в которой пахло корицей, мандаринами и хвоей. Здесь же оказались наши общие друзья, и под звон бокалов встретили Новый Год!


А что же с директором, спросите вы. А что с ним, сидит в Инквизиции, ждет решения по своим проступкам. Как потом выяснилось, он хотел применить этот артефакт, так как не любил Новый Год, потому что ему не с кем было отмечать, и так у него было из года в год. Странно конечно… Но думаю, что вскоре он найдет себе друзей в Москве-Иной, и все у него встанет на свои места. Ведь чудеса случаются в Новый Год!


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Чт Янв 14, 2010 1:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, новогодне-дозоровская) И Иные вам, и зуб дракона, и новогодние чудеса, елочки, шарики, снежок.
Но, к сожалению, особенно в начале рассказа многие предложения не очень верно составлены, что затрудняет чтение.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, политкоретненько)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно - интриги не хватило, действие гладенько так развивается и предсказуемо заканчивается. И мотивация директорского проступка не убедила.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв

Инструкцию мы вам вышлем на посту --- на поЧту.

Ну наконец-то, настала настоящая зима, подумала я -- прямая речь не выделена.

Так наслаждаясь грядущими праздниками со всеми их атрибутиками -- запятой нет, и что еще за "атрибутики"?

-«Входите, открыто» - послышалось из-за двери -- опять ошибка с выделением прямой речи. Да и в начале не дефис, а тире - тогда и кавычки не нужны.

Но думаю, что вскоре он найдет себе друзей в Москве-Иной, и все у него встанет на свои места. -- на Колыме, наверное.

итог

Рассказ без сюжета - как тело без души. Я вижу не рассказ, а литературный труп, уже остывший.

Выхолощено, пресно и скучно.

очень слабо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Normandez, а не кажется ли вам,что вы крутитесь вокруг одного и того же? Если автор пришет неграмотно, то зачем об этом расписывать в четырех пунктах? Вы будто из пальца высасываете слова,чтобы написать желчное сообщение. Если рассказ неграмотен, читателям это и без вас будет понятно. К некоторым работам в так называемом "описании" вы вообще пишете какое-то невнятное предложение,а дальше переходите к "выводу", непонятно откуда взявшемуся. Аргументы необходимы,я считаю.
И еще. Вам доставляет моральное удовольствие опускание авторов в грязь?Если вам жизненно необходимо высказывание своего "фи", тогда я могу это понять,а если нет,то,будьте добры,не портьте людям новогоднее настроение и старайтесь находить в рассказах нечто большее,чем неграмотность или опечатки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, проблема в том, что, судя по отзывам читателей, далеко не всем и далеко не всегда понятно, что автор пишет неграмотно. А неграмотность в словесном творчестве - это, как минимум, неприлично.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причина Счастья



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 291

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, не могу не согласиться с вами, что это неприлично.
Но, с другой стороны, эти читатели не претендуют на роль критиков...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:roll: критики не критикуют грамотность, критики оценивают рассказ по многим пунктам...
Просто каждый из читателей может высказать свое мнение - кто-то это делает более сдержанно или корректно, а кто-то считает нужным высказать свое мнение со всеми негативными красками.
Это его право.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина Счастья,

видимо, вы недостаточно внимательно прочли отзывы - я всегда стараюсь аргументировать свою оценку рассказу.

я не собираюсь вступать в объяснения с восьмиклассником, доказывая, что его сочинение "как я пытался написать рассказ на конкурс" никуда не годно, а тем более с другими восьмиклассниками, которые не понимают тех же вещей.

видимо, вы просто никогда не сталкивались с фанартом других проектов и вы не можете понять, что дозоровский фан (именно по части рассказов, стихов и рисунков) находится в глубочайшем прозябании.

и одна из причин - это безграмотная школота, которую поддерживают такие же безграмотные школьники, хором кричащие калечным произведениям "браво, молодец", а также бездарной мазне, которую язык не повернется назвать "рисунком".

я могу долго умиляться над ошибками 6-летнего малыша в письме Деду Морозу, но когда 15-летний человек пишет с жуткими грамматическими ошибками на КОНКУРС - за это нужно лупцевать сразу.

школота, вы как галдящее, гадящее в городском парке воронье. пока вас не отстреляешь, лебеди не прилетят.

Замечание: 1.3 Личные оскорбления и угрозы. Ваше мнение Вы можете высказать, не прибегая к оскорблениям. Кана Монтеро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, легче на поворотах. Хамством пахнет чрезмерно.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoRdS



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, ой, сколько желчи и хамства. Неужели, критик Вашего уровня не может позволить себе быть более корректным и уважительным?
Безусловно, Вы никому и ничего объяснять не должны. Это Ваше мнение и лично я его, конечно, уважаю. Наверное, действительно практически во всех рассказах абсолютно нет положительных сторон, сплошной негатив. И как Вы резонно отметили, аргументированный. А в положительном отзыве, безусловно, незачем «рассыпаться в комплиментах». Очевидно, отсутствие негативного мнения лучшая и самая аргументированная похвала.
Наверное, Вы правы. Я даже допускаю, что Вы именно тот, кто знает истину в последней инстанции. Но я все-таки позволю себе заметить, конечно, со всем уважением, право на самовыражение имеют все, как я полагаю. И 6-летний мальчик, и, как вы выразились, «школота», и даже абсолютные бездари. И не стоит за самовыражение никого лупцевать, какое бы оно ни было бездарное. Конечно, поощрять не нужно, но хамить, оскорблять и унижать…
Даже, позволю себе вспомнить тут рецензию Дмитрия Зубцова на спектакль, который был поставлен мной при поддержке моей организации: рецензия, мягко говоря, не лестная. Но при этом, его мнение было максимально аргументировано, и были отмечены положительные стороны, которые Дима смог найти в спектакле (очевидно с трудом). Но главное, не смотря на то, что Дмитрий считал спектакль абсолютно провальным и бездарным, он позволил себе поблагодарить нас за нашу работу. Спасибо ему за это.
Боже упаси, я не хочу Вас ни в чем упрекнуть, я лишь высказываю свое мнение.
Я очень рад, что фан-арты других проектов Вам нравится, и опечален тем, что фан-арт дозоров - пристанище бездарей, опять-таки по Вашему мнению. Безусловно, это очень досадно.
Единственное, что могу предложить – может быть, если тут сплошная гадость, то и утруждать себя чтением не стоит? Зачем же портить себе настроение?

P.S. Спасибо за отзывы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex6633
ЗАБАНЕН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Украина Киев
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье круче всех!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group