Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
что посоветуете
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёмнейший Тёма



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 391
Откуда: КС рулит!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую "Лабиринт Отражений", "Фальшивые зеркала", "Мальчик и Тьма", "рыцари сорока островов", "Звезды холодные игрушки"...Все читал, все на 5+
_________________
Не нажимать!=)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Видок



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Луки читай все, в первую очередь - Холодные берега и Спектр, должно понравится. Также посоветую у Стругацких "Понедельник начинается в субботу", просто улет). А вообще, какие у тебя вкусы, что тебя больше привлекает? Будет время, прочитай Перумова, Железны, Кинга чтоли) Не стоит зацикливаться на одном Лукьяненко, даже если и считаешь его лучшим. Он же сам писал В "Черновике" примерно следующее: "Не понимаю, как можно читать одного и того же автора, даже если этот автор - я". Ну как бы не про себя писал, но все его персонажи - это он сам, только в разных рейнкарнациях)

ps ах ну да, чуть не забыл - Черновик! Советую, эта книга мне особенно дорога, как таможеннику)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлыДД



Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... "Черновик" жжет но "Рыцарь 40 островов" тож ниче мне понравилась
_________________
Берегись, наемник, опасность по всюду!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDOZ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 44
Откуда: от туда и туда)))
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У луки мой самый любимы рассказ это "Звезды холодные игрушки.Звездная тень")))я просто тащусь)))- это космическая фантастика))) :!: супер!а не из луки почитай Гарри Гаррисона "К ЗВЕЗДАМ" вообще ништяк про космос почти ничего нет но почитать стоит!!!!особенно если тебе хотяб больше 16 лет)))интересно но ребенку буде скучно слишком много непонятных сложных слов))))
_________________
<script>
<Expa go to NDOZ>
<pliz>
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Maremyanna



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует мнение о книге "Л-Значит люди"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayred



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 170
Откуда: Ночной Дозор
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного офф, но раз уж зашла речь...
Насчет Макса Фрая, так его всего читать надо, с начала и до конца.)) Серии Лабиринты Ехо, кажется, и Хроники Ехо (недописана). Остальное у него (на самом деле, нее))) мне не понравилось как-то...
Вообще, это такой автор, который либо сразу понравится, либо совсем не понравится, на любителя, в общем.) Мне - нравится.)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PlamBEER



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 57

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем советую начинась со сборников, интересно и не затянуто, если не понравилось, дальше читать нет смысла
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_luck-Demo_Nik писал(а):

Советую прочитать все Дозоры, Черновик и Лабиринт Отражений.


Присоединяюсь, как на мой вкус идеальный вариант.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чАццкий



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: из сумрака

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть масса интересных и разных книг.
Но для начала рекомендую прочитать небольшой рассказ "Поезд в теплый край".

Это не головокружительный экшн, не космическая опера и не фэнтезийная сказка. Это штрихи к обреченному миру, пугающему в первую очередь своей реальностью.

Рассказ заставит задуматься об обществе, в котором мы живем, а также о нас самих... И хочется верить, что искорка тепла и любви загорится даже в самом черством сердце прочитавшего. А значит, не все потеряно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seldon



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чАццкий,
тебе самому книжки писать, слог хороший)))

всем

народ, почитал сьорник рассказов "Стрела Времени" СУПЕР!!!
Стоящие вещи в сборнике:
Айзек Азимов "Чувство силы" Азимов, одним словом)(близко к реальной жизни))
Мартин Гарднер "Нульсторонний профессор" -Интересно
Гарри Гарисон "Полицейский робот" Прикольно)
Артур Кларк "Стрела времени" Зе бест!!!
Урсула ЛеГуин "9 жизней" супер рассказ
Ричард Матессон " Стальной человек" зачотный рассказ
Льюис Пэджетт " Все тенали бороговы..." супер рассказ
Артур Порджесс "Саймон Флэгг и дьявол" (как математик провел дьявола)) оч класно
Клиффорд Саймак "Специфика службы"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha090495



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 53

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагай, книга называется слуга
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kellevana



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линия Грёз и Императоры Иллюзий
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group