Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Театральный фестиваль. Обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, ну я то участвовал в Фестивале только со стороны Жюри, так что за мою душу можешь не волноваться )
Мне кажется что сарказм там некачественный и примитивный.

Впрочем не важно это. Никаких объективных претензий я представить не могу.
Мне просто не нравится твой стиль рецензий. Вот чисто субъективно.
Потому я и добавил "на мой взгляд"

Джекки-Нож, и главное - конкурс Критиков Критики. И конкурс Критиков Критики Критики. И т.д. В бесконечность... и так далее ©
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D,
ККК устраивать необязательно, любителей покритиковать критику всегда в изобилии. И это правильно.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D, непримитивному сарказму не обучен. Почему писал именно так уже объяснил. Любителей поохать и повосхищаться у нас масса. Похлопать в ладоши хороши тоже все. А много народа есть, который реально что-то подсказывает? Или кроме меня ошибок никто не видит? Но молчим же все обычно. Добрые ж. И отношения испортить боимся. Трепетные натуры...
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, видим конечно. Но я бы писал просто тупо ошибки списком типа такого. Это моя характеристика спектакля БС, без описания игры каждого конкретного актёра.

Ошибки Сыгранности
1) Описание актёрами чужих действий и последствий своих действий, которые (последствия) зависят от других персонажей (-1 балл)
2) Несоответствие режиссёрских фраз, задающих место действия с некоторыми репликами актеров (-1 балл)

Ошибки Оригинальность
1) Непосредственные Исторические события и Персоналии - неоригинальны априори (характеристики персоналии уже есть, события некоторые тоже уже существуют - придумывать надо меньше) (-1 балл)
2) Отсутствие более-менее интересных поворотов сюжета, все сюжетные линии предсказуемы чуть более чем наполовину (-1 балл)

Ошибки Завершённости
1) Занавес "упал" раньше чем закончилась сюжетная линия, не подразумевающая недосказанности (-1 балл)
2) Сюжетную линию невозможно, не скомкав, закончить за 2-3 фразы (-1 балл)

Прочие Ошибки
1) Неверное написание общеизвестных фраз и выражений на французском (-1 балл, отнёс к Сыгранности)

Но это сухо и это была бы НЕ рецензия, под которой подразумевается нечто творческое. Потому я и не пишу в колонке критика. Написал пару раз - мне не понравилось то что получилось, и я перестал.

Не знаю как конкретно судят другие судьи, возможно ктото судит просто по ощущениям своим, я сужу систематизированно. А вот например в рецензии - очень очень и очень много воды и наездов на пустом месте, на то, что я бы например ошибкой не посчитал.
Но именно такой и должна быть рецензия. Возможно мне просто жанр "рецензия" не нравится...
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади, дети, что за срач вы тут разводите.

Я ратую за Зубцова, т.к. лично у меня мозг умер сразу, как только я начал читать "Смех садистки". Про остальные ядренно-унылые фигли-мигли я вообще не заикаюсь.

Человек провел адскую работу, ему за вредность дать надо, а они все тут сидят, друг другу моцки канителят.

Попробуйте сами прочесть весь тот бред и написать рецензию, чтобы народ хоть что-то вкурил.
А все туда же, к святым, в шаурмячную метят (с)
_________________
Der Vorteil der Klugheit besteht darin, dass man sich dumm stellen kann. Das Gegenteil ist schon schwieriger
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D, на самом деле, если люди узнают, чем я вдохновлялся - меня застрелят. В личке потом, если интересно будет, расскажу

Oktan, особо радует, что обошлось без уточнений что именно надо "дать"

Ребят, мне кажется, мы несколько увлеклись. В том смысле, что тут скорее место для обсуждения спектаклей, а не рецензий. Наше то дело маленькое. А вот участники молодцы. Храбрости им не занимать в любом случае. И они в любом случае молодцы уже хотя бы в том плане, что они попробовали.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodyShade



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика является, на мой взгляд, сама по себе искусством. Скажу даже, что любой бездарный спектакль может считать себя оправданным, если критика на него может раскрыть новые грани творчества - вещи, которые сам режиссер не имел в задумке показать. Поймите наконец, что критика никак не может быть просто беспристрастным обзором ошибок - я бы первый плюнул на такую бездушность. Только частица автора, качественно преподнесенная может сделать критическую статью достойной прочтения.
Я, разумеется, теоретизирую (хотя приближаясь к области театра), но и в данном случае считаю это отступление актуальным.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktan



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 143
Откуда: Делириум
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, даешь ТСМ без наркологов :P
_________________
Der Vorteil der Klugheit besteht darin, dass man sich dumm stellen kann. Das Gegenteil ist schon schwieriger
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы давно выданы, все животрепещущие темы обсуждены.
Закрываю.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group