Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Второй шанс"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: "Второй шанс" Ответить с цитатой

"Второй шанс"

Автор: 8-Фенрир-8 ,мг3


Утро.Люблю утро.Воздух свеж,прозрачен и неповторимо душист.Тишину нарушает лишь суетливое чириканье мелких пташек и отдаленные звуки машин,не умолкающие ни на миг.
Утро.Самый неприятный этап любой вечеринки.В голове словно поселился осиный рой,разрывающий череп на мелкие кусочки,заглушающий все мысли и тушащий сознание.Очень хочется пить,но вставать в таком состоянии просто страшно,кажется,что череп может не выдержать нагрузки и разлететься кровавым феерверком по комнате.Ненавижу утро.
Впрочем,вчерашние события и вечеринкой-то не назовешь…Просто напился в какой-то полузнакомой компании.Или продолжил пить с позавчерашней? Или встретил тех,с кем пил два дня назад? Память не желала прийти мне на помощь,демонстрируя лишь смутные картинки знакомых и не очень лиц,увиденных за почти трехнедельный запой.
Осторожно попытался приоткрыть глаза,но бьющий из окна свет заставил вновь зажмуриться.Что-то было не так - мелькнул обрывок мысли.Лежа в полудреме,постарался сосредоточиться на этой мысли. «У меня уже месяц шторы закрыты» Я не один.Тьма,ну почему сейчас?!!
Надо что-то делать,наверно…Встать и оглядеться, например.Встать?!! Только не это…Эх,была - не была!
Я резко вскочил.Насколько мог в таком состоянии резко.И даже не столь важно,что «вскочил» я лишь со второго раза,плюхнувшись сначала обратно на кровать.Ощущения при этом были такие,будто голова разлетелась в точности так,как представлялось,только каждый кусочек продолжал утроенно болеть,стекая с мебели и обоев.Окинул мутным взглядом комнату.Спиной к окну кто-то сидел.Приглядевшись,я узнал Стилгарта
- А, Стил,здорово…Как сам? Где пропадал? –промямлил пересохшим ртом.Кровать настойчиво манила к себе,суля облегчение страдающему организму,желающему принять горизонтальное положение.Однако,вместо лежачей позы организм ожидал новый приступ боли,вызванный резким поворотом.Это Стил, поднявшись,развернул меня к себе лицом. – Стил? Ты чего?
Взгляд случайно упал на его пальцы,которые заканчивали складываться в замысловатую комбинацию.
- Стил! Не надо! Не… - «Отрезвление» сработало немедленно,однако особой радости я не испытал.Зато,выйдя из ванной,был в состоянии нормально общаться.Похоже,предстоял серьезный разговор.
- Здравствуй еще раз.Пошли на кухню,что ли…Чай будешь? – Теперь мне было стыдно за вид,в котором он меня застал.Хотя чего он ожидал?
- Трям, Рир…Да,буду
Быстренько разогрев чайник,раскидал пакетики заварки по чашкам – готов чай.Уже через несколько минут мы сидели напротив друг друга,прихлебывая получившуюся подкрашеную водичку.Ни один из нас не хотел заговорить первым,но поводов оттягивать больше не было.Стилгарт наконец нарушил молчание:
- Ты уже три недели не появляешься на дежурствах…
Я молчал.Глава дала мне бессрочный отпуск и Стил это знал.
- В орге тебя тоже не видно…
Молчание
- Короче! Я тебя прекрасно понимаю – потерял любимую,скорбишь…Однако пора завязывать.Жизнь продолжается! У тебя есть обязательства перед Орденом.Пора вернуться в строй.
- Стил,ты пришел не мораль мне читать и не тащить на одно-два внеплановых дежурства.Так зачем ты пришел?
Перевертыш тяжело вздохнул.
- Хорошо…Если коротко,существует что-то вроде обряда. Ты сможешь пережить заново любые события своего прошлого.И,возможно,изменить их.
Меня буквально подбросило с табуретки.Перегнувшись через стол,я вцепился Стилу в воротник:
- И ты молчал до сих пор? Ты знаешь,кто сможет провести обряд?
- Ну… Провести его может только маг Вне категорий…Я знаю,кто может согласиться.
- Тогда чего мы ждем? Пошли!
- Ты не боишься,сделать себе только больнее?
- Что может быть больнее смерти любимой? – Я бросился в комнату,не заметив печального взгяда мне вслед.




По дороге мы ни о чем не говорили.Меня охватила какое-то неестественная жажда действий.Перед глазами (Стил,распластавшийся в воздухе) прокручивались события (она,с четырьмя ранами на груди от удара когтистой лапы,оседающая на траву),оборвавшие жизнь моей девушки.
Машина плавно затормозила у одного из подъездов панельной многоэтажки.Через пару минут,поднявшись на шестой этаж,Стилгарт вдавил кнопку звонка рядом с неровно покрашеной дверью.Шум с той стороны,клацанье простенького замка,и вот хозяин квартиры распахнул дверь перед нами.Казалось,приземистый вроде бы мужичок плечами заполнял весь дверной проем. Черные волосы,раскосые глаза.Батыр монгольский,не иначе.
- Не отговорил,Стил? Ладно,проходите…Меня зовут Акжан,светлый маг Вне категорий, – Продолжал он,когда мы были уже в комнате
- Фенрир,третий уровень,светлый
- Ты уверен,что действительно хочешь того,ради чего пришел?
- Да,уверен.
- Ну что ж,будь по твоему.Так,сядь вон туда – Указал на кресло Акжан, – Стил,ты на кровать.Приступим.Быстрей начнем – раньше закончим.
Усевшись на место,я попытался расслабиться,но вспомнил о серьезной помехе нашим планам:
- Погодите,но ведь воздействие такой силы…Оно незаконно! – На меня никто не обратил внимания.Акжан,усевшись напротив на табуретку,закрыл глаза,сосредотачиваясь. – Акжан! Стил! - Свет,неужели он решил… - Стил,я ни в чем тебя не виню! Это была случайность! Не надо же… - Рука Акжана схватила меня за подородок и развернула лицом к нему.Едва встретившись с ним взглядом,я отключился.




- Это кто? – Палец Интерно Инферно указывает на меня с другого конца поляны,заполненной толпой темных и потенциальных Иных.
Получилось! На этот раз я не допущу ее смерти!
Темного мага,как и в прошлый раз,подбросило в воздух.Как и в прошлый раз,невидимые из реальности когти вспороли другого.Вновь по всей поляне начали разлетаться Иные,которых царапали,кусали,жгли и били молниями подоспевишие Орден Феникса,Ночной Дозор и Инквизиция.Но плевать на это! Где Ирина? В свалке лиц почти не различить. Уворачиваясь и отвечая на атаки,оглядывался,старался увидеть ее.Вскоре те,кто еще оставался жив,ушли в сумрак,реал опустел и я наконец разглядел ту,которую искал.Бросился к ней,но увидел,как невдалеке появился Стилгарт.
- Стил,стой! Не трогай ведьму!
- Ты о чем? Тьма,по-моему,тебе не вовррремя поговоррить захотелось! Рир! Сзади!
Он прыгнул куда-то за мою спину,занося лапу для удара точь в точь как тогда,но я был готов к этому.Прыгнул наперерез,не свалив здоровую тигриную тушу,но сбив в сторону.
- Рррир! Там темна… - Договорить он не успел.Речь сменил рык боли,когда марево Трансильвании окутало его силуэт,сжимая тело,ломая кости,разрывая шкуру.Маг,который ухаживал за Ириной!
- О,Свет… - Только и смог выдохнуть я.Медленно обернулся к все-таки спасенной.
Она шла,протягивая мне руку.Я хотел протянуть свою,но стая хищных птиц вырвалась из ее ладони. «Тьма и Свет…Как же ты глуп» крутилось в мозгу,пока острые клювы рвали в клочья руки,пытаясь добраться до глаз.Потом меня накрыло марево Трансильвании,усилив боль до той степени,когда ее уже перестаешь воспринимать.Хруст моих костей заполнил слух,оставив после себя лишь тьму.




Я открыл глаза.Зрение понемногу возвращалось.Все мышцы свело,суставы ныли,руки болели, словно порваны в клочья.Надо мной склонились Стил и Акжан, прижимая к полу.Выплюнул ремень с следами зубов.
- Тьма… А похмелье - это,оказывается,не так уж и плохо… - Говорить было тоже сложно.
- Все в порядке? Оклемался?
Меня отпустили.Я не был покалечен,крови тоже не было,только следы ногтей на ладонях.
Боль уходила.Я поднялся и кинулся на Стила:
- Смогу изменить прошлое,говоришь?!! – Занесенный кулак дрожал.Я вцепился в перевертыша левой рукой,прижимая его к стене,но тот даже не пытался сопротивляться
- Сможешь пережить прошлое.Тебе понравилось,как ты его изменил?
- Ты все подстроил!
- Акжан – прорицатель.Ты увидел наиболее вероятное развитие событий.Того,что с тобой случилось не видели ни я,ни он.Однако не было похоже,что кричал ты от счастья.
Я молчал.Молчал и думал. Стил так и стоял,не делая попыток освободиться.
- Поехали отсюда.Можешь меня подвести? – Наконец промолвил я.
- Конечно,о чем речь…
- Акжан, большое спасибо.Извини,если что не так
- Обращайся. – Невозмутимо отреагировал маг
- Не обращусь.
Тот усмехнулся:
- Знаю.Удачи
На улице попросил Стила подождать меня в машине,а сам пошел к ближайшему ларьку.В пакете,с которым я вернулся,угадывались очертания бутылки. Стил лишь недовольно покосился:
- Куда тебя отвезти? Домой или еще куда пойдешь?
- Как куда? – Ответил,доставая из пакета минералку. – В офис Ордена,конечно. Минералочки не хочешь,кстати?
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,я завязал по сюжету с этим))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даж не камментит ниуто...Неужели так стрёмно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-Фенрир-8, Совсем нет...) Как то пропустил именно эту работу, хороший слог, очень. Просто сюжет немного не раскрыт. По моему скромному мнению, немного не хватает эмоций, вы уделили больше внимания действию, а рассказ базируется на чувствах, на тоске об утраченном. Я больше, чем уверен, что если вас не гнать по срокам, то в следующий раз получится идеально. Лично мне ваша манера письма близка и приятна..)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8-Фенрир-8



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Орден Феникса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,постараюсь учесть)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group