Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Она

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Она Ответить с цитатой

Она

Автор: KoL_tsK ,мг4


Хорошо ей плавает себе, плавает+ и друзья у неё есть, она с ними даже не ссориться толи, потому что разговаривать не может, толи мозга "маловато".
- Свиридов!!! Да Вы вообще меня слушаете?! Вас отчислять собираются, а Вы рыбок гипнотизируете!!! Я не понимаю, как Вы до 4 курса добрались: ни одной сессии вовремя, ни знакомых, ни денег, прости меня господи. Идите и учите, экзамен во вторник, у Вас есть три дня и постарайтесь провести их с пользой!
Я вышел из кабинета куратора своей группы и пошел себе по, ставшему уже родным, коридору высшего учебного заведения, где я учился уже четвертый год. Конечно, я не буду сидеть за учебниками все выходные, а поступлю по стандарту: одна прочитанная лекция, плюс заклинание "убеждение", и четверка в зачетке (пятерку не ставил - совесть не позволяет). Наверно меня здесь держало только желание помогать людям - всегда хотел быть семейным психотерапевтом, и возможность быть ближе к ней
Я завернул за угол и, увидев зам. декана, выпрямился и вообще сделал умный вид, насколько у меня это получилось. Я не боялся преподавателей, даже преподавателей-иных, но Игорь Васильевич был особым иным - он как-то помог мне в одной скользкой ситуации (но это уже другая история), и он был единственным преподом-иным-перевертом, увидев его в зверином обличие я стал его уважать+ В моем университете иных не меньше, чем простых людей, но в основном они все стесняются что ли своего "статуса".
"Так, сегодня на тренировку, и спать, а завтра кататься с ребятами+" - думал я, когда выходил из корпуса. Солнце ослепило меня на несколько секунд. Когда зрение вернулось, я смотрел в сторону лавочек, стоящих в аллее. Уже почти развернувшись, в нужную мне сторону, я заметил краем глаза, что из аллеи выбежала она. С Оксаной я учился с первого курса и всегда испытывал к ней чувство, которое не получило развития, но она мне до сих пор симпатизировала. Оксана искала, кого бы позвать на помощь и, увидев меня, просто махнула рукой, и уже через 5 секунд я был возле неё.
- Помоги ему - сказала она, едва я успел подбежать, и указала рукой в ту часть аллеи, которая была закрыта от людей, находящихся не в ней.
Мне открылась следующая картина: на асфальте полулежал тощий парень, учившийся в нашем универе, на другом факультете (я его видел всего несколько раз на общевузовских делах); рядом стоял и смеялся тип не чуть не крупнее первого. Я, не задумываясь, ушел в сумрак, где и увидел того второго, без которого картина была бы не полноценна. Я сразу узнал человека, находившегося в сумраке, - это был первокурсник, его инициировали в конце лета. Зовут этого "маленького" иного Андрей. Его отец - вампир высшей категории, занимает высокий пост в дневном дозоре, поэтому Андрею и сходило с рук всё, что он творил. Появившись на первом слое, я воспользовался тем, что оба нападающих стояли ко мне спиной, и шустро нырнул на второй слой, дабы оставить свою персону неизвестной. Так странно - не первый год учусь в этом универе, но рядом с корпусом ни разу не входил в сумрак выше первого слоя. А тут было довольно чисто, аллея все также была аккуратно подстрижена, только корпус оказался не учебным заведением, а военной крепостью. Поразмыслив пару секунд, я сконцентрировался и, выставив обе руки вперед, выпустил синий комок энергии противнику-иному в ноги и он, ни чего не поняв, начал обрастать плющом, потихоньку превращаясь в зеленый кокон. Заряд был не сильный, чтобы он смог выбраться до того, как сумрак поглотит его. Тратить энергию на его друга-человека я не стал, её и так мало на втором слое, я просто нажал ему на болевую точку, которая находится между шеей и плечом. Он упал как мешок. Выйдя из сумрака, я увидел отряхивающегося "спасенного" и спящего противника
"Но где же Оксана?!" - не успев подумать это, я услышал из-за спины испуганное "ИК!".
Понятно+ Она видела всё, правда только то, что видно из реального мира. И я только что появился из неоткуда прямо перед её носом.
- Оксан, понимаешь+
- ИК - её глаза испуганно смотрели то на меня, то на бывшую жертву, который в свою очередь приближался к нам.
- Спасибо - он протянул мне руку, с целью пожать мою, в знак благодарности.
- Не за что - пожал его руку. Я и в правду не ощутил свой вклад в события этого вечера.
- Ну я пожалуй пойду, ещё раз спасибо - застеснявшись он глянул на нас обоих и пошел в сторону ближайшей станции метро.
- Как?! - в её глазах было недопонимание и благодарность. Она доброй души человек - сделал вывод я, так переживать за едва знакомого человека, который из себя представляет разве что "ботаника".
Я осмелился.
- Пойдем-ка, я тебе кое-что расскажу


Мы шли по той самой аллее, которая позволила нам быть сейчас рядом. Дойдя до лавочки, где вокруг не было людей, я предложил присесть. Она уже пришла в норму и загадочно молчала.
- Оксан, понимаешь я не такой как все то есть нас таких много+ существует два мира я принадлежу - я не мог больше говорить.
Она меня поцеловала!!!
Здесь можно долго описывать поцелуй и чувства, которые мы испытывали друг к другу. Но я понял одно: что любой иной хочет обычной человеческой любви и неважно совершил ли ты подвиг или просто прожил обычный день, являешься ты высшим иным или просто человеком+ любовь - то чувство, которое не поддается ни какой магии.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то чувство, которое не поддается ни какой магии.


Спасибо автору за это!
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блаженный Августин



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 178
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ-Прелесть
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любовь - то чувство, которое не поддается ни какой магии

судя по рассказу, как раз поддается: есть такая магия - корысть

девачко-то довольно корыстное оказалось, как узнала, что парень иной, сразу полюбила - бывают же совпадения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плохо)
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group