Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ Ответить с цитатой

СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

Автор: Kanzi9,пр3


В комнате был полумрак, даже попытавшись понять, день сейчас или ночь, было невозможно. Посреди комнаты в центре светящейся пентаграммы на коленях стоял человек. Трое в монашеских балахонах застыли по разные стороны.
- Расскажи, как все было, по порядку мы тебя слушаем. Учти, ты находишься под действием заклинания исповедь.
- Даже не знаю, как все произошло... Но, конечно мне нет оправдания.
- Начни с начала, может быть, мы сможем разобраться, наконец, как такой законопослушный иной в один миг может так изменится, может на тебя кто-то воздействовал...?
- Да, нет никто. В смысле, если даже это была, чья-то воля, я этого не чувствовал. Учитывая, что я стою на 3 уровне силы, и обладаю двухлетним опытом работы в инквизиции, воздействовать на меня мог только иной, очень хорошо знакомый с нашими приемами работы и не менее 2 уровня.
В тот день, я по обыкновению, проснулся около восьми. Позавтракав, еще раз проглядел дела по инквизиции на день. Одно рутинное, проверка правомерности действий сотрудника Ночного дозора по реморализации оборотней в районе Сокольников. Второе, изъятие схрона амулетов, найденных рабочими при разборке старого дома. В общем, начинался обычный, рабочий день, рядового инквизитора.
Неприятности начались неожиданно, вначале мне в туфлю мне попал какой-то камешек, и пока я его искал и пытался вытряхнуть увидел, как к остановке походит моя маршрутка. Взглянув на линию вероятности, я неожиданно обнаружил, что если на этой я не уеду - то не уеду вообще. Искать причины такого оборота событий было некогда, и я рванул бегом.
И тут меня на полном разбеге остановили. Просто взяли за руку, чуть повыше локтя и остановили. Взглянув на того, кто мне так бесцеремонно помешал, я опешил. Самое удивительное, что это была хрупкая светловолосая девушка. Кинув магию зондирования, я определил: немного младше меня, лет двадцать, и очень даже ничего, никакого следа паранджи все реально. Одета вполне прилично, так что, понятно, не бедная, и остановила меня не потому, что денег дорогу у нее не оказалось, ох совсем не поэтому.
Вообще, от всего этого я уже начал нервничать, никакого вреда в ее прикосновении не было. Вернее, частично, на маршрутку все равно я уже опаздывал.
- Извини что задерживаю, но дело срочное, можешь помочь? - сказала она.
- Ладно, и что ТЕБЕ от меня нужно?- все-таки, во мне ещё много оставалось от бывшего темного.
Она просто поманила меня рукой, а сама пошла, слегка оглядываясь и проверяя иду-ли я за ней. И я пошел, сам удивляясь возникшему порыву. Мысли все крутились о том, что у нее на уме. С одной стороны мне, понятно, нужно было по делам, не хотелось получать нагоняй за невыполненную работу. Я попробовал остановиться, но ноги продолжали нести меня. Попробовал уйти прочь от нее, но, сделав три шага, обнаружил, что иду не от нее, а вокруг продолжая свой путь за ней.
-Это же инкуб - мелькнула мысль, но какой же силы, чтоб вот так, запросто с реала можно было вести инквизитора. Да, и это меня конечно, здорово разозлило. Чтоб вот так средь бела дня и нарушить все законы.
Знаю, я мог бы остановится, в этот момент, попытаться заблокировать все, наложить запреты на магию в округе даже. Возможности для этого имелись.
Да если бы я тогда на этом и остановил бы дело, все кончилось бы хорошо, понимаете? А я, нарушив закон о невмешательстве, сам ринулся в бой. У меня возникло такое чувство, словно тьма много лет сидящая во мне вдруг проснулась, а я только сейчас это понял.
На первый слой мы ушли одновременно, ниже, еще ниже ... опять менялись цвета, опадали наши облики, выставляя на показ наши истинные формы. Опять как издавна сумрак пил из нас энергию. Мой предел оказался меньше даже с амулетами инквизиции, она ушла на слой ниже. Странно, когда сейчас вспоминаю это все, не понимаю сам себя, зачем все это было нужно.
Дальше провал, очнулся в реале рядом потухающий силуэт иной. Пара незнакомых ребят из Дневного дозора по сторонам, предъявляют мне нарушение договора, и я весь выжатый в ноль инквизитор. Доставили меня сначала к себе, но вечером перевели в отделение инквизиции. Столько всего передумал за день, но ответа пока не нахожу.
- Странно, все очень странно - промолвил один из монахов - Иную опознали, тоже вполне законопослушная светлая, правда, посильнее будет, но трудно сравнивать силы инквизитора и обычного Инова. Единственное что удалось выяснить, у вас в крови обнаружено неизвестное зелье, оно высвобождает базальтные, примитивные эмоции, усиливая их, что то вроде эффекта опьянения. Вы что-нибудь пили в то утро?
- Нет только чай как обычно. Но что со мной будет?
- Прецедентов на этот случай пока не предусмотрено. Инквизицией будут наложены печати запрета на использование вами магии, Свет получит право на реморализацию иного взамен ушедшего. Все останется так до очередного заседания. Расследование данного происшествия поручается Темным, так как только они, в данном случае, могут беспристрастно подойти как к Инквизиции, так и к Свету.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Чт Май 28, 2009 8:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALiss
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 1372
Откуда: Город Мафии
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если, честно, не вкурила...((((

ощущение некой выдернутостим из бОльшего текста.
_________________
Никогда не думай.. что ты иная.. чем могла бы быть иначе... чем будучи иной в тех случаях... когда иначе... нельзя не быть... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kanzi9



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так видимо и получилось один день из многих ... :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял... в некоторых местах абсолютно нелогично... развязки нет... ничего не понял
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой_котёнок



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 1685
Откуда: я?
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понятно както...
_________________

Come feed the rain
Cos I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
Cos without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group